Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:46

В России среднестатистическая женщина 40+ работает, воспитывает детей, готовит и убирается. Еще иногда ухаживает за престарелыми родителями. И здоровье уже шалит. И еще коронавирус и военные операции. О какой аскезе дополнительной мы говорим?

Мне терапевт весной сказала, что если получается хотя бы вкусно поесть, ешьте на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 11:57

Маттиола пишет:
Йовин, и  не только императоры - во многих семьях дворянского, духовного сословия, военных чинов и прочих образованных людей России 18-начала 19 веков  понятие чести включало в себя определенную аскезу. Возможно ли восстановить это сегодня, когда все  уничтожено вместе с носителями той культуры? Я очень сомневаюсь. Потому как нужно начинать с себя - это единственный способ, а не получается же, хочется комфорта, удобства и поменьше напрягаться. Увы.
Мой интеллигент - профессор как раз из подобной семьи. Рассказывал про детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:01

Маттиола пишет:
Йовин, и  не только императоры - во многих семьях дворянского, духовного сословия, военных чинов и прочих образованных людей России 18-начала 19 веков  понятие чести включало в себя определенную аскезу. Возможно ли восстановить это сегодня, когда все  уничтожено вместе с носителями той культуры? Я очень сомневаюсь. Потому как нужно начинать с себя - это единственный способ, а не получается же, хочется комфорта, удобства и поменьше напрягаться. Увы.
Я это знаю, Маттиола.
И это есть в среде моих родителей. Я так воспитана.
Мой прадед приехал со Старобельская, учитель, почетный гражданин Петергофа, именное дворянство. Так что это было распространено и в среде разночинцев. Все его дети служат России, военные моряки подводники сыновья. Папа дитя войны 1944 г., плохое зрение, но море звало. И морской геолог, так как армия закрыта. Мой папа преподает, профессор. Студенты удивляются его активности в его возрасте. И в поле ездит до сих пор. И аспиранты есть. Хочет передать свой опыт.


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 9 Ноя 2022 - 12:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:01

А мне наоборотвидится Лилия. ))))
Мужчины около 40 лет куда больше вовлечены в быт и воспитание детей, чем те, клторым возле 60.
Да и сам быт трансформирлвался в куда более приятный, чем был 30-40 лет назад. Когда женщина и работала, и 2хчасовые очереди за продуктами отстаивала,и стирка часами и не отойдешь, и пылесос не в каждой семье.
Свободного времени как раз в разы больше стало.
Вопрос - как им распорядиться каждый решает сам, исходя из своих возможностей и потребностей.
Скорее, слелать правильный выбор сложно.
Коней на скаку и в горящие избы входить все ж в нашем менталитете.
Поэтому и отдвхать с удовольствием "неудобно перед людьми". Столько дел можно найти, которые займут свободное время. С пользой жеж!

Кто научился жить иначе, все ж и живет по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:02

Лилия, например воздержаться от агрессии и осуждения в адрес близких и любимых - уже подвиг. Но это надо уметь иначе разные сложные эмоции проживать. Я не умею. О том и речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:02

7 вид это тоже не для всех. Бывает так, что интеллект высокий, а мотивация - никакая. Бывает, что мотивация высокая только к одному предмету школьной программы, а остальное как получится, на отвяжись.
Ну и промежуточных вариантов масса
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:04

Согласна, Рейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:18

RainForest пишет:
7 вид это тоже не для всех. Бывает так, что интеллект высокий, а мотивация - никакая. Бывает, что мотивация высокая только к одному предмету школьной программы, а остальное как получится, на отвяжись.
Ну и промежуточных вариантов масса
Разумеется не для всех. Она выбрала среду, где ребёнку комфортно, только и всего. В ООШ ему было не комфортно, мотивация стремилась к нулю.
  Моя знакомая семья сейчас совершила подвиг, выбрала для своего сына 8 вид. В 8 классе. Первый класс он учился в ООШ, это был ад, потом ПМПК, предложили 7  вид, ушли в школу 7 вида, сначала было не плохо, в средней школе стало очень тяжко, закончил 7 класс, поняли что очень трудно, не тянет, мотивация в школу ходить ноль. Снова ПМПК , предложили 8 вид. Долго думали. Очень сложное решение. Решились. По её словам, первый раз в жизни ощутили, что школа это не ад. Класс хороший, труд каждый день, экзамен по труду сдавать будут, с присвоением квалификации. Специальность растениеводство, очень ему нравится. Впервые с 1 класса ребенок в школу идёт с радостью. Инвалидность оформляют только сейчас.  Очень сложное для них было решение, очень.  Решили что комфорт ребёнка и семьи им дорог, поэтому
и  решились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:21

