Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:49

Северное сияние пишет:
Вот я думаю, а реально, если все задания к ГИА открытые, просто заучить правильные ответы во втором разделе? Без объяснений, почему так?
Они открытые, но их там очень много, все невозможно заучить.
И потом, ЕГЭ все-таки впереди...
Нужно поднимать русский. Sad В школе обычно устраивают какие-то факультативы и дополнительные уроки по подготовке, им не нужны двойки.
Ну и, поначалу всегда кажется сложным. Нужно начать, разобраться, дальше легче пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:55

Сияние, кмк, проблема непонимания теории языка в исключительно непоследовательной подаче материала.
Он просто не понимает структуры и процессов.
У меня сейчас племянница живет, я ее домашку проверяю. И вижу, насколько разрозненно они все изучают. И из-за этого они не видят каких-то очевидных вещей и делают глупые ошибки. Нет алгоритмов.

Я думаю, Вам надо приобрести пособие по русскому, где последовательно и структурировано все. Тогда тестовая часть не будет представлять никаких затруднений, потому что она на самом деле не сложная.

Катер, я видела Ваш пост про пособия, дома вечером посмотрю, какой автор у нас к учебникам Розенталя. Она на слуху, просто сейчас из головы вылетела фамилия. Склероз (
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:17

Катер,у нас на сайте колледжа в который мы собираемся висит список зачисленных на бюджет детей со средними баллами.В порядке рейтинга.и в след.файле на платное.на все специальности.Информация открытая.по крайней мере в конце августа была.я хоть имею представление с какими баллами куда можно пройти.Я вот думаю,что на сайтах ВУЗОВ тоже есть подобное-информация о зачислении.и можно глянуть на какие специальности с какими балллами можно претендовать.Разумеется,за год все сильно изменится,но тенденция в целом видна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:30

Кали, спасибо.
Мы немного чокнутые, и поэтому идем в 20-х числах в вуз на день открытых дверей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:31

GogoHsa пишет:
Сияние, кмк, проблема непонимания теории языка в исключительно непоследовательной подаче материала.
Он просто не понимает структуры и процессов.
У меня сейчас племянница живет, я ее домашку проверяю. И вижу, насколько разрозненно они все изучают. И из-за этого они не видят каких-то очевидных вещей и делают глупые ошибки. Нет алгоритмов.

Я думаю, Вам надо приобрести пособие по русскому, где последовательно и структурировано все. Тогда тестовая часть не будет представлять никаких затруднений, потому что она на самом деле не сложная.

Гогоша, у нас есть все пособия, хорошие, систематизированные таблицы, там все четко и понятно. Ну, т.е. мне все понятно. Во второй части ГИА, на мой взгляд много простых вопросов. Но мой сын абсолютно ничего не запоминает из русского так, чтобы это можно было бы потом применить на любом тексте. Тупит. Уже три года учим причастный и деепричастный оборот. Делает, делает - потом снова ошибки. Ошибки глупые. Не понимает. Не понимает элементарного - типа связи с словосочетаниях - на мой взгляд ну это самое простое задание в ГИА - вот все эти "деревянные шкатулки - шкатулки из дерева; мамина рука - рука мамы и т.д. и т.п. Он даже это не может сделать. Заниматься будем, репетитора тоже подключим. Я просто думаю, насколько эффективно, например, учить типы связи в словосочетаниях, если до него не доходит. М.б. выучить 20 вариантов преобразования конкретных словосочетаний - память-то у моего очень даже хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:50

А у него проблем с речью не было? С письмом? Мне кажется, Вы такие примеры привели, которые надо отрабатывать с дефектологом, что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:58

А мне кажется что все эти проблемы в словосочетаниях и прочем-это скудный словарный запас.Не читают они.Сияние,не обижайтесь,у самой такой.У нас репетитор по русскому с прошого года.Она ему задает короткие рассказы читать.с барабанным боем,но читает.это она сказала,что вот эти проблемы потому что не читают.общаются без прилагательных.У моего "Честолюбивый"-это тот,кто чистоту любит.А в прошлом году на ГИА по-русскому одна девочка (из совсем не деклассировангой семьи и очень приличной школы,я знаю маму ее подруги) всерьез написала,что дощатый пол это пол из дощатки.что такое дощатка разумеется не знает.
Мне думается что такие вещи зубрить-себе хуже.не тратьте время.Делайте то,что знает.И читать бы,да,хоть современные расказики,хоть что,хоть по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:06

У меня читает, а такая проблема была. Как раз с логопедом и дефектологом в свое время устранялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:23

а не поздно к дефектологу в 9-м классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:28

нет, не поздно. Они же разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:37

Катер пишет:
Сихома пишет:
Да, в некоторых сильных ВУЗАх можно пройти на не пользующиеся популярностью специальности.
А как это выяснить? Где посмотреть?

