Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 0:03

[quote="КоРоБелла"]
Тоторо пишет:

Не стоит впадать в зависимость от вот этих действий -вести на форуме ежедневные записи, возводить в ритуал. ....... я постараюсь возвести это в рамки культа.. Sad


в цитате-мои слова и ваш ответ. Как раз возвести в рамки культа не надо)))
Снизьте накал. У вашего ребенка не открылся третий глаз)
Вам просто сказали,что все что в нем было.может вписываться в некий синдром, даже не заболевание. Не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 12:51

Скала пишет:
Мне кажется, Вам надо самой немного успокоиться, переключиться. Понимаю, что это крайне сложно, но надо. Ваши эмоции бьют через край. А для любого дела это плохо. Вообще, честно говоря, читая Вашу тему создается впечатление, что такого ребенка Вы усыновили только месяц назад. И для Вас все его проблемы - неожиданность. Большинство форумских мам к 10-12 годам уже как-то привыкают, что ребенок не совсем обычный. И находят способы как-то бороться со своими эмоциями - кто-то успокаивающее пьет, кто-то к психологу ходит, кто-то находит себе хобби, а я поднимаю себе настроение спортом и поездками.
У Вас еще 2 детей, но такое впечатление, что Вы полностью сейчас зациклились на старшем, а у него как раз возраст, когда подросток начинает удаляться от мамы.  Может, Вам больше уделять внимания младшим? Общение с ними должно вас успокаивать, и вам проще будет воспринимать то, что сын не позвонил или опоздал. Для подростка это типичное поведение, нравиться вам это или нет. Если у вас так здесь эмоции бьют через край, то как их должен чувствовать сын? Вы его этой эмоциональностью отталкиваете
Вы все правильно пишите, но есть одно огромное НО - если бы мой сын не воровал в магазинах и не было приводов в полицию, я бы гараздо спокойнее относилась к опозданиям. А так как каждое опоздание было связано с фактом воровства, у меня уже условный рефлекс выработался - нет 20 минут - искать в полиции. Ну неужели Вы были бы спокойны в такой ситуации? Если да, то подскажите мне, как и я с радостью приму Ваш совет Smile С тем что необычный я могу жить спокойно. Но окружающие начинают давить - он у тебя не убрал в комнате, ты его не учишь и т.д. А если Вы посмотрите, то я проживаю в Германии и тут только родственника мужа. Ну буду ничего описывать - это по сути не та тема, скажу просто, что я прекрасно переносила бы его невнимательность на уроках и прыжки по ступенькам и т.д. Тут я считаю учителя зациклились на нем. НО ВОРОВСТВО!А как объясняет психолог у воровства ноги тоже растут их СДВГ. Еще убивает то, что я вижу - он не испытывает никаких чувств - я не вижу любви к себе, очень слабо она проявляется к брату с сестрой. Ему наплевать на все и всех. И я не знаю как его этому научить - человеку будет плохо он будет спокойно наблюдать, хотя спроси у него и он ответит, что нужно позвонить в скорую. Как и Ваша дочь, он абсолютно спокойно может схесть все, что предназначалось для всей семьи, при чем за день, а это поверьте немало - мы закупаемся раз в неделю. Ну это уже отступление. А по вчерашнему дню - я не справляюсь с приступами паники, когда понимаю, что он может в эту минуту находиться в полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 12:56

Скала пишет:
кто-то находит себе хобби
Ах да, на счет хобби - зайдите в тему мамкины поделки и увидите там мое хобби))) Это моя нирвана)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 13:14

Коробелла, вы путаете следствие с причиной. И переживаете за опоздания ребенка, тк они для вас - маркер возможного воровства. Но вам не на етом нужно сосредотачиваться. Потому как надо бы понять, почему ребенок ворует, а не на том, что задержался ПОДРОСТОК на 20 минут. Вот как раз поболтать с приятелем, зависнуть у красивой ветрины с каким-то интересными для ребенка вещами, - ето нормально! Не нормально - его за ето давить расспросами и вашим нервным состоянием.
Иначе вы замените воровство еще чем-то нехорошим, но что не задерживает ребенка по пути домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 13:35

