Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 22:21

Кстати, да. Кенга, а в 16 какую категорию поставили?
Обычно стараются не ставить сразу В или Д. А ставят, если здоровье вызывает сомнение, Г. Которую потом можно повернуть куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 22:38

Тортик, не совсем так. Сейчас если есть справка из ВУЗа на медкомиссию надо писать заявление, прошу обследовать.  Все юристы ктосвязаны с военкоматам указывают на эту очередную ловушку и советуют если есть проблемы писать заявления и получать категорию, а не идти по легкому пути. Так как много может изменится, в том числе и список заболеваний.  Я не знаю как по психиатрии, обязательно ли обследование, по другим направлениям если есть твердый диагноз, то можешь отказаться обследоваться по другому.  У Ильи категория В по зрению, на медкомиссии невролог выдала направление на дообследование по инсульту. Председатель комиссии у нас спросил будете ложиться, я ответила нет, вопросов не возникло.  Более того на областной, это направление увидели (оно в деле) осталось, но тоже пригнорировали.
Вита у Ильи стояло ограничено годен с 16 в призывном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 22:48

Я тоже считаю это ловушкой, и что это потом может сослужить плохую службу. Но в случае Кенги, уже не понятно, что меньшее из зол. Слишком плохая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 22:49

Я бы, скорее, спряталась за отсрочку, если будет такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 22:56

Vita пишет:
Ну так и прийти в апреле без жалоб. Разве нельзя? Категория первичная в любом случае же есть, ее еще в 16 лет ставят в приписное.
Я просто видела в сентябре как всех студентов, не разбираясь, направляли шеренгой сразу на призывную комиссию, минуя медицинскую.

Карту все равно поднимут. Там все отметки о категориях тоже есть, помимо диагнозов и всех записей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2022 - 23:15

Вахмурка, насколько я поняла, никто ничего не поднимает, если сам не попросишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПн 24 Янв 2022 - 6:22

Vita пишет:
Кстати, да. Кенга, а в 16 какую категорию поставили?
Обычно стараются не ставить сразу В или Д. А ставят, если здоровье вызывает сомнение, Г. Которую потом можно повернуть куда угодно.

В стояла в приписном сразу - ограниченно годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2022 - 2:08

Маграт, так я о том же: заочное освидетельствование студентам, кто без жалоб, отсрочку по учебе дает, чаще, как годным.
Опять же зачем «негодному к службе» давать отсрочку, если ему полагается выдать военный билет?


Последний раз редактировалось: Тортик (Вт 1 Фев 2022 - 2:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2022 - 2:15

Кенга, если стояло В в 16 лет, то по тому де заболеванию лучше и в 18 ее подтвердить и получить военник. Если направили на обследование по нему, отказаться чревато пересмотром категории. А если это основание и категорию признают, но другой врач направляет на доп. обследование, то и отказаться не критично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2022 - 9:29

Тортик пишет:
Кенга, если стояло В в 16 лет, то по тому де заболеванию лучше и в 18 ее подтвердить и получить военник. Если направили на обследование по нему, отказаться чревато пересмотром категории. А если это основание и категорию признают, но другой врач направляет на доп. обследование, то и отказаться не критично.

По неврологии стояла категория, в областном не подтвердили, отправили психиатрию дообследование делать. Звонила врачу, тот говорит, что призывная кампания апрельская может идти с ограничениями и может быть разрешат амбулаторно пройти. В общем,ждем пока.Всё равно придется так или иначе проходить обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyСр 2 Фев 2022 - 0:15

Если высшая инстанция заочно не подтвердила категорию районного военкомата, то имеет право вызвать на КМО. Отказаться от него нельзя, не пойти по их направлению на обследование опасно тем, что они имеют право отменить решение нижестоящей. Лучше обследоваться, раз они допускают возможность амбулаторного варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksu2005



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-02-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyВт 8 Фев 2022 - 19:53

