Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 10:42

Удачи вам, Пчелка!
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 19:33

Девочки, здравствуйте. Мышь, Элли, Леопольда, Лея, спасибо за напутствие, я пошла на прием с более легким сердцем, даже без валерианки обошлось .
Прем был долгим, естественно, психиатр ознакомился с карточкой, провел беседу со мной, затем с дочерью. Заключение: психических отклонений не выявлено. Диагноз: последствия ПЭП с эмоционально-волевой неустойчивостью плюс внутричерепное давление. Предположил, что некоторую роль в нынешнем состоянии сыграл длительный прием дочерью антидепрессантов, которые назначал частный невропатолог. Кстати, методика лечения применяемая этим врачом до сих пор является предметом горячего спора неврологов Уфы, которые в большинстве своем ее осуждают и критикуют. На словах психиатр добавил: состояние усложнилось вследствие гормонального всплеска. Рекомендовано продолжить наблюдение и лечение невролога, желательно с применением как ноотропов, так и сосудистых препаратов, но перед этим сделать подробное ЭЭГ с картой (пройти на современном оборудовании, которое имеется только в 2 больницах города (это не проблема) и получить не только заключение, но и всю карту (коряво говоря, изображение всех этих волн). Для снижения раздражительности и агрессивности выписал Финлепсин, но рекомендовал применять его только в выходные дни. Также нужно применять Диакарб для снижения ВЧ давления. Данные препараты можно применять одновременно с теми, которые назначит невропатолог. Кроме лекарственных назначений врач посоветовал занять ребенка в кружке или секции, а нам - набраться терпения: с годами многое сгладиться.
Во время беседы врача с дочкой вспомнились слова психофизиолога, в августе проводившего обследование наподобие ЭЭГ: участки мозга, отвечающие за психические реакции и волю, не пострадали. Ребенок может держать себя в руках, но зачастую просто не хочет. Видимо, это больше характер.
Будем лечиться, наблюдать за реакцией на препараты и дозировку (подбирается индивидуально), сообщу, как все протекает.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:17

Ну вот видите, как все хорошо прошло. Да и результат прямо порадовал. Так что зря вы расстраивались - все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:34

Спасибо, Элли!!!!
Не буду оригинальной, но громадная благодарность этому форуму, переработав многое, что тут прочитала, сделала несколько выводов и применила их на практике:
- спокойное отношение к дом.зад. Грязь в тетради - ну что поделаешь, бывает. Замечание в дневнике - никто от этого не застрахован. Учебник порвала - объяснила, что стоимость будет возмещать из своих карманных денег, подействовало. Стала меньше контролировать, помогать - только когда попросит, дневники и тетради проверяю, когда доча не видит. результат: за уроки она теперь переживает больше моего, теперь я ее успокаиваю, делает их самостоятельно, вопли наподобие "ты не мне жить не даешь, не даешь самостоятельности" больше не раздаются.
- что бы она не натворила и не наговорила, отвечаю спокойно, иногда - скрепя зубами, но - тихо. Увы, не всегда получается, но я не волшебник, я только учусь.
- с учителями, соседями и пр. разговариваю максимально вежливо, после чего не предъявляю доче претензий из-за их замечаний.
Теперь бы еще научиться ее нормально ко мне относиться. Ласка вроде бы появилась, истерики периодические остаются и упреки всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:40

Пчёлка, хочу Вас обнадёжить. Психиатры говорят, что у девочек с годами нервная система восстанавливается намного лучше, чем у мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:47

Пчелка, я уверена, что со временем будет легче. У меня пик отношений с родителями выпал на 17-18 лет. А сейчас (в свои 27 лет) мне безумно стыдно за каждое свое слово, за каждое свое действие, за каждую обиду родителей. И когда я по телефону с ними разговариваю всегда мысленно прошу прощения у них. Тем более я осталась у них одна. А ситуации в отношениях были действительно серьезные.
Из диагнозов у меня до сих пор вегето-сосудистая дистония с ВЧД, явный СДВГ, импульсивность, много страхов и тревожность.
И училась я очень плохо до 7-го класса. Все 6 классов мои оценки были на грани 2-3. Но при этом закончила школу с серебрянной медалью и университет с красным дипломом. Но мои родители абсолютно не лезли в мою учебу. В голове наверное что-то созрело.
Что пугает. У меня растет дочка, ей 4 годика. По генетике от меня передалось и СДВГ и импульсивность, так у нас ещё и травма в родах. И это повлекло задержку психо-речевого развития. И она очень эмоциональна. Так что все может быть. Тем более многое в жизни бумерангом.... как я так и ко мне. Но буду надеяться на лучшее и молиться за неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:55

