Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер дети и питание - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:40

Дася пишет:
А мне пришлось сына со школьных обедов забирать,ну чтоб не ел он там.Мне его проще дома накормить.А классная говорила,что лучше,чтоб в школе со всеми обедал.Я ей объясняла про его кулинарные изыски,а она говорила,мол ничего давайте попробуем,результат-стала заставлять есть,а ему это нельзя.Опять стала с ней говорить,а она мне,мол если он не ест и я это ему разрешаю,другие дети тоже начинают капризничать,а ваш сын после обеда домой пойдет,а остальные на продленке голодные сидеть будут.С одной стороны она права,но с другой...Почему мой сын должен себя насиловать,когда в этом нет необходимости и он может обедать дома.Так я и решила.И теперь в школе он обедает крааайне редко.в экстренных случаях.

Моего тоже не заставишь, можно только постараться уговорить как-то или время протянуть немного, чтобы проголодался по-настоящему. Ему волю дай, будет одними сладостями питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:51

Menta пишет:
Если у ребенка чистое СДВГ, то аппетит и в самом деле, наверное, ни при чем. Проблема, что слишком часто СДВГ толкьо сопровождает разные другие расстройства, и уж упрямство, нежелание сотрудничать с окружающими, восприятие всего в штыки, полное погружение в какое-то свое занятие или собственный мир очень влияет и на кормежку. Тут дело не в аппетите, дайте дитю мороженое вместо супа и увидите, какой аппетит появится.

+100
Но мороженое мой не ест, вообще. Оно же холодное! Так мне и заявил, скривился при этом, как будто я ему рыбий жир дала попробовать. :-)))))) У нас в фаворе такая вот пятёрка продуктов: шоколад, печенье, яблоки, сметана, картошка. Это то, что он ест чаще и охотнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 1:01

У нас такая картина: проблемы со сладким и напитками. Если не ограничивать -ест без меры. И не покупаем вроде... Да он сам может уже пойти купить. Утром встаёт в 7 и бегом на кухню, не доглядели и съел полбанки шоколада. Так я кухню с вечера на ключ закрывать стала. Если до соков доберётся - пока всё не выпьет - не успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 1:08

Тереза, ваш не кушает мороженое, потому что оно холодное, а мой не ест черешню (там косточки), виноград только без косточек, арбузы у нас без косточек, но он находит в них меленькие белые семечки и полскибки выбрасывает. Сметану как отдельный продукт мы вообще не едим, так что он не в курсе, манная каша для него - бэээ (хотя старший вырос на ней), а на курицу он боится смотреть. Одна радость - авокадо любит, оно мягкое и как масло, хоть что-то полезное.
И шоколадную пасту, точно, может ложкой съесть полбанки, если недоглядишь. Но есть блюдо, которое любит - тосты с арахисовой пастой (как он это ест, не знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 1:12

Сегодня в школу передала новый тостер (треугольниками), пачку сыра и мешок пит (такие лепешки). там прямо праздник был Smile Теперь можно давать с собой хлеб с сыром, чтоб тосты ел, а то вообще глухо с едой, до вечера голодный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:43

Дася пишет:
А мне пришлось сына со школьных обедов забирать,ну чтоб не ел он там.Мне его проще дома накормить.А классная говорила,что лучше,чтоб в школе со всеми обедал.Я ей объясняла про его кулинарные изыски,а она говорила,мол ничего давайте попробуем,результат-стала заставлять есть,а ему это нельзя.Опять стала с ней говорить,а она мне,мол если он не ест и я это ему разрешаю,другие дети тоже начинают капризничать,а ваш сын после обеда домой пойдет,а остальные на продленке голодные сидеть будут.С одной стороны она права,но с другой...Почему мой сын должен себя насиловать,когда в этом нет необходимости и он может обедать дома.Так я и решила.И теперь в школе он обедает крааайне редко.в экстренных случаях.

