Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:49

Мента,
На мой взгляд, медицина - одна из тех отраслей, где первостепенное значение играет человеческий фактор. Остальное - вторично.
Безусловно, отсутствие материалов и аппаратуры играет важную роль в процессе лечения, но хамство и некомпетентность не может исправить никакая аппаратура.

Я предпочитаю обращаться к врачам по знакомству, по рекомендации. Если можно бесплатно - бесплатно, если нет - платно.
Все положительные и отрицательные примеры, которые могла бы поведать, базируются именно на человеческом факторе. есть прекрасные специалисты в районных поликлиниках, обычных больницах, а есть хамы и рвачи в разрекламированных клиниках. Думаю, что в большей или меньшей степени это везде встречается.
К сожалению, многие проблемы вызваны тем, что в официальной медицине невысокие заработки. Моя любимая соседка - доктор мед. наук, заведует лабораторией в государственном мед центре, параллельно подрабатывает в институте участвуя в различных исследованиях. Постоянно ездит на симпозиумы/конференции по всему миру (и в качестве слушателя, и в качестве докладчика). Её заработок не превышает 1000 - 1200 дол. США. На мой взгляд, это очень мало... Медицина в странах СНГ. - Страница 7 405303 Медицина в странах СНГ. - Страница 7 405303
При этом, она отличный специалист, работает как раз с детьми, и больные по её профилю попадают в мед. центр бесплатно, по направлениям. Насколько сложно получить направление в тот центр - не знаю, у нас (ТТТ)такой надобности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:05

Бейлиз, самое страшное - это не то, что тебе нахамят или дадут очередь через месяц. Страшно, когда отсутствует перспектива оказания помощи. Тут уже никакой человеческий фактор не поможет. Когда всем миром должны даже не деньги собирать, а продвигать в топ просьбу о лечении ребенка, иначе он просто умрет. Потому я и пытаюсь выяснить, что же это за система, в которой можно бесплатно вызвать скорую по любому поводу, но нельзя попасть к врачу, при которой ребенка могут отправить домой умирать. Я прочла ссылку Мурашки - на всю сил не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:05

Мента, если Вас интересует СНГ, могу написать об Украине.
Я живу в областном центре с населением 270 тыс.

В городе пять взрослых поликлиник и три детских + поликлиника при областной больнице, где лечатся и взрослые и дети со всей области.

Со времен СССР система не изменилась. Медицина считается бесплатной, но на лапу даем везде.

В городе есть хорошая аппаратура, УЗИ, МРТ, ЭЭГ и еще какие-то, специальное не интересовалась и не понимаю я в этом. Доступ к этой аппаратуре есть у всех. Желательно иметь направление участкового врача, но примут и без оного. Желательно записаться, но можно прийти в конце приема и попасть без записи.

Делала летом ребенку УЗИ сердца на крутой аппаратуре в областной, стоит 40 грн., это где-то 5 долларов.

К специалистам в поликлинике стараюсь не ходить - есть негативный опыт. Ребенка с полутора лет лечу у частного ЛОРа, очень довольна. Первый прием - 50 грн, т.е. около 6-7 долларов.

Много частных стоматологических клиник, они подороже. Последний раз лечила зубы ребенку - пять зубов - около 100 долларов в сумме. Но это того стоит - лечить моего гипера в государственной детской стомат. поликлинике не получилось - с кошмарными истериками отбивался ото всех. В частной - ему сразу заговорили зубы, показали все кнопочки и педальки, помазали десны вкусной пастой, в конце наградили конфетами за хорошее поведение.
Аппаратура - современная, пломбы - фотополимеры.

В городе есть две платных клиники, одна - реабилитационный центр, специализируется на ДЦП, но есть и все остальные специалисты для взрослых. Цены - смешные, прием у невролога - 17 грн - 2 доллара. Вторая - семейная поликлиника, еще не была, не знаю.

В городе есть КВД, попасть к дерматологу без проблем и без очереди.

Стационары тоже хорошо оснащены, есть аппаратура для гемодиализа, дробления камней в почках ультразвуком и еще много чего, опять же не разбираюсь.

Есть хороший онкоцентр с поликлиникой и стационаром.

