Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:13

Биглик пишет:
Между «зависит на 100» и «совсем нет поддержки» вообще связь не прямая. Я порой таких экземпляров вижу, которые прямо уверены, что дают поддержку, а на самом деле лучше бы рос как трава Sad Форест Гамп, кстати, шлялся по всему свету, как выжил - непонятно. Но точно не из-за того, что его мама каждый его шаг контролировала. И ещё - ему с подругой повезло. И вообще мироздание ему благоволило. А мама по фильму была просто воплощением того, что называют безусловной любовью. На то это и фильм-сказка Smile
Я давно смотрела это кино. Но помню, что чтобы Гамп попал в приличную школу, его мама очень сильно постаралась.
И никогда не винила за это сына. И Гамп поэтому никого не винил, поэтому и не влипал в неприятности, несмотря на свою ментальность.

А подругу его семья вып нула . И подруга стала наркоманкой и умерла. Потому, что не ценила себя, не чувствовала себя любимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:14

Биглик пишет:
. На то это и фильм-сказка Smile
В каждой сказке есть намёк и доля сказки Laughing
Так то и наши жизни не редко как сказки, в пору фильм снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:16

Но отношение матери, безусловно, правильное. Всеми нам надо у неё поучиться. Мне точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:17

Водяная лилия пишет:
Биглик пишет:
Между «зависит на 100» и «совсем нет поддержки» вообще связь не прямая. Я порой таких экземпляров вижу, которые прямо уверены, что дают поддержку, а на самом деле лучше бы рос как трава Sad Форест Гамп, кстати, шлялся по всему свету, как выжил - непонятно. Но точно не из-за того, что его мама каждый его шаг контролировала. И ещё - ему с подругой повезло. И вообще мироздание ему благоволило. А мама по фильму была просто воплощением того, что называют безусловной любовью. На то это и фильм-сказка Smile
Я давно смотрела это кино. Но помню, что чтобы Гамп попал в приличную школу, его мама очень сильно постаралась.
И никогда не винила за это сына. И Гамп поэтому никого не винил, поэтому и не влипал в неприятности, несмотря на свою ментальность.

А подругу его семья вып нула . И подруга стала наркоманкой и умерла. Потому, что не ценила себя, не чувствовала себя любимой.
Ну если не сильно напрягаться, можно сделать вывод что "дуракам всегда везет".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:18

А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:20

Oksy пишет:
Так она у него хотя бы есть. В реальной жизни где-нибудь в РФ такой Форест никакой подруги бы не имел.  Ну и из школы бы выжили.

В реальной жизни, если бы у такого ребёнка была бы такая мать, к тому же обеспеченная мини гостиницей и с закрытыми базовыми материальными потребностями, прогноз у ребёнка был бы весьма неплохой. Люди умудряются и умудрялись в советское время встраивать в социум даунят, а интеллект 75 это даже не УО, это именно пограничная зона. Во взрослом возрасте такие люди смешиваются с остальными и не выделяются.
Но, конечно, благоприятный исход это редкость и только при условии вклада родителей. Который, опять же, не гарантия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:21

Очень очень советую к семейному просмотру. Мне что со старшим психологи советовали смотреть, что с младшим. Там столько всего обсудить есть. Мы даже с мужем зацепились языками обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:31

Much пишет:
Oksy пишет:
Так она у него хотя бы есть. В реальной жизни где-нибудь в РФ такой Форест никакой подруги бы не имел.  Ну и из школы бы выжили.

В реальной жизни, если бы у такого ребёнка была бы такая мать, к тому же обеспеченная мини гостиницей и с закрытыми базовыми материальными потребностями, прогноз у ребёнка был бы весьма неплохой. Люди умудряются и умудрялись в советское время встраивать в социум даунят, а интеллект 75 это даже не УО, это именно пограничная зона. Во взрослом возрасте такие люди смешиваются с остальными и не выделяются.
Но, конечно, благоприятный исход это редкость и только при условии вклада родителей. Который, опять же, не гарантия.
Советский опыт хорош как пример с глухими слабослышащями детками.
Если с таким ребенком не знаматься по коррекционке, то он вырастет как УО (вторичное).
А родители доводили своих детей до такого состояния, что они поступали в ВУЗы (например, в Бауманке была программа), разговаривали совсем без акцента (обычно у таких проблема с речью), выходили замуж/женились на слышащих.
Менее блестящие результаты - выпускники коррекционных школ-интернатов, которые разговаривают жестами.
Которые тоже находили работу и место в жизни.
Это все с учетом того, что не было тогда кохлеарной имплантации.

