Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПн 23 Мар 2015 - 8:28

Я даже не предпологала, что финлепсин может снизить умственную деятельнсть и усложнить обучение. Врач мне ничего подобного не говорил.  От врача я слышала, что только нейролептики могут дать такой побочный эффект и врач был категорически против назначения их моему сыну.
Хотелось бы услышать комментарии  об этом тех мам, кто давал финлепсин детям. Замечали ли вы сложности в обучении ребенка на финлепсине? (Память, мышление, быстрота и пр) Если честно, я ничего подобного по своему сыну не вижу, соображает быстро, программу осваивает, может без финлепсина было бы еще лучше - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:26

Вобщем не нравится мне как фенлипсин на моего сывна действует! Почему-то сбился сон (может совпадение, но раньше ничего подобного не случалось)- ночью не может долго заснуть, сегодня днём вдруг пришёл на диван и заснул! Еле растолкала к ужина и теперь не знаю как уложить, деток до сих пор не спит.
Не воображает ничего. По математике пытаюсь нагнать с ним программу (пропустил из-за травмы ноги три недели перед каникулами), так он тупит жутко, простейшие вещи не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:40

http://www.epileptology.ru/part.php?pid=9




Цитата :
Таким образом, по результатам проведённых психологических тестов, можно сделать вывод о том, что самым безопасным препаратом из исследуемых в данной работе препаратов, в плане появления когнитивных расстройств является Депакин Хроно.
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:45

Девочки, а со сном сбои у моего тоже.. но не с начала приема Финлепсина, просто мой не учился уже, не мог, вопрос решили (дом. обучение), он расслабился, лето впереди (это с прошлого года) - вот и началось..а сейчас, так вообще не можем режим наладить совсем..качели постоянно..но вот есть ли Финлепсина влияние? Я как-то не уверена..девочки, отпишитесь, кто принимает, и как с учебой и со сном у дитяти???
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:47

Агава, сейчас почитаю ссылку (спасибо), но этот вывод для меня неприятен, мой принимал Депакин неоднократно и длительно, вот здорово, если это помогло в проблемах с учебой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:50

Извините, от слез не вижу слова уже, наоборот, безопасный..но в нашем случае, еще и бесполезный..хотя если бы его назначали не как моно-терапия, а в связке с АД (ТОГДА УЖЕ ПОСТАВЛЕНА ДЕПРЕССИЯ БЫЛА), например..но рассуждать бессмысленно сейчас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:53

Саулер, ваш точно не из за финлепсина не учится. Помите, что дети принимают лекарсства по разным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 3:19

Да, Агава, но как препараты влияют и побочные возможные - все равно знать не лишнЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 6:18

Сын принимал сначала финлепсин, затем - финлепсин ретард, в общей сложности полтора года. Принимал как нормотимик. То есть на ЭЭГ были (есть?) пароксизмы, но приступов не было никогда т-т-т.
Я не увидела никакого влияния ни на сон, ни на учебу. Как спал хорошо, так и продолжал. Как учился средненько, так и продолжал Smile Препарат нисколько его не тормозил. Короче, мне действие нравилось.
А вот в больнице в неврологии на обследовании попытались назначить сыну депакин хроно (финлепсин к тому моменту пить уже закончили) тоже в качестве нормотимика - вот где был ужас... Препарат не подошел вообще, очень возбуждал. Так что очень все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 9:29

Кешью пишет:
Когда пили финлепсин первый раз, во втором классе, то первый месяц ребенок сильно тормозил, постоянно доделывали классные работы дома. Но т.к. до финлепсина поведение было жуть жуткая, и это сказывалось на учебе таким образом, что ребенок не делал заданий из-за истерик, то по сравнению с этим доделывание классных работ дома казалось ерундой. Потом ребенок раскачался.
Полгода без финлепсина - соображал быстрее.
Сейчас деть тоже тормозит, вот сегодня смотрел на русский язык и реально не мог ничего сделать, ни падеж определить, ни склонение. А по русскому твердая четверка была до января. Но непонятно,то ли это финлепсин, или такой выход из депрессии.
Спрашивала у Осина и Пережогина про влияние финлепсина на обучаемость, сказали, что в таких дозах (100 мг утром и 100 вечером), не должен влиять, т.к. доза маленькая.
Однако Осин добавил, что как нормотимик финлепсин не лучший выбор, и если бы назначал он, то это был бы скорее депакин или ламиктал.
Но у нас сейчас основное - это феварин.
Финлепсин назначал Пережогин, еще до феварина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 14:06

