Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:38

Эффа, а вы на отрок про сгрызанные пальцы и вот про этот момент с чтением и пересказом напишите тоже. И спросите Льва Олеговича к кому КОНКРЕТНО лучше обратиться в Питере по вашему вопросу. Таки должен знать питерских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:13

Эффа, прочитала тему. Зацепило. Представляю как Вам тяжело.
Похоже, что после встречи с психиатром, у Вас появилось чувство облегчения с одной стороны. Генетика, ничего не сделаешь и т.д. и т.п. Понимаю. Но так не хочется в это верить. Даже Ваше робкое "Но я не отступлю ни за что!
У меня будет самый лучший сын!" звучит как самоуговаривание.
Я в этих "стигмах" плохо разбираюсь Sad У меня совковое воспитание. Оно сводилось к тому, что в советском обществе плохих детей и взрослых не должно было быть. А если они были, то это только из-за плохого воспитания.
Сейчас времена уже не те. Почему-то кажется, что Вашему сыну нужна Вы и Ваша помочь больше, чем кому-либо.
Кстати, Ломброзо в основном известен тем, что по нему, убийцы и насильники - все сплошь уроды, у которых на лице написано - бандит. Сейчас среди убийц есть просто ангельские лица и аристократические манеры...
Ваш сын к психиатру он пошел! Раз. Книжку читал стал - это два!
Но что-то мешает ему, сказав "а", сказать и "б". Т.е. сделать еще шаг в правильном направлении и еще, и еще.
И возраст сложный, и натерпелся он нехило. Уверена, что он видит и чувствует, что с ним что-то не так.
Надо обследоваться по полной и верить, что у сына всё будет хорошо. Подумаешь отец - урод моральный. Есть еще Вы, Ваши друзья, Ваше окружение.
Всё будет хорошо.
Сил Вам и терпения!!!
Не уходите от нас.
Мы разные, но поддержку на этом форуме Вы найдете всегда. А без неё нам никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эффа



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-03-03

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:29

Ох, девочки...Сижу и плачу просто от бессилия какого-то. Я уже грешным делом думаю, какую же я ошибку совершила, родив второго ребенка. Мечта у меня была такая всегда-двое детей, но не решалась долго, смотрела на сына и думала-надо на ноги поставить, хоть как то, поведение жуткое, не справлюсь.
А потом вот забеременела и решила: мне уже 34, сыну 14, ну чего ждать? Моих сорока?
И родила.
А сейчас дома просто дурдом: я психую, мелкий орет, вместо того, чтобы им заниматься, я бегаю по учителям, дома вечно выясняю отношения, потому что что бы получить хотя бы один ответ на один маленький вопрос я должна прождать как минимум час, уговаривая, задавая по сто раз один и тот же вопрос сыну..
Ну вот ситуация, которая стала началом конца нормального состояния:
Сын ходит в школу просто в чем попало: какие-то нелепые наряды из серии: лыжные штаны и белая рубашка с черной жилеткой.
Учителя вставили мне пистон, т.к. все в школу ходят в костюме.
Сложила все вещи в один большой мешок, унесла к нам в комнату, оставив только костюм.
Но поскольку места там и так нет, продержала я его, мешок этот, неделю и отдала обратно в надежде, что понял.
Отнесла вчера.
Сегодня он пошел в школу в рейтузах и балахонистой кенгурухе........На мой вопрос: ну что опять??? получила ответ: "Ну ты же говорила, что нельзя носить лыжные штаны с рубашкой"
А то, что в школу надо ходить в костюме, априори! это он решил вычеркнуть из своей головы.

А сейчас я взяла домашний телефон и что я вижу? В набранных номерах какой-то дикий телефон. Пробиваю по инету: Австралия!
Как то летом, в лагере, он познакомился с тетечкой, 60-ти лет, Австралийкой, она приезжала проповедовать библию или что там у нее за специфическая направленность.
И сынок не долго думая, решил позвонить, че уж там. Английский на "2" в году, но это же нам не помешало позвонить, чтоб попросить тетушку взять его в гости к себе.

Ровно час я ждала от него ответа: звонил ли он?
Половину этого времени он твердо говорит:"НЕТ!", половину-тупо молчал.

Потом я позвонила в справочное и узнала-звонил, дорогой, и ни много ни мало на 1736 рублей.
И это при условии, что я элементарно не могу мелкому сделать УЗИ мозга по показаниям (недоношенный родился), потому что жду зарплаты. И он об этом знает, потому что буквально на днях я говорила: "Все, Сань, жесткая экономия, затягиваем пояса".

Уже после очевидного он соизволил сказать:"Да, звонил, я хочу к ней в гости, ты ж говорила-денег нет, так пусть она меня пригласила сама"

Алес.....Летний лагерь в области нам не надА, нам Австралию подавай.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:42

Ой-ёй-ёй... Sad


УЗИ в системе бесплатной мед. помощи детям до года нельзя сделать?
Эффа! Дам совет на всю жизнь: НИКОГДА не кори себя за рождение младшего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:46

да да! Крути права!
я вот корила за другое старшего...
другая трагедия была. нельзя.
а вот про младшего: многое делаю бесплатно. в том числе и 2 узи! было.
причем я сама сказала, что не доверяю первому - меня переотправили в областную....

Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:48

Эффа, я тоже сейчас одна :-)
1 год и10 мес и 6ти летка (тем).
одно радует - пока не вожу в школу :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эффа



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-03-03

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:57

Крути-верти пишет:
Ой-ёй-ёй... Sad


УЗИ в системе бесплатной мед. помощи детям до года нельзя сделать?
Эффа! Дам совет на всю жизнь: НИКОГДА не кори себя за рождение младшего!
Можно сделать и бесплатно, только очередь в полтора месяца((( А ведь в таком возрасте 1,5 месяца-это много..
Да нет, я не корю себя, что мелкий уже есть, просто думаю: не было ли это ошибкой? Дам ли я ему при таких отношениях со старшим все, что могла бы дать? Вот этот мой бесконечный психоз (пусть даже скрытый, сквозь зубы), как он отразится на нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 0:14

Эффа пишет:

..Да нет, я не корю себя, что мелкий уже есть, просто думаю: не было ли это ошибкой? Дам ли я ему при таких отношениях со старшим все, что могла бы дать? Вот этот мой бесконечный психоз (пусть даже скрытый, сквозь зубы), как он отразится на нем?
Милая Эффа.
Младший - не ошибка, а ваше спасение. Было бы гораздо хуже, если бы его не было. Ведь он будет совсем другим, если у него другой отец. Ну представьте свою жизнь, если бы у вас был только старший...
Конечно, обстановка в доме отразится на нём. Поэтому делайте всё возможное для того, чтобы изменить то, что в ваших силах.
И я согласна с мнением Анжелик
Anzhelik пишет:
. если медикаментозно, психологически, психиатрически и пр. , это никак не лечится,все методы испробованы, то возможно спец. школа , это выход ? Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:09

Эффа, а вам во время беременности сертификат родовой выдали в женской консультации? По нему до года совершенно бесплатно УЗИ и не только мозга делается в 1 месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ДЕТЯМ! Это уже заложено в стоимость сертификата. А если есть показания - то чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:06

Эффа, держитесь!
Про телефон. Из моего опыта - отключите выход на межгород (или на определенные направления). Просить, умолять, объяснять можно до бесконечности. Если СДВГ что-то очень хочется, то можно (по себе сужу).
Он как рассуждал: у вас денег нет, в австралию хочется (а кому не хочется?), позвоню-ка я и попрошусь в гости...а оплата за телефон? так ведь не сиюминутно ж, а проанализировать то, что будет потом, для наших детей - это почти невозможно Ohmy Опять же сужу по себе и своему ребенку.
Так что какие-то вещи надо просто исключать из жизни сына, во избежание соблазна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:25

У нас заблокирован выход на межгород и международные звонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить на самотек или коррекционная школа?   Отпустить на самотек или коррекционная школа? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 17:24

Эффа, надо успокоиться и сделать план. Что делать дальше.

Я бы в такой ситуации сняла вообще такую проблему как школа. Неважно, как там будет со школой, оставят на второй год, придется уйти на экстернат, в коррекцию, еще там что, в санатории допройти год. Это неважно сейчас. Если будет возможность и желание учиться, школа никуда не убежит.

С одной стороны, хорошо, что психиатр ничего не нашла, так сказать, из "большой психиатрии". Это уже хорошая новость. Ну, согласитесь, что это уже хорошая новость. Но психопатии, патология личности, глубокие неврозы это тоже из сферы психиатрии, этим тоже надо много и сложно заниматься. Поэтому я очень соглашусь, что нужно показаться нескольким специалистам. Хотя бы еще одному. Желательно рекомендованному. Поддерживаю, что хорошо бы лечь на обследование, там и функциональную диагностику все сделают, и посмотрит его не один врач, а несколько, и все же там бесплатно. И если можно будет пробить санаторий потом психоневрологический, очень было бы неплохо (заодно там и класс закончить).

Мне кажется, что очень-очень нужен в такой ситуации грамотный психотерапевт. Это центральное звено лечения будет, то, что может вытащить ребенка. То, что его видели 20 психологов, не говорит вообще ни о чем. Некоторые психологи, с которыми я сталкивалась, заслуживают того, чтобы о них сказать "ребенка видел минус один психолог". К сожалению, я не знаю, насколько это доступно в Питере бесплатно. В Москве этого можно добиться. Нужно шерстить, искать, записываться, попадать к этому психологу правдами и неправдами и становится на регулярную психотерапию, может даже какое-то время каждый день.

И, Эффе, психотерапевт очень нужен вам. Вам нужно говорить обо всем этом и искать для себя решения, понимать в чем вы неправы, где вы допускаете ошибки, где вы непоследовательны. Иначе вы и со старшим, и с младшим не справитесь, и вообще в депрессию впадете.

Конечно, очень нехорошо, что пристальное внимание специалистов ребенок начинает получать в таком уже взрослом и сложном возрасте. Но смысла спрашивать "где вы были раньше" нет. Надо брать и работать с тем, что есть.
Так что плакать не плакать надо заниматься.

Нужно забыть про генетику в том смысле, что "пошел по протоптанной дорожке за отцом". Просто запретите себе об этом думать. Если его отцом не занимались, упустили его, это не значит, что с сыном будет так же. Он во-первых и в вас тоже пошел. И возможности сейчас другие. И он другая личность. И думать об этом непродуктивно. Об этом нельзя себе говорить и в это нельзя верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить на самотек или коррекционная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-