Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:11

Шела, я же не специалист. Логично со стороны выглядит, когда он говорит:
Цитата :
Спрашиваю почему вдруг поведенческая деградация. Ответ-потому что не хочет в школу. А чтобы туда не ходить, выход один-стать маленьким. Вот он и ведет себя как маленький.
То есть несознательно так себя ведет. Защищается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:12

Цитата :
что за остановка в развитии нужных качеств
А он не может эти качества бессознательно блокировать из-за стресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:17


А может и вправду на следующий год пойдете опять в первый класс?
Может права нейропсихолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:20

тогда уж лучше на семейное на этот год...
Август, не знаю. У меня совсем ум за разум с этим детищем заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:33

Шела, сходи еще к одному нейропсихологу. Мне очень Семенова нравится, из ИФР(институт физиологии развития).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:36

вот никуда я уже не хочу идти. Ни в школу, ни к специалистам. Хочу в глухую деревню. Где никто не знает, что бегать и прыгать-это плохо, где учать по чуть чуть и простому-ЛЮБЫХ детей, где не будет никаких умных теток...ненавижу Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:40

Шелочка, мне кажется, что рано еще сдаваться, надо попробовать. Поверь, у нас в провинции еще хуже обстоят дела-учителям также не нужны неудобные дети, так еще и врачей-специалистов хороших нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:42

неее, Орел-это крупный город Laughing
а я совсем в глухомань хочу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:42

Да ладно тебе.
У меня ситуация похуже твоей будет, потому что мне некуда ребЯтенка пристроить. Нет у меня рядом школы, где моего хотят видеть. А из той, куда он ходил - нас выдавили. Пока на экстернат. Что дальше - непонятно. Если есть надежда, что твой дозреет - бери на год домашнее/эстернат и т.д. Но вот чтобы сказали конкретно , что же с ребенком - и нужен нейропсихолог, желательно не заинтересованный лично в каком-то результате.

Ничего, что я на "ты" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:44

Сурок, конечно, можно Flower
а когда сурчонка успели выдавить? Вы же одного года с нами, должны в первом классе быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:50

Я к чему говорю,может ребенку нужно просто отдохнуть,ничогешеньки не делать,играться и дурачиться?
Укрепить нервишки,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:53

ничего уже не знаю..
Хрюш, ну домашнее обучение его не сильно напряжет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:54

Ага,первоклассник, а уже и выдавили. Успел один месяц поучиться в школе. Причем моему нейропсихолог рекомендует обучение в школе...а фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:56

дурдом, а не всеобщее образование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 1:01

Сурок,вот так за месяц ребенка выставили?
Это же незаконно.
Что совсем-савсем ужасно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 1:07

Как же так? Да что же это творится? Почему они не дают детям пройти адаптацию. Ведь это всего лишь первый класс, без оценок, без ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 1:46

Наши украинские школы тоже не отстают, а то и фору могут дать по технологиям устранения неугодных.
Мне директрисса на педсовете грозилась, если сиюминутно из школы своего не заберу, то лишит меня родительских прав. Почти год меня пинали, оскорбляли. Та же директрисса в своём кабинете обращаясь ко мне на "ты" рассказывала, какая она молодец и как ей мой сын мешает. А я всё плакала и объясняла, что и как надо с ребёнком.
Пару месяцев с психотерапевтом, изучение законов и мои мозги на место встали. Уверенность появилась. Страх ушёл, а с ним и доверие с уважением к нашим местным педагогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 8:59

Хрюшка пишет:
Сурок,вот так за месяц ребенка выставили?
Это же незаконно.
Что совсем-савсем ужасно было?
Вот так и выставили.
Все законно в том смысле, что я сама написала заявление на экстернат.
Дети толкались на переменке, мой толкнул посильнее и мальчик ударился головой об угол. Как выяснилось впоследствии(из справки), был неглубокий порез. Но нам представили дело так, что ребенка почти убили. Вызвали в милицию.Учительница написала на моего характеристику , как на малолетнего преступника. Родители накатали заявление на исключение, а потерпевшие обещали дойти до суда. Справедливости ради надо сказать, что учительница вполне подготовила почву для скандала - каждый день громко заявляла всем родителям, что **** отвратно себя ведет и т.д.
Устроили судилище, обсуждали диагноз и неадекватность ребенка с зачитыванием медкарты (где было написано здоров), потом наезжали на нас...Я испугалась, что ребенка затравят, пока перевела на экстернат. Теоретически могу вести в класс, а практически... Ну а как на меня давили -даже писать не хочу. У меня второй день руки трясутся и рыдаю периодически.
Пока решили, что я буду сидеть на уроках в школе, с ноября. Поэтому и попросила в теме школ креативных идей по развлечению первачков.
Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 9:54

