Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 19:43

Агава пишет:
Ох, Адриел! Как ето я лоханулась-то! Забыла про работу! Ржущий смайл. Работа - ето уже место отдыха от проблем. Smile Фактиццки санаторий от Управления по делам Президента. Smile

Плюс мульон))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 20:14

Адриэль, по поводу психологической болтанки, я Вам напишу, что сказал на психолог, которому я очень доверяю. Все мои метания были ошибочны. У ребенка зашкаливает тревожность (как я писала в своей теме, проявляется она нестандартно, в виде кривляний, протестов, гиперактивности и т.д. Вам это знакомо). Т.е. в ситуации, когда ребенок чувствует себя неуспешно, он
боится и начинает отрываться. Занятия гитарой у вас индивидуальные, сын привык к учителю и делает успехи, плавание ему нравится, тренер нашел подход, ребенок привык и опять делает успехи. В школе он боится неудач, что постоянно подогревается учителем. Вывод: оградить ребенка от травмирующей ситуации. Варианты: домашнее обучение или Ваше присутствие в классе. Не с целью поставить его на место или сделать замечание, а дать почувствовать свою защищенность, Вашу заинтересованность и поддержку, где-то что-то напомнить, похвалить и т.д. Четкое планирование дня, с постоянным проговариванием и напоминанием предстоящих событий. И избегать новых ситуаций, дать ребенку успокоиться. Вы не знаете, что делать, и сын чувствует беспомощность близкого взрослого, поэтому не может чувствовать себя в безопасности в школе. И опять протесты и кривляние.Кроме того особенности восприятия (на которое, ес-но, влияет такое дефицитное внимание) не дают возможности адекватно оценивать происходящее, т.е. нарушена целостность картины и ребенок не может понять, что на данный момент важное, а что второстепенное.
Вот это наш вариант. Подумайте, на вас это не похоже? Извините за многабукав. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:17

Тетя Мотя пишет:
Адриэль, по поводу психологической болтанки, я Вам напишу, что сказал на психолог, которому я очень доверяю. Все мои метания были ошибочны. У ребенка зашкаливает тревожность (как я писала в своей теме, проявляется она нестандартно, в виде кривляний, протестов, гиперактивности и т.д. Вам это знакомо). Т.е. в ситуации, когда ребенок чувствует себя неуспешно, он
боится и начинает отрываться. Занятия гитарой у вас индивидуальные, сын привык к учителю и делает успехи, плавание ему нравится, тренер нашел подход, ребенок привык и опять делает успехи. В школе он боится неудач, что постоянно подогревается учителем. Вывод: оградить ребенка от травмирующей ситуации. Варианты: домашнее обучение или Ваше присутствие в классе. Не с целью поставить его на место или сделать замечание, а дать почувствовать свою защищенность, Вашу заинтересованность и поддержку, где-то что-то напомнить, похвалить и т.д. Четкое планирование дня, с постоянным проговариванием и напоминанием предстоящих событий. И избегать новых ситуаций, дать ребенку успокоиться. Вы не знаете, что делать, и сын чувствует беспомощность близкого взрослого, поэтому не может чувствовать себя в безопасности в школе. И опять протесты и кривляние.Кроме того особенности восприятия (на которое, ес-но, влияет такое дефицитное внимание) не дают возможности адекватно оценивать происходящее, т.е. нарушена целостность картины и ребенок не может понять, что на данный момент важное, а что второстепенное.
Вот это наш вариант. Подумайте, на вас это не похоже? Извините за многабукав. Smile

Очень-очень похоже. Спасибо) Насчет беспомощности, это я только тут вопию, а с сыном изображаю вечную радость. Папка может при нем психануть, в смысле возопить, "не знаю, что с ним делать! Ничего не получится" и т.д.. Я предпочитаю отрываться на форумчанках. Простииите))) Confused Справку на домашнее/индивидуальное получила - тянут, меня в класс не пускают. Уже три недели просто не ходим. Когда успокаиваю ребенка в школе, сразу могу услышать фразу учительницы, обращенную к нему: Растят как тепличное растение! В результате, ребенок перестает меня слушаться (изображает взрослого и нетепличного)

