Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:17

Агава пишет:
А какое отношение имеет органика к обонянию? (((
Кора, у вас у самой повышенная тревожность в плане поисков органики у детей. При етом на МРТ не видно того, что называют ММД. Дисфункции не видно. Видны грубые патологии.  Вот что мечтать о МРТ, если у сына периодически то воровство, то истерики, то все нормально? ((( То появляется органика, то исчезает?  При органике ДЦП , например. Так оно есть всегда, понимаете?  Или епилепсия - органика.  Но воровство в епилепсию - как?
Сейчас плохо, что Риталин убрали. И взамен пока ничего нельзя.
Обычно, если ребенку диета назначена, то вся семья на диете сидит. Ибо родителям кушать отбивные, а ребенку предложить паровой твороженик... Понятно, чем закончится такая диета. Ребенок полезет в холодильник. (  
Агава, да у нас и так вся семья сидит на диете. Да вот Рому нельзя на такой диете держать - у него недобор веса. Конечно сосиски не супер еда, но когда ребенок попросил купить (а его вообще трудно накормить, да и капризничает он в этом плане мало) купили. В итоге Рома схел полсосиски, столько же Белаа, остальное Костя.
По поводу органики. Я ни в коем случае не пытаюсь найти причины воровства в органике. Нет. Я боюсь, что набор симтомов непомерный аппетит-потеря обоняния-нечистоплотность-снижение зрения могут быть симптомами чего-то нехорошего. А воровство и ложь это довесок к куче проблем. Их надо рассматривать и решать отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:21

Saulestar пишет:
Корабелла, напомните мне, а Ваш сын всегда не мылся, или это началось, когда СДВГ зашкаливать начало ( в 13 лет, когда Вы, наконец, обратились к врачам..и как Вы до сыновьих 13 лет не дошли раньше до психиатра?) Т.е., что у Вас с приучением к элементарной гигиене раньше было? А обоняние проверьте чем-нибудь ядреным - прикидываться не получится, заодно выясните..
До 9 лет это был еще тот чистюля. А потом все стало хуже и хуже. Тут и СДВГ начало цвести буйным цветом (правда на тот момент я об этом не знала). У психиатра были и нам сказали - что вы, совершенно нормальный ребенок, все в порядке. Я в своей теме писала, вероятно Вы уже забыли, но даже в клинике первый месяц показал себя как чудо-ребенок. А потом как выдал весь букет. Психиатра же посещали на консультациях, где глядя на детя и его реакции-поведение-ответы специалист сказал - не придирайтесь к ребенку. На счет ядреного даже не знаю - попробую. Он же сегодня стащил по сути не просто уксус, а эссенцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:23

Агав, ну не цикличность, периоды обострения. Периоды ухудшения состояния, когда и нервозность повышается и аппетит неконтролируемый и провокационное поведение. Или аппетит всегда такой? Или стал хуже после отмены основного препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:24

Олевелая Эм пишет:
Эссенциале - это фосфолипиды. Холин, лецитин, т.е. те самые из молока, яиц и т.д. Так что нет никаких противопоказаний. Правда и эффект не сногсшибательный. Но у вас же и проблемы невелики пока. Для поддержки хорошо подойдет.
Кстати, а аппетит после отмены риталина усилился, или он так и не уменьшался? И еще, в этих приступах жора есть цикличность?
Олевелая аппетит это что-то страшное. Я же думала у него аппетит не снизился при приеме лекарства. А когда отменили это же мрак начался. Он просто не может рот закрыть. Вообще. Совет психолога - закройте холодильник на замок Affraid А как на счет найти проблему, почему????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:47

какое отноешние имеет повышенный аппетит или нечистоплотность к органике? Или снижение ононяния? Кора, ну не притягивайте за хвост все, что попало. (((
Не моются шизофреники. И весьма часто - совсем, без всякой органики. Тогда уж психиатрии бояться стоит, а не органики.

А еще ето ТИПИЧНО подростковый закидон. Ходить с сальной головой. ГОРМОНЫ. Проходит само. Как и жить в комнате-свинарнике. Проходит с появлением первой девушки, которуб в гости пригласил.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 23:22

Агава, так я и психиатрии боюсь. Короче я боюсь следующего - эти моменты могут быть как закидоном, так и чем-то более неприятным. Так вот я боюсь, что решу будто это закидон и упущу время. Знать бы наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 23:35

Коробелла, а девочки, кто в Германии живет - не могут посоветовать компетентного психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 29 Авг 2015 - 23:41

МРТ не покажет причину отказа от мытья однозначно.
Бояться чего-то там, что прочитал в интернете/было у знакомого знакомой/на ффоруме звучало - крайне непродуктивно. Ибо высасывает психическую енергию, плохо действует на емоциональное состояние и расшатывает соматическое здоровье мамы.
Кора, психиатр вашего сына видел. Видел психолог. Уж что-что, а шз они бы заметили раньше вас. Нарушения мышления в карман не спрятать. Ибо больной их не видит. У него все "логично".
Про отказывающихся мыться подростков были темы на форуме. Можно через поисковик найти. Все Подростки переросли свои закидоны.
Восстанавливайте диетой нарушенную функцию печени. Больше будет толку.