Девочки, очень сочувствую. Шела, уехать в деревню желание возникало тоже.Могу сказать исходя из опыта - смена школы нам не помогла - молва впереди нас бежала .Все было очень несправедливо и противно. И как Сурок. сидела на уроках. и вела дополнительные занятия для всего класса бесплатно и креативные идеи реализовывала для чужих детей. Бесполезно. Им надо не это.Мой вывод - спонсорская помощь школе и очень серьезная помощь. а не в виде подарков учителям.И очентьважна должность занимаемая родителями. В школе когда работала был случай (может повторюсь уже здесь) - Мальчик не работал в классе вообще, 9 класс, не приносил ни учебники, ни тетради, демонстративно развлекался на уроке. За четверть выставила 2. Подошла их классная и в базарно-трамвайном стиле заявила - вы поставите просто так ему 3 или 4, и не будете требовать при этом дополнительной сдачи каких-то тем. Его папа отремонтировал за свой несколько школьных помещений.А мой был всегда в дурачках и бездельниках. Хотя я, хоть убей меня ,не могла понять. что надо то. Загляну на уроке в класс - сидит как все, пишет, всегда на последней парте. Дома уроки делали всегда.Если есть возможность не ходить в это странное место (школу), почему не воспользоваться? В Москве, я знаю, есть несколько школ надомного образования.


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 23 Окт 2010 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 9:55

Цитата :
Шела, сходи еще к одному нейропсихологу. Мне очень Семенова нравится, из ИФР(институт физиологии развития).
Шела, правда, своди детку к Семеновой. честное слово не пожалеешь. Получишь внятное заключение и кучу советов простых и дельных. Выйдешь с чувством выполненного долга и с надеждой. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 686463
Стоит правда не три копейки, но сейчас все дорого. Что делать?Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 405303
А еще там ЭЭГ Мачинская делает. Где бы я не показывала ее (ну т.е. Михино) ЭЭГ мне сказали, что это самая информативная, полная и вообще качественная ЭЭГ. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 458396 А где я только не была, когда с дитем плохо было...

Уехать в деревню, а лучше в глухую тайгу где вообще никого нет, лично я хочу регулярно. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 226935
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:04

Шела, можно еще глупый вопрос?
Это не невроз ли у него часом такой? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:05

Сурок, только прочитала Вашу историю. Господи! Ужас какой! Бедный Сурчонок!
Но ведь у нас тоже такое было - с толканием и разбиванием головы об угол. Во втором классе моему голову разбили. Шрам на затылке до сих пор есть, и останется, я так понимаю, навсегда, даже волосы на этом месте не растут.
И ничего же, никто не третировал ребенка, который моего толкнул! Собственно, и мы, родители пострадавшего, не были в претензии - дети играли, всякое бывает. Не дрались они, не со зла всё это произошло.
Больше того, мальчика, который моему голову разбил, долго все успокаивали, потому что он перепугался и плакал очень. А Антошка вечером ему звонил сам. Когда я это увидела, сказала, что Саша, по-хорошему-то, сам должен позвонить ему и спросить, как он себя чувствует. Но сын ответил, что Саша не позвонит, т.к. боится. Потому позвонил сам.
Как, однако, можно перевернуть практически одну и ту же ситуацию!!! Сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:06

Может еще быть ОВР и депрессия. Ваша семейная ситуювина-то способствует. Про угнетающее воздействие школы вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:11

Даже не знаю, что сказать... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 9 EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:45

Шелочка, у меня вчера инет на работал, так что прочитала все только сегодня! Слов у меня тоже нет! Ohmy Что же у нас за врачи и педагоги такие, которые не могут разобраться с одним маленьким мальчиком!(в хорошем смысле). Может и правда сходить, куда девочки советуют?
А бежать надо не в деревню, а на необитаемый остров. Там солнце, пальмы......А под шум прибоя нервы расслабляются.... Hammok
Я регулярно об этом мечтаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-