Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:24

малёк пишет:
Адриэль, а учительница строгая? Не в том смысле кричит на детей или нет, а умеет ли выстраивать рамки?
Просто когда я своего отдавала в 1 класс, я искала мягкого учителя. Так вот - мой тоже на уроках легко мог лежать на парте и ничего не делать No comments (это при том что он очень был управляем и послушен), а потом, вечером я с ним делала и классную работу и домашнюю. Пожалуй вот такое его лежание на парте было одной из причин почему я вдруг взяла и перевела его в класс КРО. А вот там учительница была жЁсткая, за 3 года моему даже в голову не могло придти чтобы лечь во время урока на парту и ничего не делать. Ну не могут СДВГшки без строгих рамок, сами границу они не видят Sad . Это, кстати, очень становится очевидно в среднем звене, когда один и тот же ребенок (и даже класс в целом) у одного преподавателя ведет себя идеально, а у другого - Affraid .

Цитирую: Что ты стоишь? Убирай быстро весь свой хлам!!!! Ireful Ни мать не жалеешь, ни отца! Вот скажу их директорам, что они не могут воспитывать ребенка, они уволятся с работы, на что ты жить будешь??? Что ты есть будешь? Я тебя не отпускала! Куда ты пошел????? Ireful (достаточно громко все это).
Насчет рамок, не знаю. Но вообще-то она опытная... Во всяком случае, так говорят... Один СДВГ в классе есть, друган моего. Его она построила, начал заниматься, поэтому он с болью в сердце сегодня говорила, что теперь тот мальчик опять не занимается, потому что Костя все время его отвлекает. Вот это я, кстати, не поняла. Зачем же тогда было мальчика сажать сразу же перед Костей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:25

Адриэль, Вы говорите, что он сносно ведет себя в бассейне, дома и кое-где еще. Но проблемы не только в классе на занятиях, и на бальных танцах ( это же не учеба).

Проанализируете, что в этих занятиях разного? Вам надо понять, что именно заставляет его себя так вести. Бассейн нравиться, а бальные танцы нет? Педагоги сильные и слабые?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:27

GogoHsa пишет:
adriel пишет:
Вот вы шутите, а я сейчас возьму и напрошусь))) Confused
Вообще не шучу. Я помню, как сама металась.
И как мне говорили всё то же самое, что и Вам ))
и пришлось самой решать.
Правда, я сначала выгоды распределила правильно:
на 1 место поставила свою психику,
а на 2 - возможность научить ребенка бОльшему, чем программа предусмотрела.

Может, и Вам для себя определиться?

Я честно говоря, хочу уже нанять учителя, оформить экстернат... Я на пределе
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:27

Адриэль, что то у меня сильное ощущение что корректор ваш нормально не работает.. Что нужно подбирать что то другое... Я вас читаю и вспоминаю октябрь того года - ну все те же песни...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:28

Скала пишет:
Адриэль, Вы говорите, что он сносно ведет себя в бассейне, дома и кое-где еще. Но проблемы не только в классе на занятиях, и на бальных танцах ( это же не учеба).

Проанализируете, что в этих занятиях разного? Вам надо понять, что именно заставляет его себя так вести. Бассейн нравиться, а бальные танцы нет? Педагоги сильные и слабые?

Думаю, что тут как раз дело в нравится не нравится. На лыжах он тоже себя хорошо ведет. Во всяком случае, я это наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:29

KotenaLaskovaja пишет:
Адриэль, что то у меня сильное ощущение что корректор ваш нормально не работает.. Что нужно подбирать что то другое... Я вас читаю и вспоминаю октябрь того года - ну все те же песни...

Мне кажется, он сначала сработал, а потом перестал. Я уже записалась к неврологу, завтра едем. И бумаги учительские захвачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:32

adriel пишет:
Я честно говоря, хочу уже нанять учителя, оформить экстернат... Я на пределе

Ну, Адриэль, а что ужасного -то в том, что именно ВЫ тяжело это все переносите? Имеете полное право отказаться от этой ситуации ).

Вот ничего страшного нет в том, чтобы на этом этапе организовать ребенку другую форму обучения. Дальше видно будет.
Просто поставьте перед собой задачу максимально его загрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:33

потому что я про твоего мальчишку читаю - ему нужна социализация но без корректора он не выползет сейчас... Я своему кстати дозировку уменьшила сейчас - хватает, потому что навыки уже есть...

