Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 12:40

Цитата :
Ютта и я надеюсь. М ы тоже собрались в самую сильную школу в городе, надеюсь не зря.
Просто интересно - а какая в Москве самая сильная школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 12:52

Vita пишет:
Цитата :
Ютта и я надеюсь. М ы тоже собрались в самую сильную школу в городе, надеюсь не зря.
Просто интересно - а какая в Москве самая сильная школа?
Мы из московской области, когда регистрировалась не точно указала место жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 12:53

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 12:57

По отношению к московским школам выражение "самая сильная школа в городе" как-то странно звучит. Предположу, что Варьюшка из Подмосковья, как и мы. Угадала?
Ага, пока писала - всё прояснилось. Угадала! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 13:24

utta пишет:
Мой гипер, но у нас и папа Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Affraid .Так что мой может это и не перерастет.
Ну если говорить о наследственности, то у нас папа  не просто гипер. Он гипергипер...............................Ему 47, но на месте и 5 минут не сидит. Обхватил необъятное и носится, успевая везде.Я даже не знаю сколько стоит хлеб.(Он и по магазинам носится). Да и я всю жизнь сколько себя помню была "сумашедшей" . Так действительно, в кого ребенку быть примерным и послушным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 12 Апр 2010 - 13:28

Лошадка пишет:
Предположу, что Варьюшка из Подмосковья, как и мы. Угадала?
Ага, пока писала - всё прояснилось. Угадала! Smile
Да да, я уже исправилась 
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:59

Девочки, кто-нибудь давал ребенку беллатаминал?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyВт 4 Май 2010 - 18:30

Вот решила поднять старую темку, чтобы не заводить такой же. У меня мелкий начал хрюкать, это к тикам относится? Может, само по себе и не страшно, но я почему-то сильно раздражаюсь, когда встанет за спиной и хрюкает так противно у самого уха. Думала сначала, может насморк начинается, а нет, ничего, все чисто, просто вдыхает через нос с ужасным хрюканьем. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyВт 4 Май 2010 - 23:24

Терпеть. И не раздражаться. Можно почитать еще статьи про тики, которые даны в этой теме в большом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 5 Май 2010 - 10:18

Nova пишет:
Терпеть. И не раздражаться. Можно почитать еще статьи про тики, которые даны в этой теме в большом количестве.
+1000. А меня вот и не раздражает. Конечно надо с врачом посоветоваться, но если дело в том, что Вас раздражает, то лучше Вам чего попить, чем детё таблетками пичкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 5 Май 2010 - 18:36

utta пишет:

+1000. А меня вот и не раздражает. Конечно надо с врачом посоветоваться, но если дело в том, что Вас раздражает, то лучше Вам чего попить, чем детё таблетками пичкать.
Согласна, мне бы чего попить, и поесть неплохо бы. Ну это я о своем, только что домой приехали просто, а воды днем не было, авария какая-то. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 714595
А раздражаюсь я потому, что кажется, будто он нарочно так делает. Иногда и нарочно, но это уже после того, как замечание сделаю, чтоб перестал. Может, не делать? Но я боюсь, что прочно в привычку войдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:01

Если делать замечания - больше шансов, что войдет в привычку, проверено! Лучше волю в кулак - и не обращать внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:04

спасибо! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 218200 Буду напрячься и стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyЧт 6 Май 2010 - 15:16

Прошло 3 месяца ,как я мучуюсь с лечением сына.Результата ноль.В последнем визите к невропатологу ,она поставила диагноз малая хорея.Мы сдали кучу анализов .Выявился стрептокок и еще мы болеем колюшем уже 2 месяц.После сдачи анализов должна была назначить лечение,но врач заболела и временно не принимает.Ребенок стал дергаться всем телом , приседания  и махания  руками исчезли. Другой психоневролог говорит ,что это не малая хорея,а  психическое заболевание.Хотели лечь на обследование вНИИ психиатрии,но заболели коклюшем. Что же нам делать дальше? У меня уже паника. Где мы живем невропатолог одна,толку от неё никакого .Может кто-то подскажет,где можно поставить  правильный диагноз не ложась на обследование? Мы живем в подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyЧт 6 Май 2010 - 16:18