В стационарах кошмарные поборы, прошлой зимой свекровь оперировали в онкобольнице, обошлось все вместе около 2000 долларов - полностью покупали все лекарства и "поощряли" врачей.

Страховой медицины у нас нет, пока идут только разговоры уже много лет. Поэтому предпочитаю платные клиники и кабинеты - лечат на совесть и цены приемлемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:07

Цитата :
Я недавно специально сравнивала цены на ортодонтию у нас и в платном Екатеринбургском центре - у нас дешевле.

А это потому, что все хорошие специалисты уехали к Вам, а остальные копят на отъезд Медицина в странах СНГ. - Страница 7 69655 . А вообще-то сейчас многие из Москвы и С-З МО ездят лечить зубы в Тверь, там есть неплохой стоматологический институт и хорошие цены (в Москве они явно завышены). И вообще в Твери цены на медуслуги очень хорошие (томография и т.п.), да и врачи неплохие.
Про хорошее - участковым педиатрам в Москве повысили зарплаты, в результате пришли очень грамотные толковые молодые врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:15

Мента, насчёт того, что тема ЧИСТА про СНГ - я в закрытой теме воззвала открыть отдельную тему и там СРАВНИВАТЬ медицины разных стран, я разве говорила - Заведите тему про ужасы медицины в СНГ ?

Вам имеют полное право задавать те же вопросы о медицине Израиля! Тут между прочим ещё и из США или Германии народу полно! :wink1

К воззваниям Мыши присоединяюсь - пока я ехала с работы тут уже свара на 11 страниц... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:16

Лимонелла пишет:
Цитата :
Я недавно специально сравнивала цены на ортодонтию у нас и в платном Екатеринбургском центре - у нас дешевле.

А это потому, что все хорошие специалисты уехали к Вам, а остальные копят на отъезд Медицина в странах СНГ. - Страница 7 69655 . А вообще-то сейчас многие из Москвы и С-З МО ездят лечить зубы в Тверь, там есть неплохой стоматологический институт и хорошие цены (в Москве они явно завышены). И вообще в Твери цены на медуслуги очень хорошие (томография и т.п.), да и врачи неплохие.
Про хорошее - участковым педиатрам в Москве повысили зарплаты, в результате пришли очень грамотные толковые молодые врачи.
Лимонелла, смеетесь, да? Smile То, что мне лечили уехавшие к нам специалисты, не выдерживает критики. Зато как мне сделали по всем правилам зуб в Кишиневском мединституте, где я служила "моделью", так тьфу-тьфу-тьфу - на отлично!
Знакомая врач-стоматлог сейчас принимает пациентов из Москвы - им так оказалось лечиться дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:18

Menta пишет:
Фанта, ты сейчас тут пишешь вещи, которые нуждаются в пояснениях, почему ты выбираешь такое дорогое лечение, когда есть возможность получать лечение не хуже и в рамках обязательной медстаховки. Люди делают неправильные выводы, т.к. надо тогда еще и сопоставлять уровень доходов, зарплат, цены, а я не хочу в этой теме обсуждать израильскую медицину.

Мента, мы сами себе выбираем то, что подходит нам. Если я выберу бесплатного псехиатра через соц-отдел, то я к такому психиатру врага не пошлю. Не с кем говорить, но гонора, Наполеоновский комплекс в полном наборе.
Если я пойду через кассу, то он принимает только в Хайфе на Кармеле ( район в Хайфе ), очень любит лекарства, многие ег хвалят, но я после телефонного разговора с ним не впечатлилась, и Хайфа - это время, и днгньги тоже, до неё тоже надо ехать, за деньги, и это возьмёт часа 3... Я, человек, больше ценящий время, чем деньги, наверное поэтому у меня нет последних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:19

Мента, в предыдущей теме вы немецкой медициной восторгались. Поверьте, она очень разная. Иногда - просто каменный век, иногда - космические технологии.

