Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:49

Из специальных один предмет. Раскрой. Когда была нормальная учёба, что-то понимал, как всегда поверхносто, самое элементарное, что-то не понимал вообще. Вот сейчас, за прошлую неделю, я сделала 2 конспекта. И там реально всё для него сложно. Там технологии, там новейшие машины, там много всего. Ему, опять повторюсь, всё это до фонаря.
К пятнице надо сделать работу по 2-м темам. 1 - натуральный шёлк. 2 - разрезание настила, выкраивание деталей и контроль качества кроя.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:51

Короче, девоньки, была я да вся сдулась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:53

Лиан, ты имеешь в виду, что ты за него учишься?
Я не очень поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:55

Лиаш... Я, возможно, неприятное напишу...

Возможно, Гошу надо перевести туда, где учеба будет ему по силам. Тогда тебе учиться не придется. И Гоша, получив своими силами диплом, пойдет работать по специальности.
Имхо, вам всем было бы проще научиться жить по силам. Гоше - по своим.

Напиши Таксе. Она редко бывает на форуме, но таки заходит иногда. Может, в личку быстрее твое письмо увидит.
Ее девушка таки после 8 вида закончила именно адаптивное обучение специальности. В этом году, если не ошибаюсь. Но училась всему она сама, что важно. И адаптивность обучения еще и в том, что их готовили к жизни. Самостоятельности обучали.

Чего нет у вас с Гошей. А , имхо, это тебя расстраивает больше всего. Ты все делаешь за сына.

Не хочу тебя задеть или обидеть! Вот совсем не хочу!

Планка для Гоши должна быть поднята на ту высоту, которую ОН сам может взять.
Он, а не ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:57

Да, сейчас учусь за него.
Когда была учёба нормальная, мы ему делали доклады. Всё остальное он там сам. Вернее, ему всегда можно было пользоваться интернетом. Учителя разрешали. И им не задавали домашнее задание никогда. Только то, что там, то и всё. Я не училась. Теперь меня убивает необходимость делать то, что я в принципе, делать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:59

Лиан. Чувство к тебе - не жалость, а сочувствие и уверенность в том, что радость жизни к тебе вернется. Я верю, что ты не раздавлена обстоятельствами и восстановишься.
Понятно, что Гошины проблемы серьезны.
Но ведь он хороший, добрый, неагрессивный парень.
Принятие ситуации легким не будет - но вас ждет еще много счастливых лет.

Просто сейчас с этим карантином особенно трудно.

Не замыкайся и пиши. Мы тебя очень любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:02

Агав, ну чем ты меня можешь обидеть? Брось переживать.
В том-то и дело, что нет возможности учиться там, где учатся дети после 8 вида. Указ 2012г. Был зимой долгий разговор с завучами. Мы приходили с Гал.Вас и беседовали. Я умоляла разрешить учиться на "бересте". 2 года обучение и никаких оо предметов. Нет! Нельзя с аттестатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:03

Лиана, учеба идёт себе и идёт, диплом НПО на выходе будет. Основная цель достигнута. Flower
А дальше думать надо, кем Гоша реально сможет работать. Пенсия по инвалидности будет, это неплохое подспорье, которое позволяет работу по силам подобрать. Гоша по характеру добрый, улыбчивый, исполнительный, не протестный. Таких людей на неквалифицированных работах, где высокая квалификация не нужна, любят. Муж сейчас на заводе работает, там достаточно много на низовых позициях работников с особенностями развития. Работают, втягиваются, никто их не трогает. Понятно, что к технологичному оборудованию их не допускают, но они трудятся по силам, и деньги за свой труд регулярно получают. 
Может, присмотреть Гоше какую-то подсобную работу при театре или библиотеке? Или в музее, парке? Что-то же он умеет делать неплохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:06

Я поняла. То есть этот учебный трындец именно на дистанционке.
Когда просто посещение и неагрессивность не прокатывают
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:09

Лягуша, спасибо за поддержку. Я очень ценю. Наверное, меня бы не так накрыло. Но сначала психушка, абсолютно холодная голова врача. Его фраза: У вас до сих пор не закончились слёзы... Так сказал, что аж похолодело у меня внутри. А ведь действительно, всё идёт к тому, что когда-то мои слёзы высохнут, останется пустота.
Потом это дистанционное обучение. Ему оно нафик не надо. Он что, будет вчитываться в непонятные выражения и определения? Да, что говорить, я ничерта не понимаю. А я должна.
Да, наверное, учись он в техникуме очно, было бы проще. А сейчас я просто лишний раз убеждаюсь,что дело швах. Наглядно всё очень. Не где-то там,в техникуме, его дни проходят, а вот здесь, на моих глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:12

Лягушкина пишет:
Я поняла. То есть этот учебный трындец именно на дистанционке.
Когда просто посещение и неагрессивность не прокатывают
Да, как одно из составляющих.
Второе - то, о чём Пенелопа пишет. Не вижу, где и кем в будущем. Зато вижу деградацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:16

Девочки, мне страшно. Я чувствую дикую моральную усталость. И физическую, кстати,тоже. Я вешу 103 кг и это тот ещё трындец. Ленивая корова.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:18

Пенелопа пишет:
Гоша по характеру добрый, улыбчивый, исполнительный, не протестный.

