Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 14:13

Все зависит о того, какой лагерь. Сын сейчас восьмой раз за полтора года в лагере, начал ездить в 11. Вожатые не только его, но и меня по имени знают, я многих детей уже помню. отпускаю с легким сердцем. Каждый день на форуме директор лагеря (директору 25 скоро будет) и вожатые пишут о лагерных событиях, фотки выкладывают. На "экватор" скучающие мамашки и двое менеджеров собирались в кафе (дети сейчас в Крыму, родители скучают), очень душевно посидели. Когда в комнате возник конфликт, вожатые "разрулили" за 15 минут. В эту смену сын сказал "мама, я стал мыться!!!!", зубы чистит уже вторую смену, стал хорошо есть:-).


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 2 Авг 2010 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 14:16

Я тоже такого не ожидала С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Affraid . К лагерям пока только присматриваюсь. Может. православный лагерь будет безопаснее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 14:19

Августа пишет:
Я тоже такого не ожидала С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Affraid . К лагерям пока только присматриваюсь. Может. православный лагерь будет безопаснее?

Направление какое Вам ближе, но какой-то уклон должен быть, чтобы у детей было общее дело. Девочки со спортивных, военно-спортивных лагерей писали, тоже все нормально с дисциплиной было. Там и вожатые обычно "не случайные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 22:14

Да. пожалуй, это разумно.
Но все-таки смущает, то, что чеченские дети в лагере "Дон" были как раз все спортсменами (вольная борьба, кажется) и приехали вместе со своими тренерами.
Цитата :
В свою очередь уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что избивали именно чеченских подростков.
«По нашим данным, толпа местных жителей в ночь на 25 июля устроила избиение чеченских детей, в результате семеро подростков и тренеры юношеской сборной Чечни, в том числе и 60-летний тренер группы Руслан Гиназов, отдыхавшие в лагере, в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу Туапсе», - заявил омбудсмен. Он утверждает, что зачинщиком был замдиректора лагеря, передает РИА «Новости».
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 22:22

Ссылка моя не работает и непонятно, о чем я пишу. Исправляю:

http://www.newsru.com/russia/27jul2010/don2.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 12:18

Все понятно, Августа. Эту историю я уверена все читали и слышали и нет смысла её обсуждать - это все-таки не в порядке вещей в лагерях, чтобы в лагерь селили взрослых мужиков-борцов с тренерами (а именно такими были чеченские "дети"). Так что из-за таких историй НЕ отправлять в лагерь - волков боятся в лес не ходить. ЕСли проверенный хороший лагерь - то отправлять хоть с 7 хоть с 8 лет можно, а если плохой - то лучше вообще не отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 12:25

Мамадена, да я как раз ничего и не знала. А у мужа от работы как раз лагерь неподалеку. вот я и перепугалась. Я-то думала, что раз лагерь от работы, то все отдыхающие будут дети сотрудников. А оказывается, 70% путевок реализуется через Москву и я не могу узнать кому. Хорошо, если детям. Вот, только вчера он мне объяснил, просила узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 12:28

Я для себе теперь решила отправлять только в проверенные места - куда или кто-то ездил и ПОНРАВИЛОСЬ из детей, или в наш спортивный с его тренером и ребятами. Тогда все будет хорошо, а когда непонятный лагерь и ничего не ясно кто там и что там - даже не буду рассматривать, лучше пусть на даче баклуши бьёт. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 12:31

А в языковой или математический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 12:46

Ну опять же - надо смотреть что за лагерь. Конечно когда какая-то направленность есть, значит у них будет меньше времени скучать. Но лучше отзывы поизучать, а еще лучше пообщаться с теми кто туда ездил (или отправлял детей). Кстати, очень бы хорошо отправить вместе с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 13:27

Я вот думаю по поводу следующего лета для младшего - ему почти 10 будет. Мысли самые противоречивые! Не умеет он с ребятами ладить: очень часто скандалит... Но, наверное, все-таки попробую... В случае чего, заберем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 16:08

Чебыч, а не хочешь, как я со своим начинала - попробовать вначале городской лагерь (утром приводишь, вечером уводишь), в нашем случае это был спортивный (Кант, ролики), ну может у вас в школе нечто подобное устраивают? А уже потом попробовать отправить от себя куда-то. В идеале с другом вместе и в хорошее проверенное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 16:25

У нас не в школе, а при Центре соц.помощи семье и детям. Совсем рядом с домом. Наверное, с него и начну. Еще и бесплатно! Старший туда ходил, ему нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 18:47

Конечно! Я думаю что для обычного лагеря нужна подготовка, опыт хоть какой-никакой. А городские лагеря ещё замечательны хотя бы тем, что вечером ты хоть ребенка отмыть-переодеть сможешь (чего в лагере он вполне возможно вообще делать не станет Laughing ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 19:31

Да я его и дома еле-еле в ванну загоняю! Зубы до сих пор отказывается чиститьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2010 - 20:35

Чеба главное пережить первую неделю лагеря, если деть захочет остаться - замечательно. Я своего первый раз отправила лет в 8, приезжали через три дня, естеств. вещи как попало валялись, терялись, но ничего, потом привык. В этом году приезжала по выходным, привозила сменку. В душ детей заставляют вечером идти вожатые, утром обязательно проверяют , кто не умывался, я думаю следует поговорить с вожатыми, т.к. первый раз деть в лагере, возьмите телефон, я так и контролировала ситуацию, если чего ,звонок "другу- вожатому". Конфликты были, обидели однажды сильно, поехал муж, всех построил, ребенок остался, все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 12:16

В любом возрасте отправлять страшно, особенно тревожным мамам.
Мой в лагере никогда не был и не поедет по объективным причинам, а с надежными родственниками отпускаю его в горы, в Питер. Хотя сестра однажды страху натерпелась, когда он в 9-летнем возрасте сбежал от нее в незнакомом городе.
А на море даже с отцом не отпускаю, только со мной. Отчаянный потому что, сильного шторма даже не боится, а плавает посредственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 14:38

Статья "почему стоит отдыхать в лагере" http://www.haglar.ru/information/2/28
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2010 - 18:46

ну вот забрали своего малого на выходные ...
замечания про ребёнка только одно - плачит каждый день , спросили первый ли он раз и говорят раз первый то это нормально ....