Торнадо, зафлудили вам тему. Это потому что экзистенциональные вопросы решаются только на уровне духовности, куда и выводят ваши сообщения. Еще раз спасибо за вашу откровенность. Когда ребенок, совсем еще малыш, периодически, на ровном месте проваливается в бездну отчаяния просто потому, что так гормоны работают, это тоже рядом с границей бытия. Вот этим мне близка ваша тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:23

Окси, респект вашим знакомым. Как же сложно родителям даются такие решения. Все равно липовый аттестат мало что даст. Важны реальные навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:32

Окси, мамы, которые гордятся детьми непомерно, частично реализуют себя через детей.
У меня  кроме жалости это ничего не вызывает.
Сами мамы выглядят очень не очень,  ничем не занимаются, имеют замученый вид, загнаные скакуны какие-то.
И деточки на фоне блистают, просто ужасный контраст.
Я считаю,  это несправедливо по отношению к мамам.
Хочется обнять и пожалеть.
Если у мамы свои интересы и своя реализация, ей в голову не придёт мерятся деточкой. Да, радоваться успехам, поддерживать в неудачах и прочее.
Деточка намного лучше вырастит не на алтаре  у мамы, а с более адекватной самооценкой, зная свое место в семье.
Если есть таланты, то пусть развивается их, это огромная работа, огромный труд, и он должен приносить внутреннее удовлетворение и радость, а не просто тешить самолюбие родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:48

Донна пишет:
Окси, мамы, которые гордятся детьми непомерно, частично реализуют себя через детей.
У меня  кроме жалости это ничего не вызывает.
Сами мамы выглядят очень не очень,  ничем не занимаются, имеют замученый вид, загнаные скакуны какие-то.
И деточки на фоне блистают, просто ужасный контраст.
Я считаю,  это несправедливо по отношению к мамам.
Хочется обнять и пожалеть.
Если у мамы свои интересы и своя реализация, ей в голову не придёт мерятся деточкой. Да, радоваться успехам, поддерживать в неудачах и прочее.
Деточка намного лучше вырастит не на алтаре  у мамы, а с более адекватной самооценкой, зная свое место в семье.
Если есть таланты, то пусть развивается их, это огромная работа, огромный труд, и он должен приносить внутреннее удовлетворение и радость, а не просто тешить самолюбие родственников.
Донна, вы все правильно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:53

Донна пишет:
Окси, мамы, которые гордятся детьми непомерно, частично реализуют себя через детей.
У меня  кроме жалости это ничего не вызывает.
Сами мамы выглядят очень не очень,  ничем не занимаются, имеют замученый вид, загнаные скакуны какие-то.
И деточки на фоне блистают, просто ужасный контраст.
Я считаю,  это несправедливо по отношению к мамам.
Хочется обнять и пожалеть.
Если у мамы свои интересы и своя реализация, ей в голову не придёт мерятся деточкой. Да, радоваться успехам, поддерживать в неудачах и прочее.
Деточка намного лучше вырастит не на алтаре  у мамы, а с более адекватной самооценкой, зная свое место в семье.
Если есть таланты, то пусть развивается их, это огромная работа, огромный труд, и он должен приносить внутреннее удовлетворение и радость, а не просто тешить самолюбие родственников.
Самое страшное в этом , что дети звездятся. Очень сильно. Они себя самих начинают считать исключительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 12:59

Все из семьи идёт.
Вот у знакомых мальчик, из которого звезду делают, самбо, футбол, школа моделей Дольче Вита, показы. Но мальчик обижается, что в школе сидит на последней парте в 1 классе и мама обижается, будет биться за его права. Мальчик очень высокий для своего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 13:22

Все представители высших сословий в прежние времена жили в роскоши, недоступной для абсолютного большинства. Не сами воду носили и дрова кололи, не горбатились в поле под палящим солнцем, не выносили помои. Не ютились несколькими семьями в одной комнате, а то и в закутке, выделенном в общем коридоре, как было нормой у фабричных в больших городах.
Никакой аскезы.
Странный пример, в общем, как по мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 13:27

Oksy пишет:
  Моя знакомая семья сейчас совершила подвиг, выбрала для своего сына 8 вид. В 8 классе.
Хорошо, что приняли его туда в 8-м. В коршколах для луо вся программа охватывает только 6 классов оош, могли быть сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 13:36

Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
  Моя знакомая семья сейчас совершила подвиг, выбрала для своего сына 8 вид. В 8 классе.
Хорошо, что приняли его туда в 8-м. В коршколах для луо вся программа охватывает только 6 классов оош, могли быть сложности.
А почему могли не принять? Программу-то за 6 классов ООШ мальчик мог наверное сдать. А если и не сдал, так это ведь тоже показание?