ЗЫ Ромочке можно покупать 3 сосиски. Вряд ли он килограмм одолеет. Впрочем, сосиски не шашлыки, не отбивные, не жаренное мясо. Можно иногда позволить и сосиску при дисфункци печени. Просто покупайте их столько штук, сколько вашей семье нужно на один раз покушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 0:25

Saulestar пишет:
Коробелла, а девочки, кто в Германии живет - не могут посоветовать компетентного психиатра?
Мы с ними в разных землях живем. Можно конечно с областями сравнить. Но покруче. Тут например законы в социале разные. Точнее закон один, а выплаты разные. Я даже не уверена, что другая земля примет нашу страховку. Хотя это мое незнание местных обычаев. Завтра поспрашиваю мужа и девченок.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Вс 30 Авг 2015 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 0:26

Агава пишет:
МРТ не покажет причину отказа от мытья однозначно.
Бояться чего-то там, что прочитал в интернете/было у знакомого знакомой/на ффоруме звучало - крайне непродуктивно. Ибо высасывает психическую енергию, плохо действует на емоциональное состояние и расшатывает соматическое здоровье мамы.
Кора, психиатр вашего сына видел. Видел психолог. Уж что-что, а шз они бы заметили раньше вас. Нарушения мышления в карман не спрятать. Ибо больной их не видит.  У него все "логично".
Про отказывающихся мыться подростков были темы на форуме. Можно через поисковик найти. Все Подростки переросли свои закидоны.
Восстанавливайте диетой нарушенную функцию печени. Больше будет толку.

ЗЫ Ромочке можно покупать 3 сосиски. Вряд ли он килограмм одолеет. Впрочем, сосиски не шашлыки, не отбивные, не жаренное мясо. Можно иногда позволить и сосиску при дисфункци печени.  Просто покупайте их столько штук, сколько вашей семье нужно на один раз покушать.  
Ну вот Вы как всегда своими аргументами утихомирили мою трефожность. А соски тут продаются упакованными килограммами или в банках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 21:10

А моего когда на МРТ посылали, то подозревали опухоль мозга. И одним из признаков, мне назвали усилившееся до чрезмерности обоняние. Его и тошнило как беременную и раздражали все мало-мальские запахи. Всё и все ВОНЯЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:44

Элен и К пишет:
А моего когда  на МРТ посылали, то подозревали  опухоль мозга. И одним из признаков, мне назвали усилившееся до чрезмерности обоняние. Его и тошнило как беременную и раздражали все мало-мальские запахи. Всё и все ВОНЯЛИ.
Элен, это больше меня касается. Это у меня обоняние просто ужас. Я даже через сутки в комнате Кости могу определить ел он огурцы или нет. А уж если по свежаку зайти, так словно еду под нос сунули. Про парфюмерию вообще молчу - тошнит почти от всех запахов... Я уже вся измучадась со своим носом. Подумывала тоже как-то пройти МРТ. Успокаиваю себя тем, что и у мамы такой же нюх. И свозрастом только обостряется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:54

Последние новости.
Про затяжное козление писала выше. Во вторник были у психолога. Какое-то тягостное чувство от последней встречи. Костя на контакт не пошел. На все вопросы просто отмалчивается. Снова замкнулся в себе. Сначала психолог говорила только с ним, потом с нами вместе. Во время беседы ответы были одни - не знаю, ну или как вариант молчал. При этом нервно барабанил пальцами, вечно что-то дергал, не мог спокойно усидеть. Короче психолог на грани отказаться от нас. На мое предложение вместо вопросов "Что тебе может помочь?" предлагать ему конкретные решения, она сказала - Вам нужен поведенческий психолог, а я с этим не работаю. Руки опускаются. Полгода коту под хвост. Снова к новому врачу, снова полгода знакомсятва и вполне вероятно снова отфутболят... Сил нет. Сомнения терзают воспаленный разум - просится остаться у этого специалиста или идти к дрцгому? Доводить до конца, чтобы мог сам определить и высказать, что ему может помочь или обратиться к специалисту по поведению, чтобы вдолбил навыки? В принципе нормы поведения Костя знает, но не применяет.... Короче я на распутье и хочется убежать. Вот только бежать некуда - оглядываюсь с ужасом назад, с тоской смотрю вперед... Теперь просто ждем две недели наблюдаем и потом по факту психолог проведет беседу и решит как с нами быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:17