Катер, на сайтах конкретных ВУЗов, смотреть проходные баллы за прошлые годы. Например, в Бауманке, на некоторые специальности был 200 с небольшим проходной (это на те специальности, на которые в прошлом году со 150 брали, в этом 200 за счет, разных уловок, с подсчетом баллов за ЕГЭ, баллов за инд.достижения и других нововведений) а на некоторые и 270-ю не прошли. Но это я о крайностях, там еще множество промежуточных вариантов. Так что если физику сдавать, то обязательно ребенок поступит, просто вопрос в какой ВУЗ и на какую специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:41

Не могу себя заставить заниматься подготовкой к экзаменам и вообще всем.
Нужно составить график на неделю, куда распланировать репетиторов, тренировки и т.д.

Я даже справку на дополнительный выходной еще не взяла и освобождение от физнагрузок. No comments
Не хочу школу, 9 класс и ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:50

Гогоша, Калининградка, у моего проблем с речью и чтением никогда не было. Разговаривает связно, мысли устно изложить может вполне прилично. Читать - не читает, только аудиокниги слушает. Водила сына к дефектологам, т.к. подозревала у него дисграфию. Протестировали - сказали, что нет дисграфии. Кали, вот девочка написала "пол из дощатки", а у нас в школе писали дети "рубаха из холща". Согласна, что это от отсутствия знаний и словарного запаса. Боюсь, что дефектолога и подготовку к ОГЭ сразу нам не осилить. Мои поиски логопедов, которые бы работали с проблемами русского языка, в начальной школе не дали успехов. Репетитор по русскому языку был у сына со второго по пятый класс включительно. Эти занятия заложили какую-то минимальную основу: падежи, части речи (до причастий и деепричастий), члены предложения, грамматическая основа.  Дальше только я с ним занималась. Ребенок реально очень плохо русский знает, а, главное, не хочет себя заставлять учиться. Это же надо себя оторвать от компов и прочих развлекаловок.  И на все разговоры один ответ: " Я сдавать не буду, я повешусь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:53

Kaliningradka пишет:
А мне кажется что все эти проблемы в словосочетаниях и прочем-это скудный словарный запас.Не читают они.Сияние,не обижайтесь,у самой такой.У нас репетитор по русскому с прошого года.Она ему задает короткие рассказы читать.с барабанным боем,но читает.это она сказала,что вот эти проблемы потому что не читают.общаются без прилагательных.У моего "Честолюбивый"-это тот,кто чистоту любит.А в прошлом году на ГИА по-русскому одна девочка (из совсем не деклассировангой семьи и очень приличной школы,я знаю маму ее подруги) всерьез написала,что дощатый пол это пол из дощатки.что такое дощатка разумеется не знает.
.
Все эти примеры не имеют связи с чтением.
Попросите вашего репетитора провести тест на языковой интеллект( в общем он есть и в инете, но в очень сокращенном виде ) и ищите дефектолога. Ребенку нужны специальные занятия .
Чтение литературы ничего не даст.
Оно только автоматизирует сам процесс чтение, при том,что ребенок может не понимать больше половины смысла.
И даже пересказ ничего не даст. Так как при хорошей памяти ребенок будет повторять прочитанное не понимая сути.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:58

Сихома, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:00

Электра, я тоже кое как себя заставила составить график занятий репетиторов. Вчера ездили знакомиться с чудо-репетитором по русскому языку, которая подготовила сына наших друзей к гиа на пятерку! При этом мальчик до сих пор пишет "матИматика"!!!! Надеюсь и моего обезьянина натаскает хотя бы на твердую три. Посмотрела чем занимались. Учитель начала с безударных гласных. То есть с самого слабого места моего сына.
У меня у самой какое-то отвращение и упадок сил от этих подготовок и нервотрепок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:15

Северное сияние пишет:
Гогоша, Калининградка, у моего проблем с речью и чтением никогда не было. Разговаривает связно, мысли устно изложить может вполне прилично. Читать - не читает, только аудиокниги слушает. Водила сына к дефектологам, т.к. подозревала у него дисграфию. Протестировали - сказали, что нет дисграфии. Кали, вот девочка написала "пол из дощатки", а у нас в школе писали дети "рубаха из холща". Согласна, что это от отсутствия знаний и словарного запаса. Боюсь, что дефектолога и подготовку к ОГЭ сразу нам не осилить. Мои поиски логопедов, которые бы работали с проблемами русского языка, в начальной школе не дали успехов. Репетитор по русскому языку был у сына со второго по пятый класс включительно. Эти занятия заложили какую-то минимальную основу: падежи, части речи (до причастий и деепричастий), члены предложения, грамматическая основа.  Дальше только я с ним занималась. Ребенок реально очень плохо русский знает, а, главное, не хочет себя заставлять учиться. Это же надо себя оторвать от компов и прочих развлекаловок.  И на все разговоры один ответ: " Я сдавать не буду, я повешусь."