А нам врач только-только назначила Мемантин по 5 мг утром и вечером + цитата "под прикрытием" карбомазепина по 50 мг утром и вечером. Карбамазепин - аналог финлепсина. Эпи-активности нет. Решили принимать, я сама попросила что-то принципиально другое назначить, т.к. 2 года на ноотропах - а результат нулевой. Начиталась про побочки, схемы введения и теперь вот не знаю, как бы мне эти 2 препарата вводить. Начать с Мемантина, потом добавить карбамазепин? Начать с малых доз, или сразу с назначенных? Как считаете? Сын аллергик (пищевой). Кроме классики СДВГ, ЗПР и ОНР, крики по ночам из-за кошмаров в течение уже двух лет. Кто откликнется - спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 14:43

Блисс пишет:
А нам врач только-только назначила Мемантин по 5 мг утром и вечером + цитата "под прикрытием" карбомазепина по 100 мг утром и вечером. Карбамазепин - аналог финлепсина. Эпи-активности нет. Решили принимать, я сама попросила что-то принципиально другое назначить, т.к. 2 года на ноотропах - а результат нулевой. Начиталась про побочки, схемы введения и теперь вот не знаю, как бы мне эти 2 препарата вводить. Начать с Мемантина, потом добавить карбамазепин? Начать с малых доз, или сразу с назначенных? Как считаете? Сын аллергик (пищевой). Кроме классики СДВГ, ЗПР и ОНР, крики по ночам из-за кошмаров в течение уже двух лет. Кто откликнется - спасибо!

Моему сыну финлепсин (действующие вещество карбамазепин) назначали как корректор, с постепенным наращеванием дозы, 4 дня 50 мг вечер, 2 дня 100 мг вечер, потом 100 + 100 мг утро, вечер. Врач, к слову,  один из лучших в спб, вызывает доверие.
мемантин мой не принимал, но мне кажется это тоже из ноотропов и может вызывать расторможенность и возбуждение, поэтому видимо и назначен с карбамазепином. 
Я если честно, почти всегда начинаю с небольших доз и наращиваю постепенно. Тревожная я видимо стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 14:52

Kaddy пишет:

Моему сыну финлепсин (действующие вещество карбамазепин) назначали как корректор, с постепенным наращеванием дозы, 4 дня 50 мг вечер, 2 дня 100 мг вечер, потом 100 + 100 мг утро, вечер. Врач, к слову,  один из лучших в спб, вызывает доверие.
мемантин мой не принимал, но мне кажется это тоже из ноотропов и может вызывать расторможенность и возбуждение, поэтому видимо и назначен с карбамазепином. 
Я если честно, почти всегда начинаю с небольших доз и наращиваю постепенно. Тревожная я видимо стала.

Кадди, спасибо! А сколько было ребенку лет? Моему сейчас 6. Я смотрю дозировка у вас была назначена больше в 2 раза.
А мемантин - это нейротропное. Первый раз будет его пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 14:55

Кадди, пока Вы писали свой пост, я откорректировала свой. Сыну назначено по 50 мг карбомазепина дважды в день (не по 100, я ошиблась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 15:38

Блисс пишет:
А нам врач только-только назначила Мемантин по 5 мг утром и вечером + цитата "под прикрытием" карбомазепина по 50 мг утром и вечером. Карбамазепин - аналог финлепсина.
Блисс, когда Пережогин назначал ребенку финлепсин, уточнил, что не в коем случае не карбомазепин, т.к. у него очистка хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 15:53

Блисс пишет:
Kaddy пишет:

Моему сыну финлепсин (действующие вещество карбамазепин) назначали как корректор, с постепенным наращеванием дозы, 4 дня 50 мг вечер, 2 дня 100 мг вечер, потом 100 + 100 мг утро, вечер. Врач, к слову,  один из лучших в спб, вызывает доверие.
мемантин мой не принимал, но мне кажется это тоже из ноотропов и может вызывать расторможенность и возбуждение, поэтому видимо и назначен с карбамазепином. 
Я если честно, почти всегда начинаю с небольших доз и наращиваю постепенно. Тревожная я видимо стала.

