Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:14

Melancholia пишет:
Цитата :
Если у вас доверительные отношения с дочерью, то надо с ней поговорить. Может быть хотя бы спросить у тебя ничего не случилось. если скажет нет, то скажите если что ты всегда можешь ко мне обратиться. А может быть даже более прямо сказать меня тревожит стихи и картинки, которыми ты увлекаешься.
Сихома, спасибо, в этом ключе я с ней говорила. Правда, про картинки не сказала, наверное, нужно будет сказать.
Я думала, у нас с ней доверительные отношения, а теперь не знаю.
Мне теперь кажется, она обиду на меня затаила, за что-то Sad
Но почему сразу вы сомневаетесь в доверительных отношениях, если раньше вы чувствовали что эти отношения были. Просто вполне возможно, у любого человека могут быть такие мысли, которыми он считает неудобно или неприлично делиться даже с близкими людьми. Сексуальная сфера часто считается запретной темой. Может быть даже не плохо, что если имеют место переживания, то картинки и стихи помогают их отреагировать, а не носить в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:15

Она у меня очень много и часто и подолгу моется--это может быть каким-то симптомом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:18

В этом возрасте многие девушки подолгу моются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:21

Ни о чем. ванна то место, где можно расслабляться и где никто не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:31

Цитата :
Но почему сразу вы сомневаетесь в доверительных отношениях, если раньше вы чувствовали что эти отношения были.
Сихома, она у меня девочка непростая, тематическая тоже. С ач, с непростыми отношениями со сверстниками. Мы никогда ничего от не не скрывали, всегда максимально откровенно отвечали на вопросы про "это" =)
Старались поддерживать, когда у нее были напряженные отношения в школе.
Но вообще-то особых проблем с ней не было, девочка тихая, послушная, очень домашняя, привязанная к нам с мужем, никогда не возражала против того, чтобы мы были рядом.
Почему сомневаюсь? Анализирую и думаю--раньше она от меня ничего не скрывала. Но и сама с откровениями не подходила.
Да и что скрывать--она у меня почти все время была на глазах.
АЧ ее проявляется в том, что она никогда не умела и не умеет выразить свои эмоции словами. Она у меня маленькая НИКОГДА не плакала, можете поверить?
А сейчас--в подростковом возрасте--все слова, которые мы от нее слышим "да, нет, угу".
Муж мой как-то даже взмолился "поговори со мной сложносочиненными предложениями".
Я понимаю, этот период надо пержить.
Но и не хотелось бы стать слепой, отстраненной матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:31

Агава пишет:
Ни о чем. ванна то место, где можно расслабляться и где никто не мешает.
Уф, ну хоть тут гора с плеч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:40

Агава, еще просьба к вам, как к модертору, уберите дочкино фото из моего поста на 60 стр.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:41

Меланхолия, я понимаю ваше беспокойство, но в подростковом возрасте нужно какое-то обособление и даже отчуждение от родителей, что сформировать внутреннее я. Вместе с тем значимость семьи сохраняется.
В этом возрасте первостепенное значение приобретает общение со сверстниками и именно с ними, а не с родителями подростки делятся своими ежедневными переживаниями, в том числе и по поводу отношений с противоположным полом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:43

У меня на планшете нет фоток. Я ничего не вижу из того, что убрать можно. Sad А что слушает ребенок? какую музыку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 0:55

Агава, разную.
Из русской, например, Умка и Броневичок, мне ужасно не нравится, но молчу. Smile, МРФ--у меня от них мороз по коже.
Зарубежная--из той, что она слушает, мне больше по вкусу, но в большинстве все незнакомые названия. Ничего общего с диско, свингом, или любой приятной незамысловатой музычкой. Sad
Агава, а может, кто-то другой может удалить фотку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 1:01

Любой модератор, которому вы в личку напишете просьбу и с каких страниц удалять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 10:12

Удалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 17:32

Вита, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyСб 24 Авг 2013 - 17:47

Маланхолия...
Тема садо-мазо сейчас в сети много. И много БДСМ ( бандаж) --это сейчас типа модно... То, что на фото, где руки связанны-- это БДСМ( а не садо-мазо) синяков может и не быть. При  бандаже секса может и не быть совсем. там важно подчинение и веревки.
Скорее связанно с внутренними установками и страхами. ( это если тяга появляется )
и еще зачастую виденное от реальности сильно отличается.
Если бы вдруг нашли регистрацию на сайтах БДСМ-- вот тут я  бы сильно задумалась. То, что ее интересуют мужчины старше ( чужие фото) скорее говорит о ее личностной незрелости, не взрослости или разочаровании ровесниками. БДСМ пытаются представить как более "чистый " вид отношений между полами.. Чем просто секс без обязательств.