Сабрина, SvetaG, спасибо, очень надеюсь и верю, что все нормализуется. Да, еще сделала вывод: как только младшая адаптируется в садике нужно искать работу и устраиваться. Наверное, будет тяжеловато, но может это еще больше поможет? Не будет такого контроля с моей стороны, да и я отвлекусь, не буду зацикливаться.
SvetaG, терпения вам, что делать вы знаете, форум поможет. Flower Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 7:44

Ох, девочки, ваши примеры обнадеживают. Я тоже не могу научить дочку нормально ко мне относится, тут вот обсждаем https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t7920-195.htm#356960
Тоже стараюсь не делать лишних замечаний и разговаривать максимально спокойно, хотя порой тоже скрипя зубами. И очень надеюсь, что доживу до того дня когда она станет ласковой и доброй и начнет учится сама, хотя бы на четверки. Уж не до медалей и красных дипломов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 10:45

Пчелка, очень порадовали ваши новости. Надеюсь, вы скоро увидите и почувствуете плоды своих стараний, главное, со здоровьем не особо проблемно-так, по мелочи, это очень хорошо...Удачи вам в дальнейшей "борьбе" с собой , своими привычками и дочиным характером
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 12:41

Пчёлка, действительно, у вас хорошие новости. Рада за вас. Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 22:47

Элли, Лепольда, Лиана, благодарю, доброе слово всегда приятно, а уж в нашей ситуации... Flower
Сегодня ходила на родительское собрание. Больная, но потащилась, да еще с младшей за ручку, оставить не с кем. Тяжко, но куда деваться, по причине болезни (то моей, то детей) уже 2 собрания пропустила, неудобно. Только ни в коем случае не подумайте, что плачусь Wink То, что услышала, заставило задуматься. Доча учится на тройки, четверок меньше, двойки бывают (как сказала педагог, неожиданные, вроде все знает, а отв. работу пишет плохо), но не это поразило а другое : в школе дочка ведет себя хорошо Sclerosis Педагоги отзывались о ней как о доброй, послушной девочке, которая может и комплимент отпустить и посочувствовать. Cat
Дома рассказала это ей и спросила: "А почему ты со мной так не обращаешься?" В ответ долгое молчание, а затем:"Мама, давай попробуем..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 22:51

пчелка пишет:

Дома рассказала это ей и спросила: "А почему ты со мной так не обращаешься?" В ответ долгое молчание, а затем:"Мама, давай попробуем..."
Пчелка! Очень хорошо! Дочка у Вас молодец и у вас все получиться! Будет и у Вас дома солнечно, радостно, в мире и согласии.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 23:49

Ольгита, спасибо, как у нас говорят, "аминь, аминь"" Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:52

ТОлько сейчас прочла эту тему. Тоже актуально. К счастью не бьет (а то мог бы и прибить, спортсмен все-таки Affraid ), вроде даже говорит, что любит. Боится меня потерять, очень волновался, что со мной случится что-то в родах. НО, при этом хамло жуткое Affraid Вхожу в комнату, например, он мне раздраженно: "Выйди, мама, быстро!" No comments Для меня это вообще не приемлемо. Я в возмущении: "Что значит "выйди", сам выйди. Я у себя дома!" И самое интересное, хамство постоянно. Может и матом сквозь зубы... Вообще себя не контролирует, как мне кажется. Неадекват полный. При это я всегда очень резко реагирую на такие вещи, ставлю его на место. Но все бестолку. При этом с другими людьми ведет себя вполне нормально. Самое смешное, что хамит-хамит целый день, уже тихо его к вечеру ненавижу, а он перед сном: "Мам, полежи со мной, пожалуйста! " Shock Я говорю, а ты прощения попросить не хочешь, хамло такое? Ну ладно, прости, говорит, полежи со мной, мам! Scratch
Цитата :
а нам - набраться терпения: с годами многое сгладиться.
Это обнадеживает, однако.
Цитата :
Психиатры говорят, что у девочек с годами нервная система восстанавливается намного лучше, чем у мальчиков.
А вот это не очень. Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 1:10


