Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:09

Учат, конечно. И условия для этого там созданы куда более подходящие, чем в 7 виде. 7 вид - это ж фактически норма.
Совсем не про рядом с УО. Чуть меньше учнников в классе+ доп коррекционные занятия. Ну и поменьше заданий, попроще из имеющихся и тп.
Но в 8 виде все куда более под возможности учеников заточено.
В разы.


Они потом и книги читают, и полученными знаниями умело пользуются. Собственно, для того, что бы жить, далеко не все, что в школе изуучают, нужно. Ну если честно. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:10

Водяная лилия пишет:

Я все-таки не понимаю этой смычки. Допустим, ребенок в 7-м виде сдал за 6 классов, но не сдал за 8, тогда его куда?

Я просто для своегр рассматриваю, будущее в тумане.
Дотянут до 9-го и выпустят со справкой.

Я хочу дочь и почти наверняка предполагаю, что у нее будут трудности с обучением. Тоже придется думать, как поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:20

Агава пишет:
Цель школы 8 вида - развивать самостоятельность и трудоспособность у учеников  да.
Образование - необходимый для жизни минимум. И далеко не все через учебники. Просто потому, что наглядным способом лучше воспринимается и запоминается. В этих школах много экскурсий, бесплатных, музеи, театр. И много уроков труда. Научить работать по плану и выполнять нехитрые задания до конца и самостоятельно.  

На самом деле повезло, что взяли парня в 8 вид после даже начальной школы. Но и выбор специальеостей уже не предполагается. Столярно-слесарное дело требует много времени для развития навыков и возможностей, например. Каждый инструмент запомнить, научиться им работать от простого к сложному. Каким и когда инструментом пользоваться, как и тп.
Это не образование?
Совсем? Маловато? Для чего?
Вот как раз сведения об окружающем мире добрать проще, чем научить самостоятельности человека с ЛУО.
Имхо.
Спасибо, теперь понятнее стало.
То есть ребенка учат, начиная со средней школы, пользоваться инструментами и готовят к профессии? Это хорошо, конечно.

Я, когда моему было 8 лет, спрашивала у логопеда про это. Она сказала, что механическая работа подходит для многих с Луо, так как у них хорошая мелкая моторика и низкая способность к анализу.

Может, если моего сейчас взять и учить столярке, то через 5 лет и можно научить. Но это вроде как учить зайца зажигать спички.

А что будет, если через условных 5 лет изменятся условия труда и поменяются инструменты?

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:23

Шаэнни пишет:
Водяная лилия пишет:

Я все-таки не понимаю этой смычки. Допустим, ребенок в 7-м виде сдал за 6 классов, но не сдал за 8, тогда его куда?

Я просто для своегр рассматриваю, будущее в тумане.
Дотянут до 9-го и выпустят со справкой.

Я хочу дочь и почти наверняка предполагаю, что у нее будут трудности с обучением. Тоже придется думать, как поступать.
Это и грозило. Потому и приняли такое решение. После 8 вида у него специальность уже будет, практическая, способная прокормить, помимо справки. Захочет ещё что - то, есть училища, куда и со справкой возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:28

Ясно, спасибо, стало понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:29

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Цель школы 8 вида - развивать самостоятельность и трудоспособность у учеников  да.
Образование - необходимый для жизни минимум. И далеко не все через учебники. Просто потому, что наглядным способом лучше воспринимается и запоминается. В этих школах много экскурсий, бесплатных, музеи, театр. И много уроков труда. Научить работать по плану и выполнять нехитрые задания до конца и самостоятельно.  

На самом деле повезло, что взяли парня в 8 вид после даже начальной школы. Но и выбор специальеостей уже не предполагается. Столярно-слесарное дело требует много времени для развития навыков и возможностей, например. Каждый инструмент запомнить, научиться им работать от простого к сложному. Каким и когда инструментом пользоваться, как и тп.
Это не образование?
Совсем? Маловато? Для чего?
Вот как раз сведения об окружающем мире добрать проще, чем научить самостоятельности человека с ЛУО.
Имхо.
Спасибо, теперь понятнее стало.
То есть ребенка учат, начиная со средней школы, пользоваться инструментами и готовят к профессии? Это хорошо, конечно.