Без коррекции вырос бы из них в лучшем случае Герасим из "Му-му".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:32

Я фильм этот люблю, и за жизнь смотрела несколько раз, с разным восприятие в разные свои периоды. Сейчас я бы Фореста описала как единственного здорового в этом грёбаном мире «нормальных» Laughing Хотя бы потому, что он не имеет способности домысливать то, чего нет, и делать выводы на основании своих домыслов. Он такой - что вижу, то и пою, это ж страшный сон невротиков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:36

Oksy пишет:
А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Дурак в том плане, что он добрый, всем помогает в ущерб себе, забывая про свои интересы.
И этим самым повышает уровень своей кармы. И взращивает вокруг себя ауру добра.
Есть такая поговорка "На дураках мир стоит, а на умных валится"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:00

Биглик пишет:
Я фильм этот люблю, и за жизнь смотрела несколько раз, с разным восприятие в разные свои периоды. Сейчас я бы Фореста описала как единственного здорового в этом грёбаном мире «нормальных» Laughing Хотя бы потому, что он не имеет способности домысливать то, чего нет, и делать выводы на основании своих домыслов. Он такой - что вижу, то и пою, это ж страшный сон невротиков Laughing
Я вчера аж всплакнула, когда он на могиле жены говорит, что скучает по ней Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:02

Биглик пишет:
Я фильм этот люблю, и за жизнь смотрела несколько раз, с разным восприятие в разные свои периоды. Сейчас я бы Фореста описала как единственного здорового в этом грёбаном мире «нормальных» Laughing Хотя бы потому, что он не имеет способности домысливать то, чего нет, и делать выводы на основании своих домыслов. Он такой - что вижу, то и пою, это ж страшный сон невротиков Laughing
У меня такой товарищ с пограничным интеллектом. Предельно конкретный. Ничего не домысливает.
- Мама, я не знаю, что в этом стихотворении подразумевал поэт Баратынский. Откуда я знаю? Я не знаю, что думали про Землю люди, пока не узнали, что она круглая. Я не знаю, зачем люди раньше вывешивали сетки с продуктами за окно. Я не знаю, что такое веселая капель. Я, что, ее видел хоть раз? Я не знаю, зачем в Древнем Египте фараоны в гробницы клали припасы. Они что, реально думали, что после смерти заберут это с собой? Это фигня, не заберут.
Все, я сумку собрал, поехал на тренировку, опаздывать нельзя. После тренировки надо написать сочинение про Россию. Только ты со мной посиди рядом и помоги составить план. И своди посмотреть на мумию в Эрмитаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:09

я обожаю "Фореста".Много раз смотрела.
Есть набор книг и фильмов для "всегда".
Для меня это "форест Гамп " и книга "Медея и ее дети" Улицкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:11

Позволяет почувствовать себя на плаву, когда кажется, что начинаю тонуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:12

Oksy пишет:
А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Дурак, это не умственные способности. Это так называли последнего ребенка в семье. На экскурсии просветили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:23

Лилия, как сложно. Я пока читала, прямо представила.. .А что ему сказать, как объяснить?
Мой  очень внимательный к каким-то вещам.
Вот я недавно смотрела ютюбе,  как китайская семья растит овощи, делает заготовки, все красиво, тихо, мирно.
Мой залип и так интересно описал свои ощущения.
Какие у них добрые голоса, какие приветливые лица, как соседи угощают друг друга радушно, что он у нас не видит таких соседей, что русские люди хмурые, на улице никто так не здоровается и никого не знает. Я то к этому привыкла. А вот ребёнок сразу подметил главное.
Иногда он про рыб такое говорит, про зверей, описывает их, как людей с целым миром. У него в детстве вообще было болезненное воображение. Если я представляла какое-то существо, которое бегает и играет, ловит их, мой начинал смотреть на меня, не как на маму. Один раз даже испугался...


