Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:16

не-не-не, истории с положительным исходом всех приободряют. Это пожалуйста. Я просто к тому, что верить агентству "одна баба сказала" и не верить лечащему врачу - порочная практика.
Если специалист классный - возможно, стоит ему доверять? и не оставлять ребенка без помощи, если эта помощь ему нужна?
ведь никто не возражает против помощи, поддержки, личных историй - мы для этого тут и существуем как форум.
Единственное возражение - не лечить своего ребенка по советам форумчан, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:08

Мышь пишет:
Единственное возражение - не лечить своего ребенка по советам форумчан, понимаете?
Я даже где-то на 5 странице говорила,что в страшном сне не приснится лечить ребенка самой.У меня целая бригада годами подобранных специалистов,конечно я с ними советуюсь.Вот психолога у меня хорошего нет,в поиске(надеюсь найти с помощью форума).Поддержка форума для моего морального состояния не оценима.Не бойтесь я не враг своему ребенку,прежде чем принимать решения я не раз обдумываю все варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:37

Friends
про психолога - спросите в разделе "алло, соседи", если еще не спросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:43

У меня лично прошли в свое время тики, сами, без лекарств. Сыну разные невропатологи по-разному говорили: одна назначила фенибут в 5 лет, а два других сказали, что не надо ему лекарств. Просто меньше обращать внимания советовали и благоприятную обстановку создать вокруг сына. Сколько врачей, столько и мнений, плюс и дети, конечно, все разные. Фенибут мы, когда назначали, пропили, но никак не помог он нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 10:55

возможно моему состоянию форум помог, когда начала писать+разобралась в себе немножко. Но мы в доме приняли табу на повышение голоса и наказание ( у нас была угроза ремнем и хотя ни разу не применяли, ребенок боялся). Несколько дней вообще не ругаю его, даже если драться лезет на меня или на сестренку, просто объясняю, что это плохо, во всем стараюсь договориться с ним (времени и сил .конечно, занимает немерено) и знаете, в день бывает раза два - три замечу .что головку наклонил, тьфу тьфу, не больше. Только если ооочень чем-то увлечен. Жду субботы, приема у невропатолога.
Я очень верю в то, что чтобы победить тики, прежде всего должна быть соответствующая обстановка дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 11:19

мы тут 2 недели дома проболели и в сад есстно,не ходили.вы знаете сын практически не моргает,вроде ничего особенного нет,в саду он только до обеда,а такая разница.а еще мы пустырник стали пить,может он помог.и конечно,главное не орать по пустикам,и не обижать ребенка,тогда и тиков меньше будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 16:26

Девочки, я у сына тиков вне замечала никогда, но года 4 назад были у врача, она сказала, что у него навязчивые движения. Я ее слова пропустила мимо ушей. В школе он ковыряет в носу постоянно. Расковыривая его в кровь. Тетрадки были в капельках крови. Учительница уже перестала даже на него жаловаться. Одно время говорила, что дети обращают на это внимание, мой мой малыш даже не переживает по этому поводу.. Под носом постоянно все красное. Сейчас лучше стало, не знаю, что поспособствовало. Таблетки мы никакие не принимали. Да, и еще ногти тоже прямо под самое нихачу сгрызает. Это тоже навязчивые движения? И как бороться с этим носом и ногтями? Подскажите, пожалуйста...
Сейчас уже девять дней проводим лечение: церебрализин колем, циннаризин, карбамазепин, вит В6 и электрофорез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 16:42

Под носом, я уже писала, у моего тоже болячка была. Не знаю, мы ничего не пьем, кроме гомеопатии уже давно. Иногда нейромультивит и рыбий жир. Недели три назад проблвали дать энцефабол, стал расторможенно-невменяемым, поэтому отменили. Сейчас редко очень трогает нос. Ногти тоже раньше сгрызал. А сейчас нет. Хотя вроде, никаких изменений особо нет. Может я помягче стала с ним, а так, даже не знаю, почему перестал. Может гомеопатия все-таки помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 16:53