]Психиатры говорят, что у девочек с годами нервная система восстанавливается намного лучше, чем у мальчиков. [/quote] А вот это не очень. Oyoyoy [/quote]
Nova, несколько лет назад несколько специалистов в разной ситуации говорили нам одно и то же:"Девочки страдаю неврологическими заболеваниями значительно реже мальчиков, зато в более тяжелой форме". Тоже вроде верно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 1:27

Цитата :
Что значит "выйди", сам выйди. Я у себя дома!"
Цитата :
а ты прощения попросить не хочешь, хамло такое?
Нова, а вы с ним всегда так разговариваете? Вы меня извините, конечно, но даже в письменном виде ваши реплики чрезвычайно агрессивны и очень заряжены злостью. Я бы сказала - он вам платит той же монетой, к сожалению.
я бываю резкой и невыдержанной, но чтобы я сказала ребенку "хамло такое" - это я даже не знаю, что он должен сделать.
Ну и "выйди" - "сам выйди"... возникает вечный форумский вопрос "кто здесь взрослый"... вы с ним бранитесь на равных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:43

Мышь пишет:
... а вы с ним всегда так разговариваете? Вы меня извините, конечно, но даже в письменном виде ваши реплики чрезвычайно агрессивны и очень заряжены злостью. Я бы сказала - он вам платит той же монетой, к сожалению.
Я знала семью, где мать постоянно разговаривала матом и извините, в квартире стоял постоянный ор. Когда я приходила, её сыну, которому тогда было лет 19, было очень стыдно за неё. Он делал ей замечание, просил, чтобы она хотя бы при посторонних разговаривала нормально.
Но в этой семье мать любила своих детей, и они чувствовали и знали это. Сын сам по себе был хорошим мальчиком, вернулся из Армии, стал работать, хорошо зарабатывать. Я уверена на 100%, что он никогда не оставит её без помощи в будущем..
Я считаю, что если в семье есть любовь и забота друг о друге, то реплики, какими они ни были, не испортят отношения. Потому что ребёнок поймёт, что ТО, что было сказано, было вспышкой, что мать не сдержалась, потому что нервная система даёт сбой из-за всего, что приходится ей переживать. А не из-за чего то другого.
Есть масса семей, где родители выражаются культурно, ведут себя культурно, но тем не менее, в них царит холод и равнодушие. И детям хочется бежать из таких семей, как можно дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:51

Матом вообще никто не разговаривает, кроме него. Конечно не всегда с ним так разговариваю. Наоборот, стараюсь быть ласковее. Обычно называю зайчонком. Но, когда ты к нему, "зайчик", а он к тебе - пошла отсюда... ТО, да, действительно, охватывает и обида и злость. Я согласна, что в такие моменты я очень и очень злюсь. Потому что, совершенно не вижу причин, по которым он так разговаривает.
Цитата :
Я бы сказала - он вам платит той же монетой, к сожалению.
Наоборот, бывают моменты, что я плачу той же монетой.
Хорошо, что я об этом написала. Потмоу что, вот сейчас, когда Мышь мне написала, то уже можно посмотреть на ситуацию под другим углом. Когда внутри ситуации, можешь быть очень не прав.
Цитата :
возникает вечный форумский вопрос "кто здесь взрослый"... вы с ним бранитесь на равных.
Видимо, в какие-то моменты, это действительно присутствует, к моему стыду. Спасибо, что есть все-таки форум. Пусть лучше меня здесь поругают, но может я смогу разрешить эту ситуацию. Наверняка, тут не только неврология сына, но и моя педагогическая неграмотность. Хочу чтобы ситуация эта поменялась, хочу дружить с сыном, и согласна, чтобы меня закидали помидорами, если я действую не правильно в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:56

Nova пишет:
Матом вообще никто не разговаривает, кроме него.
Nova, извините, но говоря о мате, я имела ввиду не вашу семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:59

А есть только эти две крайности? Либо матом, но горячо любит, либо культурно и безразлично? Smile
Это очень взрослое умение - понимать про другого человека, что просто "нервная система дает сбои" и т. п. В вашем примере сын оказался взрослее матери.