Последний раз редактировалось: Донна (Сб 29 Окт 2022 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:24

Форест мне кажется нормальным, просто прямолинейным и честным. Мне не казалось, что он УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:29

Донна пишет:
Лилия, как сложно. Я пока читала, прямо представила.. .А что ему сказать, как объяснить?
Мой  очень внимательный к каким-то вещам.
Вот я недавно смотрела ютюбе,  как китайская семья растит овоши, делает заготовки, все красиво, тихо, мирно.
Мой залип и так интересно описал свои ощущения.
Какие у них добрые голоса, какие приветливые лица, как соседи угощают друг друга радушно, что он у нас не видит таких соседей, что русские люди хмурые, на улице никто так не здоровается и никого не знает. Я то к этому привыкла. А вот ребёнок сразу подметил главное.
Иногда он про рыб такое говорит, про зверей, описывает их, как людей с целым миром. У него в детстве вообще было болезненное воображение. Если я представляла какое-то существо, которое бегает и играет, ловит их, но мой начинал смотреть на меня, не как на маму. Один раз даже испугался  так что я потом так не играла долго.


Воображение и домысливание - это разные вещи.
У моего воображение весьма развито и причудливо.
Объясняю на пальцах. Веселая капель. Возможно, ее назвали веселой, потому что крестьяне весной радовались, что зима уходит. Возможно, кому-то нравятся звуки капели, они ему напоминают веселую мелодию. Возможно, какому-то мальчику на голову упала капель и это было смешно.

Но, честно, я сама не видела веселую капель. И не знаю, что имел ввиду поэт Баратынский. Я просто помню устойчивые выражения и в старших классах научилась писать сочинения по шаблону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:31

Йовин пишет:
Oksy пишет:
А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Дурак, это не умственные способности. Это так называли последнего ребенка в семье. На экскурсии просветили)
Расскажите поподробнее. Меня недавно ребенок спрашивал, почему Емелю называли дураком. Я не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:33

Донна пишет:
Форест мне кажется нормальным, просто прямолинейным и честным. Мне не казалось, что он УО.
Гамп не видит причинно-следственных связей и не понимает абстрактных понятий.
Есть еще очень хороший фильм "Я — Сэм (2001)" с Шоном Пенном, где добрый хороший мужчина с интеллектом около 70 живет на социалке и работает уборщиком. И случайно стал отцом умной дочери, прямо как в Форесте Гампе.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 29 Окт 2022 - 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:37

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Дурак, это не умственные способности. Это так называли последнего ребенка в семье. На экскурсии просветили)
Расскажите поподробнее. Меня недавно ребенок спрашивал, почему Емелю называли дураком. Я не знала.
Ну на экскурсии сказали, что дурак раньше употреблялся в значении последний сын в семье. И все сказки про Ивана-дурака, это не оценка его умственных способностей, а просто констанция факта, что он последний сын. Значения слов меняются. 
Очень интересно было на одной экскурсии в Карелии про сказку Колобок тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:38

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
А русских сказках тоже. Иванушка - дурачок. Это, и наверное, для мотивации и поддержки родителей ментальных детей.
Дурак, это не умственные способности. Это так называли последнего ребенка в семье. На экскурсии просветили)
Расскажите поподробнее. Меня недавно ребенок спрашивал, почему Емелю называли дураком. Я не знала.
Ну на экскурсии сказали, что дурак раньше употреблялся в значении последний сын в семье. И все сказки про Ивана-дурака, это не оценка его умственных способностей, а просто констанция факта, что он последний сын. Значения слов меняются. 
Очень интересно было на одной экскурсии в Карелии про сказку Колобок тоже.
Спасибо огромное! А то мы искали в Емеле глупость, особо не находили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:43

Я не нашла сходу подтверждения в нормальных источниках, что дураком называли последних сыновей в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 16:50

Я тоже не нашла. А в словаре Даля, как и в других это либо глупый, либо шут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyСб 29 Окт 2022 - 17:04

Водяная лилия пишет:
Донна пишет:
Форест мне кажется нормальным, просто прямолинейным и честным. Мне не казалось, что он УО.
Гамп не видит причинно-следственных связей и не понимает абстрактных понятий.
Есть еще очень хороший фильм "Я — Сэм (2001)" с Шоном Пенном, где добрый хороший мужчина с интеллектом около 70 живет на социалке и работает уборщиком. И случайно стал отцом умной дочери, прямо как в Форесте Гампе.
Я тоже вспомнила этот фильм, его не так давно показывали по какому-то каналу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-