Мы не пьем ни гомеопатию, ни аминокислоты. Был не очень приятный опыт употребления таких препаратов.
А вот поспокойнее, конечно нужно стать. Я глицинчик уже на ночь пью и тенотен изредка.
Я недавно купила специальный лак для ногтей, который совершенно безвредный, но если пальцы сунуть в рот, оч. неприятно будет. Намазала своему парню. Потом сто раз пожалела. Этот лак никак смываться не хотел и этот привкус оставался на долго. Он довел себя до истерики, орал, чистил ногти всем, что попадалось под руку... Affraid
Больше этот лак я не трогаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:07

olga08 пишет:
Я недавно купила специальный лак для ногтей, который совершенно безвредный, но если пальцы сунуть в рот, оч. неприятно будет. Намазала своему парню. Потом сто раз пожалела. Этот лак никак смываться не хотел и этот привкус оставался на долго. Он довел себя до истерики, орал, чистил ногти всем, что попадалось под руку... Affraid
Больше этот лак я не трогаю....
А нам этот лак очень помог ( называется "Грызи-не хочу"). Буквально один раз помазала - все! А до этого много лет сосали пальцы.
Уже где-то с полгода руками не питаемся.
Правда недели 3 назад появились какие-то навязчивые движения типа поправляния рукавов и трусов и обгрызание губ. и это странным образом совпало с лечением актовегином + глицин. Улучшение кровообращения что-ли или тяжелая третья четверть? Вот думаю срочно бежать к невропотологу или дождаться конца марта, как она нам раньше говорила и тогда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 10 Фев 2009 - 23:06

Meilina пишет:
возможно моему состоянию форум помог, когда начала писать+разобралась в себе немножко. Но мы в доме приняли табу на повышение голоса и наказание ( у нас была угроза ремнем и хотя ни разу не применяли, ребенок боялся).
Я очень верю в то, что чтобы победить тики, прежде всего должна быть соответствующая обстановка дома.

Вчера были на приеме у невропатолога. Для коррекции навязчивых
движений, которые назвал поведенческими привычками, назначен тиаприд,
пирацетам (предупредил, чтобы не отечественный и не китайский) и
нейромультивит. А за период лечения я решила ну очень стараться научиться не
повышать голос! Может после лечения у ребенка закрепится привычка ничего не
вырывать на себе, не грызть и не чесать. Exclamation
Если еще препараты будут
правильно работать. Question А то ведь, цитируя вчерашнего доктора,
био-химические процесс в головенке-то нарушены...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2009 - 14:46

Мы тоже пили тиапридал от тиков (это что то похожее на тиаприд наверное)и нам говорили хорошо бы по 1/8 3 раза в день клонозепам.Но клонозепама не было в аптеке,а тиапридал тики снял довольно быстро,мы пили 4 месяца,как закончили тики почти сразу вернулись.
Стараемся максимально спокойную и комфортную обстановку поддерживать,даже в сад не ходим,но тики и навязчивые движения за месяц не ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 9:29

Считается,что тики-болезнь гениев.
Совершенно неверным было бы считать, что тики каким-то образом подавляют интеллект человека. Часто больные, страдающие тиками, – личности весьма незаурядные и даже в чем-то выдающиеся: поэты и композиторы, скульпторы и полководцы. И, по мнению некоторых специалистов, избавление человека от тика может лишить его природной способно сти писать, сочинять, решать математические задачи и проблемы мироздания и вообще быть хоть чем-то непохожим на всех остальных. Возможно, эта интересная версия получит подтверждение в будущем, когда ученые, наконец, выяснят природу тиков. А что касается прошлого, то доподлинно известно, что тики сопровождали жизнь Александра Македонского, Петра I, Наполеона, Микеланджело и многих других гениев.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:03

utta
Я весь топ не читала, пока времени нет. Про тики- своего тоже лечу, гомеопатией. Результаты есть, если хотите напишу подробнее. А врачи что говорят о происхождении тиков, от чего они?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:13

lilia пишет:
utta
Я весь топ не читала, пока времени нет. Про тики- своего тоже лечу, гомеопатией. Результаты есть, если хотите напишу подробнее. А врачи что говорят о происхождении тиков, от чего они?
Очень хочу поподробнее про гомеопатию.Я уже даже просила порекомендовать специалиста В Питере,но никто не ответил.А о происхождении тиков не говорят,поскольку это не известно науки,у кого от чего ,когда проидут и пройдут ли это все только вопросы без ответов.Да и чем лечить тоже вопрос,тики не лечат их снимают таблетками до новой волны.У нас новые появляются не зависимо не от чего,даже в самой благоприятной ситуации летом на отдыхе.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:53

Нам врач сказал сделать 1. рентген шейного отдела. 2. Сдать анилиз крови на биохимию (из-за нехватки кальция , натрия и еще каких-то микроэл. могут быть тики), если есть у вас анализ волос на витамины и микроэл. еще лучше. 3. неврология. и еще куча других неизвестных науке причин.