Про каменный век - прихожу с ребенком к аллергологу, прошу выяснить - есть ли аллергия на собаку. Он говорит - принесите мне собакиных волос. Собака в России, но ничего - в письме шлют ее волосы. Врач мажет руку, прикладыват шерсть, через полчаса смотрит - нет, говорит, аллергии Медицина в странах СНГ. - Страница 7 714595
Другой пример - привожу годовалую дочку по причине кожных высыпаний. Заодно жалуюсь, что она сильно кашляет. Врач, даже НЕ ПОСМОТРЕВ ГОРЛО, выписывает сироп от кашля. НЕ СЛУШАЕТ В ФОНЕНДОСКОП. Блин, а вдруг у ребенка гнойная ангина? Да мало ли чего может быть. Ищу теперь другого врача, но знакомые родители говорят, что большинство тут такие.

Немецкая медицина двух ступеней - государственная и частная. В государственных больничных кассах - 80% населения. В частные до 2008 года не брали людей с низким доходм, с серьезными хроническими заболеваниями (в т.ч.детей), пожилых и т.д. Только здоровых, богатых и еще чиновников, потому что у них пожизненный статус. То есть было реальное классовое разделение.
С этого года наконец-то деление устранили, ввели верхнюю границу взноса. То есть шанс заплатить и получить более качественное лечение появился у всех, до этого не было совершенно.

Врачи практикуют платные услуги, но только дополнительные, и если ты в гос.больничной кассе - все равно будешь сидеть два часа в очереди.

Прекрасная диагностическая аппаратура, но жуткая нехватка врачей. В бывшей ГДР есть районы, где в населенном пункте вообще врача нет. Надо ехать в другой город или раз в неделю прием ведет врач из соседнего района. Типа, невыгодно, потому что пациенты только из гос.касс.
Вот что тут хорошее - так это аппаратура, условия в больницах и сестринский уход. Более-менее на уровне клиники при университетах, но опять-таки, просто пожеланию за деньги туда не попадешь. Только если врач направит. Или договариваться как иностранцы попадают - только за свой счет в десятки тысяч. Но это, как правило, частные клиники, не университетские.
Санитарок, кстати, в больнице нет. Их работу выполняют медсестры.

А к Вашему вопросу из предыдущей темы - кто оплатил скорую помощь - со сломанной ногой на улице - больничная касса, конечно. А если бы просто ушиб, растяжение - фиг вам. Но пойди пойми - сломана нога или нет.
Мою тетку с астмой, двусторонним воспалением легких и температурой под 40 врач из праксиса (приемного кабинета) заставлял ехать в больницу на такси. А это означает, что ты еще два часа в больнице в очереди просидишь. Заплатить за быстрый прием невозможно, нет такой услуги у гос.касс. Не на скорой - так сиди жди. Тетка прямо у врача в кабинете сознание и потеряла. Только тогда вызвал скорую.
Так что та еще медицина бывает. ИМХО, конечно, но лично столкнуться пришлось.


Последний раз редактировалось: Снежок (Вт 27 Окт 2009 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:20

Лея пишет:
а что такое ассиративная?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Этого требуют от медсестёр, и нас этому учат....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:21

Боровик, мне знакомый, уехавший обратно и живущий, кажется, в Киеве, сказал, что они просто постоянно держат на всякий случай 10,000 долларов - и тогда медицина для них на высшем уровне.
Цитата :
Последний раз лечила зубы ребенку - пять зубов - около 100 долларов в сумме. Но это того стоит - лечить моего гипера в государственной детской стомат. поликлинике не получилось - с кошмарными истериками отбивался ото всех. В частной - ему сразу заговорили зубы, показали все кнопочки и педальки, помазали десны вкусной пастой, в конце наградили конфетами за хорошее поведение.
Аппаратура - современная, пломбы - фотополимеры.
Вот, спрашивается, сколько та паста стоит? И кнопочки-педальки показать ему не могли бесплатно? Как-будто там не люди работают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:25

Снежок, я открыла тему не для сравнений медицины разных стран. Это обязательно вызовет негатив и ответы типа "у вас устаревшие сведения". Вот я и интересуюсь новостями Smile
А по поводу оплаты скорой - видите, ваша реплика была не в тему, потому что оплатила скорую все равно больничная касса, неважно, кому пришла платежка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:26

Цитата :
Вам имеют полное право задавать те же вопросы о медицине Израиля!
Мамадена, я обязательно отвечу, но не в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:26