С планировкой дня у нас могут быть беды только по выходным. И то, всегда задается вопрос: Чем займемся и, в зависимости от планов, например, идет в развлекательный центр, или на коньках, или на лыжах. Значит, до этого времени нужно все сделать дома.
Дома деть очень хороший. Даже в учебе. Да, делает все по 2-3 часа, не чувствует времени. Но! Если уж постоять над ним и сказать: "Да что тут делать! Тебе это ровно на пять минут! Ерунда какая, ты же это все знаешь!" Деть все сделает за 15. Сегодня рекорд был - страницу тетради на печатной основе по математике, моро 2 часть - за 6 минут. Конечно, бывает, ору, срываюсь. Но это когда он откровенно лениться и начинает издеваться. Мы не ходим в школу три недели как.
А он очень страдает без детей, скучает. И не усваивает правила школьные, которые может усвоить. Не сразу, но может. Но как их усвоить, если на то, что деть медленно переодевается, мне при нем и всех детях выговаривается: Задержал весь класс!!! Если бумаги о его поведении (одну из них выше см), выдаются при детях, а девочки еще и комментируют: Ох, как много!
Когда после этого, ребь, глядя в глаза учительнице, тихо-тихо прошептал: "Вот сука..." - было большое желание с ним согласится. Конечно же. нахмурилась, конечно же отчитала. Конечно же, сказала, что говорить так о преподавателе неприемлемо! Но... Нельзя ей, мне так кажется, разговаривать с ним так, даже не столько с ним, сколько о нем...
Или, иду его забирать, она идет с детьми. Крик на меня: Забирайте его! Он еще копается в кабинете! Даже портфель не собрал! Из-за него детей на танцы отвести не могу. И дети, открыв рот, смотрят.
Я все понимаю, каждый может сорваться... Каждого можно довести до белого каления и ненависти... Но, зачем тогда привлекать именно этого преподавателя еще и к индивидуальным? Не будет ли еще хуже для обоих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:36

Адриэль, вот тут бы я подсуетилась насчет другог учителя, прикрывшись справкой от психолога. Сейчас уже февраль. Дублировать первый класс вашему сыну считаю нецелесообразным, поведение вряд ли изменится (помним про тревожность и другую школу) + будет неинтересно. А нельзя в Мамаденину школу на домашнее к тому заветному завучу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:54

Адриэль, ужастики пишете какие-то... тетя Мотя у нас в школе официально вроде бы нет домашнего, но знаю одного мальчика, он учится типа на семейном у нас, приходит зачеты сдавать. Однако зачем такой вариант, я думаю заветный завуч прекрасно справится с сыном Адриэль в классе. Smile

Как ей правильно сказали - смотрите по ребёнку. А взять-то их, более чем уверена, к нам возьмут. ИМХО одно другому вообще не мешает - можно сейчас попробовать индивидуалку, если не понравится - спокойно ждать следующего года или к нам же на подготовку (смысл которой именно в приучении к школе и школьной жизни) ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 22:41

Агава пишет:
Ох, Адриел! Как ето я лоханулась-то! Забыла про работу! Ржущий смайл. Работа - ето уже место отдыха от проблем. Smile Фактиццки санаторий от Управления по делам Президента. Smile
Стопудово. Smile
Адриэль, сил вам. Я вашу тему читаю, как блокбастер какой-то.
Вы молодец. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 10:00

Адриэль то что вы пишете про учителя, мягко говоря УЖАС! По моему, это грубое нарушение и причинение ребенку психологической травмы. Учитель может сколько угодно не знать про СДВГ, но не имеет права издеваться над ребенком. Может стоит поговорить о таком отношении с директором школы, ДО, РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 13:04

Обутя пишет:
Адриэль то что вы пишете про учителя, мягко говоря УЖАС! По моему, это грубое нарушение и причинение ребенку психологической травмы. Учитель может сколько угодно не знать про СДВГ, но не имеет права издеваться над ребенком. Может стоит поговорить о таком отношении с директором школы, ДО, РОНО.
Бесполезно. Она на хорошем счету, ее даже из декрета вызвали. Типа все мечтают к ней попасть... В этой ситуации лучше избегать с ней контакта...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 13:12

Sunny пишет:
Агава пишет:
Ох, Адриел! Как ето я лоханулась-то! Забыла про работу! Ржущий смайл. Работа - ето уже место отдыха от проблем. Smile Фактиццки санаторий от Управления по делам Президента. Smile
Стопудово. Smile
Адриэль, сил вам. Я вашу тему читаю, как блокбастер какой-то.
Вы молодец. Smile

Спасибо за поддержку. ) Еще бы выдержки побольше, иэххх... Сегодня узнала, почему сын так себя в школе ведет. Учительница, говорит, так кричит прикольно. Визжит аж. Мне смешно. Ireful Haha Learn russian Haha Dash Haha Iii Pirat Bliss Choir No Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 20:17

Адриэль, посмотрите личку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 21:31

Мамадена пишет:
Адриэль, посмотрите личку!!!
Была не на сайте, муж сисадмин, комп включен круглосуточно. Прочитала, ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Демагогия в действии   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 13:53

