Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гигиеническое  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 16:49

Бейлиз, так я такая же Когда брови щипаю, то чихаю всё время, слёзы рекой текут, больно ужасно... Я подмышки впервые за пару дней сделала, в несколько подходов. Знала, что потом будет о-очень хорошо!
А девочке я бритвенную насадку предлагала.

У еня подруга пользуется средством израильским, от которого месяц эффект. Очень довольна! Ещё из этой серии она использует крем для ног - тоже запаха нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 17:57

А я своей детке выдала "боевой комплект" - бритва Жилетт Винус, Крем д/бр Нивея гипоаллерг. для чувств. кожи, дезик-спрей Нивея гипоаллерг. для чувств. кожи.
Раздражения от бритья нет, запаха пота нет даже после физ-ры, сам пот есть (дезик НЕ антиперспирантный).

Подозрительно отношусь к антиперспирантам - потоотделение - часть системы терморегуляции организма, постоянно блокировать его, по-моему, нехорошо. Лучше стараться одеваться по погоде и устранять запах пота = мытьё+дезик.

Выскажусь ПРОТИВ твердых и шариковых дезиков. Повторю запрет на их использование хирурга, который оперировал подмышками:
- нарыв волосяного фолликула моему супругу (звучит нестрашно, а разбарабанило блямбу дайБоже, руку держал параллельно полу((((
- воспалившуюся молочную железу моей маме (ахха, в подмышечной впадине есть какое-то ответвление молочного протока, при переохлаждении можно легко застудить, потом будет мучительно больно, воспаление, операция)
Хирург хорошо говорил, что-то на тему как много и близко к поверхности всего подмышками расположено - железы потовые, молочные, сосуды, лимфоузлы, кажется... Нежнее, грит, бережнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:06

О! Я как раз думала о нивее и о спреях, но сама ими 100 лет назад перестала пользоваться, перешла на шариковые, изредка твердые, гелевые.
Как там со спиртом? Помнится, процент был неслабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:14

Версию Силли слышала неоднократно. и честно говоря блокирующих дезиков побаиваюсь. во всяком случае твердых не беру уже давно
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 19:37

Цитата :
Подозрительно отношусь к антиперспирантам - потоотделение - часть системы терморегуляции организма, постоянно блокировать его, по-моему, нехорошо.
Если принимать душ два раза в день, а антиперспирантом пользоваться только утром, то за ночь система успевает отдохнуть.
Но вообще - от климата очень зависит и от конкретного человека. У моей мамы были проблемы с антиперспирантом, она перешла на обычные дезики (те, которые выпускаются в линейке духов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 21:02

Ruby пишет:
Матери, что делать с пробивающейся растительностью подмышками, запахом пота?
Как-то брить, антиперсперант вроде рановато. Еще варианты?
Раньше стригла; мою, ес-но, когда есть доступ...
Мой недавно мой депиляционный крем для выведения волос начал применять, до этого стригчь пытался , потом брить, но не понравилось. Сейчас подмышками крем, а снизу стрижет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 0:17

Бейлиз пишет Ээээ... знаете, тут все очень индивидуально. Я даже в страшном сне не могу представить эпилятором...ВЕЗДЕ Affraid
Я брови то выщипывать не могу - больно безумно.
Болевой порог разный бывает.

"Ну вы же женщина,потерпите" Гигиеническое  - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 0:21

Народное средство от роста волос-перегородки от грец ореха,превратить в золу и втиратьЯ не пробывала,но может на тоненькие волосики подойдёт,

А воском дёрнуть,не больнее эпилятора Гигиеническое  - Страница 3 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:11

Нива пишет:

Мой недавно мой депиляционный крем для выведения волос начал применять, до этого стригчь пытался , потом брить, но не понравилось. Сейчас подмышками крем, а снизу стрижет пока.
Какой крем не раздражает кожу? Пробовала очень давно на ногах, не пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 12:38

Ruby пишет:
Какой крем не раздражает кожу? Пробовала очень давно на ногах, не пошло.
Это все очень индивидуально. Возможно, для аллергиков все не подойдет. Я раньше была аллергиком на все, даже на стиральный порошок, мыло и тушь для ресниц. А потом очистилась, поменяла отношение к жизни - и теперь аллергии ни на что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 12:47

Нива, а как Вам это удалось? Или это какой-то эзотерический способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 13:40