Menta пишет:
Такса, у нас тоже есть экстремалы, ездящие в отпуск "на родину" лечить зубы, дешево там. Экстремалы - потому что за пару недель качественно не сделаешь. Я недавно специально сравнивала цены на ортодонтию у нас и в платном Екатеринбургском центре - у нас дешевле. А вы, наверное, ездите лечить, или протезировать все же?
А еще ездят на пластические операции в Молдову, например - там сильно дешевле.
Я когда уезжала в Израиль, то наставила пломб на всю жизнь, у моей хорошей знакомой, она училась в параллельном классе, и в то время как-раз закончила Львовский стоматологический, и работала в обычной железнодорожной больнице, это было 13 лет назад, эти пломбы стоят до сих пор, и зубы не портятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:27

Нащщот медицины:

А у нас всего один грудничковый день Tongue !!!

Поликлиника как поликлиника, все спецы есть, к некоторым специалистам обращаемся платно (в Семашко например, приём от 300-500 р, можно пройти всё что только вообще можно, от УЗИ сердца до какого хочешь дерматолога...)

Невролога два - оба прикольные, поэтому к ним изредка заглядываем отметиться, а за лечением обращаемся к другим (неврол. больница по направлению бесплатно, РДКБ платно, Морозовская поликлиника бесплатно, программа СДВГ центра - бесплатно), ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ бесплатно в диагностическом центре по направлению по записи. Допплер делали платно в частной клинике.

Моего с астмой заставляют 2 раза в год проходить диспансеризацию (анализы, лор, аллерголог и ещё кто-то там), анализы на след день готовы, к лору естессно толпа, к аллергологу в другой спец-поликлинике по записи. Усё совершенно бесплатно! Laughing

По хирургическим вопросам всегда обращаюсь в Филатовку (у меня там правда знакомые работают), ни разу не пожалела.

Оперировали там все - от грыжи и нескольких абсцессов до раздолбленного локтя. Неофициально я врачей благодарила, но уже ПОСЛЕ, да и если бы не благодарила, уверена результат был бы тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:27

Мента! Не пускать в реанимацию посторонних, это нормально. Немалоизвестны случаи занесения больным инфекций, плесени и т.п., что заканчивалось летальными исходами...Но раз на раз не приходится...(в смысле прихода родственников). я думаю, это бессмысленный разговорор, т.к. даже при абсолютно равных условиях разные люди расскажут каждый свою историю. Вот например. Дали сейчас моему ребёнку бесплатную путёвку в Крым. А потом, после приезда всю нашу группу отдыхающих спросили, понравилось ли им. Путёвка бесплатная, да всё было довольно достойно, может мелочи какие только негативные. Я сказала, что всё понравилось. Но по статистике, из 6-ти человек нашего района 4-ро были недовольны (хотя уверяю, всё было на твёрдую "4". Ехали все одинаково, а результат разный...Та что правда укаждого своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:29

Цитата :
Лимонелла, смеетесь, да? Медицина в странах СНГ. - Страница 7 714595 То, что мне лечили уехавшие к нам специалисты, не выдерживает критики.

Уж не знаю смеяться или плакать. Медицина в странах СНГ. - Страница 7 714595 Не поверите, но мои родители лечили зубы у врачей, которые уехали. Золотые зубы стояли лет по 15-20. А сейчас, чтобы хорошо сделать зубы нужно врача и техника поискать. К хорошему врачу поехать можно куда угодно, и в Израиль, и в Тверь, и в Молдавию. Мне правда повезло - в Москве попался очень хороший врач (Лечебный центр на Тимура Фрунзе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:31

voitic пишет:
. Дали сейчас моему ребёнку бесплатную путёвку в Крым. А потом, после приезда всю нашу группу отдыхающих спросили, понравилось ли им. Путёвка бесплатная, да всё было довольно достойно, может мелочи какие только негативные. Я сказала, что всё понравилось. Но по статистике, из 6-ти человек нашего района 4-ро были недовольны (хотя уверяю, всё было на твёрдую "4". Ехали все одинаково, а результат разный...Та что правда укаждого своя.
С отдыхом все очень субъективно - зависит от собственных претензий и ожиданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:39

