Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
фенибут - Фенибут - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:37

Бегемотень, у нас эпилептолог теперь оттуда же - тоже частно. Результат - налицо.
Вообще нет в городе детских эпилептологов. Совсем. Я рада до смерти что взялся за сына и результат вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:41

Вот. И у нас просто неврологи, таких куча по центрам. А они не видят ..реальных детей с..такими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:43

аналогично. но я договаривалась через знакомых что меня примут. Первый раз вообще без ребенка ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:54

Согласна, в первый раз дите тянуть и не надо, все ровно они бумажки смотрят-читают, ЭЭг.
А вы, Котена, не болейте, поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 17:41

Бегемотень пишет:
Спасибо за отзывы. Буду искать где бы в Минске сделать ночной маниторинг ЭЭГ.
.
насколько я в курсе -нигде , видеомониторинг якобы могут делать в Новинках (у них там как услуга на сайте висит , но в реальности звонил то одно, то другое (то аппарат сломан, то спец на курсах, то ремонт и т.д ) можно предположить фактически там они Видео ЭЭГ не делают, в РНПЦ неврологии и нейрохирургии делают чтото похожее на видео мониторинг , но по аналогии с Российскими центрами это не то (со слов людей которым делали в России) (это информация актуальная год назад)
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 17:49

Дрим пишет:
 Его применение может быть опасно для пациентов, которые принимают или недавно принимали лекарства от эпилепсии и болезни Паркинсона, а также наркотические анальгетики. 


http://www.womenhealthnet.ru/neurology/1594.html
статья не заслуживает доверия , ни кто написал, ни ссылки на какие либо источники и т.д.  
Фенибут обладает противосудорожным эффектом.[/i] и оттуда
Его применение может быть опасно для пациентов, которые принимают или недавно принимали лекарства от эпилепсии и
в принципе на  эпиактивность может повлиять теоретически даже валерианка , (так как она воздействует на нервную систему тем или иным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:13

В очередной раз пропили фенибуд.Раньше замечала улучшения,становился спокойней,а сейчас ни чего не заметила Shock как буд то и не пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:38

осиха пишет:
В очередной раз пропили фенибуд.Раньше замечала улучшения,становился спокойней,а сейчас ни чего не заметила Shock как буд то и не пил.
Может, подделка?
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:44

Открытка Несколько штук допивали из прошлой упаковки и покупала новую. По толщене они отличались,ну и производитель явнобыл разный(((. Я что то не подумала об этом,а списала на привыкание. Вследующий раз сделаю на приёме акцент на производителя.. Всё таки попробую ещё раз,а то нравился фенибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:48

Не давно сама пила 1*2раза.Я была раздражительная,паксивая-короче нервная (выпускной на носу в садике,1 класс на горизонте).ФУУУУУ успокоилась... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 12:26

Да! Я русский покупала, вообще ни о чем! Только прибалтийский подходит, мне даже по полтаблетки помогают (цены выросли, видимо, поэтому))))
Ну и подделка может быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 14:26

Я мы сейчас наоборот русский пьем. Я стала на себе тестить, что ради ребеночка не сделаешь . Прибалтийский сейчас в наших аптеках какой-то не такой,не торкает Laughing , а вот наш очень даже пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 14:43

осиха пишет:
Не давно сама пила 1*2раза.Я была раздражительная,паксивая-короче нервная (выпускной на носу в садике,1 класс на горизонте).ФУУУУУ успокоилась... Sunny

Я тоже весну на фенибуте провела... Пока рецепт был, накупила прозапас - впереди очередной учебный год Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 15:27

Поищу Прибалтику. Я то самолечением занималась.Вроде один месяц нужно пить,а я меньше пропила,до улучшения душевного состояния.
Сходила к неврологу (взрослому) выписала Луцетам 1*2раза 1мес. Я ей пожаловалась на свои болячки и ещё сказала что у меня сынок гиперактивный и пойдёт в первый класс ,а я нервно-больная мамашка.. Поберегите говорит нервы ох как они вам ещё пригодятся говорит 11 лет.И я поняла что в саду были цветочки Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 15:30

Камбоджа[/b][/b] а вы по сколько принимаете фенибут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 15:49