Кора. Ну чего дергаетесь? Психолог решит, а не Вы. Расслабьтесь. Пусть решает. Как решит, так и будет.
Нет ни какой разницы, новый будет психолог или останется старый.
Как со старым нет контакта, так и с новым пока нет контакта, в любом случае начинать сначала - с налаживания контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 15:28

Чамочка пишет:
Кора. Ну чего дергаетесь? Психолог решит, а не Вы. Расслабьтесь. Пусть решает. Как решит, так и будет.
Нет ни какой разницы, новый будет психолог или останется старый.
Как со старым нет контакта, так и с новым пока нет контакта, в любом случае начинать сначала - с налаживания контакта.
Ох, Чамочка, знать бы еще как расслабиться(((. Я уже в ужасе представляю себе как снова и снова рассказываю одно и то же. И будет все то же самое - сначала нам не поверят, потом, спустя долгое время, все-таки начнут слышать, а в итоге снова скажут - нет контакта, разбирайтесь сами.
Только что разговаривала с Костей. Еще раз объяснила ему, что психолог даже мне ничего не расскажет, если Костя не захочет, что он может с ней на все темы говорить... Кивал головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:29

Белла, а зачем рассказывать новому психологу вот прямо ВСЁ? Обозначает коротко проблемы, приводите пару примеров. Собственно психолог должен сам по тестам, например, определить сильные и слабые стороны Кости и работать, корректируя слабые, с опорой на сильные. На мой взгляд, поведенческий психолог при проблемах твоего и моего - это самое то Friends . И еще, я не поняла из твоего поста как психолог строит беседу с Костей, чем вообще он с ним занимается? Из того что ты написала, у меня сложилось впечатление что психолог спрашивал Костю почему он поступил так в той или иной ситуации, но Костя и на самом деле, в большинстве случаев, не может ответить ПОЧЕМУ, он честно отвечал, что не знает. Если бы знал, то большинства проступков и не было бы совершено Sad . Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:36

Малек, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:36

Ну, получить ответ в виде
- Не знаю! У меня было плохое настроение. Я злился.
Это великое дело уже. Психолог не всегда ждет четкого ответа на свои Почему. Он ждет, когда Костя выскажет даже первое пришедшее на ум (а чаще всего это и есть правда). Те хоть какой-то мозговой работы, включения. Костя не не понимает. Он не фильтрует. И способен САМ докопаться до ответа. У него хватило бы для этого интеллекта.
Но он почему-то не хочет...
А вообще, психолог задает направление мышления. Точнее - должен задавать. Или дает посмотреть на произошедшее с другого ракурса. Тогда становится понятно, что сделано было не правильно.
Не получается у них контакта. Sad жаль. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:05

Коробелла, очень понимаю Ваши переживания..но этот психолог, фактически, расписался в своей некомпетентности - уже открытым текстом говорит: " Это не моя квалификация". Ищите, да обрящет дорогу идущий, как говорится..у вас не настолько все сложно, держитесь..и продолжайте поиски специалиста, способного вам помочь..терпения, сил и веры Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:29

малёк пишет:
Белла, а зачем рассказывать новому психологу вот прямо ВСЁ? Обозначает коротко проблемы, приводите пару примеров. Собственно психолог должен сам по тестам, например, определить сильные и слабые стороны Кости и работать, корректируя слабые, с опорой на сильные. На мой взгляд, поведенческий психолог при проблемах твоего и моего - это самое то  Friends . И еще, я не поняла из твоего поста как психолог строит беседу с Костей, чем вообще он с ним занимается? Из того что ты написала, у меня сложилось впечатление что психолог спрашивал Костю почему он поступил так в той или иной ситуации, но Костя и на самом деле, в большинстве случаев, не может ответить ПОЧЕМУ, он честно отвечал, что не знает. Если бы знал, то большинства проступков и не было бы совершено  Sad . Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
Малек, вот и я психологу сказала - он просто не знает, что Вам сказать. Ну не знает он ЧТО ему может помочь. Беседа идет типа - а что ты чувствовал, а что чувствовали твои родители и т.д., а что тебе может помочь... Ну он без примера реально не понимает, что от него хотят. Иногда он в ситуации оценивает мои чувства на 8, где 1 полный ужас, а 10 просто супер. Так вот он оценил мои чувства на 8, когда шел разговор о том, что я вообще чувствую. Т.е. мой ребенок реально считает меня пипец какой счастливой.Sad А психолог даже не объясняла ему в чем он не прав, почему я не могу чувствовать себя на 8. Короче разговоры какие-то никакие... Я все ждала - ну вот прорвет, ну вот она лучше все узнает и двинемся с места. А она только по сути узнала сына и после второй встречи наедине сказала, что нет контакта. А на мой взгляд контакт еще и не начинали устанавливать - шел процесс знакомства...
А рассказывать все.. Понимаешь, если не рассказывать, то не будет полной картины, будет просто нормальный мальчик с плохими родителями. Это не первый человек, который сначала ничего не видит, а потом, поняв что к чему, тупо сразу умывает руки. А у меня от всего этого начинает складываться ощущение себя, словно я пытаюсь всему миру доказать, что сын плохой. А я точно знаю, что он хороший, только его закидоны мешают всем это увидеть.
Агава, Костя тупо повторяет одну фразу - не знаю. Без продолжения. Я просто видела как у нее нарастает неудовлетворение из-за того, что она не может его пробить. Да и сегодня была не в восторге от звонка. Sad
Солей, спасибо за поддержку. Будем искать того единственного, как Осин. Может найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:44