voitic пишет:
Мента! Не пускать в реанимацию посторонних, это нормально. Немалоизвестны случаи занесения больным инфекций, плесени и т.п., что заканчивалось летальными исходами...Но раз на раз не приходится...(в смысле прихода родственников). я думаю, это бессмысленный разговорор, т.к. даже при абсолютно равных условиях разные люди расскажут каждый свою историю. Вот например. Дали сейчас моему ребёнку бесплатную путёвку в Крым. А потом, после приезда всю нашу группу отдыхающих спросили, понравилось ли им. Путёвка бесплатная, да всё было довольно достойно, может мелочи какие только негативные. Я сказала, что всё понравилось. Но по статистике, из 6-ти человек нашего района 4-ро были недовольны (хотя уверяю, всё было на твёрдую "4". Ехали все одинаково, а результат разный...Та что правда укаждого своя.

У каждого свои предпочтения, и нельзя угодить всем. Я ежегодно езжу на семинары в Эйлат в самые дорогие гостиницы, и я не вижу, чем они отличаются он недорогих.
Мне всё равно, лишь бы была еда, кровать , унитаз и душ...
Насчёт реанимаций, то очень много есть больничных инфекций, которые потом посетители несут домой. Бактерии реанимаций самые противные, устойчивые. Тут так же забота и о семьях больных.
Но у нас пускают родных в реанимацию, есть часы посещений, и это важно даже для коматозника, нигде не доказано, что они не слышат нас.
Когда я училась, то нам рассказали правдивцю историю об одном солдате, который очень долго был в коме, потом его переводили с больницы в больницу, пока он не стал на ноги. Через какое-то время он принёс цыеты одной медсестре, всё что он помнил о своей болезни, это только её голос. Поэтому считается важным около таких больных вести себя подобающим образом, уважать человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:43

Цитата :
У каждого свои предпочтения, и нельзя угодить всем. Я ежегодно езжу на семинары в Эйлат в самые дорогие гостиницы, и я не вижу, чем они отличаются он недорогих
А мой ребенок, выросший, кАнЭшна, во дворце, увидев наш номер в 3*-ой гостинице в Эйлате, спросил "Мама, куда ты нас привезла?!" Smile При этом он может запросто спать в палатке в спальнике на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:45

Цитата :
С отдыхом все очень субъективно - зависит от собственных претензий и ожиданий.

В медицине тоже самое. От нас самих тоже очень многое зависит. Например, мы сами попросили у педиатра направление в неврологическую поликлиннику при Морозовской больнице. Прошли бесплатно все обследования (НСГ и т.д), принесли педиатру заключение. Так она нам сказала,что мы первые родители за год, которые принесли ей заключение, хотя она многих туда направляла. И вообще у ребенка в районной поликлиннике (ОМС) такая толстая карта, что некоторые врачи спрашивают не инвалид ли у нас ребенок. Медицина в странах СНГ. - Страница 7 69655 Это они еще не знают,что паралельно у нас есть карты в некоторых платных клиниках Медицина в странах СНГ. - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:50

Menta пишет:

А по поводу оплаты скорой - видите, ваша реплика была не в тему, потому что оплатила скорую все равно больничная касса, неважно, кому пришла платежка.

Собственно, речь шла о порядке цен, в которые обходится данная услуга. Касса могла и не оплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:51

Снежок пишет:


Собственно, речь шла о порядке цен, в которые обходится данная услуга. Касса могла и не оплатить.
У нас тоже касса оставляет право за собой решать оплачивать вызов или нет, если вызов был оправдан или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:53

Ох, Мента, Вы верны себе. Я написала столько букаф, думала, Вам и впрямь интересно, а Вы заметили только то, что кнопочки и педальки бесплатное не показывают. Зря, выходит старалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:54

Лимонелла, а зачем они спрашивают, инвалид или нет? Мне кажется, это неэтично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 7 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:56

Боровик, я все внимательно прочла и порадовалсь, честное слово. Меня удивило, что лечение в платном центре отличалось главным образом отношением к ребенку, а не стоимостью, почему же нельзя то же самое получить бесплатно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-