Насчет школы она права - подтверждаю Wink
Я не систематично пила, а по необходимости. По полтаблетки перед уходом домой с работы Laughing
Могла таблетку на ночь выпить, чтоб спалось (после домашнего-то задания)
И когда к директору на разговор ходила, выпила сразу 2, чтоб конструктивный диалог построить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 9 Июн 2015 - 16:19

Камбоджа пишет:
Насчет школы она права - подтверждаю Wink
Я не систематично пила, а по необходимости. По полтаблетки перед уходом домой с работы Laughing
Могла таблетку на ночь выпить, чтоб спалось (после домашнего-то задания)
И когда к директору на разговор ходила, выпила сразу 2, чтоб конструктивный диалог построить)))
Thank you Спасибо и я прику к сведенью.. Help lessons .,а к директору приму две Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Tocia



География : Кавказ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 17.08.2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-10-02

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВс 15 Май 2016 - 10:55

Пьем ноофен Латвия сразу вижу ребенок становится более адекватный и сон получше .Принимали его и в 3 года но был эффект отмены .Сутра конечно вызывает сонливость а вечером то что надо вижу сидит конструктор начал собирать и рисовать карандашами....
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 20 Июл 2016 - 11:27

Девочки добрый день, вчера купила фенибут, в аптеке был только производство Беларусии, взяла, раньше брали только производство России, дак вот прийдя домой прочла противопоказания, и там указано детский возраст до 8 лет, а в России не было этого противопоказания или я не замечала, сыну 5,5 лет фенибут пьем не первый раз, дозировка 1/4 таблетки 2 раза в день, мой вопрос в том, брал ли кто нибудь Беларусию, и по поводу противопоказаний, это у всего фенибута или только в Беларусии, возраст до 8 лет, противопоказан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 20 Июл 2016 - 12:08

Конечно, только в Белоруссии. В России Фенибут могут детям до года выписать.
В Белоруссии своя сертификация медикаментов.
У нас многие лекарства разрешены детям старше 15-18 лет, например. А за рубежом они с трех-пяти лет рекомендованы. Ничего?
Просто у них там проводилсь сертификация медикамента для детей от 3 лет, а у нас - нет. Дорого ето. Вот и в Инструкции разница в возрасте, разрешенном у применению указан.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 20 Июл 2016 - 12:38

Агава, ну то есть можно пить ребенку, и не паниковать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 22 Фев 2017 - 15:38

Дочке невролог прописала Фенибут два раза в день один месяц. Без постепенного ввода. Назначили второй раз. В первый раз было года три назад, курс на лето пришелся, не помню уж, как все проходило. В этот раз буду внимательно наблюдать. Купила на весь курс препарат производства Латвия, как врач рекомендовала. Еще назначено ЭЭГ. Не спросила сразу, теперь вот думаю, ЭЭГ можно во время приема Фенибута делать или лучше после? Это вообще принципиально, может, кто-то знает? Сегодня дала первую таблетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 22 Фев 2017 - 15:45

Ну не епилепсия же у вас под вопросом, Поетому и фенибут назначен как успокоительное ребенку.
Те действие его , скорее, не ухудшает результатов ЕЕГ, чем еще Как-то влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:49

Агава пишет:
Ну не епилепсия же у вас под вопросом, Поетому  и фенибут назначен как успокоительное ребенку.
Те действие его  , скорее, не ухудшает результатов ЕЕГ, чем еще Как-то влияет.
Агава, спасибо. Да, на эпилепсию подозрений нет, ЭЭГ назначено из-за головных болей (в школе часто болит голова от шума и учебной нагрузки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

фенибут - Фенибут - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   фенибут - Фенибут - Страница 20 EmptyВт 28 Фев 2017 - 22:20

Дочка 5 дней как пьет Фенибут. Заметила, что настроение у нее хорошее, на замечания реагирует более спокойно, почти нет ёрзанья, рот, правда, почти не закрывается, даже во сне несколько слов сегодня услышала. В дневнике замечание: "разговорье" ) Что касается учебы, ничего пока сказать не могу, были выходные, но д/з, как мне м.б.кажется, делает более усидчивее. Пока мне нравится действие этого лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-