Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда ребенок манипулирует диагнозом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:10

Кроме того, "учитывать СДВГ" - это же не означает принимать безропотно все, что человек с СДВГ делает.
Люди могут потерпеть, если человеку нужно побегать.
Но не должны терпеть, если он бегает по их ногам.
Образно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:15

Лягушкина пишет:
Допустим, мой сын не говорил "у меня сдвг", но в 12 лет однозначно все вокруг были какие-то неправильные, только он зайчик. Прошло.

В каком возрасте? Просто интерессно.У моего,в 17 ,до сих пор все придурки, он один граф Монте Кристо.Выводов не делает,вернее кривые выводы,так же оправдывает себя,правда не диагнозом.Уроки мироздания переворачивает в свою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:33

По отношению к миру годам к 14 прошло. В 17 он уже думал, что он дно.
По отношению ко мне дольше держалось.
И сейчас еще, когда сильно психует, начинает ко мне придираться на ровном месте. Но теперь извиняется и благодарит за помощь. В спокойном состоянии совершенно адекватен.
Он, видимо, весь начальный и средний школьный возраст был все время на взводе. Ему надо было щадящий режим создавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:34

Лягушкина пишет:
В 17 он уже думал, что он дно.
Лягуш а сейчас с этим как? У моего как раз такой период. Это выматывает. Меня точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:45

Сейчас в принципе так же, но у него психотерапевт. И он более-менее внятно объясняет, что ему не так. А не "все плохо, не о чем говорить".
Но у нас я старый депрессивник, могу отвечать, что знаю, что он чувствует и уверена, что он это преодолеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:48

Мой к психотерапевту в отрез не идет. И это печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2021 - 22:55

Я-то сама хожу, у нас это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 7:46

lightfat пишет:
Для начала, поделитесь, ваши дети вообще в курсе своих проблем, с какого возраста и как на это реагируют?

Год назад ребенку наконец поставили Диагноз СДВГ, и лично мне стало жить легче, так как хоть стало понятно, что это не лечится  Prayer  Но с другой стороны, а вот у ребенка теперь оправдание, что я так себя веду потому что у меня СДВГ и ничего с этим поделать нельзя. На днях разослал всем видео, где психиатр рассказывает об особенностях людей с СДВГ, "чтобы все знали, как со мной общаться"  Dash  Говорю, я итак постоянно ищу информацию, как с тобой общаться, может тебе стоит поискать информацию на тему, как общаться тебе с окружающими? По большому счету, окружающим вообще все равно, почему он так себя ведет...
Ну а почему он манипулирует?
Он прав, в принципе.
Пытается донести до друзей, почему он такой, а не другой.
Умница, я считаю.
Мне нравятся видео, которые дети снимают о себе о своих трудностях.
И то, что он не стесняется об этом говорить, это круто.
Хуже, когда качели от 'выдумка, да все такие' до 'я дебил'.
И кмк он никому ничего не должен. Ему объективно трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 9:40

Устраивая скандалы с обвинениями , Лестница, бесполезно мечтать о друзьях.
А рассылка вилео о том, как нужно с ним всем вести, только стену выстроит покрепче между умницей и потенциальными друзьями.
С людьми, которым все должны, сложно выстраивать любые отношения.

Почему у меня получается так, как получается - это в огромный плюс "исследование".
А исследование Почему мне вссе должны , увы, нет.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 14 Фев 2021 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 9:53

Мы, кстати, пока не знаем, как люди ведут себя по отношению к мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 13:20

Биглик, Пыль, Агава, Лягушкина, спасибо за советы.
Все таки огромное облегчение знать, что не у тебя одной вот это вот все Laughing

Лягушкина пишет:
Мы, кстати, пока не знаем, как люди ведут себя по отношению к мальчику.
Люди в основном уверены, что он должен вести себя нормально, даже те, кто знает, что у него СДВГ. Причем с возрастом таких людей становится больше, т.к. и его друзья, которые раньше могли воспринимать его поведение нормально, подрастают и уже так не считают ))
У него есть один уникальный друг, который выносит все выкрутасы и даже не задается вопросами )) В школу не ходит, поэтому проблем с учителями нет. В музыкалке ценят за талант, поэтому к поведению бывают снисходительны, с новым преподом только ругается постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 13:25

Цитата :
Люди в основном уверены, что он должен вести себя нормально, даже те, кто знает, что у него СДВГ. Причем с возрастом таких людей становится больше, т.к. и его друзья, которые раньше могли воспринимать его поведение нормально, подрастают и уже так не считают ))