Агава пишет:
Коробелла, вы путаете следствие с причиной. И переживаете за опоздания ребенка, тк они для вас - маркер возможного воровства.
Агава, вот для меня отклюенный телефон у моего -это тоже маркер того что он а)что-то натворил; б)вообще не придет домой  No comments. И что мне с собой делать??? Если я тоже каждый раз, как Корабелла:
КоРоБелла пишет:
Рыдала от стресса, от страха...
в 25 минут звоню - не берет. Меня начинает трусить - куда уже впутался? Что украл? Куда бежать? спустя 10 минут появляется и начинает врать - про пересадки и т.д. У меня слезы градом - слезы облегчения, обиды и т.д.  
Скала пишет:
Большинство форумских мам к 10-12 годам уже как-то привыкают, что ребенок не совсем обычный. И находят способы как-то бороться со своими эмоциями
А бывает и наоборот - в 13-14 лет только всё и начинается. Ну вот мой до подросткового возраста был вполне себе среднестатистический ребенок, шилопопый, подвижный, но за рамки его поведение сильно-то и не выходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:40

малёк пишет:

А бывает и наоборот - в 13-14 лет только всё и начинается. Ну вот мой до подросткового возраста был вполне себе среднестатистический ребенок, шилопопый, подвижный, но за рамки его поведение сильно-то и не выходило.


Вот и я не привыкла.Моему 11,мне кажется с каждым годом становится хуже,тоска душу грызёт .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:50

Малек, снижать мамскую тревожность. И пытаться отвыкать полностью контролировать детика. Что еще остается делать? Невозможно держать подростка под контролем. Просто невозможно. За руку уже не поводишь, в песочнице с ним не посидишь. Будет, как будет.
Другого выхода, как отпускать, все равно нет.
Впрочем, об етом уже много кто говорил на форуме.

Противотревожные всем в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:53

КоРобелла
Но ведь то.что вы переживаете от замечаний родственников-это ваши переживания, а не вашего ребенка. Ну и переживания ваших родственников. Вам очень хочется быть для них хорошей, это частая наша беда. Надо научиться ценить себя,то что у вас получается хорошо,что хорошо получается у вашего сына.

Вы нервничаете из за того,что за эти двадцать минут он мог украсть и оказаться в полиции.
Я нервничаю из за того,что мой сын с агрессивным поведением в аффектах, он дважды лежал в психиатрической больнице, у него инвалидность до 18 лет. Выход в класс для нас шаг в перед, но вся наша семья в итоге была как на иголках-чуть что, мчаться в школу и забирать сына, потому что его аффекты действительно производят тяжелое впечатление даже для нас, привычных. А в школе просто набирают номер психиатрической неотложной помощи.
В итоге, я сижу в школе. Не работаю с осени этого года, сижу в школе-зато я не дергаюсь, где же он эти двадцать минут.Может,вам тоже как-то сопровождать сына невзначай?
Я это пишу,чтобы вы представляли,что я понимаю -как мать может нервничать. Грубо говоря, меня пугали,что он пытался в окно выпрыгнуть во время аффекта. Не видела,но меня уверяли.
Психолог, это не врач.Диагнозы он ставить не может.В Европе СДВГ в ведении неврологов, у нас тоже иногда ставит невролог, но вообще-по классификации-СДВГ относят к психиатрическим синдромам.
Я не знаю,почему он объясняет воровство СДВГ,может считает это признаком импульсивности?..но все равно, у вас слишком большой мальчик,подросток, чтобы считать,что он не понимает, что делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 23:25

Малек, ну у нас-то тоже просвета нет и с каждым годом легче не становиться, а только вылезает то, чего никак не ожидала 5 лет назад. И я тоже холерик, дочкины закидоны воспринимаю может эмоциональнее, чем следовало Но жить годами в таком стрессе невозможно, поэтому да, привыкаем, может это и неправильно, но мы уже ждем плохие поступки, поэтому воспринимаем их не так как в первый раз.
Я писала уже - у меня с прошлого года появилась какая-то черствость и отстранненость по отношению к дочери. Это плохо, я понимаю. С другой стороны - это наверняка защитная реакция организма. Ну не могу я каждый день переживать что уроки не сделаны, что мне приходиться постоянно прятать деньги в собственной квартире ( а потом не могу вспомнить куда положила) , а обеда в рюкзаке с которым езжу на работу может не оказаться, т.к. дочь его стащит у меня и съест. Все это 2-3 года назад доводило меня так, что я спать не могла.

