Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Arz

Arz

География : Россия/Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1996;1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-10-05

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:27

У меня та же ситуация была,возраст тоже такой же.После очередного загула и вранья,я его спросила,что с ним делать?Ответил: Мам,когда мне надоест,я тебе скажу. (т.е. гулять).Что ты хочешь,переходный возраст. Вот здесь я поняла,что срочно надо минимум к психологу.
При разборе ситуации и общения с сыном,мне сказала,что он очень устает,а энергии деваться некуда (ходит помимо школы на шахматы,английский,компьютерную школу).Вот и выкручивается, как может.Вы вот сами взрослый человек,а тоже иногда,хотите побездельничать,куда то не пойти,а они дети,так же устают очень. Я вообще рада,что нашла хорошего психолога,раз в неделю он к ней ходит,ему нравиться. Попробуйте ,может поможет. Причем к психологу ходит бесплатно, практически в каждом небольшом городе,есть такая служба и как выяснилось,в ней работают отличные специалисты. На день раньше обратились к платному спец-ту, толку нет никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:12

Arz пишет:
.. Причем к психологу ходит бесплатно, практически в каждом небольшом городе,есть такая служба и как выяснилось,в ней работают отличные специалисты. На день раньше обратились к платному спец-ту, толку нет никакого.
Arz, а в каком учреждении искать эту службу, она по линии образования или здравоохранения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 1:24

Кудряшка Све пишет:
У нас была ситуация: сын ходил в музыкальную школу, по его словам - нравилось. Тем не менее, зимой мы приняли совместно решение ее оставить. Я устала убивать каждый вечер, пытаясь заставить ребенка позаниматься на инструменте (нравится, но не хочу... не могу... не сейчас...) и уж тем более устала выпихивать упирающуюся 58-килограммовую тушку за дверь, так как в идти музыкальную школу он себя заставить не мог.
Как Вам удалось? У меня не выходит уговорить бросить. Дома заниматься не хочет, об инструментах сама никогда не вспомнит, бросать не хочет. При попытках убедить начинает орать всяко-разно, последний перл: "Я знаю - ты хочешь на мне сэкономить". Правда, в школу выпихивать не приходится, но пока туда мы едем вместе - не так далеко, как неудобно добираться: нерегулируемый переход, проход через рынок и вглубь микрорайона через несколько дворов.
Сабрине: наверное,"плюнуть на себя и водить". Я так и делаю и не знаю, где выход, потому что так дите орет от усталости, а если не водить везде, лезет на стенки и на голову и орет от безделья...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 3:44

у меня как то дочка школы прогуливала классе в 3-ем ... так я зная её природную лень стала поднимать её раньше и мы вместе с ней ездили на метро , я высаживала её на её остановке, и ехала сама на работу дальше (хотя мне на метро и не очень удобно было там ещё и пешочком много получалось)

так вот при таком раскладе дочь ходила в школу , потому как сесть обратно ехать ей было ленее чем выйти и дойти до школы ... Laughing

кстати сейчас у младшего истерики по поводу гуляния , и вот в теме прочитала как про моего - пользуется любой возможностью погулять - я думаю это всётаки больше погода ... надо водить за руку везде

мой кстати недавно прошол с тренировки по лёгкой атлетики и в ванну мытся , а там после него прям грязь на дне осталась , вот спрашивается как так тренироватся то можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 6:03

Руби, удалось, потому что он созрел к тому моменту. Ну и замена нашлась, я писала выше.
Кстати, наблюдения пост-фактум.

1. С клубом тоже не все гладко. Например, осенью он ходил в него нерегулярно, а после того, как зимой сломал руку в лагере и месяц просидел дома - вообще забросил, за февраль-апрель был раза три. Переключился на сетевую игру "Линейка", она ему все в жизни заменила.
Потом, правда, он пообещал директору клуба, что после приезда из Питера будет ходить - и слово сдержал, по крайней мере, после 10 мая он был там уже раз десять и даже в паре концертов принял участие.