Но вы как я поняла теперь живете в Питере, там рекомендаций у меня нет. Наш гомеопат лечит шариками (моно препаратами) по методу Фоля. Тенденция такая, тики начинаются после болезни (раньше были: моргание глазами, потом плечи, потом рука правая, потом начало тянуть ногу тоже правую скрежет зубами во сне (может к тикам не относиться, но к неврологии относиться) Да и еще психолог назвал наши тики плавающие , т.е. они перетекаю с одной части на другю. Советовала не акцинтировать внимане ребенка на них. При лечении гомеопитией проходят через неделю -две недели. Все ок. Потом опять если повышается темп. они возращаются. и опять с гомеопатом мы их снимаем. Мне кажеться это будет до преходного возраста пока ЦНС не укрепиться.

А не давно, Санька наш любимый папа наругал за учебу (забрал, комп., все диски, псп и мультики) появились новые тики Sad , стал тянуть угол рта, кисть руки выворачивать и шею тянуть (не весело, но иногда как то воспитывать надо) пока еще с ними до конца не справились Sad . Напишет два предложения и говорит что руку тянет , я ему массаж делаю (руку разминаю) спрашиваю а кто в школе массаж делает , он говорит что в школе не болит рука Shock . В общем лечим , переодически , но химию не пьем, и с каждым разом легче становяться (не считая последних моментов). Но нужно определиться или химия или гомеопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:14

У нас тоже тики плавающие,то там то там.А Вы где в Москве лечитесь,мы часто в Москве бываем,родители мужа из Москвы.Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyПт 13 Фев 2009 - 5:30

разгуляй пишет:
Считается,что тики-болезнь гениев.
Совершенно неверным было бы считать, что тики каким-то образом подавляют интеллект человека. Часто больные, страдающие тиками, – личности весьма незаурядные и даже в чем-то выдающиеся: поэты и композиторы, скульпторы и полководцы. И, по мнению некоторых специалистов, избавление человека от тика может лишить его природной способно сти писать, сочинять, решать математические задачи и проблемы мироздания и вообще быть хоть чем-то непохожим на всех остальных. Возможно, эта интересная версия получит подтверждение в будущем, когда ученые, наконец, выяснят природу тиков. А что касается прошлого, то доподлинно известно, что тики сопровождали жизнь Александра Македонского, Петра I, Наполеона, Микеланджело и многих других гениев.

Спасибо, Разгуляй :D будем знать, с кем рядом живем Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:57

были у невропатолога. Результат транзиторные тики, сдвг в легкой форме. Тики, сказал, лечить не будем, тк они не лечатся, можно только подавлять, со временем сами пройдут. Сказал, не обращать внимания. Назначил гопантам (в помощь речи), потому что говорит очень много и непонятно. Обследований никаких не нужно (ээг и проч).
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 12:23

Скажите, пожалуйста,у кого были тики или навязчивые движения,как у вам делали прививки,по плану или делать не советовали.Наш невропатолог делать прививку не разрешает,а в поликлиники отвод от прививок не дают,говоря ,что это не имеет значения.А у нас требуют именно поликлиничный отвод.Нам в школу в этом году,так что не знаю делать или нет.Как еще в школе посмотрят на отсутствие прививок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 13:07

utta, Насчет прививок - пишите заявление на имя зав.поликлиникой и отказываетесь от прививок. Форму они вам подскажут. Никто не в праве отказать вам в приеме в школу на основании отказа от вакцинации. Если тики сейчас присутствуют, я бы не стала прививать ребенка. До нового учебного года еще достаточно времени, что бы вы успели доделать прививки. В любом случае, решать только вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2009 - 13:40

А после заявления об отказе от прививок создается комиссия?Нам в школу сертификат до 15 апреля надо предоставить,а до этого я не хочу прививку делать.А если будет отвод от невропатолога -это влияет на группу здоровья или нет.У нас есть все прививки и я не против прививок, просто сейчас не хочу делать.И не знаю когда буду готова.Правда наш невропатолог(один из самых уважаемых в городе, принципиально против прививок вообще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка Машка