ему 7,5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2010 - 20:26

Я 1 августа отвезла сына в детский санаторий. Ему 11 лет. Первый день звонил через каждые 5 минут, рассказывал обо всем восторженным голосом. Два последующие дня расспрашивал, когда его уже заберут, при чем временами достаточно настойчиво и чуть ли не с истериками. Потом позвонил и сказал, что он хочет там быть, только ему нужен электрочайник, чтобы чай пить. Говорил, что на следующий год тоже хочет куда-нибудь поехать. Сегодня он снова хочет домой. Я так смотрю, что вряд ли добудет до конца. А вообще, наверное это для каждых детей индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2010 - 20:36

а моему смысла нет телефон довать , там связь устойчивая тока за территорией
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2010 - 22:02

Моя уезжает в спортивный лагерь. Мне страшно!
Инфа из инета:За время летних каникул в лагере "Авиатор" более трёхсот детей" и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть, оздоровиться и заняться авиационно-прикладными видами спорта. Особенностью лагеря является то, что подростки будут выполнять полёты на самолётах, совершат прыжки с парашютом, научатся управлять автомобилем, ознакомятся с авиационными и техническими специальностями.

На организацию данного вида отдыха планируется затратить около 3 млн. рублей из средств областного бюджета.

Военно-патриотический лагерь "Авиатор", созданный на базе Самарского областного аэроклуба, организованный министерством образования и науки Самарской области, работает с 2000 года.

За это время в лагере профильную подготовку прошли 2420 юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет, выполнено более 5300 парашютных прыжков. Более 1600 подростков получили 3-й спортивный разряд по парашютному спорту, подготовку по которому осуществляет абсолютная Чемпионка Советского Союза по парашютному спорту А.Г. Конышева.

Программа пребывания в лагере очень насыщена и разработана с учетом возрастных интересов, так в ней есть не только теоретическая подготовка, но и полёты на самолётах Ан-2, Як-52 и вертолёте Ми-2, управление легковым автомобилем, изучение стрелкового оружия.

Кроме того, предусмотрены встречи с интересными людьми - ветеранами Великой Отечественной войны, лётчиками, участниками боевых действий в Афганистане, Чечне и др. локальных конфликтах, культурно-массовые мероприятия, экскурсии, занятия по основам выживания в безлюдной местности и многое другое Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyСб 7 Авг 2010 - 20:39

Уже писала, что мой ребенок находится в детском санатории. Завтра еду его проведать. Подскажите, пожалуйста, как построить беседу с ним при встрече, а именно: меня волнуют два вопроса. Первый. Сегодня ребенок звонил, говорил, что подрался с мальчиком из комнаты, спрашивал, не могу ли я приехать сегодня, плакал. Суть конфликта описывает следующим образом: говорит, что тот мальчик (его к ним подселили позавчера), подкалывает всех, когда звонят домой и матерится. Когда моему надоело, он ударил его и они подрались. Я посоветовала обратиться к воспитателю, но сын сказал, что он не ябеда. Я пыталась объяснить, что ударил-то мой первый, посему виноват, на что он сказал, что тот, дескать, всех обижает (словесно), потому заслужил. Через некоторое время я с трудом дозвонилась (связь там плохая), сын сказал спокойным голосом, что он куда-то подевал зарядное, потому телефон разряжается и поговорим завтра.
Второе. Звонил вчера, с ужасом сообщил, что его наверное нужно будет забрать, потому, что здесь ходят детдомовцы и все воруют. Я спросила, украли ли что-нибудь лично у него и его товарищей, сказал, что пока нет, но была милиция, а девочки вообще плачут и боятся выходить из комнаты. Я пыталась объяснить, что этим детям не повезло, у них нет родителей и т.д., что их нужно понимать, а не бояться, но похоже, что кто-то напугал их этими детдомовцами.
Я бы хотела, чтобы сын остался в санатории - все-таки эмоций он высказывал больше положительных, там проводят много различных мероприятий и оздоровительных процедур, красивая природа, да и самостоятельность развивается.
Подскажите, как помочь решить конфликты и убедить сына остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 23:54

Отправляли в первый раз в этом году - в 5.5 лет -не совсем лагерь, но санаторий -не для детей СДВГ, а просто санаторий -для всех.
понравилось!
первую неделю очень тосковал по дому, плакал в тихий час (по рассказам детей и воспитателей), вторую неделю попривык, третью начал вредничать и не слушаться ,четвертую -уже совсем освоился и не хотел уезжать.

Но имхо -рановато, конечно - лучше в 6-7 лет..посамостоятельней, лучше переносят разлуку с родителями,интересней -кружки, дискотеки
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 2 EmptyПт 20 Авг 2010 - 21:31

У моего детя все конфликты разрешились благополучно. Сейчас уже дома, забрала немного раньше, потому, что приболел. Сейчас проводит активную агитацию среди друзей, на тему того, чтобы поехать на следующий год. Собрал команду из трех самых верных,это чтобы они вместе в комнате жили и никого "тупого" не подселяли. Так что в целом очень довольна. На следующий год хочу отправить обеих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-