Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:21

А есть родственница или знакомая, или чья-то мама, кого она может послушать? НЕт пророка в своем отечестве, увы. И как-то донести, что в термине "дама легкого поведения" ключевое--не деньги ( на панель можно и от души выйти), а поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:24

Элли, а гомеопатия у вас продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:29

Гомеопатия только официатно зарегистрированная в аптеке, типа "Эдас" или "Баюшки-баю", все остальное только в областном городе.

К сожалению для дочери вообще нет "значимых" взрослых. Она всегда считает себя умнее остальных, считает что уж она то все обо всем знает лучше и ей никто не указ. Просила я поговорить бывшую нашу учительницу началки - по крайней мере дочь к ней относится с симпатией, но пока результатов не вижу. Она вообще часто меня попрекает тем, что " у других мамы лучше, у других мамы все разрешают и т.д.", но как только та мама, что "все разрешает" начинает говорить то же. что и я - все, доча и слушать не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:48

Про гомеопатию я к тому, что можно попробовать что-то успокаивающее, снижающее гиперсексуальность, например Стафизагрию. Успокоится, перестанет так себя вести.
Раз никого не слушает, тогда книги и фильмы, вот сижу думаю, что бы посоветовать. А что вы уже смотрели по теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:06

Смотрели "Бум" и "бум-2", "Вам и не снилось", еще что-то сразу и не вспомню. Книги до недавнего времени читала только Сумерки, позавчера вот вдруг начала читать "Джейн Эйр" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:11

Elli пишет:

К сожалению для дочери вообще нет "значимых" взрослых. Она всегда считает себя умнее остальных, считает что уж она то все обо всем знает лучше и ей никто не указ.
Надо бы ее ознакомить как о таких девушках за глаза говорят парни, желательно ими же и озвученное, пикап что ли почитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:21

ДЭ--отлично!
Руби, нмв, неплохую мысль подала, надо отзывы парней показать. Что, да, попользуют подобных девушек, только любить не будут, выкинут как грязную салфетку. Более того, таких и девушки не уважают, у них подруг практически нет. У меня однокурсница такая была, с ней даже аутсайдеры не водились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:44

Вспоминаю фильм проевочек-подростков Валерии Гай-Германики... Ааааааа.. Название из головы вылетело! А в интернете поискать не могу! Елли, поищите через поисковик, посмотрите всей семьей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:51

Элли, не знаю ЧТО из книг-фильмов посоветовать. Я в этом дурацком возрасте читала все подряд: Булгакова, Жюль Верна, Дойля, Стругацких, стихи Цветаева, Ахматова, Мандельштам. В общем поглощала все что было в доме. И это никак не влияло на мое поведение. В 13-14 лет была конкретной оторвой, к 15 голова сама вернулась на место.
Есть предположение, что вешается на всех от неуверенности в себе, не ценит себя. Нужно внешнее подкрепление - есть парень, значит я в цене.
Я бы, наверное, пыталась поднять ее самооценку (авось повысится рейтинг «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 714595).
Помню точно постоянные замечания по поводжу внешнего вида и поведения вызывают только отчужденность и обиду. Любое выражение а-ля "какая у нас красивая девочка выросла, наверно, от ребят отбою нет" действует благотворно и успокаивающе.
Правильные книги в этом возрасте не будут услышаны. Лучше бы что-то ироничное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 14:00

"Школа" что ли?

А как показать отзывы, где их взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 14:04

Нет, не школа. Пойду сама искать название. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 14:06

ВСЕ УМРУТ, а я останусь! Smile Вспомнила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 15:10

Ruby пишет:
Elli пишет:

К сожалению для дочери вообще нет "значимых" взрослых. Она всегда считает себя умнее остальных, считает что уж она то все обо всем знает лучше и ей никто не указ.
Надо бы ее ознакомить как о таких девушках за глаза говорят парни, желательно ими же и озвученное, пикап что ли почитать...

Лучше всего поискать форум пикапщиков, и посидеть там, столько нового и интересного можно узнать, что после этого вообще с парнями общаться не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 16:18

Элли есть книга(правда она советская,там многовато идеологии ,но как же меня лично ,она зацепила в детстве),в библиотеке я ее найти не могла,читала у кого то из личной библиотеки.Майя фролова (Современная девочка).Возможно доче будет интересно.для того времени это наверно была революционная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 16:21

Надо же нашла эту книгу в инете по нескольким словам и примерному названию.(сама перечитаю интересно произведет она на меня тот же эффект) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 16:54

Элли, я помню профессор психологии в универе рассказывал нам,что чем ниже у девушки самооценка,чем больше комплексов,тем ярче она красится, откровеннее одевается и открыто пытается привлечь к себе мужской пол. А может девочке просто хочется привлекать к себе внимание,может быть она без этой своей внешней оболочки считает себя не интересной.Может быть девочка уже созрела и мечтает о любви,но в силу возраста своего ведет себя подобным образом. Возможно она просто хочет нравится,возможно начиталась глянцевых журналов или насмотрелась фильмах о современных подростках. Иными словами чем больше девушка уверена в себе,тем меньше она пытается выставить себя на показ.Может,к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 17:04

Элли написала выше, что с психологами проблема.
Но, может, наши форумские что-то посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 17:42