Да! Это очень-очень много для жизни!
Никто не будет терпеть протестность, делаю, что хочу и + к этому полное непонимание соц. норм. Silent
У вас неплохие шансы найти что-нибудь Гоше Flower

P.S. А давайте будем думать, что врач, который сказал о деградации, ошибся No Мало ли их ошибаются? Да, хотя бы по своему опыту, полно! Скорее это норма в наших случаях Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:18

Высказалась.
Подозреваю, что ещё не раз такое будет со мной происходить.
Терпите, пожалуйста.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:20

Цитата :
А ведь действительно, всё идёт к тому, что когда-то мои слёзы высохнут, останется пустота.
Не пустота, Лиан.
Не будет пустоты. Будет жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:22

Лив, я ж вижу. Дело не в том даже, что врач сказал. А я вот просто наблюдаю. И то, что я вижу, это так плачевно... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:22

liana пишет:
Агав, ну чем ты меня можешь обидеть? Брось переживать.
В том-то и дело, что нет возможности учиться там, где учатся дети после 8 вида. Указ 2012г. Был зимой долгий разговор с завучами. Мы приходили с Гал.Вас и беседовали. Я умоляла разрешить учиться на "бересте". 2 года обучение и никаких оо предметов. Нет! Нельзя с аттестатом.

Ну вот...
Как-то даже не знаю... правильно ли не переводить, а изо всех сил тянуть 7-ой вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:24

Лен, такое ощущение, что я словно предчувствую, что не будет жизни. Не могу объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:24

liana пишет:

Потом это дистанционное обучение. Ему оно нафик не надо. Он что, будет вчитываться в непонятные выражения и определения? Да, что говорить, я ничерта не понимаю. А я должна.
Да, наверное, учись он в техникуме очно, было бы проще. А сейчас я просто лишний раз убеждаюсь,что дело швах. Наглядно всё очень. Не где-то там,в техникуме, его дни проходят, а вот здесь, на моих глазах.

Лиана, почитай тему "Вынужденное дистанционное обучение". Там у всех откаты и труба... Ну кроме сестёр-братьев нетематических, про которых иногда пишут форумчане...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:28

Лив, в нашем случае всегда был рекомендован 7 вид. И он до пубериаиного возраста потихоньку шел вперёд. По гуманитарным предметам успевал. А потом просто как-то так стал развиваться ощутимо неправильно. Я бы сказала, что его куда-то повело вкривь и вкось.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:30

Ливуша, спасибо. Может, завтра почитаю. Сейчас хочу лечь. Выплакалась и высказалась. Спасибо, что побыли со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:30

Лианочка, Friends
Понимаю, сочувствую. У моего другого рода сложности, но перспективы такие же туманные.
Вот Лягушкина верно написала: будет жизнь. Какая именно - последнее время стараюсь не думать, потому что подобные мысли реально разрушают. Меня. А я ещё нужна и себе, и сыну. Так что продолжаем жить и надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:31

Цитата :
Зато вижу деградацию.
Возможно, это не деградация, а разница между реальностью и надеждами.
То есть Гоша тот же, а жизнь уже требует другого, а взять этого другого негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:34

liana пишет:
Лив, в нашем случае всегда был рекомендован 7 вид. И он до пубериаиного возраста потихоньку шел вперёд. По гуманитарным предметам успевал. А потом просто как-то так стал развиваться ощутимо неправильно. Я бы сказала, что его куда-то повело вкривь и вкось.

Если до пубертата более-менее справлялся с программой, то да, никто бы не перевёл никуда в 12-13 лет, в 6-м - 7-м классе...

Ну и таких, которые не усваивают или очень плохо усваивают программу полно в обычной школе...

Может у Гоши ещё пубертат не закончился? Поэтому откаты, деградация...
Ну и что, что скоро 18...
Развитие же не обычное...
Моей вот в 13 давали 5 Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:36

Лиана, Friends
Посоветовать толкового ничего не могу, но такая безнадежность в каждой фразе не позволяет пройти мимо.
Может, как-то себя поддержать? Я понимаю, что совет "к врачу за таблетками" может показаться бестактным, но вдруг именно это нужно? Вдруг это поможет смотреть на жизнь без такой сильной боли?
На учебу забить, ну что они сделают в случае невыполнения этих заданий? Неужели они не понимают, что это мама делает? А маме лишнего негатива только не хватало.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-