Я, когда моему было 8 лет, спрашивала у логопеда про это. Она сказала, что механическая работа подходит для многих с Луо, так как у них хорошая мелкая моторика и низкая способность к анализу.

Может, если моего сейчас взять и учить столярке, то через 5 лет и можно научить. Но это вроде как учить зайца зажигать спички.

А что будет, если через условных 5 лет изменятся условия труда и поменяются инструменты?

Уроки труда у него каждый день
Это основной предмет. И вот по нему дети сдают экзамен. И получают документ о присвоении профессии согласно специальности помимо справки. На самом деле это очень круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 15:50

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Цель школы 8 вида - развивать самостоятельность и трудоспособность у учеников  да.
Образование - необходимый для жизни минимум. И далеко не все через учебники. Просто потому, что наглядным способом лучше воспринимается и запоминается. В этих школах много экскурсий, бесплатных, музеи, театр. И много уроков труда. Научить работать по плану и выполнять нехитрые задания до конца и самостоятельно.  

На самом деле повезло, что взяли парня в 8 вид после даже начальной школы. Но и выбор специальеостей уже не предполагается. Столярно-слесарное дело требует много времени для развития навыков и возможностей, например. Каждый инструмент запомнить, научиться им работать от простого к сложному. Каким и когда инструментом пользоваться, как и тп.
Это не образование?
Совсем? Маловато? Для чего?
Вот как раз сведения об окружающем мире добрать проще, чем научить самостоятельности человека с ЛУО.
Имхо.
Спасибо, теперь понятнее стало.
То есть ребенка учат, начиная со средней школы, пользоваться инструментами и готовят к профессии? Это хорошо, конечно.

Я, когда моему было 8 лет, спрашивала у логопеда про это. Она сказала, что механическая работа подходит для многих с Луо, так как у них хорошая мелкая моторика и низкая способность к анализу.

Может, если моего сейчас взять и учить столярке, то через 5 лет и можно научить. Но это вроде как учить зайца зажигать спички.

А что будет, если через условных 5 лет изменятся условия труда и поменяются инструменты?


Доучить и переучить человека тркдоспособного всегда проще, чем с нуля развивать у взрослого отсутствующие навыки. Именно навыки.
Про получение специальности - это уже потом. Если сможет научиться самому необходимому - самостоятельной многочасовой работе по простым заданиям.
В случае с ЛУО обучение возможно только от простого к сложному. Перепрыгнуть не получится.
Трудоспособность основное. И шаги к достижению этой цели. Через развитие самостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 17:11

Шаэнни пишет:
Маттиола пишет:
Шаэнни, я не об отсутствии канализации или специальном создании некомфортноых условий жизни. В первую очередь, об умении с уважением относиться к разным людям, что, безусловно, не для всех и не всегда было нормой. И сегодня мы очень хотели бы к себе и своим детям уважительного отношения везде и всюду. Но уровень агрессии в обществе высок, а уровень культуры очень разный. Очень много зависит от личных качеств человека в помогающих профессиях.
До революции нормой этикета было обращаться к представителям низших сословий на "ты" и без отчества, невзирая на возраст; исключения были, но на них в их же кругу смотрели как на инопланетян.
Сейчас общий уровень культуры в обществе невообразимо выше.
Шаэнни, согласна с вами. Сильно сомневаюсь, что, окажись высшее сословие в шкуре низшего, оно надолго сохранило бы культуру и уважение к кому бы то ни было. Бытие определяет сознание. Еще Булгаков писал про испорченных квартирным вопросом людей, которые сами-то по себе неплохие. Так что я бы не стала сравнивать этикет и духовность.
Впрочем , нынешний уровень культуры в обществе тоже оставляет пожелать. Что до аскезы царской семьи, то даже соглашусь: Николай всего-то от скуки кошек убивал, а нынешней элите всяких краснокнижных зверей подавай. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 21:56

Much пишет:
Tornado пишет:

Ну, а как  калечили этими «порками» моего старшего сына, я много повествовала, плоды пожинаем до сих пор.
Просто как вывод - не всегда полезно доказывать  юридическими способами свою правоту, оставляя ребёнка в психотравмирующей обстановке.
Об этом много писали в тот период времени, когда на форуме была Т.
Далеко не всем удастся изменить культуру и создать среду принятия в коллективе, в котором травили. А смысл именно в ней, а не в том, что по закону должны учить.
Мач, юридические тяжбы начались после 4 класса и в другой школе. До 3 класса я свято верила учителю, что все хорошо, это у меня просто ребенок невоспитанный( они ж его тихо гнобили, я как узнала, на следующий день поехала в другую школу и через день ребенок учился уже там. Вот там тоже пытались гнобить, но там директор горой стояла. Моего ребенка нигде терпеть не хотели, везде было одно и тоже, только во 2 школе директор заступалась… не было у нас других вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 21:57

А у Т. Кстати мальчишка учится в МГУ, у них все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 22:02

Маттиола пишет:
Для меня образец скромности - семья последнего императора Российского. Девочки принцессы шили, вышивали и много занимались физическими упражнениями наряду с языками, танцами, этикетом и тп. Имея все, они с определенного возраста помогали раненым в госпитале раз в неделю. Но это, конечно, высокий идеал, в основе которого  лежит Христианское учение.
12 шагов  основаны как раз на нем же, с единственной оговоркой, Бог, как мы его понимание. Ценности и традиции те же.
Да, только на этих ценностях можно быть человеком с большой буквы…
Вот скоро стану, не узнаетеLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyСр 9 Ноя 2022 - 22:08

Маттиола пишет:
Торнадо, зафлудили вам тему. Это потому что экзистенциональные вопросы решаются только на уровне духовности, куда и выводят ваши сообщения. Еще раз спасибо за вашу откровенность. Когда ребенок, совсем еще малыш, периодически, на ровном месте проваливается в бездну отчаяния просто потому, что так гормоны работают, это тоже рядом с границей бытия. Вот этим мне близка ваша тема.
Маттиола, хороший у нас флуд) полезный и напрямую связан с темой. Куда же ж без воспитания? А на ценностях мы с деткой выздоравливаем, он от наркозависимости, а я от созависимости.
Сегодня я писала 1 шаг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 8:49

И вот так мы опять пришли к неумению планировать деятельность что у Уо, что у Сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 9:04

Не так.
Причины нецмения планировать у людей с УО свои (абстрактное мышление неразвитое).
А у СДВГ функция планирования вполне себе развита. Функция исполнения плана - увы, хромает.
Так что не мы пришли к данному выводу, а вы .
Вопрос, скорее, почему вам так видится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 9:23

Собственно, почему в шкллах 8 вида математикой заканчивается образование. Даже арифметикой.
Алгебра вся на абстракции и логике. А это уже более сложные понятия.
Ученик с ДВ скорее запутается в подсчетах, чем в понимании и обосновании последовательности действий для решения заданий.

Лилия, если у вас есть сомнения, лучше перепроверить сам факт наличия или отсутствия уо у вашего сына.
И лучше, у независимого дефектолога или клинического психолога. Не за один час и не за одну сессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 9:47

Да мы проверяли в 9 лет его. Вышли на Векслер 73. Пока что ему учиться все легче. Сейчас легче, чем 2 года назад, и значительно легче, чем 4. Уравнения и формулы как раз идут хорошо.

6 классов по любому надо закончить.

Я смотрела пристально учебники по арифметике для Луо, все пыталась там найти какие-то сакральные приемы. Ничего не нашла. Та же математика, растянутая по времени. И задачи немного переделаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 9:53

А в чем разница между проблемой составить план и следовать плану?
Я так понимаю, чтобы план назывался планом, а не фантазией, у него должны быть четкие измеряемые критерии.

Если я сегодня напланировала 10 дел, а сделала 2, то это значит, что я не умею планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:11

Мне пара специалистов посоветовала ждать пика переходного периода. Сказали, что лет в 14 будет понятно, дали ли мои труды какой-то результат, или все рассыплется. Это решается лет в 14-15. Может, стартанет дебют чего-нибудь, а может, ребенок поумнеет и не растеряет навыков.