Сейчас, когда это ежедневно , я выработала некие защитные меры ( например, деньги домой стараюсь вообще не приносить), а перед сном обязательно смотрю кино какое-то спокойное, чтобы забыть о дневных неприятностьях и спокойно заснуть. Я это к тому, что надо целеноправлено снижать градус эмоций. Никому от этого лучше не будет. Агава и Тоторо о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 2 Дек 2014 - 23:55

Скала
Угу.И я тоже уже деревенею что ли...Сегодня еду в трамвае в ребенкину школу-мне надо было вещи собрать привезти кое какие. По дороге учительница-приезжайте скорее, он подрался с Викой.
Раньше бы сердце через горло выскочило и прибежала бы я вся  в слезах и соплях.
А тут пришла не прибавив шаг..ну да,ну стоит в классе, улыбка дебильная, урок вести не дает..подрался.ну как подрался-она ему руки до жутких ссадин расцарапала,он ее в плечо кулаком тюкнул.Мол,довел ее до слез-спровоцировал..(.я уже ноу комментс сейчас)
.Уговорила спокойно, увела домой. Домой пришел-уроки сидит не делает,кровать не застелена с утра-а мне пооооофиг..Да гори оно огнем.
Неверно?наверное.Зато день спокойно прошел.И спать лег спокойно.
Пришли бы родственники, сказали не так воспитываю?Так-с, развернулись дружными рядами-и паааашли вон в том направлении и флаг вам в руки. Могу вам дитятко отдать на воспитание на пару месяцев, раз вы знаете как и что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:15

Уф, прочитала за раз все 11 страниц...
КоРоБелла, вы умничка, не многие мамы, имея троих детей, могут столько времени уделять проблемам одного из них. Вы в очень правильном направлении двигаетесь. Главное, руки не опускайте, когда с трудностями сталкиваетесь. Трудности неизбежны.
Еще советую первую лекцию Осина посмотреть, пятую часть кажется, там где про стойкость он рассказывает.
Поддержка очень важна на этом нелегком пути. Поэтому не ведитесь на обесценивание ваших действий со стороны других. За таким обесцениванием стоит что-то личное, еще болезненое.
И вам повезло, что в Германии есть целые программы работы с СДВГками и родителями. Буду рада, если в этой теме Вы поделитесь тем, что будут советовать психологи и педагоги Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:23

В общем, надо настраивать себя так, что бы переживать за реальные неприятности. Но не расстраиваться за то, что может случиться. А может и не случиться. Переживание ваше никак не влияет на вероятность. Но точно негативно - на вас, ваше здоровье, отноешния со старшим и даже на настроение малышей.
Сорвется и сворует? Значит, будете дальше решать, что там надо делать (с психологом). Нет - тогда смысл переживать?
Коробелла, учитесь контролировать СЕБЯ в первую очередь. Ето нужно вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:34

1. Это не ТОЛЬКО сдвг. Простите, коробелла, не могу все прочитать, но вам стоит сходить к хорошему детскому психиатру... Я, как психолог, вижу тут наличие не только сдвг, и абсолютно точно!!! Ложь, кражи - это не сдвг! Сдвг - это только в том случае, если все происходит под сиюминутным импульсом (захотелось вещь, взял). Но дело в том, что ложь никак не относится к сиюминутным поступком. И вообще сдвгэшки хреново врать умеют именно потому, что не могут просчитать ложь так, чтобы в нее поверили. И признаются быстро.
2. 13 лет - это подростковый возраст. К нему, как правило, гиперактивность утихает, а вот вся другая бяка выходит наружу.
3. Психотропы не так страшны, как их малюют. А иногда это просто спасение. И поверьте, в России очень много народа воет и плачет, потому что психостимуляторы у нас по сути для сдвг запрещены((((
4. Лекарства давать! Для примера. Мой сын сидит на коктейле из страттеры (препарат сдвг), рисполепта (атипичный нейролептик) и эстулика (препарат, понижающий давление) Убери хоть один, ребь съедет с катушек. На них умудрился олимпиаду написать.
5. Насчет раннего развития. Это очень плохо на самом деле. Значит, ребенок в своем развитии пропустил другие важные периоды засчет того, что определенные зоны мозга созрели слишком рано. Скорее всего вам еще будут ставить незрелое эмоционально-волевое развитие.