Итак, наши результаты, а вернее, их полное отсутствие. В очередной раз, нас спросили, каковы наши дальнейшие действия. Мы честно рассказали о школе мамыдена, говорим, давайте документы, дорастет, немножко поспокойнее будет, пройдет дичайший негатив к школе...
- Ой, мы документы вам не можем отдать, вы по всем электронным базам числитесь.
- Ок, что вы предлагаете? Справку об индивидуальном мы принесли.
Завуч: Да, я ее видела, но...
- Сомневаетесь, будет ли толк от индивидуальных? После недавних событий, развлекательных занятий в школе на дне открытых дверей, где ребенок сделал два рисунка и поделку, я поняла, что дело не в детях и их количестве.
- Да, дети тут абсолютно не при чем.
- Так что мы делаем?
- Думаю, лучший вариант, поскольку мы вас отпустить не можем, занятие один раз в неделю либо с логопедом, либо с психологом, либо с учителем.
- И?
- И потом пишем, что ребенок не усвоил программу первого класса и делаем дублирование.
- А при таких условиях нас возьмут в новую школу?
- Я прекрасно знаю завуча этой школы, позвоню, договорюсь с ней.
- И нас берут?
- Да, с дублированием.
- Если надо будет проходить ПМПК - я против. Потому что, редкая комиссия ПМПК отличается профессионализмом, простите. Недавняя в школе - приятное исключение из правил. Они нам действительно помогли и помогают. В основном же ПМПК выпихивают детей с нормальным развитием интеллекта в коррекцию. Коррекция - не наш случай. Нужно сделать так, чтобы ребенок не пострадал.
Далее, завуч: Вы учились в трех школах, у меня бы на месте ребенка голова бы закружилась.
- Да. Но мы в этом не виноваты, мы не забирали его по доброй воле. И не в трех, а двух. Первую, где ребенок проучился дней 9 в общей сложности можно не считать.

В общем, договорились на одно занятие в неделю с логопедом и последующий перевод в школу мамыдена. Особенно умилила фраза: Да, это хорошая школа, учатся по особой системе, там с детишками работают. Потрясно! Там работают, а вы значит, не хотите работать. (но эту фразу я сказала уже про себя) Муж был недоволен, говорил, надо было вести себя агрессивно. Объясняю ему: Ты пойми, одно дело, что нас представят в новой школе, как родителей, готовых к сотрудничеству и совсем другое - агрессивно настроенных и бескомпромисных.

В общем, договорились, что завуч нам позвонит. Когда - большой вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:02

Адриэль, а какие документы Вам нужны от школы?
Если табель с отметками - то он не нужен.
А кроме него - только мед карта.
Так Вы сделайте новую медкарту, и идите в школу мамадены "с чистого листа", а не с дублированием.
Чтобы в школе не всполошились, что вы просто пропали и не водите ребенка - пусть они пишут своё дублирование. А Вы его в новой школе не показывайте.
А в нынешней скажите, что с завучем новой школы Вы сами договорились уже обо всём, пусть не звонят.
А лучше - действительно, поговорите с завучем новой школы, посоветуйтесь, как лучше поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:05

Н-дяяя.... Из серии Очевидное-невероятное. Shock Нафик ОДНО занятие в школе в неделю вообще нужно? Идиотизм какой-то!
Адриель, прогуляйтесь в Мамаденину школу вместе с ребенком, поговорите с педагогом, который возьмет ребенка. А может, вам прям счас возьмут? В чем у вас ребенок отстал-то? Не пойму. Программу усваивает. К почерку учительница моего ребенка не придиралась бы. Мой не лучше писал в 1 классе...
А психологически....ребенок приживется там, где емо будет спокойно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:07

armusik пишет:
Адриэль, а какие документы Вам нужны от школы?
Если табель с отметками - то он не нужен.
А кроме него - только мед карта.
Так Вы сделайте новую медкарту, и идите в школу мамадены "с чистого листа", а не с дублированием.
Чтобы в школе не всполошились, что вы просто пропали и не водите ребенка - пусть они пишут своё дублирование. А Вы его в новой школе не показывайте.
А в нынешней скажите, что с завучем новой школы Вы сами договорились уже обо всём, пусть не звонят.
А лучше - действительно, поговорите с завучем новой школы, посоветуйтесь, как лучше поступить...

Узнала мобильный завуча новой школы, сейчас с ней переговорю. Просто, честно, очень не хочу водить ребенка в ту школу на занятия в принципе. Сомневаюсь в их компетенции. Психолог там - я таким двоичницам из жалости рефераты помогала делать. Логопеда не видела... Учитель... На фиг ему учитель??? С завучем очень хочу переговорить (новым), а лучше даже встретится...
Агава, Уже хотим переговорить с педагогом, уже делаем. Насчет сейчас возьмут - не возьмут, в классах переполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:11

Мне это не нравится. Очень похоже на обман. Вот с этим

Цитата :
И потом пишем, что ребенок не усвоил программу первого класса и делаем дублирование.

