Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 20:35

Единственное предположение это что усилился приток крови к голове. Это и хорошо и плохо для наших сдвгшек
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 20:38

Parallelepipeddd7 пишет:
Единственное предположение это что усилился приток крови к голове. Это и хорошо и плохо для наших сдвгшек
То есть, от притока кровоснабжение, стимуляция мозга и ума. Но и одновременно, стимуляция активности? Ну уж закончим курс. Благо, недолго. 7 сеансов. А там посмотрим, отпишусь потом, полегчает или нет. Просто так обидно наблюдать, вроде уже успехи были и как будто откат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 21:15

Никак никакой приток крови к годове не относится к СДВГ.
Что б усилить "приток" нужно, что б вены сузились. И наоборот.
Склеротических бляшек у детей нет, чтоб говорить о нарушении мозгового кровообращения, которое может влиять на память, внимание и тп.

Вы Осина посмотрели ?
Что б понять, что и откуда берется СДВГ?

СДВГ само по себе проходит волнообразно. Хуже-лучше внимание периодами.
Ничего в голове массаж не мог нарушить. Тем более, массаж, который нравится. Те в виде поглаживаний фактически.

Причиной усиления возбудимости могло стать все, что угодно во внешнем мире. Ну или очередная стадия идущего самого по себе ухудшения внимания после временного улучшения.


Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 21:40

Агава пишет:
Никак никакой приток крови к годове не относится к СДВГ.
Что б усилить "приток" нужно, что б вены сузились. И наоборот.
Склеротических бляшек у детей нет, чтоб говорить о нарушении мозгового кровообращения, которое может влиять на память, внимание и тп.

Вы Осина посмотрели ?
Что б понять, что и откуда берется СДВГ?  

СДВГ само по себе проходит волнообразно. Хуже-лучше внимание периодами.
Ничего в голове массаж не мог нарушить. Тем более, массаж, который нравится. Те в виде поглаживаний фактически.

Причиной усиления возбудимости могло стать все, что угодно во внешнем мире. Ну или очередная стадия идущего самого по себе ухудшения внимания после временного улучшения.


Осина посмотрела, во всяком случае то, что нашла. Массаж довольно интенсивный, даже кожа красная. Сегодня, конечно, ещё был цирк. От него, возможно, тоже возбудимость. Но усиление активности уже дня три, поэтому грешила на массаж. И он тоже 3 дня. Возможно, просто новая волна... Жаль, конечно. Активность уже очень давно. Впервые заметила улучшение 2 месяца назад. И вот опять двадцать пять. Опять бегаем по стенам и потолку. Посмотрим, что будет после курса. Потом напишу.
Я что то сегодня какая то уставшая... Полдня ребёнок в школе. Полдня со мной. Полностью. Массаж, цирк, секция, уроки в ритме дв, долгое укладывание спать. Везде вожу, отовсюду забираю. Не могу одного ещё отпускать. Поведение, как у 5 летки. На улице мороз 32,он в снег ныряет, скользит по дорогам, везде машины, я боюсь, теряется, не помнит с какой стороны мы пришли, ориентируется плохо. Получается ровно полдня я посвящаю только сыну. Без передыха. Спит он очень мало. Не более 6 часов. Что тоже ненормально для 8 летки. Все остальное я должна успеть за то время, пока он в школе. Вообще все. И дом и готовка и спорт и хобби. Не успеваю. Куча недоделок. Иногда думаю, слава Богу, имею возможность не работать. Иначе как бы я жила, не знаю. Уволилась сразу, как забрала сына из садика.
Ну это так. Отступление от темы... Просто немного поныла. Когда же она придёт, самостоятельность? Пс: я не гиперопекаю, со старшей дочерью было все ровно, с 1 класса везде сама ходила и уроки делала, то есть дело не во мне. Вот такой малыш.
Простите, поныла немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 0:05

Тасса, это не гиперопека. Это необходимость. Как с переломом ноги костыль, простите за сравнение. Нога постепенно срастается и человек переходит на трость, а потом и без неё ходит. Но может всю жизнь прихрамывать. Ждём пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 6:49

Трасса, конечно, дело не в вас. У меня старший с СДВГ и младшая нормотипичная. Я поняла, что как педагог я не безнадёжна только с младшей. Со старшим все приемы работают не так, как ожидалось или не работают. Мне кажется, что она в свои 7 лет во многом организованные его в 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 7:34

