Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyПн 23 Мар 2020 - 21:02

Мой сегодня у логопеда изобразил вроде астматического приступа. Так не хотел писать. Писать я его заставила, после этого у логопеда же он радостно прыгал и плясал. Было жутковато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyПн 23 Мар 2020 - 21:15

Водяная лилия пишет:
Мой сегодня у логопеда изобразил вроде астматического приступа. Так не хотел писать. Писать я его заставила, после этого у логопеда же он радостно прыгал и плясал. Было жутковато.

Напомните, вы что то даете ребенку из препаратов?
мне иногда кажется что некоторые препараты (типа фенибута) усугубляют поведение плохое(((


Хотя на концентрацию внимания и именно усидчивость может и давал он результат (судя по учителю, который сказал что на уроках ребенок сейчас работает).Но мы делали ребенку другие процедуры, магнитотерапию.
А вот поведение неизменно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyПн 23 Мар 2020 - 21:44

Баттерфляй пишет:
Водяная лилия пишет:
Мой сегодня у логопеда изобразил вроде астматического приступа. Так не хотел писать. Писать я его заставила, после этого у логопеда же он радостно прыгал и плясал. Было жутковато.

Напомните, вы что то даете ребенку из препаратов?
мне иногда кажется что некоторые препараты (типа фенибута) усугубляют поведение плохое(((


Хотя на концентрацию внимания и именно усидчивость может и давал он результат (судя по учителю, который сказал что на уроках ребенок сейчас работает).Но мы делали ребенку другие процедуры, магнитотерапию.
А вот поведение неизменно....
Ничего. У моего это был чистый поведенческий театр, так логопед-дефектолог сказала, это не аффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyПн 23 Мар 2020 - 21:57

Баттерфляй пишет:
Маленькая Улитка, да вот ситуация с методом поощрения и наканания такая же... только у нас красные и синие дни.Надо набрать  4 красных(без замечаний) и тогда приз, но берём одно максимум два чётких требования (больше он просто не осилит, накосячит и тогда будет демотивация).Берем сейчас не стукать никого и не обзывать.И четыре подряд ещё не проучилось ни разу за 10 дней.Думаю
Снизить пока до трёх дней, а потом увеличивать по факту.
Хм. У Дианы в начале терапии  было полдня продержаться без драки. За это уже был приз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 12:56

Водяная лилия пишет:
Баттерфляй пишет:
Водяная лилия пишет:
Мой сегодня у логопеда изобразил вроде астматического приступа. Так не хотел писать. Писать я его заставила, после этого у логопеда же он радостно прыгал и плясал. Было жутковато.

Напомните, вы что то даете ребенку из препаратов?
мне иногда кажется что некоторые препараты (типа фенибута) усугубляют поведение плохое(((


Хотя на концентрацию внимания и именно усидчивость может и давал он результат (судя по учителю, который сказал что на уроках ребенок сейчас работает).Но мы делали ребенку другие процедуры, магнитотерапию.
А вот поведение неизменно....
Ничего. У моего это был чистый поведенческий театр, так логопед-дефектолог сказала, это не аффект


да, умеют они "выступить", это точно слово "театр" тут подходит....Кстати, а может записать в драм. кружок или как это сейчас называется театральное мастерство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:02

Oksy пишет:
Баттерфляй пишет:
Маленькая Улитка, да вот ситуация с методом поощрения и наканания такая же... только у нас красные и синие дни.Надо набрать  4 красных(без замечаний) и тогда приз, но берём одно максимум два чётких требования (больше он просто не осилит, накосячит и тогда будет демотивация).Берем сейчас не стукать никого и не обзывать.И четыре подряд ещё не проучилось ни разу за 10 дней.Думаю
Снизить пока до трёх дней, а потом увеличивать по факту.
Хм. У Дианы в начале терапии  было полдня продержаться без драки. За это уже был приз.


Окси, расскажите, плз поподробнее. Ваш метод очень меня заинтересовал.
Вы наверно по характеру сама четкая и строгая, умеете и себя в руках держать и команды давать? Я вот начинаю хорошо (сама себе даю установку не нервничать, не повышать голос- ровным четким тоном, без раздражения), но не выдерживаю долго, не знаю где взять терпения....И когда уже и меня от поведения ребенка начинает колбасить сначла внутри, стараюсь уйти , хоть в другую комнату, но не показывать это!Но надолго не хватает...…

Про мотивацию да, надо уменьшать время ребенку, и давать награду, в начале сколько сможет выдержать... может с дня начну.
Что использовали в качестве поощрения?
Если можно, напишите как начали данную пед.коррекцию, насколько помню вам доктор помог сформулировать основные тезисы.
Литературу читали в помощь? Если да, какую?



Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:19

У моей не прокатили все эти поощрения и наказания.
Поощрения выклянчивались. Хитрила. А если надо приложить усилия, или сделать то что не нравится - никакие поощрения и наказания вообще не работали. Все попытки провалились, как это ни грустно. И мне самой надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:23

Бусичка пишет:
У моей не прокатили все эти поощрения и наказания.
Поощрения выклянчивались. Хитрила. А если надо приложить усилия, или сделать то что не нравится - никакие поощрения и наказания вообще не работали. Все попытки провалились, как это ни грустно. И мне самой надоело.


Бусичка, и я вот о том же.
Мне самой не хватает терпения что ли, силы духа... может усталость с гредничком накатывает и я уже плюю на все, будб как будет.... это когда прям пик поведенческого расстройства к сына..
Вот самой мне действительно нужна подпитка энергетическая, можеи и правы психиатры в том что работа со мной нудна им, через меня на сына...

Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:24

И еще я думала, что вот лишения развлечений ( типа цирк, кино) ее научат чему то. А вот нифига. Только испорченное настроение и наказание, которое ни к чему хорошему не привело. Такие мероприятия не использую в качестве поощрения или наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:26

Да вот вся эта муштра, дрессура ребенка истощает жутко обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 13:52

Я не понимаю как и за что сдвгшку наказывать. Мой через 5 минут вообще не помнит о чем с ним договаривались. Так и говорит - не было ничего. Я не обещал. Мы не договаривались. Ну или - ой, я забыл. За 9 лет лишь один раз удалось удачно наказать ( перестал выбивать с размаху входную дверь в квартиру) и один раз удачно поощрить ( вытянул русский язык на 4 и получил новый телефон). Таблицы с балами моего ребенка только расстраивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 14:02

Melisa пишет:
Я  не понимаю как и за что сдвгшку наказывать. Мой через 5 минут вообще не помнит о чем с ним договаривались. Так и говорит - не было ничего. Я не обещал. Мы не договаривались. Ну или - ой, я забыл. За 9 лет лишь один раз удалось удачно наказать ( перестал выбивать с размаху входную дверь в квартиру) и один раз удачно поощрить ( вытянул русский язык на 4 и получил новый телефон). Таблицы с балами моего ребенка только расстраивали.
Как за что? А вот за это самое. Че это все помнят а он нет? Плохо воспитываете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 14:14

Laughing Ну да, а еще всем холодно, а ему жарко. Всем больно, а ему нефига. Непорядок, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 14:19

У меня наказания не пошли, хотя мне очень хотелось.
Первая причина - жизнь превращается только в наказание. (ну, это у нас так). Помнит/не помнит - вопрос спорный. Иногда так точно помнит, за что. Но выходит жизнь в состоянии вечного наказания , и ребенок очень быстро становится к этому равнодушен. Поначалу само слово "наказание" его расстраивает, потом видно, что ему всё равно. Ну нет и нет (мультиков, прогулки, не знаю чего еще там).
Вторая причина - пропадает последняя мотивация, которой и так кот наплакал.
И третья вот последнее время появилась - аффект и оппозиционность в ответ на наказание, жуткое разрушительное состояние у ребенка, из которого никогда ничего он не извлекает на будущее кроме негатива.

Может я зря влезла в эту тему, у моего ребенка СДВГ не диагностировали (пока), поставили РАС, и наверное всё как-то иначе у него... Но так всё это близко, что тут пишут.

Пока только стараюсь все хорошие моменты и все его правильные реакции отмечать и хвалить, говорить - ну вот смотри тут и тут была фрустрация (ну, я ему попроще слова конечно говорюLaughing) - но вот ты же справился, не разорался, ты молодец, смотри как хорошо. Он даже сам немножко уже учится анализировать.

Ох. Вроде правильным путем идем товарищи, где бы сил взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 14:22

Не зря влезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 14:23

И хотя и для детей с РАС тоже советуют всякие таблички с баллами, синими и красными палочками, накоплением поощрений, у меня это тоже не выйдет.
Мой ребенок в трансе будет бежать за мной и кричать ,чтобы я не ставила "красную палочку" условно говоря. Увидев много красных палочек расстроится и совсем в транс впадет. Удачи нам будет не видать...

... Он так поорав потом ходит за мной и ревет на тему " Не говори папе/дедушке что я орал". Его никто не наказывает и даже не стыдит за это, просто он сам чувствует что теряет лицо.
А табличка с палочками будет как красная тряпка No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 15:23

Chrysantheme, все знакомо.
Думаю в моем случае-надо ставить достижимые им цели и как пишут и говорят психологи, холодно относится к негативу, без эмоций самой!четко обьяснить что так нельзя, и заосрить внимание на позитиве.
Вот сейчас книгу пытаюсь дочитать "Гиперактивный ребенок - это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему", ооочень для меня дельная. Я про советы конкретные, как раз там и про баллы есть.
Там еще про лекарства, гомеопатию- это я пропустила, тк самолечение не хочу, а советы там по поведению- хорошие!