Сияние, сдача ГИА имеет мало общего со знанием русского языка. Причастный и деепричастный оборот действительно сложные темы и многим они тяжело даются. Оставьте их в покое, раз они так тяжело идут. К каждому заданию в инете и в пособиях есть краткая теория, ее и учите и отрабатывайте на заданиях. В день можно брать по одному заданию ( смысле типу задания) и отрабатывать. Бедный ваш ребенок, у него видно паника. Он был не успешен в русском языке. Объясните ему, что даже те дети, которые плохо знают русский язык ГИА сдают, но нужно выучить определенные вещи. Подберите ему минимум материала и его отработайте. Начните с тех заданий. которые легче даются. Не пугайте своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:21

Енн,спасибо.А что такое языковой интеллект?Он действительно,читая,не понимает о чем речь.Где дефектологов для такого большого искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:26

Валенок, такое ваше состояние в НАЧАЛЕ экзаменационного года не поможет сыну нормально готовиться. Поспокойней сами относитесь к этому всему. Наша ситуация - пример. Отказ дочери от репетиторов, занятий со мной, да и от самой школы не привел к краху. Нарисованные мной ужасы и кошмары не случились Smile  Если вам достаточно по русскому 3, то сын ее получит даже и без репетитора. Требования с каждым годом снижаются, а школы уж совсем лояльны с выставлением оценок. Плохо лишь то, что сдавать теперь придется 4 экзамена, но все равно не рвите душу, тем более начиная с сентября Flower Видя ваши переживания, сын и сам начнет дергаться и нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:42

Сихома пишет:


Сияние, сдача ГИА имеет мало общего со знанием русского языка. Причастный и деепричастный оборот действительно сложные темы и многим они тяжело даются. Оставьте их в покое, раз они так тяжело идут. К каждому заданию в инете и в пособиях есть краткая теория, ее и учите и отрабатывайте на заданиях. В день можно брать по одному заданию ( смысле типу задания) и отрабатывать. Бедный ваш ребенок, у него видно паника. Он был не успешен в русском языке. Объясните ему, что даже те дети, которые плохо знают русский язык ГИА сдают, но нужно выучить определенные вещи. Подберите ему минимум материала и его отработайте. Начните с тех заданий. которые легче даются. Не пугайте своего ребенка.
Сихома, спасибо. Я так и планирую, как Вы советуете. Я сына не пугаю. Просто у нас в школе каждый год есть несколько детей, которые НЕ сдают русский или математику, и даже те, которые НЕ сдали и русский, и математику Sad . Я сыну объясняю, что надо заниматься и отрабатывать постепенно все то, что вызывает затруднения. Понимаете, у него сами вопросы ко второй части ГИА вызывают затруднения, т.е. до него не доходит, что нужно сделать, что от него требуется. Думаю, что когда начнет в этом ориентироваться, то не будет такого отторжения: не понимаю- не вдумываюсь- не делаю. 
Вот, например, с изложением. Мне кажется, что сами способы написания изложения, которые требуется применить, довольно просты. Надо просто отработать алгоритм написания, прямо-таки пошагово. Чтобы помнил про 3 абзаца, про минимум в 70 слов, чтобы научился правильно делать план и предварительную запись по прослушанному тексту. Посмотрела ссылки, которые раньше давала Чеба - по сайтам " по уши в ЕГЭ" и "капканы ЕГЭ", там все прямо понятно разжевано. Надо заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:34

Kaliningradka пишет:
Енн,спасибо.А что такое языковой интеллект?Он действительно,читая,не понимает о чем речь.Где дефектологов для такого большого искать?
Калининрадка, языковой интеллект (если в двух словах) - это возможность понимания сложных слов,   значения   пословиц,поговорок, басен,  умение подбирать синонимы, знание омонимов, умение отличать прямой смысл от переносного , умения отличить паронимы . А также умение использовать сложные формы ,строить распространенные предложения  итд.
Маленький запас слов ( при нормальном интеллекте и  окружении) говорит именно о том,что ребенок недопонимает смысл.
Ищите специалиста, возраст помехой не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 17:41

Тава, спасибо за поддержку. Я не то чтобы боюсь и трясусь, просто меня напрягает предстоящий объем занятий. Выдержит ли сын? Еще обидно, что время и деньги будут потрачены на то, чтобы натаскать на никому не нужные тесты. Обидно это все. Вспоминаю как мы сдавали экзамены в 9 классе и вообще не могу вспомнить. Вот вылетело у меня это из памяти. Писали, наверное, контрольные. Никаких репетиторов и вообще доп занятий у меня в 9 классе не было. Я ходила на тренировки 4 раза в неделю и вообще не помню чтобы напрягалась с учебой. А сейчас, этот психоз с гиа и ЕГЭ, бесит просто меня. Не знаю насколько развит у моего языковой интеллект. Но проблемы с логопедией были и были занятия с логопедом до 2 класса. До сих пор пишет "атель", "атец" и не поймет какое тут проверочное слово!!!! В общем есть из-за чего переживать. С математикой тоже капец. Куда ни кинь, всюду клин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 18:24

Не повезло нам: четыре обязательных экзамена Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 18:25

Handshake Чеба, что сдавать собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 6 EmptyСр 9 Сен 2015 - 18:27

Моему только через год Smile. ЭТо я заранее пугаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-