Мариша пишет:
Может быть девочка уже созрела и мечтает о любви,но в силу возраста своего ведет себя подобным образом.
Надо как-то донести что именно она получит вместо любви, посылая подобные сигналы, чтобы иллюзий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:02

Элли, а какие у вас отношения с дочкой? Вы дружите с ней, разделяете ее увлечения? Слушаете ее музыку? Она делится с вами секретами? Может быть нужно попробовать быть ближе к ребенку,чтоб дочка поняла,что вы тоже женщина,что вы ее понимаете.Может меньше запрещать и больше разговаривать по душам? Сложно,когда приходится гадать собственную дочь как ребус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:11

Elli пишет:
Контроль итак есть. Но нельзя же жизнь ребенка превращать в тюрьму - что теперь и гулять ее водить за ручку, и в школу-из школы провожать, портфель обыскивать? Дома то я ее проконтролирую, а вот в школе? ну не могу же я с ней весь день в школе находится? Нагрузка у нее и так полная_ с утра школа искусств 4 раза в неделю, потом домой заходит переодеваться и поесть - и в обычную школу до вечера, вечером ужин и за уроки - времени свободного совсем нет.
да, Элли, если речь идет уже о выдворении из мужского туалета, то значит и за ручку водить, и встречать-провожать, и шмотки сомнительные просто тупо выбросить, и сумку проверять, и пусть и грубо и самой противно, но назвать вещи своими именами и как это выглядит со стороны, причем неплохо бы папе это сделать. У всех играют гормоны в этом возрасте, но далеко не все ТАК себя ведут.
многие в разных темах писали, что мол запретами ничего не добьешься, что надо учиться доверять, верить, что все будет хорошо и тп. Возможно, так и есть и это все правильно в отношении тн нейротипичных подростков. В моем случае мой сын по другим причинам сейчас тоже под полным контролем, я с ужасом готовилась к бунтам, но как ни странно - ему так спокойнее, по его же словам, слабое звено - это проблема терзания между хочу и нельзя. Ну если девушка Ваша запротестует и устроит скандал, то просто донести мысль, что ее поведение мало того, что неприлично, так еще и опасно для жизни в худшем случае и для здоровья в лучшем случае. Интернет пестрит страшилками, можно и припугнуть.
Правильные книги мне кажется в данный момент будут мимо, и кстати, ДЭ классный роман, но странно, что ей он интересен сейчас, в 13 лет. Акселерация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:20

У нас очень сложные отношения. Дружбы нет. Увлечения я не просто разделяю - я их создаю и поддерживаю. Секретами она делится со всеми подряд. Разговаривать по душам - у меня уже мазоли на языке от этих разговоров, она просто не слышит и не хочет. Как еще стать ближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:28

Биглик, все эти мысли доношу регулярно - не откладывается. Пока говорим - она вроде соглашается, помнит, но "попала шлея под хвост" и все - понеслось...
Папа беседует конечно, но с ним тоже не все так просто, у него терпения не хватает с ней "бодаться". Вчера сказал, что теперь она будет ходить в юбках длинной по колено или чуть ниже, а все обтягивающие и откровенные наряды будут изъяты. Она не поверила и сегодня пыталась с ним "поговорить" - на самом деле орала, что не будет ходить в юбках как 30-летняя женщина и вообще как он смеет ей указывать, он мужчина и ничего не понимает в этом, а значит его слова - фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:29

Элли, я во многом согласна с Биглик. Я бы короткие и блестящие тряпки просто выкинула. Может даже вообще все юбки. Пусть в штанах походит.
Когда у моего сына случаются проблемы, я говорю примерно так: "Пока ты контролируешь ситуацию, пока сам разребаешь последствия - это твоя жизнь, я в нее не вмешиваюсь. Но как только посторонние люди доносят до меня проблему и я вынуждена вмешаться, я принимаю решения независимо от твоего желания и отношения. Действую ровно так, как считаю нужным. Потому что не хочу, чтобы твои проблемы решали чужие люди на свое усмотрение."
Поэтому, если проблема с поведением дочки вышла за рамки приличия, если ее вылавливают в мужских туалетах и раздевалках, - а это та самая стадия, когда пора вмешаться маме, - мама решает все по своему усмотрению. Даже очень жестко.
Я бы встречала, провожала, гулять не пускала, новых вещей не покупала. И "отпускала" бы по чуть-чуть, с условиями. Чуть понеслось опять, снова вожжи покороче. Но это я.
Книги и разговоры плюс к этому.
Мало того, я бы максимально откровенно рассказала, как такое поведение называется, к чему приводит, и как жить в маленьком городе с такой "славой".
Вон у Малахова, на что я редко смотрю, раз в неделю какая-нибудь шлендра с подмоченной репутацией оправдывается "не виноватая я, он сам пришел...".
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:36

Ириска, какие ты слова умные говоришь- прям запиать надо, чтоб не забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:37

Если повыкидывать все вещи,вообще никакого контакта не будет с ребенком. Она тогда выкинет что-нибудь еще похлеще...Ну не понимает она сейчас родителей,возможно,считает,что их взгляды устарели,они для нее не авторитет. Я думаю надо с девочкой контакт налаживать и она все это перерастет.А может влюбится в хорошего парня и он повлияет на ее взгляды на жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-