Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детские болезни - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детские болезни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 13:07

У меня тоже было в детстве, кожа облазила с подушечек пальцев лоскутами, причем абсолютно безболезненно, и под ней совершенно здровая кожа. Я думаю что был авитаминоз, т.к во-первых повторялась картина ежегодно, причем в зимне-весенний период, а во-вторых - при грибке всегда есть воспаленная - раздраженная поверхность под облезшей кожей. Даже если это аллергическая реакция, например на мороз - витаминный крем и курс витаминов все-равно не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 14:08

Спасибо за участие. У нас в местах где кожа слезла, покраснения - наверное грибок. Надо к врачу, напугалась совсем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2009 - 15:25

У сына было такое - в конце августа-начале сентября, так что авитаминоз исключается. И кожа новая под слезшей тоже ярко-розовая была, но не болело ничего, поэтому мазали часто и обильно детским кремом, и прошло. Что-то аллергическое, по всей видимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:05

Девочки! У кого-нибудь из детей была корь?
У моего очень похоже.
Был привит, но однократно. Течёт легко, конечно... Детского врача на участке сейчас нет. В понедельник попробую до дежурного дозвониться... Нет у меня врача сейчас, которому я верю Sad
Меня интересует вот что. Во избежание осложнений рекомендуют повышенные дозы витамина а и с. Причём конкретно так повышенные. Кто сталкивался с этим? Давали ли эти витамины?
Там всё лечение фактически к этому сводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:18

Матрена
Вы уверены, что корт? Мб краснуха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:37

Я очень хорошо знаю краснуху. Там болезненные лимфоузлы. Тем более он не привит от краснухи. Была бы классическая картина.
Это похоже на корь. Всё как по книжке. Картина смазана, характерных пятен во рту не видела, но сыпь в горле, темпа, гол боль, светобоязнь, интоксикация, понижение темпы к вечеру, сыпь крупная на ногах, отек лица - глаза были щёлочки, совокупность нос-горло-глазки. У краснухи этого нет.
Боюсь ухудшения зрения. Хотела дать вит. препараты, но с врачом посоветоваться нет возможности. Чувствую будет как со скарлатиной. Она тогда тоже попала на праздники, врача не было. Никто и не поверил, что это она. Смазанная тоже была. Только язык и сыпь в горле и на теле были очень характерны. В результате у ребя было осложнение - сильное увеличение аденоидов, полгода не мог дышать, готовились к операции.. И что стоило дать а\б...
Боюсь повторения...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:40

Платно? Или ещё вариант. Звонить в неотложную. Описать симптомы. Просить бригаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Детские болезни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детские болезни   Детские болезни - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 13:46

У меня нет платного педиатра Sad
Корь плохо знают. Все привиты. Болеют редко. Никто уже и не помнит признаков... У моего не привилась с первого раза. Ревакцинацию не сделала я Sad , психиатр не посоветовала...
Эх, со скарлатиной было то же самое. И неотложку вызывала. Но у моего рвота всегда на темпу и гол боль. Они сказали - вирус. Сыпь была лишь несколько часов, не успеешь доказать-показать.
Я чего беспокоюсь, чем раньше дам дозу витаминов, тем меньше вероятность осложнений на глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детские болезни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-