Такова жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 14:05

Биглик пишет:
В 12 лет уже конечно мама не может быть постоянно амортизатором между ним и обществом. И это хорошо, обратная связь нужна честная уже, реальная, а не вариант лайт. И то, что Вы описали, это не манипуляция, а обоснование для себя нежелания прогибаться под мир. Со своей стороны раскладывать каждый инцидент на составные элементы стОит только тогда, когда Вы лично были свидетелем несуразного поведения. Всё, что Вы узнаёте из рассказов сына, других детей, учителей и.д, является правдой частично, для каждой стороны она своя. Очень большой риск стать несправедливым судьёй, зачем Вам это надо. Дежурная фраза на возмущение, что миру в целом всё равно на мой СДВГ, может звучать примерно - сын, я верю, что ТЫ найдёшь взаимопонимание с людьми, когда ТЕБЕ это будет надо больше, чем им. Собственно и всё. Ну и конечно, можно искренне сочувствовать человеку, что он не пуп земли за пределами своей семьи. Обидно, досадно, штош и тд. И мультик про крошку енота включить, где мелкий енотик отражения в воде пугался Smile  
Вот всеми конечностями за Smile).
Мой получил обратку чуть позже, в 14 лет и понял, что никакой мир под него прогибаться не будет. И что он будет изгоем, если сам не научится себя останавливать.
Урок усвоил.
В 17 лет получает в лагере "призы" как "лучший друг", местный " Оскар " и подписанные открытки, что он "сумасшедший" ,но самый лучший сумасшедший.
А был ужас. И никто не собирался делать скидку на "СДВГ".


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 14 Фев 2021 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 14:11

lightfat пишет:

Люди в основном уверены, что он должен вести себя нормально, даже те, кто знает, что у него СДВГ.

Мое имхо-Вы сами считаете, что другие должны считаться с диагнозом Вашего сына. Ну сдвг и что?
Если мозги работают хорошо, то и не такой уж это тяжелый диагноз, что бы с ним считались посторонние.
Этот диагноз нужен в первую очередь ребенку и родным, что бы знать почему он так себя ведет. И что ОН должен делать, что бы с ним справляться.
А окружающим глубоко плевать-сдвг, не сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 14:27

Не знаю, если честно, как быть. Но я бы мальчику донесла, что он не пуп земли и ему никто ничего не должен, терпеть плохое поведение уж точно. У моего ребенка диагноз нарушение поведение, однако к друзьями от подстраивается, у него друзья хоть и без диагнозов, но все довольно эгоистичные, они одни в семье и манипулируют иногда. Я сыну объясняю, надо договариваться и учитывать характер. Сын может потом мне пожаловаться, что ему все поднадоело, но потом наступает завтра и опять все вместе. Мне вообще все равно, как там они, уже 10 лет, пора заводить мозги, не хочет, пусть дома сидит, общество и без него прекрасно проживает. Он хочет, вот и барахтается.
Я своим довольно образно объясняю, что будет если вести себя как хочется, но иногда у старшего мозг сносит и он не может вырулить из-за диагноза. Поэтому среди одноклассников нет особо друзей, ну только приятели, его опасаются и считают психом. Даже напоминать не надо детям про диагноз.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 15:02

lightfat, поддержите ребенка, ему конечно обидно и не понятно, почему все так.
и скажите ему, что он сам по себе добры,  умный, интересный, начитанный, знающий и разбирающийся в том-то, что могло БЫ привлечь к нему других детей. И вам очень жаль, что желание парня доказать любой ценой свою правоту, не дает всем разглядеть всех этих прекрасных качеств другим детям и людям.
Но если он осознал, что служит препятствием для принятия и положительной его оценки посторонними людьми, то вы уверены, что со временем у него все получится.
И что стоит попытаться разработать некий план взаимодействия с другими людьми, следуя которому у него получится лучше общаться с др людьми и быть услышанным.

Ну и про диагноз данный, и вообще.
Это же все личные сведения, разглашать которые не стоит ему самому. И за разглашение которых других людей вообще могут привлечь к ответственности по суду.
Никаким диагнозом размахивать как флагом на баррикаде не нужно.
А все, что касается психиатрии, вообще может быть использовано против тебя. Явно или не явно.
Таково наше общество на данном этапе.