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 15:26

Про помнит-не помнит что накосячил, я его прошу повторить за что он лишился лего, он отвечает за то что стукнул брата.Если вдруг начинает "тормозить"-напоминаю.
Вот в этом то все и дело, надо за плохие поступки нказывать, а за хорошие -поощрять!
НО АКЦЕНТ НА ХОРОШИХ!
учусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 15:36

Oksy пишет:
Да там много чего было... Типа жетонной системы той же. У нас это был блокнот. 
Или вот такая фишка. Вы накрыли на стол, зовете ребенка есть. А он вместо того, чтобы идти есть, кричит сейчаааааааас  и приходит далеко не быстро. Ну вот этого нельзя было допускать. Позвали. Не пошел  сразу -  еда убирается. Следующий прием пищи только в положенное время. Ходи голодный. Родителям на первых порах нужно быть готовым к огромному негативу. У нас были дни, когда пропускался таким образом и  обед, и полдник. Но как то она быстро поняла, что если позвали - нужно бежать мыть руки и садится есть.
Дело, сами понимаете, не в еде. Нужно было научить подчиняться указаниям, причем сразу же. 
В педкоррекции самое главное - стойкость всей семьи.
Мы что-то подобное раньше вводили. Очень жалко ребенка, но иначе было никак. Не на еду, а на занятия.
После последнего протеста у логопеда раздумываю. Не то опять вводить, не то разговором ограничиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 15:57

Баттерфляй, спасибо, книгу почитаю... Отовсюду понемножку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:42

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Да там много чего было... Типа жетонной системы той же. У нас это был блокнот. 
Или вот такая фишка. Вы накрыли на стол, зовете ребенка есть. А он вместо того, чтобы идти есть, кричит сейчаааааааас  и приходит далеко не быстро. Ну вот этого нельзя было допускать. Позвали. Не пошел  сразу -  еда убирается. Следующий прием пищи только в положенное время. Ходи голодный. Родителям на первых порах нужно быть готовым к огромному негативу. У нас были дни, когда пропускался таким образом и  обед, и полдник. Но как то она быстро поняла, что если позвали - нужно бежать мыть руки и садится есть.
Дело, сами понимаете, не в еде. Нужно было научить подчиняться указаниям, причем сразу же. 
В педкоррекции самое главное - стойкость всей семьи.
Мы что-то подобное раньше вводили. Очень жалко ребенка, но иначе было никак. Не на еду, а на занятия.
После последнего протеста у логопеда раздумываю. Не то опять вводить, не то разговором ограничиться.


Я вот представила, если я к примеру так же бы убрала со стола, думаю он начал бы лезть в холодильник и все выставлять на стол, а если бы помешала, была бы потасовка.... как тут быть?не драться же с ним …. какой тут метод подойдет? на конкретном примере? ребенок с ОВР будет однозначно на своем стоять всеми способами и полезет в холодильник сто процентов!как быть? хочу для себя логику понять, принцип дейсвия что ли....

Извините если много вопросов, просто хочу разобраться в том как я могу ему помочь, где то пересилить, где то переломить, где то хвалисть )читаю везде что это надо делать часто, от души, им это не хватает, именно таим детям!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:42

Chrysantheme пишет:
Баттерфляй, спасибо, книгу почитаю... Отовсюду понемножку)

я точно так же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:47

"Гиперактивный ребенок - это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему" Лев Кругляк, Лидия Горячева- там как раз и про детей, и про родителей и как нам с ними надо взаимодействовать.. все как про нас написано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 17:18

Мы с едой экспериментировать боялись. Я просто видела, что такое расстройство пищевого поведения после ограничения еды в детском доме. Уж лучше пусть истерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 12 EmptyВт 24 Мар 2020 - 17:44

Баттерфляй пишет:



Я вот представила, если я к примеру так же бы убрала со стола, думаю он начал бы лезть в  холодильник и все выставлять на стол, а если бы помешала, была бы потасовка.... как тут быть?не драться же с ним …. какой тут метод подойдет? на конкретном примере? ребенок с ОВР будет однозначно на своем стоять всеми способами и полезет в холодильник сто процентов!как быть? хочу для себя логику понять, принцип дейсвия что ли....

Извините если много вопросов, просто хочу разобраться в том как я могу ему помочь, где то пересилить, где то переломить, где то хвалисть )читаю везде что это надо делать часто, от души, им это не хватает, именно таим детям!)

Собственно, если у ребенка ОВР, то к психологу идет ... родитель. А лучше два. Потому, что изменить привычные паттерны поведения ребенка сомогут только сами родители. Причем, перестроив себя в первую очередь. Ребенок подтянется следом.

решать один вид нарушений ребенком каких-то правил бесполезно. Общая тактика взаимодействия родителей с ребенком должна быть найдена вместе с психологом и принята как неизменность на протяжении достаточно длительного времени.

все остальные "приемчики" по какому-то поводу - путь в никуда.

Для меня лично ребенок бьет маму - это недопустимое действие. Никогда. А лично вам я не могу рекомендовать свой метод справиться с ребенком, тк далеко не факт, что он у вас сработает. Навредить зато может запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-