Нова, а попробуйте я-сообщения - вот прям по Гиппенрейтер "мне обидно, когда меня гонят вон" и т. п.

И еще, у вас сейчас холодной головы может и не быть, все на гормонах, поэтому сдерживаться может быть трудно. Но просто попробуйте переформулировать - и говорить не о нем, а о себе - о своей обиде, о том, как вы возмущены, о том, что нельзя на доброе обращение отвечать матом. То есть - не вступайте с ним в перебранку, а как угодно возмущенно говорите про себя, а не про него.
А помидоров не будет, нет Smile
Главное - от перебранки уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:00

Я часто думаю о том, что если бы такое позволила себе по отношению к моей матери, то она бы меня прибила на месте Silent Она вообще меня никогда не била, не подумайте. Но я всегда чувствовала, КАК надо вести себя по отношению к маме. И понимала, что если вот так, как мой сын, то будет очень и очень плохо. Может поэтому, для меня это так неприемлимо и я реагирую так болезненно, с агрессией и злостью Sad Она как-то услышала, нечто подобное от него, по отношению ко мне и была в шоке. Говорит, что это я виновата, что позволяю такое, а я не знаю, КАК не позволять. И это при всем при том, что когда меня нет, сын скучает, довольно часто (по вечерам, когда болтаем перед сном), говорит, что любит. У меня вообще бывает такое чувство, что он, как Фиона в мультике Шрек. Как только ложится в кровать становится нормальным, хорошим мальчиком, все понимает и раскаяние есть и желание поменяться... НО утром, снова силы зла окалдовывают его и он опять "монстр", как пишет Элли в своей теме Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:06

Цитата :
Главное - от перебранки уходите.
Да, обязательно буду уходить. Тем более фигово на душе, когда ТАК говоришь с сыном. Вообще жуть, если честно.
Вообще, конечно, удивительно. Но в доме всегда тишь и благодать, когда его НЕТ дома. Как только он дома, то появляется крик (он очень часто орет, и вообще не воспринимает что ему говорят), напряжение, а мир и спокойствие покидают наш дом. К моему счастью, у моего мужа железная нервная система. И он по хорошему может с ним бесконечно долго. Причем сын над ним как будто издевается, игнорирует, а муж этого и не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:15

я своего сына лет в пять, что ли, когда он взялся орать, долго воспитывала на тему "не слышу, уши закладывает от крика, скажи тихо" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:03

Ой,мы с сыном вчера его домашку вечерком делали.
Он немного приболел и мы "догоняли" класс и другое.
Так как делали всю работу без риталина,то мне показалось,что мои мозги просто закипять сейчас и я не выдержала...
Ребенка,туда-сюда катающего на стуле с колесиками,прижала к столу вместе со стулом,когда очереднойраз наехал мне на ногу.
Вообщем,он в таком расторможенном состоянии был..никак не собрать его что-то там писать и делать.
Голос тоже на него повысила,наверное,дите не понялО моего рвения и стал мне говорить,что я плохая мама,если я заболею,то он ухаживать за мное не будет!

Потом,уже после уроков побеседовав,сказал,что он так специально сказал,но все-таки,когда я заболею,он принесет мне чаю.Что с ними сделаешь?))))))

Такчто все уроки только под действием риталина-иначе меня в психушку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 4 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:19

Цитата :
Nova, извините, но говоря о мате, я имела ввиду не вашу семью.
Сабрина, я поняла. Я просто так, к слову сказала, на всяк случай Smile
Цитата :
я своего сына лет в пять, что ли, когда он взялся орать, долго воспитывала на тему "не слышу, уши закладывает от крика, скажи тихо"
Я тоже так переодически говорю. Надо, видимо, постоянно Laughing
Цитата :
Такчто все уроки только под действием риталина-иначе меня в психушку..
А у нас риталина нету... Вот так и живем, почти в психушке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-