Я смотрела программы 8-го вида, они не всю программу охватывают даже 5-го класса Оош. По окружающему миру даже 4 класса Оош достаточно. Я брала для своего летом географию 7 класс для Луо, это 4 класс Окружайка для ООШ усеченный вариант 1 полугодие. Очень хороший учебник, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 13:42

Водяная лилия пишет:

А почему могли не принять? Программу-то за 6 классов ООШ мальчик мог наверное сдать. А если и не сдал, так это ведь тоже показание?

Я смотрела программы 8-го вида, они не всю программу охватывают даже 5-го класса Оош. По окружающему миру даже 4 класса Оош достаточно. Я брала для своего летом географию 7 класс для Луо, это 4 класс Окружайка для ООШ усеченный вариант 1 полугодие. Очень хороший учебник, кстати.
Просто если сдал программу за 6 классов, то формально общеобразовательные предметы по 8-му виду у него закрыты, учить нечему. остается социально-бытовая адаптация (не помню, как точно предмет называется) и труд - а вот с ними, с трудом в первую очередь, наоборот уже пробелы.

Мне тоже нравятся учебники для коршкол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:04

Я так понимаю, что не усвоена программа, иначе не пошли бы на ПМПК, учась в коррекции 7 вида. Распрашивать не стала, сами понимаете, не этично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:15

Ну, хорошо, что у них срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:27

Шаэнни пишет:
Водяная лилия пишет:

А почему могли не принять? Программу-то за 6 классов ООШ мальчик мог наверное сдать. А если и не сдал, так это ведь тоже показание?

Я смотрела программы 8-го вида, они не всю программу охватывают даже 5-го класса Оош. По окружающему миру даже 4 класса Оош достаточно. Я брала для своего летом географию 7 класс для Луо, это 4 класс Окружайка для ООШ усеченный вариант 1 полугодие. Очень хороший учебник, кстати.
Просто если сдал программу за 6 классов, то формально общеобразовательные предметы по 8-му виду у него закрыты, учить нечему. остается социально-бытовая адаптация (не помню, как точно предмет называется) и труд - а вот с ними, с трудом в первую очередь, наоборот уже пробелы.

Мне тоже нравятся учебники для коршкол.
Я все-таки не понимаю этой смычки. Допустим, ребенок в 7-м виде сдал за 6 классов, но не сдал за 8, тогда его куда?

Я просто для своегр рассматриваю, будущее в тумане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:28

Шаэнни, я не об отсутствии канализации или специальном создании некомфортноых условий жизни. В первую очередь, об умении с уважением относиться к разным людям, что, безусловно, не для всех и не всегда было нормой. И сегодня мы очень хотели бы к себе и своим детям уважительного отношения везде и всюду. Но уровень агрессии в обществе высок, а уровень культуры очень разный. Очень много зависит от личных качеств человека в помогающих профессиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:43

Цель школы 8 вида - развивать самостоятельность и трудоспособность у учеников да.
Образование - необходимый для жизни минимум. И далеко не все через учебники. Просто потому, что наглядным способом лучше воспринимается и запоминается. В этих школах много экскурсий, бесплатных, музеи, театр. И много уроков труда. Научить работать по плану и выполнять нехитрые задания до конца и самостоятельно.

На самом деле повезло, что взяли парня в 8 вид после даже начальной школы. Но и выбор специальеостей уже не предполагается. Столярно-слесарное дело требует много времени для развития навыков и возможностей, например. Каждый инструмент запомнить, научиться им работать от простого к сложному. Каким и когда инструментом пользоваться, как и тп.
Это не образование?
Совсем? Маловато? Для чего?
Вот как раз сведения об окружающем мире добрать проще, чем научить самостоятельности человека с ЛУО.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 14:46

Подруга говорит, что а отличии от их 7 вида, именно учат. Объясняют каждому, пока не поймёт. Педагоги шикарные. Никто не позволит там просто просиживать штаны. И потом дома маме объяснять непонятое.Реально вздохнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 22 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:08

Маттиола пишет:
Шаэнни, я не об отсутствии канализации или специальном создании некомфортноых условий жизни. В первую очередь, об умении с уважением относиться к разным людям, что, безусловно, не для всех и не всегда было нормой. И сегодня мы очень хотели бы к себе и своим детям уважительного отношения везде и всюду. Но уровень агрессии в обществе высок, а уровень культуры очень разный. Очень много зависит от личных качеств человека в помогающих профессиях.
До революции нормой этикета было обращаться к представителям низших сословий на "ты" и без отчества, невзирая на возраст; исключения были, но на них в их же кругу смотрели как на инопланетян.
Сейчас общий уровень культуры в обществе невообразимо выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-