Йовин пишет:
Трасса, конечно, дело не в вас. У меня старший с СДВГ и младшая нормотипичная. Я поняла, что как педагог я не безнадёжна только с младшей. Со старшим все приемы работают не так, как ожидалось или не работают. Мне кажется, что она в свои 7 лет во многом организованные его в 14 лет.
Это вообще отдельная тема. Общество давит. Отпусти его, он уже взрослый, че ты с ним возишься, не иди за ним, сам придёт, хватит опекать, избаловала и тп. Это постоянно. К сожалению, родители нормотипичных детей мало вникают в тему сдвг и им не понять. В прошлом году ездили с сыном в поезде, я от соседей такого наслушалась))). Я изначально понимала, что дело не во мне. Потому, как есть старшая. И в её 8 лет я была абсолютно свободным человеком (школа, уроки и секции, все сама), я просто ходила на работу и общалась с ней. Все. Тут же, я как наседка, постоянный контроль. А у вас, да, когда сдвг шки старшие, наверно, можно это понять, только тогда, когда появляются младшие... А общество винит в основном только родителей (это тоже моя больная тема, мой сын мешает всем и везде и всегда, при абсолютной доброжелательности и не агрессии), им всем он мешает(((( за редким исключением. Так и хочется сказать этим людям : а как же двойняшки, где один норм а другой сдвг, тут в чем мать виновата? Но всем не докажешь. Я уже просто научилась отстраняться от таких людей. Подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 7:37

Мне кажется, я первое время буду много писать))) тут на сайте, такое понимание, какого я нигде не видела... Ощущение, что я к "своим" попала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 7:59

Ой, мне всю началку учительница говорила, что он такой потому что единственный и избалованный, центр вселенной. Хотя я родила в первом классе в ноябре младшую. И отвечала, что у меня двое детей и я же вижу разницу. Воспитываю то их одинаково.
А по поводу отпусти, я просто не слушаю. Я частично отпустила. Но электронный дневник 24/7) некоторые родители одноклассников туда вообще не заходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 8:26

Я тоже до сих пор как наседка. В темное время суток встречаю - провожаю, напоминаю обо всём., дневник смотрю несколько раз в день, дятлю по многим вопросам и контролирую. До " отпустить " пока ещё как до Китая на карачках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:03

Oksy пишет:
Я тоже до сих пор как наседка. В темное время суток встречаю - провожаю, напоминаю обо всём., дневник смотрю несколько раз в день, дятлю по многим вопросам и контролирую. До " отпустить " пока ещё как до Китая на карачках.
Когда вы стали отпускать одного далеко от дома? В магазин или секцию? Моему 8. Я только в этом году, во 2 классе, перестала водить в школу (она у нас под домом, практически во дворе), иногда приходит сам, иногда ещё встречаю. Постоянно смотрю в окно. И все равно переживаю, вижу, то на забор лезет, то пытается в канализационный люк заглянуть, то летит, не видя машин (во дворе тоже гоняют). Это я к тому, что отпуская в школу, я до сих пор дергаюсь. А уж про "далеко" ещё вообще никак. Гуляю на площадках с ним, в магазин ещё не посылаю и на секцию вожу. И вот это как раз больше всего вызывает осуждение общества. Что я "пасу" большого мальчика. А я недавно попыталась его в магазин отправить, в который мы ходим каждый день. И ребёнок сразу заблудился в трех домах. Благо телефон есть, позвонил. Опять отложила.
У меня среди близких нет таких деток. Поэтому мне интересно, когда вы начали отпускать одного вообще по городу ходить? У нас, видимо, ещё далеко до этого. Я думаю, только тогда я смогу устроиться на работу. А пока сижу. Получаю пособия и пенсию по потере кормильца. Есть получается небольшой доход. Ну и муж конечно поддерживает. Просто хочется уже в социум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:20

В 10 лет стала в школу - из школы одна ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:21

В секции сама лет в 12 только. И то я встречала когда темно. И сейчас встречаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натпроект



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2022-11-06

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:22

Ох, тему больную затронули. Избалованность, вседозволенность, "отлепись от него", гиперопека, сепарация. Чего только не слышу. Сыну 8, к самостоятельности стремится, но очень маленькими шажками идём. Отпустили гулять во двор одного - гордость, подъем самооценки, но это же до первого скандала: старшие дети не взяли в игру, пару минут поплакал, потом завалил обидчика на голову выше, взял камень и и по всей честной компании...
Да, в хорошие дни отпускаю и гулять и через светофор в магазин, но сижу в соседнем вагоне, как в той притче. Вместе достижениями гордимся. Неудачи обсуждаем.
Подруга детства, психолог. Говорит, все проблемы из-за меня, не отпускаю, сепарирую, в три года отлепиться нужно было.
Муж послушав невролога и психиатра начинает что-то понимать, но на недельку хватает и снова: обнаглел сын, авторитетов не чувствует, ремня ему нужно и лишений (по факту только морально давит)
Завтра начинаем терапию с психологом, пока мы, родители, надеюсь, полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:33

Какое счастье, что у меня сын рос в начале суровых 2000х. С детьми мамы, няни, бабушки на улицах гуляли вместе. Ибо бомжи, алкашня на детских площадках, шприцы нариков, стада беспризорных собак. Машины по даорам носились как по Кутузовскому проспектв.. До 4го класса учеников из школы выдавали родителям на руки. В редких случаях , по заявлннию родителей, со 2го класса отпускали ребенка одного.
Ни у кого влпросов не вызывало то, что детей одних на улицы не выпускают. )))) опасно для жизни.