Я бы не стала забирать из класса, а вот на пару недель на б/л и корректор подобрать было бы ой как здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:35

GogoHsa пишет:

Просто поставьте перед собой задачу максимально его загрузить.

Наверное, кроме учебы загрузка должна быть приятная. А тут бальные танцы и английский, и это ему не нравиться. Зачем эти занятия у него?!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:37

юксаре пишет:
от моего в школе все в шоке, сейчас в больнице и дети, и персонал стонут. не знаю, что тут делать. попробовать себя хорошо вести обещает, а на деле Sad

Вот такая же фигня. Я рядом - ребенок в адеквате. Нет - сходит с ума... Почему, не понимаю. С трех лет дома сидит один, может сам поесть, может часами сидеть в своей комнате, играть, пока я работаю. Подходит, конечно, ко мне, но...

Гогоша, да он и так загружен... Два раза в неделю - бассейн, еще есть гитара (мы правда, никуда не ходили на прошлой неделе из-за болезни), а во вторник из-за приема у семейника. Я буду завтра говорить с завучем... Съезжу к неврологу, у него спрошу, что за фигня твориться с ребенком... Не знаю...

Котена, наверное, я так и поступлю. Как жаль, что страттера нам не подходит из-за сосудов ГМ!!! Блин... Один прием - и хана сосудам, опять лечиться от превышения порога судорожной активности и многого другого. А так - страттера сразу же сработала... Надо подбирать корректор, реально...

Так это от школы. Обязаловка. Хотя, для нас уже нет. Учителя попросту отказываются с ним заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:50

Адриель, психотерапевтам я склонна доверять. Smile Еще пусть с ребенком поработает-поиграет. Может, и вылезет что-то конкретное. Если таки неврозоподобное - я бы мучить школой ребенка не стала. Но тут нужно придумать ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ обоснование на тему "Почему ты будешь учиться дома". Т.е. что б хитрый мальчик не решил, что это он так сделал. Ну и много-много консультаций у Гогоши. Smile

Если таки манипулирует .... я б настаивала на тьюторе. Иногда ну очень хорошо помогает. И с этим вам к Сурку. У нее есть опыт по работе в этом качестве с собственным ребенком.

И перестаньте так сильно переживать. Ситуация малоприятная, но не патовая.
В любом случае она - разрешимая!!!!! Smile


К счастью, у вас есть возможность обучать ребенка на дому. Что, увы, не всем доступно. Этот вариант не отбрасываем. Ждем что психзотерапевт скажет.
Не нервничаем. Мы с вами. Friends Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:56

да, еще... от бальных танцев я бы его убрала.. могут действовать зеркала как раздражающий фактор. У нас была в том году хореография. Я сказала - мой ребенок туда ходить не будет, это негативно на него действует...
Пытались сказать - мол и чего он будет один делать??
А прекрасно все решилось - он рисовал или читал. И один в классе оставался и не бесился. Или к психологу рисовать уходил. Ну не мог он в том году такую обстановку выносить. И баскетбол в том году не пошел - парень явно растормаживался и в кучу себя собрать не мог.
А сейчас вон ходит со второго полугодия - есть шероховатости, но из общего коллектива никаким неадекватом не выделяется, многое получается и ребенку нравится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:09

KotenaLaskovaja пишет:
да, еще... от бальных танцев я бы его убрала.. могут действовать зеркала как раздражающий фактор. У нас была в том году хореография. Я сказала - мой ребенок туда ходить не будет, это негативно на него действует...
Пытались сказать - мол и чего он будет один делать??
А прекрасно все решилось - он рисовал или читал. И один в классе оставался и не бесился. Или к психологу рисовать уходил. Ну не мог он в том году такую обстановку выносить. И баскетбол в том году не пошел - парень явно растормаживался и в кучу себя собрать не мог.
А сейчас вон ходит со второго полугодия - есть шероховатости, но из общего коллектива никаким неадекватом не выделяется, многое получается и ребенку нравится!!!

Да эта проблема у нас уже снята. Учителя воют, отказываются с ним работать.
Агава, психотерапевт будет заниматься с ним раз в неделю в песочнице, она телесно-ориентированный специалист, к тому же. Она даже моему мужу понравилась!!! А ведь он считает психологию псевдонаукой.
Дело в том, что в школе есть по-моему, индивидуальное обучение именно. Т.е. привозишь в школу, но учится ребенок один на один с преподом. Я, честно говоря, думаю, что это ему подойдет. Посмотрим на завтра. Если все то же самое будет, значит корректор перестал работать (с Костяном это сплошь и рядом, очень быстро организм к любым препаратам, начиная от простудных, привыкает, моя наследственность), значит нужно подобрать новый.