Всем привет, давно меня здесь не было. Не смогла восстановиться под старым аккаунтом.
Сегодня тоже были на комиссии. Из свежих диагнозов на руках запинки (заикание), синтром Туррета и органическое эмоциональное лабильное расстройство.
Отправили на дообследование в районную ПК к неврологу и к психологу. По сколиозу не взяла выписки- 2 степень.
В общем, теперь переживаю, не слишком ли много диагнозов. Хочется В категорию, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyСр 9 Фев 2022 - 8:54

Для непризывной - чем больше диагнозов, тем лучше.  Сколиоз, кажется с 12 градусов - «В».
Если, психиатрия, то потом в жизни ограничения появятся, например, с водительскими правами и т.п.
Что значит: не взяли выписки? Вам (сыну с 18 лет) надо просто заполнить заявление у них: прошу приобщить к личному делу след. документы… Зарегистрировать его вместе с передачей указанных документов. Сфоткать или получить печеть с номером регистрации на второй экземпляр заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksu2005



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-02-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 0:29

Тортик пишет:
Для непризывной - чем больше диагнозов, тем лучше.  Сколиоз, кажется с 12 градусов - «В».
Если, психиатрия, то потом в жизни ограничения появятся, например, с водительскими правами и т.п.
Что значит: не взяли выписки? Вам (сыну с 18 лет) надо просто заполнить заявление у них: прошу приобщить к личному делу след. документы… Зарегистрировать его вместе с передачей указанных документов. Сфоткать или получить печеть с номером регистрации на второй экземпляр заявления.

Да, занесу все что есть. и сколиоз и выписку из стационара, где ставят еще и ВСД. Посмотрим, что скажут на обследовании невролог еще и психолог. Тут главное понять, как правильно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 0:55

Вам Туретта и расстройства личности выше крыши хватит для категории В .
ВСД будет как раз в рамках вашего расстройства лмчности . Отдельного диагноза ВСД просто нет. Вегетатика - составляющая этой самой эмоциональной лабильности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksu2005



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-02-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 21:26

Агава пишет:
Вам Туретта и расстройства личности выше крыши хватит для категории В  .
ВСД будет как раз в рамках вашего расстройства лмчности . Отдельного диагноза ВСД просто нет. Вегетатика - составляющая этой самой эмоциональной лабильности.
читала что с Туррета могут Д поставить, но думаю пока еще 16 лет, поставят В чтобы было от чего плясать потом к 18-ти
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 21:33

Нет, с Туретта Д можно получить в совснм запущенном случае. Вместе с инвалидностью 1 группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksu2005



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-02-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 23:02

Агава пишет:
Нет, с Туретта Д можно получить в совснм запущенном случае. Вместе с инвалидностью 1 группы.
спасибо за ответ, Агава, немного стало спокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 19:45

Добрый вечер, мамы! Опять за ответами и советами. Мой пост был 20 января в 10-06. В общем, были мы сегодня в военкомате. Невролог дала направление в поликлинику на обследование по неврологии. Видимо, для уточнения диагноза. Сейчас у сына стоит ВСД и астено-невротический синдром. Сын ещё там сфоткал, что она в личном деле написала : ВСД по смешанному типу и эмоциональная лабильность (этого у нас не было. у нашего невролога). Ну и та-дам. Психиатр сказал, что тесты плохие, говорил с ним минут 20. Тоже сын сфоткал результаты. Там только по шкале НПУ стоит 1. То есть высокий риск нервных срывов. Ну тут ничего нового))). Короче, дал он бумажку типа направления в пнд. Формулировка в бумажке - прохождение психологического исследования. И написал под вопросом органическое расстройство личности. Записались в пнд на 28.02. Психиатру в военкомате сказали, что идём 28, тот ответил, чтобы 1.03 были у него с диагнозом.
У меня смешанные чувства. С одной стороны хорошо, что заметили, что что-то не так. С другой, это все-таки психиатрический и ограничивающий диагноз.
И вот хотела спросить: что значит психологическое исследование? Сына положат в пнд на обследование или что? Но ведь 1-го уже сказали с выпиской из пнд прийти в военкомат. Я не очень понимаю. И что делать, если диагноз подтвердится? Куда бежать? И какую категорию годности тогда поставят?
P.S.: Я в полнейшем раздрае и не могу пока упорядочить мысли. Я себя много лет утешала, что сын перерастёт, мозг дозреет и т.д. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:11