В целом, чем больше ему давать информации по правилам нормального взаимодействия между людьми (а он у вас вне школы, те вне социума иначе говоря), тем больше он будет понимать, что так, а что не так. Ну и фильмы-сериалы смотреть, обсуждать действия героев, и ты пы.
А так он у вас дома, получается, давит на вас, заставляя оправдываться и объясняться (я ищу к тебе подход! У тебя ж диагноз!), и пребывает в уверенности, что надавив на мир разглашением своего диагноза, он получит желаемое. А это не так.  Ну или крайне редко так. С вами вот получилось. Но вы мама и вам очень жаль, что вы родили "нездорового" ребенка.
На чувстве материнской жалости сыграть проще, чем на чувствах посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 16:08

Можно доносить до ребенка, какие условия у него лучшие.

Например, мой в школе сидит за передней партой и один. Он сначала возмущался, что сидит один. Я ему объясняла, что это потому, что он много отвлекается.

Теперь в спортклубе, например, он сам просит его поставить отдельно от остальных ребят, так как он отвлекается. Тренер может это сделать и делает.

Там, где это невозможно, например, на кружке по-английскому, мы с мужем промываем ему мозги в духе : "Ты должен смотреть только на лицо учителя. Ты не должен смотреть на других ребят, если учитель не сказал работать в парах. Если тебя пинают на уроке нечаянно, ты не должен отвечать. Ты должен смотреть в лицо учителя". Пока это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 17:58

Янтарь пишет:

Мое имхо-Вы сами считаете, что другие должны считаться с диагнозом Вашего сына. Ну сдвг и что?
Если мозги работают хорошо, то и не такой уж это тяжелый диагноз, что бы с ним считались посторонние.
Этот диагноз нужен в первую очередь ребенку и родным, что бы знать почему он так себя ведет. И что ОН должен делать, что бы с ним справляться.
А окружающим глубоко плевать-сдвг, не сдвг.
Да, я считаю, что люди, которые знают о диагнозе, д̶о̶л̶ж̶н̶ы̶ могут делать скидку. Это не значит, что они не должны ожидать нормального поведения, но когда он ведёт себя ненормально, этому есть объяснение.
А последние два предложения вашего комментария как раз о том, о чем я в посте и написала 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 18:01

Водяная лилия пишет:
Можно доносить до ребенка, какие условия у него лучшие.

Например, мой в школе сидит за передней партой и один. Он сначала возмущался, что сидит один. Я ему объясняла, что это потому, что он много отвлекается.

Теперь в спортклубе, например, он сам просит его поставить отдельно от остальных ребят, так как он отвлекается. Тренер может это сделать и делает.

Там, где это невозможно, например, на кружке по-английскому, мы с мужем промываем ему мозги в духе : "Ты должен смотреть только на лицо учителя. Ты не должен смотреть на других ребят, если учитель не сказал работать в парах. Если тебя пинают на уроке нечаянно, ты не должен отвечать. Ты должен смотреть в лицо учителя". Пока это работает.

Да, согласна, это все работало в детском саду и начальной школе. А вот теперь переходный возраст и ,видимо, решил, что сам всё решит вот таким вот незамысловатым образом 🤦 типа, зачем самому напрягаться, пусть лучше все знают, чего от меня ждать 😣 а тут ещё и оправдание в виде диагноза теперь есть 🤷 раньше-то не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 18:07

Я переходный возраст ожидаю с напряжением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ребенок манипулирует диагнозом...   Когда ребенок манипулирует диагнозом... - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2021 - 18:19

lightfat пишет:
А вот теперь переходный возраст и ,видимо, решил, что сам всё решит вот таким вот незамысловатым образом 🤦 типа, зачем самому напрягаться, пусть лучше все знают, чего от меня ждать 😣
Знание того, чего от товарища можно ожидать, не добавит окружающим желания общаться, особенно близко, и дружить(((.
То, что парень пытается осознать свои проблемы - это здорово! Будем надеяться, что это очередной этап в его самостоятельном развитии - этап принятия своих особенностей. Сейчас важно дров не наломать, потому что окружающие скорее ярлык психа ненормального со справкой навесят, чем будут менять свое отношение и поведение. Хотя, судя по тому, что мне старшая дочь рассказывает про своих однокурсниц, у молодежи чуть ли не модным сейчас считается ходить к психологу, психотерапевту, лечить депрессию, неврозы и активно делиться своими переживаниями и тараканами с окружающими... Но это девушки 18+ и художественный колледж, где странноватых больше чем обычных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда ребенок манипулирует диагнозом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-