Я пока забираю до обеда. Так моего на завтраках тоже попробовали кормить насильно, из лучших побуждений. как я понимаю. На слова "он не будет есть - так и другие не будут" я мягко сказала, что это не мое дело, а моего ребенка не трогать. Оставили в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 23:04

Рост 122, вес 19,5 кг. У нас проблема заставить попробовать новые блюда. Ни за что не ест в незкакомом месте. Много проблем когда выезжаем за границу. Очень возбуждает шоколад, какао.
Вернуться к началу Перейти вниз
kolgan111

kolgan111

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-28

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 11:45

Нашла тему, обрадовалась, дуумаю вот оно , про что я думала!!Прочитала, и не поняла как относится тема к Немедикаментозной коррекции СДВГ?Может чего то не поняла, или увидела не то . что ожидала.Поясню, У моей приятельницы ребенок аутист, они сели на диету, исключающую глютен и у ребенка  сразу стали заметны изменения в поведении. Может кто обладает ссылками или знаниями по диете для  детей.СДВГ? Мой сын избирателен в еде, в 11 месяцев отказался от каш и не ел молочное. Два года назад , по собственной инициативе начал пробывать молочное, и теперь ест все виды мол. продуктов, но каши не ест до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:01

Мы эту тему часто обсуждали - и пока еще никто не видел никакого особого прогресса у СДВГ-шек на одной только диете. Некоторые верят, что помогает исключение сладкого и газировок.
У некоторых исключение сладкого приводит к тому, что дети начинают его искать, как наркоманы.
избирательность в еде свойственна разным детям, и с СДВГ, и без СДВГ, мы это тоже часто обсуждали. Скажем, мой ребенок без СДВГ куда более избирателен в еде, чем ребенок с СДВГ (СДВГ-шка не ест несколько видов пищи, не-СДВГ-шка - ест несколько видов пищи, почувствуйте разницу Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:03

кстати, нелюбовь к кашам может быть не химического, а осязательного происхождения - некоторые дети не едят определенную еду из-за текстуры, а не из-за вкуса или состава (вот моя дочь так не выносит кабачки, сына тоже тошнит от некоторых продуктов).
У некоторых детей бывает повышенная чувствительность (у нас в библиотеке об этом есть две статьи - про синдром принцессы на горошине) - нелюбовь к кашам может быть и с этим связана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:14

Цитата :
Мой сын избирателен в еде, в 11 месяцев отказался от каш и не ел молочное.
Один в один мой! И в этом же возрасте. Только у нас процесс привыкания обратно начался с каш. Потом сладкие творожные сырки, мороженное, йогурты - не самая полезная пища, но все надеялись, что следующим шагом будет молоко и кефир. Ан нет! Момя мама рассказывает, что и я в раннем детстве так же отказалась от молочных продуктов, а процесс привыкания к ним обратно я уже немного помню сама. Помню, например, свое стойкое абстрактное убеждение, что я сыр не ем. Ну вот несъедобный он для меня, и все тут. А так как насчет брынзы такого убеждения не было (наверное, редкий продукт тогда был!), я ею угостилась, мне понравилось, а когда брынзы в доме опять не стало, а сыр остался, я вдруг заметила, что это практически одно и то же... Но вот почему мой сын ест мороженное, и не ест торты с кремом (впрочем, не сильно и настаиваю!) - для меня загадка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:38

Девочки,есть ,так называемый SPD.Он так же идет рука об руку с СДВГ или сам по себе.Тут и существует путаница,нужно четко обозначить ,что первично-СДВГ или SPD.Если первично СДВГ,то и проблема решается,как у нас ,с риталином,если SPD первично,то поможет только терапия("Эльбаум",например).
Таким детям противопоказан риталин,например.Но очень мало таких психиатров,чтобы смогли сделать такие определения.
Но можно заниматься с такими детками так
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?action=printable&fid=3&tid=74

Интересно описано и понятным языком
http://community.livejournal.com/razvitie_il/52893.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 14:03

угу, у меня парень отчасти такой, да и я сама такая - в еде это выражается очень мало, а в смысле осязания и звуков - у меня просто вешалки - я когда в школе работала, каждый раз, когда звонок - уши затыкала Smile
сейчас тоже в метро иногда таких, как я встречаю - которые закрывают уши руками при приближении поезда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 14:16

