Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyВт 3 Авг 2021 - 13:16

Да, в личном кабинете проверить детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyВт 3 Авг 2021 - 14:37

Я так поняла что с 18-23 выплата тем кто учится в школе или интернате. А в колледже фиг. У сестры дочка то уже 11 класс закончила, в колледж не пошла. Не знаю получили или нет, она бы до 23 прошла, с инвалидностью, но школу то уже закончила в мае этого года получается.
PS позвонила узнала, деньги сестра получила, но дочке 18 лет 14 июля исполнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:45

Я вчера снова была в ПФ. Обрисовала ситуацию подробно - школу закончил не в этом году, год учился, теперь вновь поступает, инвалидность. Говорят, что полагается. Дату рождения не спрашивали. Даже заявку бы оформили, если бы у меня телефон был сенсорный. А то у них компьютер не работал - там отдельно 2 человека по этому вопросу заявки принимают.
Сказали, чтобы подала заявку через личный кабинет, а потом принесла им справку из колледжа. Видимо, это уже в сентябре.
Окончательно в то, что деньги нам полагаются, я поверю, когда получу или их или отказ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:48

малёк пишет:
Многоликая пишет:
Знакомая в этом году оформила себе инвалидность. И дочь у неё на инвалидности, несовершеннолетняя. И знакомой уже больше 50-ти. Так вот она получает пенсию как мать ребёнка с инвалидностью. А, оформив инвалидность себе, получает ещё какую-то доплату в размере около 1000 р. Возможно, что это ЕДВ или что-то типа того. То есть учитывается, что у человека есть право на 2 пенсии, но в полном объёме обе пенсии, конечно, никто не даст.
Эту 1000  получают все пенсионеры, имеющие иждивенцев. Несвершеннолетняя дочь - иждивенец.

Это точно не на детей доплата, так как несовершеннолетних детей у этой женщины двое.
Я не помню точно, какую пенсию она в итоге оформила. И что за доплату получает, хотя она мне говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСр 4 Авг 2021 - 22:13

Лика, я что-то пропустила - а куда Витя поступает? Обучение в том колледже всего год или вы решили поменять колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСр 4 Авг 2021 - 22:19

Малёк, позавчера написала в своей теме. Читать отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 14:13

А моё заявление о пособии для одиноких исчезло с госуслуг. Висело-висело в статусе "принято к рассмотрению", а сейчас нету. Даже не утруждают себя ответом, могли бы написать, что отказано. Свинское отношение к людям, только пыль в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 14:22

у меня статус заявления о 10000 "получено ведомством". Ни слова что рассматривается и тд.
На одиноких- У вас уже есть поданное заявление по этой услуге. Чтобы подать новое — дождитесь результатов обработки текущего. Что "принято к рассмотрению" не написано.
Может августовские поданные они вообще не смотрят?? Если смысл вообще к ним туда идти?
Конечно, неприятно. Или смс или на ГУ могли бы уведомить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 14:33

Прямо очень обидно. Тем, кто не считает нас нуждающимися, попробовать бы пожить вдвоём с ребёнком на мою зарплату No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 14:59

Кустик, я вообще не понимаю привязку этой выплаты к минимуму. На какой то стольник превышает и даже на 10 руб- все, не положено. А что этот стольник по сути меняет??
Изначально вообще не обговаривался этот минимум. Это уже потом так решили(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 20:36

Терновый куст пишет:
А моё заявление о пособии для одиноких исчезло с госуслуг. Висело-висело в статусе "принято к рассмотрению", а сейчас нету. Даже не утруждают себя ответом, могли бы написать, что отказано. Свинское отношение к людям, только пыль в глаза.
............................................

Прямо очень обидно. Тем, кто не считает нас нуждающимися, попробовать бы пожить вдвоём с ребёнком на мою зарплату No comments

Friends Friends Friends

А точно не глюк какой-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 22:06

Я сомневаюсь что глюк, хотя все может быть. За дочь платили пока она в колледже училась. Копейки, но нам любая копейка в тему.
Когда поступила в ВУЗ - все, ни привета ни ответа.
Документы относила.
Не отвечает ПФР.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 22:09

Думаю, что не глюк.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 19:12

Терновый куст пишет:
А моё заявление о пособии для одиноких исчезло с госуслуг. Висело-висело в статусе "принято к рассмотрению", а сейчас нету. Даже не утруждают себя ответом, могли бы написать, что отказано. Свинское отношение к людям, только пыль в глаза.
Мне сегодня пришел отказ. С указанием причины. Будем исправлять и подавать снова через четыре месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 19:54

А в чем причина отказа?

