Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Церебрум Композитум - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Капитош

Капитош

География : Россия М. О. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-02-19

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 18:27

А мы заканчиваем колоть уже)))))) осталось 3 укола из 12... Назначили 2.2. мл. три раза в неделю. Могу сказать, что прогресс есть)))))))) Церебрум Композитум - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСр 31 Мар 2010 - 16:27

Моему невропатолог назначила церебрум композитум 2,2 мл №5 раз в неделю. Купила, но в инструкции написано, что у детей применять нельзя, так как не проводилось клинических испытаний на детях Церебрум Композитум - Страница 2 357355 .
Но все равно в субботу укололи первый раз. Не знаю, то ли совпадение, то ли от него - прошедшая было уже гиперность- вернулась! Скачет, кричит, беситься, ничего не слышит. В школе- тоже Церебрум Композитум - Страница 2 96459 . Учительница поручила за цветами ухаживать, чтоб чем то озаботить ребенка, но как бы не пришлось в школу новые растения нести Церебрум Композитум - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 20:52

здравствуйте! я тут недавно,но проблемы наши давно.рада что нашла этот форум,т.к. даже в нашем городе не к кому толком пойти.. Церебрум Композитум - Страница 2 306166
вопрос вот в чем:у меня сын 4,9лет. проблем много разных.пили много чего,и вот нам назначили Церебрум композитум №15 по 2,2мл ч/з день.
у нас гиперактивность,хотя кто то ставит,логопед в саду отрицает-говорит:он у вас спокойный
начали колоть,сегодня уже 6 укол,просто трендец(извиняюсь) Церебрум Композитум - Страница 2 Affraid
Церебрум Композитум - Страница 2 688292 крик не прекращающийся..вот сегодня например целый день смотрел смешарики(просто спасаюсь сейчас ими,так много не даю смотреть)с перерывом на обед,сон.сейчас проснулся,опять кричит:включи!!!
ладно-смотри
прошло время какое то,я выключаю и крик стоит уже 1,5часа!!! Церебрум Композитум - Страница 2 884456 Церебрум Композитум - Страница 2 884456 просто ужас..орет до такой степени, что рвать его тянет,не слышит никаких слов,ремня не боится-убежит и вновь обратно-кричать
потом сел рядом,обнял и орет в ухо.я устала.последнее время стараюсь никак не реагировать,т.е. если ничего не помогает,просто молчу и делаю вид,что не слышу-А КАК ИНАЧЕ??
сама сейчас на антидепресантах-вроде легче,т.к. зимой серьезный срыв был из-за всего.
но это я отвлеклась немного.
подскажите-если такая реакция на препарат-нормально?
я готова это терпеть,раз надо.
он и раньше "немного не в себе" но с этим лекарством еще больше.
первый укол мы вообще до 5 утра не спали,лежал болтал и смеялся
муж ему пригрозил ремнем,так он кинулся на него,кусается,щиплет и угрожает.
у нас так же подозрение на синдром Альспергера(надеюсь правильно написала)но из-за маленького возраста пока только ставят ЗПРР
подскажите этот препарат надо принимать вместе с В6? и еще чем то?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 12:02

подскажите кто колол церебром к.,как с аппетитом у ребенка было?
мой отказывается кашу есть.вообще кашный человек.
в общем плохо ест.
вчера был 7 укол,вижу небольшие сдвиги. когда они вообще наступают? сразу или спустя время?
все время обнимает меня и говорит:я тебя люблю.
еще небольшая температура подымалась 37,5
сама проходила. с этими уколами связанно или нет?
подскажите пожалуйста.
и еще-как часто необходимы эти курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитош

Капитош

География : Россия М. О. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-02-19

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:54

У нас тоже были проблем с аппетитом.. но потом все наладилось ( после применения леарства) и очень большие сдвиги- начал больше болтать)) сечас начинаем капать Семакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:28

Здравствуйте, вот не знаю вообще читает тут эту тему или нет,но пока сюда напишу.Нам психолог выдал такие горошинки Церебрум композитум, но сказал,что это для улудшения внимания,концентации. Принимать по 1горошенке 2 р в день(нам 7лет). Второй день принимаем,никаких побочных явлений,наоборот задание сегоня просто на ура все сделал,посмотрим как в школе себя поведет(просто тут не ходили пару дней).
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:16

вспомню свой опыт-нам категорически не подошел.
сейчас читаю что писала ранее,сама ужасаюсь Церебрум Композитум - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:47

Нуу...гомеопатия да за два дня..сказка просто..так подошел?..
Всем бы так и всегда...
Нам церебрум композитум кололи..эффект был..пролонгированный,но...не такой сокрушительный ..и все таки не так быстро проявился-может недели две спустя
Вернуться к началу Перейти вниз
sinicza



География : долгопрудный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-10-30

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:41

Может кто знает, где можно преобрести Центрум в горошинах. Нам прописали, в обычных аптеках нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:04

В Москве есть несколько гомеопатических аптек. Самая старая и заслуженная находится на Садовом кольце. Надо доехать до метро Сухаревская, выйти и спуститься вниз, в сторону Самотеки.Где то посередине, сразу за бывшим кинотеатром Форум и находится аптека
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata



География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-02-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот вы пишете что вы кололи этот препарат, а нам невролог сказал в рот по пол ампулы, это потому что нам 4 месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Т



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-10

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 9:03

Здравствуйте!
Сыну 2г10м. Задержка развития речи, говорим отдельные слова, но немного, фраз нет, СДВГ. Говоришь ему что-нибудь, пропускает мимо ушей, не реагирует. Не добиться ни "да", ни "нет".
Невролог нам назначила Кортексин №10, уже проставили.
С понедельника колем Церебрум композитум, завтра второй укол (прописали 2 укола в неделю по 1,1 в первой половине дня, а на след. день выпить остаток). Через час после укола ребенок заплакал и я его еле успокоила. У кого-нибудь было подобное проявление?
И еще прописали Коэнзим композитум 1 укол в неделю №10. Начнем со след. недели.
Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 21:58

Gata пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот вы пишете что вы кололи этот препарат, а нам невролог сказал в рот по пол ампулы, это потому что нам 4 месяца?
Только что от невропатолога и нам тоже назначили этот препарат в рот, правда чередовать с уколами. Нам 4 года. Наверно это ещё один способ принимать это лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:54

Наша невролог говорила, что у нее есть какие-то расширенные комментарии Хелевские, где написано, что эти ампулы можно пить, не только колоть.
Мой мелкий уже месяц пьет, еще будем месяц или два пить ампулу раз в три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gata



География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-02-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:19

А нам назначили пол ампулы, раз в три дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:50

Нам назначили. Купила уколы. И не могу решиться на уколы после того как прочитала отзывы....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2011 - 21:56

Крути,но ведь у всех разная реакция может быть. совсем уж страшное не случится,а не подойдет бросите.не переживайте так.
я вот мама упорная и свято верила в препарат и все равно колола,хотя реакция была..ой ееей..терпела..хоть только хуже было.
сейчас бы не стала.потому как вижу теперь Что подошло,а что и не фиг пить.
просто врачи у нас в городе убеждают в любом случае давать,а я им верила
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 1:19

Колем. но еще колем и Пирацетам в/в. Не знаю от какого препарата, но улучшаются постепенно речь и сон. Ребенок стал спокойней где надо, и более активным тоже где надо.
У меня от поведения сына появилось ощущение баланса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2011 - 15:20

Нам регулярно назначали церебрум-композитум , но на уколы у дочи огромный стресс. А туту недавно прочитала - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?s=512151d6b6d9fc8e3ed5e2293addb5f9&t=240484 что можно пить и результат одинаковый. Так, что теперь точно пойду в аптеку за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011 - 21:45

Девочки, подскажите, где можно достать церебрум-композитум в виде таблеток, и возможно ли? Инъекции ставить боюсь, сейчас Соня очень чувствительна ко всему стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyСб 16 Июл 2011 - 1:01

Анналуа,про таблетки я лично ничего не слышала.
а ампулы вроде девочки пишут,можно пить.
может попробуете?
Мач должна отписаться я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2011 - 23:06

Аня, приветик))) Ань, мы только пропили. И результатом я была довольна. То есть ампулу можно как колоть, так и пить. Для моей девы, уколы - тож огромный стресс. Но у нас была схема Церебрум(1/2 ампулы, в первый день)-Плацента(1/2 ампулы, во второй день)-Коэнзим(1/2 ампулы, в третий день), потом день выходной и снова в путь. Ань, было и обострение на первой неделе... Но это говорило даже больше в сторону препаратов, так как сейчас очень часто пишут о подделке препаратов этой фирмы. И ещё. Меня смущало хранение в холодильнике в шприце 1/2 ампулы три дня, как писал гомеопат на сайте литлван (ссылку я давала)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 1:05

SvetaG пишет:
Аня, приветик))) Ань, мы только пропили. И результатом я была довольна. То есть ампулу можно как колоть, так и пить.
Неужели??? Мы тоже хотели пить, потом не нашла информации, что можно. Так и лежат у меня эти ампулы. Кто это подтверждает???
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 1:18

Муза пишет:
SvetaG пишет:
Аня, приветик))) Ань, мы только пропили. И результатом я была довольна. То есть ампулу можно как колоть, так и пить.
Неужели??? Мы тоже хотели пить, потом не нашла информации, что можно. Так и лежат у меня эти ампулы. Кто это подтверждает???
Спасибо!
В рекомендациях Heel для врачей совершенно точно написано, что все ампулы для инъекций могуть приниматься как питьевые!Особенно это относится к детям, потмоу чт опольза от препарата может быть наполовину перечеркнута стрессом от укола!

Можно растворять ампулу 2,2 мл в 100 мл воды и выпивать в тебечение для маленькими глотками, по возможности подержав во рту, не глотать сразу.
Я ребенку своему давала неразбавленный, в ложке, выливала "криво" в рот, Smile, за щеку попадало.Нормально.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.11.2007

Прежний ник : md71
Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-14

Церебрум Композитум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебрум Композитум   Церебрум Композитум - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 12:07

Я своему давала пить. Эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Церебрум Композитум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-