Кошка Машка

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.04.2002
31.12.2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-12-01

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 11:51

Utta, может я не совсем права, но читая Вашу историю я вспомнила отрывок из книги Г.Т.Хоментаускаса "Семья глазами ребенка":"Иногда дети из-за своеобразного и неполного понимания окружающего мира выбирают такие формы собственного поведения и воздействия на родителей, которые плохо влияют не только на их собственное развитие, во и на взаимоотношения в семье. Чаше всего это наблюдается в семьях с серьезными проблемами в отношениях, личностными отклонениями родителей, хотя ни не обязательно. Дети не находя в нормальном репертуаре форм такого поведения, которое им помогло бы ощутить собственную значимость и любовь родителей, используют все возможные варианты. Одним из них может быть даже болезнь. Чувствуя, что внимание родителей в этом случае полностью принадлежит ему, к тому же у кроватки больного ребенка родители как бы на минутку забывают о собственных конфликтах, он воспринимает болезнь как средство улучшить свое самочувствие в семье. ..."
Вы и Ваш муж очень любите ребенка, но детей тяжело обмануть и он видит отношения родителей между собой (вы сами об этом писали). Возможно его тики это попытка помирить родителей. Попробуйте найти хорошего психолога, только психолог нужен не ребенку, а Вам, опишите возможную причину усиления симптомов болезни, пусть он вам что то подскажет, а вдруг причина именно в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 12:03

utta пишет:
А после заявления об отказе от прививок создается комиссия?Нам в школу сертификат до 15 апреля надо предоставить,а до этого я не хочу прививку делать.А если будет отвод от невропатолога -это влияет на группу здоровья или нет.У нас есть все прививки и я не против прививок, просто сейчас не хочу делать.И не знаю когда буду готова.Правда наш невропатолог(один из самых уважаемых в городе, принципиально против прививок вообще)
У моих детей почти нет прививок, группа здоровья у обоих - 3, что не мешает им учится в весьма хороших гимназиях. Прививки по закону - дело добровольное, никакого отношения к школе \ садам не имеющее. Это по букве закона, на деле конечно все сложнее. У моих стоит "индивидуальный" прививочный план. так в карте для школы и написан, никто не задает вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   ����  ���������� �������� - Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 5 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:45

Давно не заглядывала на форум, наверное, потому что напрочь пропал собственный интерес к жизни. Я тупо переползаю из одного дня в другой и хотя проблем во всех сфэрах моего существования более, чем достаточно, мне как-то все по барабану. Да, по барабану!!! Но вот заглянула сейчас на форум и увидела обсуждение как раз "нашей" темы. Utta, мы с доней уже второй год пытаемся избавиться от тиков. Где-то лет с 5 или 6 появилось помаргивание глазками. Конкретно ИХ не лечили, а пропивали два раза в год свои обычные медикаментозные курсы по заиканию и СДВГ. Периодически моргание появлялось снова, добавилось подергивание носом, но все это было как бы между прочим, а вот с прошлого февраля в 8 лет у нас начался тикозный кошмар. Глаза, брови, нос, рот, голова, шея, плечи, обнюхивание всего и вся, постоянное подтягивание джинсов, которые никуда не собираются сползать и т.д. Affraid. 3 месяца пили разные таблетки, но улучшения были минимальные. Пантогам, фенибут, персен, сонапакс, кортексин, феназепам и т.д. Маленькая передышка в 2-3 недели и все заново. Городишко маленький, специалистов раз, два и обчелся - доверяла им, но когда был назначен галоперидол я запаниковала. Вырвались в областной центр - новый курс таблеток: вазобрал, атаракс, глицин, баклофен, магне В6, депакин, тиапридал, опять кортексин. :fright1: А между этими курсами еще и пришлось чистить печень, которая дала о себе знать после почти месячнго глотания галоперидола. Сейчас мы заканчиваем пить таблетки, тиков, можно сказать что нет. Иногда моргнет пару раз или рот откроет. Только вот не знаю, закрепится ли достигнутый результат. Про поведение и успехи в школе - отдельная пезня. На каникулах собираемся опять ехать в обл. центр. Дома ходить по врачам у меня что-то совсем пропало желание.


Последний раз редактировалось: Тава (Чт 5 Мар 2009 - 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-