Простите за сумбур, надеюсь, то, что написало было не лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:37

Корабелла, у вашего мальчика явные признаки аутичных черт, к коим относится воровство, холодность к близким, равнодушие. Это не сдвг!!!!! Ваш специалист, извините, не компетентент.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:01

Тоторо пишет:
КоРобелла
Но ведь то.что вы переживаете от замечаний родственников-это ваши переживания, а не вашего ребенка. Ну и переживания ваших родственников. Вам очень хочется быть для них хорошей, это частая наша беда. Надо научиться ценить себя,то что у вас получается хорошо,что хорошо получается у вашего сына.

Вы нервничаете из за того,что за эти двадцать минут он мог украсть и оказаться в полиции.
Я нервничаю из за того,что мой сын с агрессивным поведением в аффектах, он дважды лежал в психиатрической больнице, у него инвалидность до 18 лет. Выход в класс для нас шаг в перед, но вся наша семья в итоге была как на иголках-чуть что, мчаться в школу и забирать сына, потому что его аффекты действительно производят тяжелое впечатление даже для нас, привычных. А в школе просто набирают номер психиатрической неотложной помощи.
В итоге, я сижу в школе. Не работаю с осени этого года, сижу в школе-зато я не дергаюсь, где же он эти двадцать минут.Может,вам тоже как-то сопровождать сына невзначай?
Я это пишу,чтобы вы представляли,что я понимаю -как мать может нервничать. Грубо говоря, меня пугали,что он пытался в окно выпрыгнуть во время аффекта. Не видела,но меня уверяли.
Психолог, это не врач.Диагнозы он ставить не может.В Европе СДВГ в ведении неврологов, у нас тоже иногда ставит невролог, но вообще-по классификации-СДВГ относят к психиатрическим синдромам.
Я не знаю,почему он объясняет воровство СДВГ,может считает это признаком импульсивности?..но все равно, у вас слишком большой мальчик,подросток, чтобы считать,что он не понимает, что делает.
Тоторо, я тоже считаю, что это мои проблемы, а не проблемы ребенка и поверьте, я себя каждый день за это грызу.Я верю, что Вы меня понимаете, я очень сочувствую Вам. И Вы сделали правильный выбор, оставаясь в школе с ребенком. К сожалению у меня нет такой возможности - муж на работе, а я с двумя малышами не могу за ним ходить. Просить же родственников я не буду - они его тупо заклюют нравоучениями. ((( В клинике врачей я называю психологами, хотя мне кажется там психиатры - у них тут черт ногу сломает, пока разберешься. Да и ладно, лишь бы помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:05

Агава пишет:
В общем, надо настраивать себя так, что бы переживать за реальные неприятности. Но не расстраиваться за то, что может случиться. А может и не случиться. Переживание ваше никак не влияет на вероятность.  Но точно негативно - на вас, ваше здоровье, отноешния со старшим и даже на настроение малышей.
Сорвется и сворует? Значит, будете дальше решать, что там надо делать (с психологом). Нет - тогда смысл переживать?  
Коробелла, учитесь контролировать СЕБЯ в первую очередь. Ето нужно вам всем.
Я подписываюсь под каждым Вашим словом, и я очень старалась три недели и у меня получалось. Почему произошел срыв я не знаю, но это была такая паническая атака, просто ужас. Буду стараться и дальше держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:07

