Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 14:59

Агава пишет:
1 мл - это одна капля. Что есть 30 мл я не понимаю, если честно. 1 капля - это малюсенькая доза, но часто работающая при сдвг.

Перезвоните врачу, выписавшему рецепт.

Фига се малюсенькая) Агава, ты чего) Это много) Это в переводе на таблетки, полтаблетки) Мой сейчас только-только дошел до дозы 1 мл утром и вечером. Повышали в течение месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:01

Таблетки разной дозировки бывают, Адриель. Smile Но начинаются с 1 мг.
Полтаблетки - это вообще не информация.

А вот как пол-капли отмерить? Laughing :wink1 Капля - 0,1 мг, если что. 1/10 таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:02

Агава пишет:
Таблетки разной дозировки бывают, Адриель. Smile  Но  начинаются с 1 мг.
Полтаблетки - это вообще не информация.

А вот как пол-капли отмерить? Laughing :wink1 Капля - 0,1 мг, если что. 1/10 таблетки

Да нет, мой принимает по 1 мл утром и вечером, а тут выписали 0.1 мл. Это одно деление на мерном шприце.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:03

Душистый Шмель пишет:
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, в рецепте психиатра указана следующая схема приема рисполепта: 0,001 раствор 30 мл 2 р/д. Я правильно понимаю, что это 1 мл 2 раза в день? Надо было уточнить у врача, конечно, но я была совершенно подавлена выставлением диагноза сыну и что-то растерялась.

Все разобралась... 0.1 мл это просто крохотная доза, одна капля, правильно. Мой в этом возрасте пил 0.5 утром и вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 15:21

adriel пишет:
Агава пишет:
Таблетки разной дозировки бывают, Адриель. Smile  Но  начинаются с 1 мг.
Полтаблетки - это вообще не информация.

А вот как пол-капли отмерить? Laughing :wink1 Капля - 0,1 мг, если что. 1/10 таблетки

Да нет, мой принимает по 1 мл утром и вечером, а тут выписали 0.1 мл. Это одно деление на мерном шприце.
Да, одно деление. как его уменьшить? Одна капля и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:02

adriel пишет:
Душистый Шмель пишет:
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, в рецепте психиатра указана следующая схема приема рисполепта: 0,001 раствор 30 мл 2 р/д. Я правильно понимаю, что это 1 мл 2 раза в день? Надо было уточнить у врача, конечно, но я была совершенно подавлена выставлением диагноза сыну и что-то растерялась.

Все разобралась...  0.1 мл это просто крохотная доза, одна капля, правильно. Мой в этом возрасте пил 0.5 утром и вечером

Я пока так и не решилась давать. Пойдем еще в Сербского к психиатру, посмотрю что она скажет. В шестерке сыну поставили шизотипическое расстройство (за 15 минут приема у психиатра и 10 минут - у клинического психолога).
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2018 - 17:09

Душистый Шмель пишет:
adriel пишет:
Душистый Шмель пишет:
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, в рецепте психиатра указана следующая схема приема рисполепта: 0,001 раствор 30 мл 2 р/д. Я правильно понимаю, что это 1 мл 2 раза в день? Надо было уточнить у врача, конечно, но я была совершенно подавлена выставлением диагноза сыну и что-то растерялась.

Все разобралась...  0.1 мл это просто крохотная доза, одна капля, правильно. Мой в этом возрасте пил 0.5 утром и вечером

Я пока так и не решилась давать. Пойдем еще в Сербского к психиатру, посмотрю что она скажет. В шестерке сыну поставили шизотипическое расстройство (за 15 минут приема у психиатра и 10 минут - у клинического психолога).

Шмель, у моего нет расстройства, только сдвг и ОВР (скорее всего, и то, не подтверждают), а мой рисполепт пьет, очень ему помогает. От такой мизерной дозы вообще ничего не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyВс 21 Окт 2018 - 13:16

Здравствуйте. Кто-нибудь знает, что случилось с Рисполептом? Он резко подешевел, с 1300р примерно до 250р. Я сравнивала упаковки, производство то же. Цена такая по всей Москве, в разных аптеках, те шансы, что это подделка небольшие. Но действие все равно не то, ребенок более расторможен на новой дешевой упаковке, вернулись кривляния и ДВ усилился...
Что происходит с лекарством?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 12:01

Клюковка, он включен в список жизненно необходимых лекарств, так что лекарство все то же. Скорее всего, вам нужна корректировка дозы, так как ребенок растет. Но, поверьте, низкая стоимость препарата обусловлена включением в список жизненно необходимых, по качеству, такой же, как и был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 14:25

adriel, рисперидон был включен в список ЖНВЛП еще давно. Вот прямо сходу не нашла, в каком конкретно году, но в 2013 году он уже в списке был. Так что это не может быть причиной снижения цены только сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 16:45