НеТ, никакой не эзотерический. Скорее психологический - изменение отношение к жизни. Ведь согласитесь, отношение к одному и тому же у разных людей - разное! И то, что для одного непереносимо, для другого м.б. в кайф. Аллергия на что-либо, на мой взгляд, возникает из-за непереносимости -неприятия чего-либо на психологическом уровне. Я перетряхнула все, что я не переношу в отношениях и до чисто физиологического неприятия. Отделила зерна от плевел. Непереносимого осталось на порядок меньше в результате изменения отношения. Вот сейчас жара. Выше 25 градусов - я труп. Так я сейчас даже над этим работаю. Ведь наши возможности безграничны. Уже подняла порог нормального существования до 30 градусов, а в эстремальных ситуациях, как вчера например( мы косили траву на участке весь день) - до 40 градусов. Для этого нужно выбрать правильный настрой, обратиться к Богу за помощью - и невозможное уже возможно, даже не сгорев в моем случае( это тоже вид аллергии, которой я была подвержена до 30 лет, пока не начала менять себя). В качестве исследовательской работы я наблюдала за аллергиками. Во 100 % случаев, наблюдая за аллергиками, я невооруженным глазом без специальных бесед выявила брасающуюся в глаза неперносимость каких-либо вполне заурядно-приемлемых для большинства людей моментов.Возможно, кто-то включитсявдискуссию, пытаясь показать несостоятельность этого на примере детей. Опережу ответом: проблемы маленьких детей - это проблемы их родителей. Позднее , если они усвоили ту же родительскую психологию, они уже становятся их собственными после подросткового возраста. Если не принимают ее, вырабатывая собственный взгляд - проблема и на уроавне тела уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 16:54

Цитата :
Возможно, кто-то включитсявдискуссию
-Я включусь. У меня аллергия на:
1. табак, перегар-действительно, не люблю пьющих-курящих, так что тут у Нивы похоже на правду.
2. На стиральный порошок определенной марки. Вообще ничего не имею против ЛЮБОГО стирального порошка. И этим довольно долгое время пользовалась. А потом началось... Т.е., с моей стороны никакое отношение ни в какую сторону не менялось, следовательно, изменилось качество самого порошка.
3. Парфюм-психологически ничего против не имею, а фактически аллергия есть.
4. И, наоборот-не люблю, когда пахнет псиной, но никакой аллергии на собак нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 16:57

[quote="Мамадена"]Ещё есть средство ОДАБАН - якобы чуть не на месяц запаха нет .Мамадена,ОДАБАН продается в аптеках или надо заказывать по ин-ту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 18:00

Нива, научите меня тоже переносить жару, я так же, как Вы после 25-все.,в ауте.А вчера я поймала себя на том, что от отрицательного настороя, ожидания ужаса кошмарного, мне еще хуже.Как это Вы перестраиваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 18:33

еще есть отличное средство: http://www.maximdeo.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 18:45

troya! Да здесь не так все прямо и однозначно: не любишь собак - аллергия на собак. Иногда трудно докопаться до причины, когда они не на поверхности. Ведь на самом деле у Вас нет аллергии как таковой на пьющх-курящих, но именно это неприятие может вызывать другой вид аллергии, например, на парфюм или стиральный порошок. У меня, кстати, именно такие же непереностимости были и такие же виды аллергии, как у Вас. А так же все было со стиральным порошком, только потом независимо от изменения его качества аллергия прошла. Но я реально стала по-другому относиться к пьющим-курящим, хотя и сейчас физиологически этого не приемлю.


Последний раз редактировалось: Нива (Сб 17 Июл 2010 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 19:03

Влата, конечно же жару я не полюбила, но так скажем, стала ее уважать как вид жизни. А настрой, например, может быть такой: это парилка, полезная для моего здоровья. А пот можно будет потом сразу смыть( физиологически противно быть потной). И плюс положительный оздоровительный эффект опять же от похудения- загорания. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 19:25

Нива, очень интересный взгляд на проблему. А есть исследования о взаимосвязи психологии-неврологии-аллергии?
С интересом бы почитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 19:32

Силли, конечно, есть. Все болезни, в том числе генетические, имеют психологическую причину и соответственно могут быть излечены психологическими методами, коими я и пользуюсь. Но к сожалению, если я буду рекомендовать кого-либо почитать, то это может истолковано как реклама нежелательных взглядов. Хотя эти взгляды я выносила сама, и только позже нашла им подтверждение у других авторов. А своих трудов пока не писала, кроме как на Форуме..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 19:39

Если это исследования, проведенные с использованием методов доказательной медицины, то почему же "нежелательные взгляды"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 19:52

А кому это нужно? Медицине это не нужно. И никто этого публиковать не будет. У медицины совсем другая задача : лечить и не вылечивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 20:24

Силли, аллергия и психосоматика и неврология - это доказанные вещи. Практически любая книга про аллергию этой темы касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 20:35

Меня интересует вопрос (возможно, я излишне прямолинейно формулирую)
я не раз уже встречала мнение специалистов, что аллергия вызывает неврологию (затрудненное дыхание - хроническая гипоксия - следствие - неврологические нарушения)
Возможно ли обратное, что, скажем, ММД - первопричина склонности ребенка к аллергическим реакциям? И, если проводить лечение неврологических нарушений, то снизится частота аллергических проявлений.
В общем, вопрос из области "что раньше: яйцо или курица"
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Гигиеническое  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 21:48

Галатима пишет:
еще есть отличное средство: [url=http://www.maximdeo.ru/
http://www.maximdeo.ru/[/quote[/url]]. гАЛАТИМА,к сожалению,от Максима у меня,например,увеличились лимфоузлы в подмышках,хотя он неплохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-