В любом случае, нарабатывать мелкие, постоянные, рутинные, малоосмысленные действия ему очень тяжело. Столбик уравнений решить легче.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Чт 10 Ноя 2022 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:13

Водяная лилия пишет:
И вот так мы опять пришли к неумению планировать деятельность что у Уо, что у Сдвг

Не соглашусь , люди с УО нормально все планируют , если УО не отягощено чем то типа РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:14

Водяная лилия пишет:
Мне пара специалистов посоветовала ждать пика переходного периода. Сказали, что лет в 14 будет понятно, дали ли мои труды какой-то результат, или все рассыплется. Это решается лет в 14-15. Может, стартанет дебют чего-нибудь, а может, ребенок поумнеет и не растеряет навыков.

Вообще это все смотрят в динамике, те же тесты на интеллект , на сколько мне известно.
Каждый год проходят тот же Векслер и смотрят -есть динамика или все стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:55

Водяная лилия пишет:
Да мы проверяли в 9 лет его. Вышли на Векслер 73. Пока что ему учиться все легче. Сейчас легче, чем 2 года назад, и значительно легче, чем 4. Уравнения и формулы как раз идут хорошо.

6 классов по любому надо закончить.

Я смотрела пристально учебники по арифметике для Луо, все пыталась там найти какие-то сакральные приемы. Ничего не нашла. Та же математика, растянутая по времени. И задачи немного переделаны.
Ну вот в этой семье мальчик тянул школьную программу по математике нормально в 7 виде вплоть до 5 класса включительно. В шестом классе начались проблемы, половина материала осталась неусвоенной, а в 7 классе все, понимание закончилось. Программу 7 класса по математике он взять не может, как бы не старался и кто бы ему не объяснял. Туда же физика и еще часть предметов. И да, ЛУО после 7класса диагностировали, после 1 класса и после 4 класса ЛУО ему не диагностировали, потому и учился в 7 виде. А вот после 7 класса уже ЛУО. То есть он развился академически до определённого своего предела и дальше прыгнуть уже не может, дефициты мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:56

Водяная лилия пишет:
Мне пара специалистов посоветовала ждать пика переходного периода. Сказали, что лет в 14 будет понятно, дали ли мои труды какой-то результат, или все рассыплется. Это решается лет в 14-15. Может, стартанет дебют чего-нибудь, а может, ребенок поумнеет и не растеряет навыков.

В любом случае, нарабатывать мелкие, постоянные, рутинные, малоосмысленные  действия ему очень тяжело. Столбик уравнений решить легче.
Ну в общем - то правильно сказали. Да, там тоже мальчику 14. Тоже ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 11:13

Водяная лилия пишет:
Да мы проверяли в 9 лет его. Вышли на Векслер 73. Пока что ему учиться все легче. Сейчас легче, чем 2 года назад, и значительно легче, чем 4. Уравнения и формулы как раз идут хорошо.

6 классов по любому надо закончить.

Я смотрела пристально учебники по арифметике для Луо, все пыталась там найти какие-то сакральные приемы. Ничего не нашла. Та же математика, растянутая по времени. И задачи немного переделаны.

И что вам мешает сдедать еще одну диагностику? И не только Векслер?
А если Векслер, то с разбивкой на 2 части и не за один раз?

Дело не в том, что плохи те родители, которые не убились об коррекцию и "сдали ребенка в 8 вид". С впших слов чиьается так, простите.
А в том, что выбрать для реьенка лучшее - не всегда выглядит красиво и не осуждаемо для посторонних. Увы. С этим у нас реально все очень не очень. И не важно, какие аргументы применяют осуждающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:07

Все ж по теме напишу.
Зацепило.
https://m.lenta.ru/news/2022/11/10/stoyanov_died/

И не подросток жеж. Что б мама виновата... успешный человек.

Или вот https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27035.5/4099514/

Чего не хватает в жизни-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 23 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:13

"Ремня".
А бабушки бы наши сказали - "с жиру бесится".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-