Сын боится высоты,укачивает постоянно,вестибулярный аппарат никакой(да и я такая же была),запахи(унюхает все за километр лучше ищейки),не все кушает из-за запаха или вкуса,при риталине это все умножается...и увеличивается.Любит бросать и пинать предметы(хотя сегодня наблюдала,что пол класса пинали ящикSmile
Но он же и страшный гипер,иначе никак не усидит,а учиться то надо.Риталин рально его успокаивает и он имеет хорошие результаты и в учебе,и в поведении.
Так что мне до сих пор не понятно что у сына первично-СДВГ и на его фоне чувствительность или наоборот.
Буду искать информацию ,есть два основных вида терапии.

Сенсорная диета
"Протоколы Виллбаргер".


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 30 Окт 2009 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kolgan111

kolgan111

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-28

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 14:21

Даа, есть в сыне наверное такое, и во мне .Немного.Например вилкой чужой есть не будет, а на пол упало, может поднять и съесть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 14:32

хрюш, а у меня, например, сдвг-дочка как раз занималась "вестибулярным поиском" - крутилась, карабкалась, лезла куда-то и пр., болталась на турниках вниз головой...
а не-сдвг сын всего этого не выносит совершенно - зато да, страшно брезглив (избирательно; если с улицы придет в грязи по уши - это ничего), а "ты пила из моего стакана" - это оооо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:00

Мышь,все это так сложно..Даже спецы путаются в этом вопросе,а мне уж не спецу еще труднее отслеживать у сына :но и психиатр наш на это обратил внимание,и я наблюдаю за сыном.
Будет видно.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 30 Окт 2009 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:02

сложно, ага. у каждого ребенка - индивидуальная картина проблем в разных сочетаниях, с разной степенью адаптированности...
моему, вроде, все это жить не сильно мешает. Скорее - мне мешает: трудно накормить, трудно одеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:09

Цитата :
а "ты пила из моего стакана" - это оооо...
Я вчера банан надкусила-все ,не ест после меня.А с одного стакана или бутылки пьем спокойно-это пожалуйста... Гипер дети и питание - Страница 7 69655
Но вот,что написано в статье
Цитата :
Скажем, вас что - то беспокоит у вашего ребенка. Дам пример- из реальной жизни. Ему пять с половиной лет. Он часто сосет или рукав, или футболку. (сколько раз в день, в каких ситуациях итд).Он избегает нахождения в шумных местах, а если приходится- постоянно громко кричит там, убегает, не слушает и иногда кажется- не слышит,что ему говорят. Он ест очень узкий набор продуктов и неготов к изменениям (следует список). Он плачет, если на него капнет даже капля воды.И, чтобы уже иметь полную картину- он до сих пор очень часто писается ночью , и иногда днем. Бывает и проблема с калом, иногда он как бы не чувствует , что обкакался, очень стыдится этого, но тем не менее, иногда "упускает"...Он становится возбужденным и нервным,когда долго не ест, но при этом никогда не просит еды,как бы не понимает, что голоден.


Все это причины, которые могут говорить о нарушениях сенсорной регуляции
Ничего этого у нас нет...Значит,таки СДВГ у нас первично? Гипер дети и питание - Страница 7 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:22

ну у каждого же, как я говорю - свои области проблем. Это все не исключает одно другого, а может сочетаться с СДВГ или существовать независимо...
т. е. - и нарушения сенсорной регуляции, и СДВГ, и дислексия-дисграфия, и еще какие-то вещи - все следствия какого-то сбоя в работе мозга; а как они сочетаются между собой - все индивидуально в каждом индивидуальном случае...
вот у меня самой, например - депрессивность, дефицит внимания, проблемы оперативной памяти, проблемы самоорганизации, некоторые ошибки дисграфического свойства, проблемы переработки информации на слух, острая непереносимость яркого света и резких звуков, повышенная чувствительность и т. п. Со всем этим я нормально живу и неплохо адаптирована Smile - а что из этого первично и что вторично - фиг его знает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 15:52