Корица, нет. В этом году только. Фармацевт объяснил, что связано с этим. И девочки выше в ветке писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 16:55

adriel, вам рассказал фармацевт, который плохо владеет информацией. Я работаю в организации от Минздрава, и моей непосредственной работой является в том числе и анализ позиций, входящих в ЖНВЛП. Поверьте, рисперидон в ЖНВЛП давно, не с этого года точно.

adriel, нашла древний приказ, перечень еще 2012 года, см. страницу 31.: (не могу вставить весь файл, поэтому цитатами)

Цитата :
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год
Код АТХ Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) Лекарственные препараты Лекарственные формы

.............................................................................................................................................................................
N05AX другие антипсихотические средства рисперидон порошок для приготовления суспензии для
внутримышечного введения пролонгированного действия;
раствор для приема внутрь; таблетки; таблетки для
рассасывания; таблетки, покрытые оболочкой; таблетки,
покрытые пленочной оболочкой

В последующие годы список менялся, но как - что-то убирали, что-то вносили, основная масса позиций оставалась. В этом году бы принят новый, это да, но рисперидона это никак не коснулось - он как был в нем, так и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 18:18

Корица, не знаю. И в ветке, и в аптеке сказали, что препарат подешевел именно в связи с тем, что аптекам был дан приказ не задирать цены. Может быть, на неадекватность цены в этом году внимание обратили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 18:20

Подешеветь это одно, но тут же цена упала на 75%! Когда такое было в нашей то стране?? И откат у моего в поведении четко совпал с открытием новой баночки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 18:31

Клюковка, продавать лажу по всей стране не будут. Иначе местные ПБ не справятся с потоком с"ехавших из ремиссии психов.
Некоторые из которых потенциально опасны для себя или общества.

Не все аптеки работают с психотропами. Нужна особая лицензия, позволяющая как закупать в строго определенных фармфирмах, так и продавать населению. И на каждом рецепте делается отметка о покупке, по которой легко вычислить недобросовестного продавца. Оно надо аптекам? Многомиллионные штрафы и лишение лицензии?

Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:19

Я не говорю, что оно левое. Но может быть измененный состав или дженерик... Не могу не сопоставить резко упавшую цену и откат в поведении. Поэтому и пишу здесь и спрашиваю, может кто в курсе, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:20

Агава пишет:
Иначе местные ПБ не справятся с потоком с"ехавших из ремиссии психов.

И мы не психи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:21

Не вас, а именно тех, кто использует лекарство по прямому назначению. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:23

Дженерики Риспа в продаже давно уже. Не знаю, изменилась ли цена и на них. можно посмотреть ради интереса.

Подешевели https://analogist.ru/r/analogi-tabletok-rispolept.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:30

Спойлер:
Цены на Рисполепт в аптеках Москвы. Итальянский. Не дженерик.

Цена на Словенский аналог Риссет

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:49

У нас раствор
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:55

У нас тоже раствор. Дошли до необходимой ребенку дозы 2 мг в день. И опять все хорошо по поведению и опять повышенный аппетит. Не стоит забывать, что дети растут. И вчерашнее лекарство может перестать действовать, так как доза слишком мала, или организм объявил забастовку, и препарат стал бесполезен. У нас так было со страттерой. Перестала действовать и все тут! Я тогда тоже пыталась выяснить, часто ли подделывают и т.д. С кучей других лекарств тоже было. Откат по поведению - к врачу. Осень, странная для России погода, школа - все может сыграть роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyВт 23 Окт 2018 - 10:14

Клюковка пишет:
У нас раствор


А какая разница? Если рисп и его аналоги резко подешевели? Все.производятся в разных стпанах, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyВт 23 Окт 2018 - 10:18

пьем рисполепт 3 недели, дошли до рекомендуемой дозы 0, 75 с сутки на 32 кг весу. Чуть снизилась протестность, меньше вылазит "смешинка", как ребенок говорит, но глупые шутки и всякая чушь все ровно лезет в голову. Все ровно повышенная расторможенность и хи- хи на пустом месте. Стериотипии не ушли, на уроках пишет половину, балуется, мешает. Вот что делать, врач сказала подождать, что доза не велика. Пить что-то надо, а что. По мнению врача хлорпротексен слабее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   ��������� - Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 35 EmptyВт 23 Окт 2018 - 10:19

Бегемотень а почему не стали пробовать стратеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-