Цитата :
Для диагностики малой хореи необходимы исследование данных ревматических проб и подтверждение активности ревматического процесса

Грибок, если вам делали ревмопробы и по их результатам поставили малую хорею, то прогноз очень-очень хороший! Лечится это антибиотиками. Полное выздоровление. При хорее госпитализация в НИИП не требуется - не их профиль. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПт 7 Май 2010 - 10:07

мамочки, подскажите, может у кого так было....

Сын, 10 лет, болеет ОРВИ с температурой, появились навязчивости: вокальный звук какой-то и потом повторяет определенное сочетание букв. До этого бывали периодически с 7 лет - моргания глазками. Сейчас пьем фенибут и Магне В6.

Толи это от болезни...Но с другой стороны, на фоне фенибута вроде не должны были появиться...
Раньше не было у нас вокальных тиков, пока я в шоке и он сам говорит: Мама, меня заело Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПт 7 Май 2010 - 10:24

У моего на фоне фенибута уменьшаются двигательные Н.Д. Но поет и цокает языком постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 11:32

Если у ребёнка тики,от температ они усиливаются,и обостряются
от звуков тиков давала малому адаптол,он снимал,дней через 20
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 12:44

Цитата :
но заболели коклюшем.
Грибок, где вы коклюш подхватили? Shock Я уж думала, что сейчас таких болезней нет. А вы прививки ставили?
Выздоравливайте быстрее!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 14:26

Почему не болеют? Детскими вирусными инфекциями болеют вне зависимости от привитости. Моя дочь тоже переболела три месяца назад коклюшем Sad И краснухой дети болеют, и ветрянкой и свинкой (паротитом)...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 19:09

Нова, так ведь врачи утверждают, что после прививки формируется иммунитет к инфекционным заболеваниям. А что ж получается прививайся не прививайся всё равно болеешь? Какой тогда смысл в прививках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 19:14

Трио, ьолеют, но в более лёгкой форме. И не бывает осложнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyСр 19 Май 2010 - 22:58

И у привитых бывают осложнения. У сына в команде парень заболел ветрянкой. Был привит. Осложнения ветрянка дала на глаза. Пол года лечился от этой гадости. И у свинки бывают осложнения - бесплодие у мальчиков, даже если и привитые. И у других вирусных детских инфекций тоже. Просто реже и меньше осложнений у привитых, чем у не привитых. По крайней мере, так утверждают врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyЧт 20 Май 2010 - 16:30

трио пишет:
так ведь врачи утверждают, что после прививки формируется иммунитет к
инфекционным заболеваниям. А что ж получается прививайся не прививайся всё равно болеешь? Какой тогда смысл в прививках?

К сожалению, не всегда. У некоторых людей не формируется: я несколько раз делала прививку от гепатита (по работе нужно было), а по проверочному анализу крови антител - ноль. Не действует. Но заранее предсказать такую индивидуальную особенность сложно, нормальная реакция - формирование иммунитета.

Прививки лучше всё-таки делать, если есть возможность; та же свинка - гадость невозможная, да и коклюш не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 EmptyПн 14 Июн 2010 - 13:08

А у нас все опять вернулось, вот так просто на ровном месте мы начали трогать постоянно между ног, постоянно. И весь кошмар опять, замечания окружающих, невозможность прогулок и т.д. А ведь целый учебный год все было нормально, а только школа закончилась и третью неделю кошмар. Надеялась, что пройдет, ан нет. И не знаю, что делать, таблетки пить или ждать, и сколько ждать. Вообщем все по-новому и чего только посоветовать, ну как обычно терпения и спокойствия, но так сложно. А если до школы не пройдет? С такими навязчивыми движениями в школу не походишь, это не моргание или пошмыгивание. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 33 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-