на фото братьев-- я вижу страх у одного из мальчиков.

Но вообще молодость склонна к экспериментам .. и в сексе тоже.. Возможно тут все таки эпатаж или такая трансформированная мечта о "сильном " мужчине...
написала, а самой страшно стало ( у меня две девочки растут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 18:09

Может, и правильно, что в некоторых культурах девушек рано замуж выдают.
Помните фильм, "Ешь, молись, люби", как героиня познакомилась в Индии с местной девушкой, которую в 17 лет сосватали? Smile
Очень тревожно, что ребенок может попасть в собственную ловушку из заблуждений, а нам--родителям--вход ТУДА запрещен Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 18:15

ИХ жизнь (наших детей) мы все равно не проживем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 18:25

Мой вапще никак не просвещается , с любой темы соскакивает и смотрит на меня...ласково так, иди, мол, погуляй,Laughing  мама.
Для меня сначало это было странно, меня брат (младший) в детином возрасте на эти темы таак доставал....
А счас привыкла и не лезу ужеConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 18:50

Твиксик пишет:
Маланхолия...
Тема садо-мазо сейчас в сети много. И много БДСМ ( бандаж) --это сейчас типа модно...
И все книжные завалены омерзительной книжонкой с продолжениями "50 оттенков серого"No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:04

Rebekka пишет:
Твиксик пишет:
Маланхолия...
Тема садо-мазо сейчас в сети много. И много БДСМ ( бандаж) --это сейчас типа модно...
И все книжные завалены омерзительной книжонкой с продолжениями "50 оттенков серого"No comments
У меня такое ощущение, что меня саму впору "просвящать".
Такие пробелы в этом вопросе No comments 
А что это за книжка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:22

Melancholia пишет:
Может, и правильно, что в некоторых культурах девушек рано замуж выдают.
Помните фильм, "Ешь, молись, люби", как героиня познакомилась в Индии с местной девушкой, которую в 17 лет сосватали? Smile
Против когда мужчина много старше женщины, а тем более когда это заканчивается браком, у меня у сестры первый парень на 6 лет старше был - ей 15, ему 21, прожили вместе лет 5, сын родился, после него еще больше - ей 21, мужу 32, вместе уже 8 лет, ну вот все время слушает мужа, своего мнения почти нет, у меня муж на 2 года старше и не могла бы терпеть рядом с собой более старшего, слишком они "умные", точнее себя такими представляют.
Выйти в 17 лет за человека лет на 10 старше это просто большая вероятность не развиться как личность, а так и остаться ребенком, сменив папу на "папика".
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:34

Melancholia пишет:
Rebekka пишет:
Твиксик пишет:
Маланхолия...
Тема садо-мазо сейчас в сети много. И много БДСМ ( бандаж) --это сейчас типа модно...
И все книжные завалены омерзительной книжонкой с продолжениями "50 оттенков серого"No comments
У меня такое ощущение, что меня саму впору "просвящать".
Такие пробелы в этом вопросе No comments 
А что это за книжка?
Как раз об этом(садо-мазо,БДСМ).Не думала,что такое может продаваться под видом художественной литературы в обычных книжных магазинахNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:35

Янтарь это по-моему не от возраста зависит а от самих людей. От их характеров.
Мне всегда нравились мужчины старше. А ровесники казались глупыми и смешными. Хотя муж старше меня всего на два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:35

Да книжка эта активно рекламируется везде. И продается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:45

Вилли Винки пишет:
Да книжка эта активно рекламируется везде. И продается.
В этом-то и ужас;и читают молодые как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 38 EmptyВс 25 Авг 2013 - 19:45

И все вы врете! Sad  20 страниц уже прочитала- и ничего No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-