Белл, вот 1,5 года назад меня психолог (психотерапевт) вполне вроде устраивал, и контакт у него с Данилом был, и помог он нам на тот момент очень даже. Тем не менее, в этом году я решила обратиться в другое место, там команда, а не один человек, психолог клинический, который протестировал Данила (не интеллект, а именно ЭВС) и психотерапевт. Мне казалось что в предыдущем варианте как раз тестирования не хватало, ну по крайней мере для меня, у меня картина не складывалась где манипуляция, а где именно затык. Так вот, после беседы со мой, с сыном, после тестирования, психолог и психотерапевт во-первых разделили нас, психолог будет работать с сыном, а психотерапевт - со мной. И психолог сказал, что первоочередное, чем он займется с Данилом, это проработкой эмоций, своих и чужих, научит его правильно распознавать эмоции и правильно на них реагировать. Мне кажется что Косте это тоже важно и нужно, он тоже, увы, но не понимает эмоции, отсюда и неверная оценка им твоего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:46

малёк пишет:
Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
... И в итоге часто ребенок все равно поступает не так, КАК ему сказал психолог.
Вроде все правильно, но не у всех работает. Почему? Не всегда психолог не тот. Может учитываются не те особенности?
Мой вот так же, одному прям расписывает про себя, выводы одни. Потом пресыщается (это я так трактую), сидит в стенку пялится. У другого по новой раскрывается, выводы причем прямо противоположные у психолога. А ребенок то тот же. И что на самом деле?
Вот моему к примеру точно нужен психолог, который показывает на его шкуре, что то, что он как бы мимоходом (для него) посылает в наш адрес, на самом деле ранит. И я видела его по этому поводу возмущенным.
Но да, искать можно долго. Мама должна тут психолом стать, по сути.
Малек правильно пишет!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:57

Наталья, так выводы у психолога вообще-то должны быть не на основании рассказов ребенка или мамы, а на основании тестирования, тогда и у разных психологов будет складываться одна и та же картина.
Ну а то, что ребенок поступает не так, как сказал психолог - так психологи и не говорят что он вот прямо с первого раза взял и все понял, и перестал наступать на грабли. Они сразу предупреждают (по крайней мере в нашем случае), что это процесс долгий, но других вариантов нет, только метод научения,дрессировки Silent . Насчет мама должна стать психологом - а вот для этого, в нашей ситуации, со мной будет работать психотерапевт (у сына уже были занятия, у меня еще нет), чтобы научить меня правильным реакциям на поступки (точнее сказать проступки Sad ) сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 23:04

Коробелла я разочаровалась во всех психологах.В теме Мач только что писала.Моему как в 9 лет поставили СДВ так мы как на работу ходили к психологам,психотерапевтам,эрготерапевту.Все тренинги прошёл ,что у психиатра предлагается.Но ничего не изменилось.Если что и меняется так это приходит с взрослением,моё мнение.В этом году был на куре 6 недель.Показал там себя то же во всей красе.Соц.педагог при выписке у меня спрашивает :А как вы с ним дома справляетесь,он такой упрямый ,его практически не возможно переубедить.Ну как говорю,так и мучаемся живём.А сейчас он категорически отказывается идти к психологам ,полное отрицание. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:09

Цитата :
Вам нужен поведенческий психолог, а я с этим не работаю.

Вот пусть и напишет письменную рекомендацию, а вы ее в социал (или куда там надо) отнесете. Пусть ищут вам такого спеца. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-