Хоть в чем-то "повезло".
Вернуться к началу Перейти вниз
Натпроект



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2022-11-06

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:50

Когда вы стали отпускать одного далеко от дома? В магазин или секцию? Моему 8. Я только в этом году, во 2 классе, перестала водить в школу (она у нас под домом, практически во дворе), иногда приходит сам, иногда ещё встречаю. Постоянно смотрю в окно. И все равно переживаю, вижу, то на забор лезет, то пытается в канализационный люк заглянуть, то летит, не видя машин (во дворе тоже гоняют). Это я к тому, что отпуская в школу, я до сих пор дергаюсь. А уж про "далеко" ещё вообще никак. Гуляю на площадках с ним, в магазин ещё не посылаю и на секцию вожу. И вот это как раз больше всего вызывает осуждение общества. Что я "пасу" большого мальчика. А я недавно попыталась его в магазин отправить, в который мы ходим каждый день. И ребёнок сразу заблудился в трех домах. Благо телефон есть, позвонил. Опять отложила.
У меня среди близких нет таких деток. Поэтому мне интересно, когда вы начали отпускать одного вообще по городу ходить? У нас, видимо, ещё далеко до этого. Я думаю, только тогда я смогу устроиться на работу. А пока сижу. Получаю пособия и пенсию по потере кормильца. Есть получается небольшой доход. Ну и муж конечно поддерживает. Просто хочется уже в социум. [/quote]

Не сразу одного стала отпускать, мы живём в Москве, хотя двор дружный, все друг друга знают. Во дворе один взрослый может за толпой присмотреть. Вот сначала под присмотр старшей по дому, авторитет у неё большой. Потом попросила её не говорить, что смотрит за ним. Это с 7 лет начали. Этим летом одного начала отпускать во двор, но смотрю в окно постоянно и часы-телефон с прослушкой на руке прямо выручают.
В магазин на даче в это лето стала отпускать на велосипеде, в основном, с местными друзьями. Всегда с гордостью, но тут подстраховка от друга: то карточку за ним на дороге подберёт, то пакет с продуктами довезет сам, потому что мой роняет постоянно.
В Москве первые шаги в магазин: стою у входа, а он идёт сам покупает. Решилась в магазин через светофор отпустить в качестве награды месяц назад: прошёл в школе квиз по ПДД, прошёл курс финансовой грамотности на учи. ру, стал лучше по математике заниматься - получил в награду. Так с тем первым батоном хлеба под мышкой, чтоб все во дворе увидели, к каждому знакомому подошёл, похвастался.
Но бывают дни, вместо чёрного белый хлеб купит, расстраивается, но объясняет тем, что пока на светофоре внимательно смотрел по сторонам, забыл что купить надо. Пишем списки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натпроект



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2022-11-06

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:50

Когда вы стали отпускать одного далеко от дома? В магазин или секцию? Моему 8. Я только в этом году, во 2 классе, перестала водить в школу (она у нас под домом, практически во дворе), иногда приходит сам, иногда ещё встречаю. Постоянно смотрю в окно. И все равно переживаю, вижу, то на забор лезет, то пытается в канализационный люк заглянуть, то летит, не видя машин (во дворе тоже гоняют). Это я к тому, что отпуская в школу, я до сих пор дергаюсь. А уж про "далеко" ещё вообще никак. Гуляю на площадках с ним, в магазин ещё не посылаю и на секцию вожу. И вот это как раз больше всего вызывает осуждение общества. Что я "пасу" большого мальчика. А я недавно попыталась его в магазин отправить, в который мы ходим каждый день. И ребёнок сразу заблудился в трех домах. Благо телефон есть, позвонил. Опять отложила.
У меня среди близких нет таких деток. Поэтому мне интересно, когда вы начали отпускать одного вообще по городу ходить? У нас, видимо, ещё далеко до этого. Я думаю, только тогда я смогу устроиться на работу. А пока сижу. Получаю пособия и пенсию по потере кормильца. Есть получается небольшой доход. Ну и муж конечно поддерживает. Просто хочется уже в социум. [/quote]