В Москве не положат в ПБ "от военкомата". Проведут пвтопсихологическое тестирование, плюс психиатр подростковый, как-то назовут по итогам состояние вашего подростка. В 18 лет могут изменить диагноз, могут оставить.
Как в Ростове, не знаю.

Но все, ято вам невролог написал, относится к разлелу Пограничная психиатрия. А не невология. Ечли хотели избежать внимвния психиатра, не нужно было в военкомвте показывать все "невролонические" диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:25

Так неврологию я носила для подтверждения функциональных проблем из-за свернутой шеи. Там только ВСД и АНС. Эмоциональную лабильность приписала врач в военкомате. Может из-за назначения тералиджена, не знаю. Ну вот, палка о двух концах получилась. А тесты эти повторно в 18 лет пишут или уже нет? Хотя какая разница, даже если пишут, все равно также напишет, проблемы то есть( Получается, что психиатр напишет какой-то диагноз для военкомата и ему напишут или категорию В или Г? Или вообще Д? А потом это нужно будет подтвердить или опровергнуть уже в 18 лет в стационаре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:28

Мамы, у кого было списание в военкомате по психиатрии? Как потом дети в жизни устраивались? Что-то я совсем поникла и в отчаянии. 8 лет я принимала-принимала проблемы сына, видимо, не до конца приняла(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:38

Дык ВСД - это F 45 в МКБ 10. Невроз вегетативной системы. Разлел Психматрия.
Свернутая шея к эмоциональной лабильности или неврозам отношения не имеет. И для военкомата вообще не диагноз. Как и диагноза такого нет. Смещение шейного позвонка. Это проблема непроработанной мышечной системы, если в целом. Мышцы держат позвоночник и позвонки на местах, а не наоборот. У новорожленного нет мышц - голова у него не держится. Да и сесть-встать он сможет как толтко наработает мышечный корсет.

В ПНД ушел запрос от психиатра из военкомата. Он свою работу сделал - выявил проблемного подростка с эмоциональной лабильностью. Далее уже работа подросткового псизиатра и психолога ПНД.они или согласятся или нет с выводом вонекомовского психматра.
Категория Д для куда более серьезных дмагнозов, чем вам ставят. Не волнуйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:52

Спасибо. Очень волнуюсь. А вдруг при тестировании в пнд ещё что-нибудь вылезет. А на учёт его по-любому там поставят, если подтвердят диагноз или другой поставят. Я вообще не понимаю, получается невролог в военкомате пишет ВСД и эмоциональная лабильность, с психиатр органическое расстройство личности. Но если эмоциональная лабильность это часть психиатрии, зачем тогда его направили на обследование по неврологии? Могла вообще ничего не писать, все равно психиатр послал в пнд.
Сама не знаю, чего хочу. Хочу, наверное, для сына какой-то легкий диагноз, не ограничивающий в жизни, но непроходной для армии. Но так, наверное, не бывает. И если диагноз будет - плохо и если не подтвердят (типа договориться с ними) - тоже плохо. В армии ему делать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyПт 11 Фев 2022 - 20:56

Что касается шеи, там смысл в том, что у него нарушения в вертебразилярном канале. Головные боли частые вместе с болями в шее. Выписки я несла именно с этим. Он же принимает ещё препараты, улучшающие кровообращение. Но он увидели другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-