2. В марте у него в школе классная устроила "Минуту славы" - родительское собрание в зале, где дети показывали так сказать свои таланты. Там несколько человек, в том числе его приятели, которые пошли в музыкальную школу позже него, играли на муз. инструментах. И он сказал мне, что жалеет, что бросил и хотел бы вернуться в музыкальную школу. Естественно, что никаких действий за этим не последовало, но про "хочу вернуться" я потом слышала и не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:32

Ruby пишет:

Сабрине: наверное,"плюнуть на себя и водить". Я так и делаю и не знаю, где выход, потому что так дите орет от усталости, а если не водить везде, лезет на стенки и на голову и орет от безделья...
Plus 1 Это точно. Очень сложно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Arz

Arz

География : Россия/Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1996;1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-10-05

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:29

В нашем городе это учреждение называется так ГУ "Республиканский центр социально-психологической помощи населению". Т.е это гос структура.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:45

у нас есть центр психолго- педогогической помощи , но там только психологи не дефектологов ни логопедов ... услуги там платные , но есть скидки малоимущим и соц незащищённым
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:59

Мой сын до 14, 5 лет то за руку, то под неустанным котролем всё-таки ходил ...
Дальше как отрезало: не пойду и всё. Тащи, не тащи, пугай не пугай- по барабану.
Ходил во втором полугодии на инглиш и к психологу. Один раз прогулял, деньги, выданные на урок инглиша, проел, прокурил и пропилSmile и не сожалеет ни капли. Получил скандал с моей строны и оплеуху. В итоге у меня на руке синяк почти две недели был, и болел и ныл, и совесть меня мучала. Проходив около 4 месяцев к психологу, дальше заниматься отказался, правда, это мы вместе обсуждали: я ,он и психолог... меня жаба душила, денег жалко, результатов не видать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:05

У меня бессрочный договор с тренером. Если Тёма не явился - тренер отзванивается. А что делать? Небольшой напряг.
Но если на тренировку забиваем по каким-то обстоятельствам - отзваниваюсь я.
Проблема решилась в момент.
А так же мне звонит классная руководитель сама, если Тёмы в школе нет. Я иногда забываю предупреждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:09

Anushika, а они это как делают, бесплатно или за вознаграждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:28

Тренер - за "красивые глаза" Laughing
А классная, так я в родительском комитете. Вот, сейчас ремонт в классе организовываю, да и хлопца моего вся школа знает. А с этого года и меня. Бесплатно получается. Все мы люди, такие вещи не продаются и не покупаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:41

Anushika пишет:
Тренер - за "красивые глаза" Laughing
А классная, так я в родительском комитете. Вот, сейчас ремонт в классе организовываю, да и хлопца моего вся школа знает. А с этого года и меня. Бесплатно получается. Все мы люди, такие вещи не продаются и не покупаются.
Да нет, я бы не назвала это бесплатно.
Моего тоже вся школа знает. Но в род. комитете не состою, а тренер для меня слишком молоденькийSad
Вот и информацию черпать неоткуда, кроме как от одноклассников. Бывает сидит дома по болезни 3 дня, а то и больше, и никто из школы даже не поинтересуется, почему ребёнка нет в школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:52

Поговорите всё равно. Людям нравится, когда они становятся нужными, очень многие готовы помочь просто так, доброту ведь еще никто не отменял. Тренер и классная знают, что без их помощи я не справлюсь, вот и берутся за дело с оптимизмом. Да и в Тёму верят. Сегодня заходили с ним в школу, на стенах фото серебряных медалистов висят. Мимо учитель проходила, не помню даже, какой предмет ведет, не наша пока. Говорит, на Тёму показывая на полном серьезе: "Он может!"
Без комментариев. Smile Зыыыы.
А если бы не наша классная, так я может и в родительский комитет не пошла. Стыдно было, что никто за пол года не вызвался.
Надо разговаривать, общаться, контакты налаживать. Так то, конечно, никому мы не нужны. Как и они нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...   Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ... - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 1:05

Anushika пишет:
..Надо разговаривать, общаться, контакты налаживать.
да, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не доходит до кружка. Что делать - водить за руку или ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-