Александрова пишет:
Уф,  прочитала за раз все 11 страниц...
КоРоБелла, вы умничка,  не многие мамы,  имея троих детей,  могут столько времени уделять проблемам одного из них. Вы в очень правильном направлении двигаетесь. Главное,  руки не опускайте,  когда с трудностями сталкиваетесь. Трудности неизбежны.
Еще советую первую лекцию Осина посмотреть,  пятую часть кажется,  там где про стойкость он рассказывает.
Поддержка очень важна на этом нелегком пути. Поэтому не ведитесь на обесценивание ваших действий со стороны других. За таким обесцениванием стоит что-то личное,  еще болезненое.
И вам повезло,  что в Германии есть целые программы работы с СДВГками и родителями. Буду рада,  если в этой теме Вы поделитесь тем,  что будут советовать психологи и педагоги Вам.
Спасибо большое за добрые слова и поддержку! Я обязательно буду писать как у нас проходит лечение, какие мероприятия и результаты. Надеюсь мы тут еще встретимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:00

adriel, пишет:
   1.  Но дело в том, что ложь никак не относится к сиюминутным поступком. И вообще сдвгэшки хреново врать умеют именно потому, что не могут просчитать ложь так, чтобы в нее поверили. И признаются быстро.

Ну это про нас - он не умеет врать, как и воровать. Он когда врет, просто диву даешься - неужели он думает, что в это могут поверить?
2.- 13 лет - это подростковый возраст. К нему, как правило, гиперактивность утихает, а вот вся другая бяка выходит наружу. Так он и стал поспокойнее - не уроках начал работать, меньше отвлекаться, кое-что спокойнее воспринимать. И я думаю, что если бы не пубертат, мы бы возможно уже справились. А тут и нормальный ребенок не знает, что делать со своими эмоциями, а СДВГ-шки наверное вообще голову теряют.
3. Психотропы не так страшны, как их малюют. А иногда это просто спасение. И поверьте, в России очень много народа воет и плачет, потому что психостимуляторы у нас по сути для сдвг запрещены((((
4. Лекарства давать! Для примера. Мой сын сидит на коктейле из страттеры (препарат сдвг), рисполепта (атипичный нейролептик) и эстулика (препарат, понижающий давление) Убери хоть один, ребь съедет с катушек. На них умудрился олимпиаду написать.
5. Насчет раннего развития. Это очень плохо на самом деле. Значит, ребенок в своем развитии пропустил другие важные периоды за счет того, что определенные зоны мозга созрели слишком рано. Скорее всего вам еще будут ставить незрелое эмоционально-волевое развитие.

Лекарства начнут с понедельника - для начала риталин попробуют. А незрелое эмоционально-волевое развитие у нас и так кажется есть. И мне всегда так жаль было, что мой мальчик так быстро все осваивает. Я помню как говорила ему - не торопись взрослеть, побудь маленьким((( А сейчас, когда мне говорят родственники мужа, что младшие мол поздно пошли по из мнению, поздно стали сами есть, опять же по их мнению, потому что у брата мужа сын на 2 месяцы старше среднего моего сына и уже давно все делает сам (сравнения проводились конечно в возрасте от 6 месяцев до полутора лет) я отвечаю - мы никуда не торопимся. Пусть наслаждаются каждой минутой детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:55

Ох, уж эти родственники. Всегда точно знают, как надо воспитывать. Только и слышишь со всех сторон "Ремня мало получал." И после этих слов, как то , и сочувствие их не надо. Как нибудь сами... А то , что мамам свои нервы надо лечить не дожидаясь срывов, так это точно. Если я на взводе, то и детёныш тоже заводится. А как не заводиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:05

Элен и К пишет:
Ох, уж эти родственники. Всегда точно знают, как надо воспитывать. Только и слышишь со всех сторон "Ремня мало получал." И после этих слов, как то , и сочувствие их не надо. Как нибудь сами... А то , что мамам свои нервы надо лечить не дожидаясь срывов, так это точно. Если я на взводе, то и детёныш тоже заводится.  А как не заводиться ?
Это точно. Я по младшим прямо вижу как они становятся перевозбужденными, если мы с К остей ругаемся. Сейчас стараемся решать все мирно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:49

ДЕНЬ 10,11,12,13 01.12.-05.12.2014

Поскольку я пообещала не возводить дневник в ранг культа, решила писать раз или два в неделю. Если будет ЧП, то естественно запишу сразу и буду разбираться в причинах.