Мне-то подавать через 4 месяца совсем нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 20:16

Мне тоже отказали без причины, хотелось бы узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 20:17

Терновый куст пишет:
А в чем причина отказа?

Мне-то подавать через 4 месяца совсем нет смысла.

Цитата :
Комментарий ведомства: В отношении детей: _____________ право на получение пособия не установлено Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов

В понедельник зарегистрирую самозанятость и буду какой-нибудь "налог на профессиональный доход" платить. Через 4 месяца платежи за август уже войдут в отчетный период... Снова подам заявление. Попробую так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 20:20

Точно. Хороший вариант. Жаль сестра со своим мужем об этом не подумали. А то они не получают с 3 до 7 лет потому что безработные официально. А в цз получить справку нереально.
Мелкому 5.5. Еще 1.5 года может стоит им предложить
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 20:27

Янтарь пишет:
Точно. Хороший вариант. Жаль сестра со своим мужем об этом не подумали. А то они не получают с 3 до 7 лет потому что безработные официально. А в цз получить справку нереально.
Мелкому 5.5. Еще 1.5 года может стоит им предложить

Из ЦЗ справки, видимо, не подходят. Я в отчетный период стояла в ЦЗ. Пособие в доход не посчитали. Ну и плюс там надо не менее десяти месяцев уважительной причины.... столько ЦЗ у себя на учете безработными не держит. Предложите. В принципе, даже если декларировать пару тысяч в месяц, то формально доход уже есть. Причин для отказа не должно быть. Посмотрим. Буду пытаться объезжать с этой стороны. Был еще вариант оформить себя как ухаживающим за пенсионером старше 80 лет... но это до новой подачи заявления ждать нужно будет больше 10 месяцев, чтобы отсутствие дохода уважительным посчитали.

Самозанятость, по сути, должна засчитаться за доход. Государство требует налоги, в общем) Тунеядцам платить пособия не хочет. Ну ок. В ответе прямо сказано, что "доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (с) учитывают. А это и есть самозанятость, насколько я понимаю.


Последний раз редактировалось: janie_ (Пт 6 Авг 2021 - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Авг 2021 - 20:29

У меня тоже "заявление принято к рассмотрению". Уже месяц как. Ну, хоть 10 тыр на школьника получили, уже хлеб
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСб 7 Авг 2021 - 5:12

Вчера не стала писать, но около  16 часов открываю ГУ и мне сообщение что в 10000 отказано. Недолго думая, беру документы и в ПФ. Но я в главный корпус пришла, где пенсии, справки. Вообще по всем  малочисленным вопросам я всегда туда шла.  А надо , оказывается, в другой по месту жительства, в принципе они все рядом (но пройти надо минут 10), только по пятницам прием до 17,а пока я добралась было уже 16-45. Но как мне там объяснили, если имя меняли то надо было не через ГУ подавать, а через МФЦ либо к ним принести. Кто бы спорил! Я же пришла в МФЦ когда меняла СНИЛС и спросила чтобы путаницы не было, не могли бы они провести заявление и вообще что мне делать. Ответили что раз у меня все документы на Эмилию включая СНИЛС я смело могу через ГУ.
Теперь в понедельник к ним идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСб 7 Авг 2021 - 5:20

Кстати, на ГУ отказ мне не обосновали. Это в ПФ предположили. Вообще и в 10 тыр отказов немало между прочим как я слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСб 7 Авг 2021 - 7:55

Ого( я думала с 10000 нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСб 7 Авг 2021 - 8:21

Девочки! То есть чтобы получить 10 тыр. надо официально работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyСб 7 Авг 2021 - 9:52

Фотина, про официальное трудоустройство не было никакой информации.
Скорее проблема в "школьник-не школьник"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-