Не сразу одного стала отпускать, мы живём в Москве, хотя двор дружный, все друг друга знают. Во дворе один взрослый может за толпой присмотреть. Вот сначала под присмотр старшей по дому, авторитет у неё большой. Потом попросила её не говорить, что смотрит за ним. Это с 7 лет начали. Этим летом одного начала отпускать во двор, но смотрю в окно постоянно и часы-телефон с прослушкой на руке прямо выручают.
В магазин на даче в это лето стала отпускать на велосипеде, в основном, с местными друзьями. Всегда с гордостью, но тут подстраховка от друга: то карточку за ним на дороге подберёт, то пакет с продуктами довезет сам, потому что мой роняет постоянно.
В Москве первые шаги в магазин: стою у входа, а он идёт сам покупает. Решилась в магазин через светофор отпустить в качестве награды месяц назад: прошёл в школе квиз по ПДД, прошёл курс финансовой грамотности на учи. ру, стал лучше по математике заниматься - получил в награду. Так с тем первым батоном хлеба под мышкой, чтоб все во дворе увидели, к каждому знакомому подошёл, похвастался.
Но бывают дни, вместо чёрного белый хлеб купит, расстраивается, но объясняет тем, что пока на светофоре внимательно смотрел по сторонам, забыл что купить надо. Пишем списки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:51

Мой в школу сам начал ходить с октября первого класса. Т.е., первый месяц я его водила-забирала, а потом сам. Благо школа в десяти минутах ходьбы неспешным шагом. На допзанятия после школы тоже сам ходил. Другое дело, что не всегда доходил )) А уж про раскрытую нараспашку дверь квартиры я вообще молчу, запирать на ключ стал относительно недавно. Но у нас выбора не было. Я мать-одиночка, работу бросить не могла. Хотя "приключений", конечно, много было, седины мне прибавило
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:52

Oksy пишет:
В секции сама лет в 12 только. И то я встречала когда темно. И сейчас встречаю.
Ну вот. Не мы такие одни. Я тоже буду ходить столько, сколько посчитаю нужным. Почувствую, когда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:54

С мужем тоже примерно так. Вроде понимает. Вроде в теме уже. Он не родной отец ребёнку. У него родная дочка тоже с проблемами, но с другими. Поэтому более менее относится с пониманием. Но иногда тоже его "срывает", мол, избаловала и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 9:57

Агава пишет:
Какое счастье, что у меня сын рос в начале суровых 2000х. С детьми мамы, няни, бабушки на улицах гуляли вместе. Ибо бомжи, алкашня на детских площадках, шприцы нариков, стада беспризорных собак. Машины по даорам носились как по Кутузовскому проспектв.. До 4го класса учеников из школы выдавали родителям на руки. В редких случаях , по заявлннию родителей, со 2го класса отпускали ребенка одного.
Ни у кого влпросов не вызывало то, что детей одних на улицы не выпускают. )))) опасно для жизни.

Хоть в чем-то "повезло".
Точно) хоть какой то плюс))), а сейчас все норовят вставить свои 5 копеек
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:00

У нас из школы с 1по 5 класс включителтно детей одних отпускают только по заявлению родителей. Таких немного. Большинство в школу возят на ОТ, машинах и такси.Моему 10 минут ехать на метро и пешком от метро столько же. Только в этом году(6 класс) начал ездить сам, но до метро провожаю все равно. Вечером на занятия вожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:05

Йовин пишет:
Трасса, конечно, дело не в вас. У меня старший с СДВГ и младшая нормотипичная. Я поняла, что как педагог я не безнадёжна только с младшей. Со старшим все приемы работают не так, как ожидалось или не работают. Мне кажется, что она в свои 7 лет во многом организованные его в 14 лет.

Йовин! У наших одинаковая разница в возрасте 🤗 7 лет. Моя в 4!!! Года более ответственная и собранная, чем её брат в 11. Она сама себе папочку в садик собирает, без моего напоминания, одевается спокойно, говорит, мамочка, мы не опаздываем? и когда брат злится и мнет новую тетрадь, она говорит: нельзя же мять тетрадку, она же новая! В общем, полная противоположность))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:09

Я своего стала отпускать в 3 классе. Почувствовала что вроде можно. Но в окошко все время смотрела, пока он не скроется на территории школы и наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:09

Странно, да, Тасссса?
Мир вокруг стал в разы безопаснее.
Опаснее стали люди вокруг. Всем до всех стало дело. Раньше бубнили про нариков, заполонивших под"езды и детские площадки, часто довольно агресствных...
А сейчас мешают чужие дети. Алкашей и нариков воспипывать не рисковали. А мам - можно. В глаз не дадут, трехэтажным матом дорогу не укажут. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-