могут быть проблемы. Ведь на второй год не оставляют в первом классе. А если такая запись, то у ребенка проблемы, тем более это третья школа.

Я бы сходила в школу Мамадены и уточнила возьмут ли. И еще в оформлении индивидуального, если есть справка, я не вижу

Цитата :
агрессивно настроенных и бескомпромисных
.

Адриэль, очень похоже на разводПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:12

Знаю, что переполнение. Smile
Но там совсем иные требования К УЧИТЕЛЯМ и отношение к ЛЮБЫМ детям. Smile
Жаль, что таких школ всего 2 на Москву. И обе от меня - ну ОЧЕНЬ далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:13

Агава пишет:
Знаю, что переполнение. Smile
Но там совсем иные требования К УЧИТЕЛЯМ и отношение к ЛЮБЫМ детям. Smile
Жаль, что таких школ всего 2 на Москву. И обе от меня - ну ОЧЕНЬ далеко.

Ну хоть в чем-то мне должно везти? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:14

Adriel, а как школа оформит это единственное занятие в неделю? если справка у Вас на индивидуальное...

И нужно ли Вам, чтобы завуч представляла ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:17

Адриэль, присоединяюсь к большинству. Разводят Вас, мамочка. :wink1 Де-юре у ребенка будет оформлено индвидуальное, де-факто- ничего не будет, а в итоге-оставлен на второй год как "почетный тупой", т.е. сам виноват, дурак эдакий. ТРЕБУЙТЕ нормального надомного обучения "по справке". Восемь часов в неделю,-значит, ВОСЕМЬ. Параллельно можете "пристроить" ребя в "приготовишку" новой школы, коль скоро таковая имеется. НО, со старой школы следует "стрясти" всё, что положено по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:21

какие-то раговоры в пользу бедных...
Искренне не понимаю, почему нельзя было написать заявление на семейное, спокоцноучить ребенка самим и оставить школе возможность самостоятельно разбираться с взникшим геморроем.

В 1 классе детей не аттестовывают (с оценками), соответственно, для благополучного завершения года Вам надо было лишь предоставить 2-3 прописи, заполненные дома, продемонстрировать технику чтения и прочесть 2-3 стих наизусть.

Адриэль, все-таки вот не ходите Вы простыми путями, все с каким-то вывертом Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:23

Девчонки, созвонились с завучем новой школы. Она говорит, что с этой дурацкой электронной записью теперь реально проблема, что дублирование - это действительно единственный выход... Назначала личную встречу в четверг, там, думаю, посоветует что-нибудь грамотное. Так что, это, к сожалению, не развод. С дублированием. А вот с остальным развод. В общем, жду четверга... Надеюсь, посоветует человек что-нибудь адекватное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:23

Адриэль, скажу как умудреная опытом старуха (мысль уже мной была высказана), я не призываю Вас воевать, но Вы еше маленькая и неопытная - всего-то первый класс, а завуч - тертый калач и речи ее слощавы как у лисы Патрикеевны. Не обижайтесь, пожалуйстаПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 34500 Добейтесь индивидуального такого, какое положено по закону.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 13 Фев 2012 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:25

Вредина пишет:
Адриэль, скажу как умудреная опытьм старуха (мысль уже мной была высказана), я не призываю Вас воевать, но Вы еше маленькая и неопытная - всего-то первый класс, а завуч - тертый калач и речи ее слощавы как у лисы Патрикеевны. Не обежайтесь, пожалуйстаПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 34500 Добейтесь индивидуального такого, какое положено по закону.

Буду добиваться. Спасибо. На что тут обижаться? Я действительно, маленькая и неопытная, как тот колобок. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 35 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:26

GogoHsa пишет:
какие-то раговоры в пользу бедных...
Искренне не понимаю, почему нельзя было написать заявление на семейное, спокоцноучить ребенка самим и оставить школе возможность самостоятельно разбираться с взникшим геморроем.

В 1 классе детей не аттестовывают (с оценками), соответственно, для благополучного завершения года Вам надо было лишь предоставить 2-3 прописи, заполненные дома, продемонстрировать технику чтения и прочесть 2-3 стих наизусть.

Адриэль, все-таки вот не ходите Вы простыми путями, все с каким-то вывертом Wink

Гогоша, потому что у них в уставе нет семейного, только экстернат. Пыталась добиться. Говорят - не дадим. Экстернат он не сдаст, а семейного у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-