Итак, во вторник все прошло нормально и я была приятно удивлена, что сын сам отзванивался. Вечером сходили к травматологу - разрешили ходить без костылей, а в понедельник снимут шину и оденут бандаж. Пока сидели в приемной беседовали о школе. Далее я сделала замечание, что он не поменял носки, виноваты конечно были сапоги - носки были чистыми. На мое замечание что он не носит столько сапоги чтобы так пахли носки (а это реально полчаса в школу и полчаса домой, там он переобувается) он вспылил, но быстро взял себя в руки. По дороге домой повздорили из-за того, что он полдороги доказывал мне - ты не говорила:"он не носит столько сапоги чтобы так пахли носки". И доказывал до посинения. В итоге я спокойно процитировала ему беседу. Я не ругалась, мы не кричали, я даже не стала доказывать, что так и было, просто высказала удивление, как он мог забыть целую фразу. Он сказал, что просто не слышал. Мне порой кажется, что я для него радио - бла-бла-бла Smile Smile
День закончился без эксцессов.
Среда, интересный день. Утром уехали в Унну делать ЭЭГ. Результаты нормальные. Составили анамнез, психологи из этого реацентра подтвердили СДВГ. А дальше интереснее)) Приехали в клинику, которую посещает Костик, отдать результаты и подписать бумаги. Все вроде бы хорошо. Но когда мы делали ЭЭГ, Костика взвесили - плюс три кг за 2 недели - результат "не давите на него". Мы и не давили, от холодильника не отгоняли. А во вторник он умудрился съесть весь шоколад, который был в Рождественском календаре, предназначенном на целый месяц плюс сдобрил все это плиткой шоколада. Конечно же под одеялом схомячил. Это была последняя капля и мы спросили у психологов как долго не давить, а то боимся что он к концу лечения будет отправлен в клинику с весом в 150 кило. Я уже стала в позу обороняться - ему вредно столько сладкого, лишний вес - это вред здоровью (сама знаю по себе) и т.д. А они сказали "Если Вы видите, что он съел достаточно, то вперед - останавливайте. Не давить не значит пустить на самотек" Вот так на пару дней мы отбили холодильник у нашего аборигена)))
Напомню, что в понедельник мое гипперактивное чудо сломало очки и после ЭЭГ и клиники мы хотели поехать в оптику. Он же решил остаться в школе - после обеда уже уроков нет, зато куча игр. Учителя хором его отправляют домой с нами, а он надулся - хочу поиграть.Я не стала вмешиваться и просто наблюдала. В итоге он собрался и пошел с нами. Дулся ровно до той минуты, пока отец не сказал:"Тебе не стоило ломать очки. Ты сам себе навредил".
День закончился без приключений.

Четверг. Ничего особенного, кроме того, что я попросила подготовить вещи. Я бы и об этом не писала, НО...

Пятница - проснулся сам, собирался сам. За три минуты до выхода начал носится по дому в поисках вещей. При чем не смог найти не только чистые, но и грязные. Спокойно спросила почему не приготовил и Affraid на меня накричали... Вот так Взяла себя в руки и спокойно проводила в школу. Позже с мужем объявили вещи в розыск и, о чудо, все они лежали в том же шкафу на видном месте, но скомканные и непригодные к носке. Вот пришел домой и сказал сейчас переберет))) Что ж, посмотрим, что будет к вечеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyПт 5 Дек 2014 - 19:06

Поскольку я пообещала не возводить дневник в ранг культа, решила писать раз или два в неделю.
-И это правильное решение! Smile

...Пока сидели в приемной беседовали о школе. Далее я сделала замечание, что он не поменял носки, виноваты конечно были сапоги - носки были чистыми. На мое замечание что он не носит столько сапоги чтобы так пахли носки....
- замечание - ИМХО - провокационное. Вы б так не сказали чужому человеку в общественном месте. И Сыну не стоит так говорить.
Я б утром дала чистые носки и тихонько сказала: "у тебя носки вчера даже пахли  Affraid , вот тебе чистые, чтоб приятно было." И ВСЕ.
Даже взрослые мужчины не всегда за этим следят. Им в этом помогают жены. Ни чего нет страшного, что бы просто давать ему ежедневно чистые носки с утра...(ну это мое такое ИМХО).
Наш папа, например, может спросить где его носки, хотя они всегда в шкафу на одном и том же месте, но если он просит подать, я просто подаю....