Спасибо, девочки, легче стало. Пойду я, пожалуй, елку разберу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:10

Агава пишет:
Адриель, психотерапевтам я склонна доверять. Smile Еще пусть с ребенком поработает-поиграет. Может, и вылезет что-то конкретное. Если таки неврозоподобное - я бы мучить школой ребенка не стала. Но тут нужно придумать ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ обоснование на тему "Почему ты будешь учиться дома". Т.е. что б хитрый мальчик не решил, что это он так сделал. Ну и много-много консультаций у Гогоши. Smile

Если таки манипулирует .... я б настаивала на тьюторе. Иногда ну очень хорошо помогает. И с этим вам к Сурку. У нее есть опыт по работе в этом качестве с собственным ребенком.

И перестаньте так сильно переживать. Ситуация малоприятная, но не патовая.
В любом случае она - разрешимая!!!!! Smile


К счастью, у вас есть возможность обучать ребенка на дому. Что, увы, не всем доступно. Этот вариант не отбрасываем. Ждем что психзотерапевт скажет.
Не нервничаем. Мы с вами. Friends Cat

Насчет тьюторства поговорю с завучем.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:11

Адриэль, я не имею ввиду кружки и секции, вернее, не только их.
Если хотите хорошую отдачу от надомного - сразу себе планируйте учебнную нагрузку высокую.

Т.е. не только школьные учебники, а допустим, олимпиадные пособия еще. Пока маленький - побольше Интеллектики, например.
Пушкина кусочек из "Мертвой царевны"в учебнике проходят - Вы даете ВСЕ его сказки (Руслана и Людм. вскользь, конечно, в этом возрасте)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:11

adriel пишет:
[ Пойду я, пожалуй, елку разберу)))
Да? Дык еще до майских далеко - пущщай стоить! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:13

Агава пишет:
adriel пишет:
[ Пойду я, пожалуй, елку разберу)))
Да? Дык еще до майских далеко - пущщай стоить! Laughing

У меня стоит тоже Wink позорищщщще ))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:14

GogoHsa пишет:
Адриэль, я не имею ввиду кружки и секции, вернее, не только их.
Если хотите хорошую отдачу от надомного - сразу себе планируйте учебнную нагрузку высокую.

Т.е. не только школьные учебники, а допустим, олимпиадные пособия еще. Пока маленький - побольше Интеллектики, например.
Пушкина кусочек из "Мертвой царевны"в учебнике проходят - Вы даете ВСЕ его сказки (Руслана и Людм. вскользь, конечно, в этом возрасте)


Поняла) Это у вас семейное да? А что лучше семейное или экстернат? Или это одно и то же? Буду очень признательна, если ссылки кинете, как все это дело оформляется, куда идти, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:14

GogoHsa пишет:
Агава пишет:
adriel пишет:
[ Пойду я, пожалуй, елку разберу)))
Да? Дык еще до майских далеко - пущщай стоить! Laughing

У меня стоит тоже Wink позорищщщще ))

Мдя, в этом отношении настоящая лучше. Искусственная не сыпется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:16

Адриэль, у нас семейное.
Если в Вашей школе такая форма предусмотрена Уставом - просто заявление пИшите с просьбой перевести на эту форму и все.
Или ищите нужную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:18

GogoHsa пишет:
Адриэль, у нас семейное.
Если в Вашей школе такая форма предусмотрена Уставом - просто заявление пИшите с просьбой перевести на эту форму и все.
Или ищите нужную школу.
А чем эта форма от экстерната отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:28

экстернат это обучение за ваш счет, семейное - это когда вам как учителю денежка идет.
А так все дома
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:35

KotenaLaskovaja пишет:
экстернат это обучение за ваш счет, семейное - это когда вам как учителю денежка идет.
А так все дома

Понятно. восемь тысяч лишними не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:07

adriel пишет:
Агава, психотерапевт будет заниматься с ним раз в неделю в песочнице, она телесно-ориентированный специалист, к тому же. Она даже моему мужу понравилась!!! А ведь он считает психологию псевдонаукой.
Ну так может мужу потому она и понравилась, что психотерапевт все таки врач, что не равно психологу, имеющему педагогическое образование Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 18 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:31

Гогоша, не могу вам в личку мессагу кинуть, в исходящих остается.
Не слышали о такой вещи? http://edu-game.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-