Ой,а какие цены на эту сенсорику Гипер дети и питание - Страница 7 982331 !Да еще они только диагнозируют и дают рекомендации родителям и учителям,а родители воплощают программу сами,нет встреч ,как таковых!Даже телефонная консультация потом,когда возникают вопросы стоит столько же,как и встреча в час!!!
Да,умеют люди делать деньги,с воздуха буквально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aoi

Aoi

География : Беларусь/Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 3.02.2004 сынуля

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-30

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 17:43

Хех, мой сынишка ОБОЖАЕТ  всё сладкое. Если  на кухне нет ничего сладкого ( делала "профилактику"  для повышения аппетита )   в ход пошёл сахар из сахарницы шпионскими методами. Один раз поймала с сахаром  на пальцах, заявил что  ему будет плохо без сладкого, (дай хоть  что- нибудь !!!). Боролась, боролась и не стала ребёнка мучать. Плохо ест - не заставляю, проголодается - покушает. Один раз ночевал у  бабушки, утром за завтраком сказал ей что не будет есть пока ему не сделают бутерброд с вареньем. Бабушка побурчала, побурчала и уступила, итог- завтрак был сьеден без проблем Smile . Любит всё молочное (творог, каши , сырники ). Из фруктов ест только бананы и иногда яблоки, овощи не ест, редко можно уговорить сьесть огурец . На мясо  говорит - ГАДОСТЬ!  Правда ест котлетки  ( уже радует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПт 30 Окт 2009 - 21:11

Не помню, может, где-то уже и упоминалось.

Тут немного информации о связи консервантов и гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 1:35

Мы где-то говорили об Омеге 3, промелькнуло, что вроде бы она скапливается в печени...
Я сегодня беседовала с натуропатом по поводу Омеги и витаминов. Так вот, она говорит, что на фоне приема Концерты никакого эффекта от Омеги уже нет в плане СДВГ. И что это как "выжечь землю, потом полить ее удобрением и ждать всходов". И Хлореллу, которую посоветовала мне специалист в аптеке натуральных продуктов как "натуральный витамин", тоже нет смысла давать. А давать надо мультивитамин. И вот тут я вспомнила, что примерно с неделю назад выступала по телевизору какая-то тоже крупная врач-специалист и сказала, что все эти витамины - выброшенные деньги.
А, еще натуропат сказала, что Концерта сильно вляет на печень (а Омега не влияет). Мы делаем анализы, конечно, но все равно страшно...
В общем, я в замешательстве.
Кажется, больше я Омегу покупать не буду - какой смысл? да и мультивитамины тоже врядли после сказанного врачом.
Может, все они ошибаются? Что другие говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гипер дети и питание - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 7 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 2:05

Menta пишет:
Я сегодня беседовала с натуропатом по поводу Омеги и витаминов. Так вот, она говорит, что на фоне приема Концерты никакого эффекта от Омеги уже нет в плане СДВГ. И что это как "выжечь землю, потом полить ее удобрением и ждать всходов".
Да уж, других не обгадишь - себя не похвалишь. Ух как ненавижу эти запугивания.
На фоне приема - в смысле одновременно? Или вообще - если ребенок ранее принимал концерту?
Мне еще не приходилось ни читать, ни слышать от тех людей, которые принимали Омега-3, что она помогает при СДВГ. Я уже писала, что мой сын в прошлом году участвовал в исследовании пищевой добавки, в состав которй входили Омега-3 и фосфатидилсерин. Увы, безрезультатно. Лекарств в период исследования он не принимал.
Menta пишет:
А, еще натуропат сказала, что Концерта сильно вляет на печень (а Омега не влияет). Мы делаем анализы, конечно, но все равно страшно...
Риталин и концерта не обязательно влияют на печень, а могут повлиять - почувствуй разницу. Мы тоже регулярно делаем анализы. Последние свежие результаты - все в норме, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-