Костика  взвесили - плюс три кг за 2 недели - результат "не давите на него". ..... А во вторник он умудрился съесть весь шоколад, который был в Рождественском календаре, предназначенном на целый месяц плюс сдобрил все это плиткой шоколада.

-Положите в доступном месте "правильные сладости" - яблоки, семечки, виноград, апельсинки, сухофрукты, порезанную соломкой морковку....
А неправильные сладости, типа шоколада покупайте только перед употреблением к чаю, всем и на один раз... Тогда и гонять не придется. Только надо это сденлать ненавязчиво и не демонстративно, что б не вызвать вспышки агрессии на такую замену.

Четверг -Ничего особенного, кроме того, что я попросила подготовить вещи. ... Пятница - ...За три минуты до выхода начал носится по дому в поисках вещей.... не смог найти. Спокойно спросила почему не приготовил и  Affraid на меня накричали...
....
Вот пришел домой и сказал сейчас переберет))) Что ж, посмотрим, что будет к вечеру.

- может Вам вместе с ним перебрать вещи. А потом еще раз, и еще.... Опять же, не все взрослые мужчины следят за своими вещами. Это вообще не криминал...
Можно ему поручить какое ни будь более реальнонужное для семьи дело, и более мужское.. (Не имогу привести пример. Не представляя Вашей жизни..)
Например, у меня сын(нейротипичный) мясо покупает...сам выбирает, закупает. То бранину купит, то кролика Affraid
А тот, который СДВГ-шка пока толькот туалетную бумагу покупает Laughing и вещи тяжелые на этаж таскает, но тоже полезные нужные дела.
А вещи я всем раскладываю...
Может не надо требовать от СДВГ-шки дел, требующих педантичность. Пусть чего ни будь творческое делает.. Ужин, например...??? Smile

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:02

Цитата :
13 лет - это подростковый возраст. К нему, как правило, гиперактивность утихает, а вот вся другая бяка выходит наружу.
ой, Адри, у кого как))) у некоторых скорость передвижения все увеличивается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:39

Чамочка, Вы как всегда все отдично раздлжили по полочкам. Только вот замечание я сделала наедине - никого кроме нас не было плюс мы говорили на русском в немецкой больнице. О беспорядке в шкафу я не переживаю - регулярно он или сам, или вместе все складываем. Просто в клинике было задание на дом - научится самому собирать вещи в школу (одежду), а должна просто наблюдать, чтобы он сам понял - он умеет о себе заботиться. Он вернулся из клиники и никто не сердился. Просто мы спокойно еще раз это обсудили. На счет закупок - тут немного по-другому живут и закупаются раз в неделю, а по мелочам, нужным мне по дому, бегает он сам. На счет сладостей полезных и вредных - мору фруктов всегда стоит на столе и никогда его не ограничивали, даже если он умудрялся слопать пару кило яблок за два дня. Но шоколад наша слабость. Родину за шоколад продаст Laughing А носки... ну простите, у меня тут проблема - мой нос - это мой враг. Я очень чуствительна, а когда носки уже стоят, я просто как бы сказать .... ну вобщем очень плохо переношу. И моя просьба просто одеть чистые носочки и отдать мне грязные в стирку. Я ьы и сама их заьирала стирать, но поверьте, это сделать под силу только ищейке. Он их как запрячет, так сам найти не может, не то что я Laughing Мы каждые два месяца покупаем ему десяток носков - ну вот поселился у нас в доме носкоед. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 0:06

"Мне порой кажется,  что я для него радио -бла-бла-бла"

Вот кстати вполне такое может быть. Это конечно неприятно осознавать,  но если приплюсовать сюда совет врачей,  что нужно давить на него поменьше,  то создается (у меня) впечатление,  что он постоянно слышит от вас советы и критику. Ну может не критику,  но что -то, что он воспринимает как критику. Даже вернее,  возможно не сейчас слышит,  а раньше слышал. А сейчас вы вроде учитесь общаться по-новому,  как-то подругому выстраиваете свои реакции и фразы (я правильно пониманию?). И тогда вполне вероятно,  что порой он выдает старые,  привычные реакции на вас и то,  что вы говорите.  По привычке обороняется/защищается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-