Кадди, спасибо! А сколько было ребенку лет? Моему сейчас 6. Я смотрю дозировка у вас была назначена больше в 2 раза.
А мемантин - это нейротропное. Первый раз будет его пить.
Моему сейчас 9,5 лет, вес 32 кг. На дозу 100+100 мы так и невышли. Вышли вернее, состоянее ребенка мне не нравилось и стали снижать, остановились на 50 мг и 50 мг утро, вечер. Для моего это оказалась оптимальной дозировкой. Врач сказал принимать так.
Мемантин доктор Ефимов, он раньше консультировал на форуме очень любит, моему назначал в высокой дозировке, сыну как раз тогда 6 было, но другой врач отменил и мы так и не попробывали, возможно напрасно. Я видела в Прогнозе пациентов деток, кому назначали, многие родители были довольны, говорят речь на нем хорошо идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:12

Кешью пишет:
Блисс пишет:
А нам врач только-только назначила Мемантин по 5 мг утром и вечером + цитата "под прикрытием" карбомазепина по 50 мг утром и вечером. Карбамазепин - аналог финлепсина.
Блисс, когда Пережогин назначал ребенку финлепсин, уточнил, что не в коем случае не карбомазепин, т.к. у него очистка хуже.

Поняла. Если будет в наличии финлепсин, то куплю лучше его. Спасибо!
А вообще у нас с лекарствами туго. Мемантин пришлось вот заказывать, в наличии нигде нет. Прийдется ждать 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:17

Kaddy пишет:

Моему сейчас 9,5 лет, вес 32 кг. На дозу 100+100 мы так и невышли. Вышли вернее, состоянее ребенка мне не нравилось и стали снижать, остановились на 50 мг и 50 мг утро, вечер. Для моего это оказалась оптимальной дозировкой. Врач сказал принимать так.
Мемантин доктор Ефимов, он раньше консультировал на форуме очень любит, моему назначал в высокой дозировке, сыну как раз тогда 6 было, но другой врач отменил и мы так и не попробывали, возможно напрасно. Я видела в Прогнозе пациентов деток, кому назначали, многие родители были довольны, говорят речь на нем хорошо идет.

Понятно. Ну наш мальчик вообще худенький, 6 лет, при росте 119 см весит 22 кг, зато ест за троих. Smile Начнёт пить всё это, отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:23

Блисс пишет:
Кешью пишет:
Блисс пишет:
А нам врач только-только назначила Мемантин по 5 мг утром и вечером + цитата "под прикрытием" карбомазепина по 50 мг утром и вечером. Карбамазепин - аналог финлепсина.
Блисс, когда Пережогин назначал ребенку финлепсин, уточнил, что не в коем случае не карбомазепин, т.к. у него очистка хуже.

Поняла. Если будет в наличии финлепсин, то куплю лучше его. Спасибо!
А вообще у нас с лекарствами туго. Мемантин пришлось вот заказывать, в наличии нигде нет. Прийдется ждать 2 недели.
Моему тоже назначали с оговоркой именно финлепсин, и лучше если куплю финлепсин ретард. У него постепенное высвобождение и он более мягко действует. Финлепсин ретард сын и  принимает. Я в принципе препаратом довольно, ничего плохого о нем сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyВт 31 Мар 2015 - 23:15

Девочки, каждый пишет свой отзыв о препарате, хочу добавить, возможно известную всем догму, но все же..если врач не вызывает сомнений в своей компетентности, вы ему доверяете, то не нужно перепроверять его назначения и сомневаться в правильном лечении..я вот тут "землю перерыла", чтобы выяснить все (была инфа о сочетании Финлепсина с Кетипинором, что противосудорожное снижает концентрацию антипсихотиков - это правда, кстати), но наш доктор лишний раз подтвердил, что несмотря на влияние Финлепсина на концентрацию Кетипинора - это наша связка препаратов, и в случае моего ребенка - мы не принимаем во внимание, что Финлепсин так взаимодействует, т.к. заменить его др. ПЭП в нашем случае нельзя..( про советуемый Ламиктал спросила - он моему ребенку Exclamation не подходит)сочетание именно этого противосудорожного и именно этого антипсихотика..т.к. вместе они действуют так, как необходимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2015 - 0:05

Saulestar пишет:
Девочки, а со сном сбои у моего тоже.. но не с начала приема Финлепсина, просто мой не учился уже, не мог, вопрос решили (дом. обучение), он расслабился, лето впереди (это с прошлого года) - вот и началось..а сейчас, так вообще не можем режим наладить совсем..качели постоянно..но вот есть ли Финлепсина влияние? Я как-то не уверена..девочки, отпишитесь, кто принимает, и как с учебой и со сном у дитяти???

Моему сыну к финлепсину для сна назначен хлорпротиксен, 15мг на ночь, без него веселится.
На учебу финлепсин у моего никак не влияет, как и депакин хроно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2015 - 10:22

Saulestar пишет:
Девочки, каждый пишет свой отзыв о препарате, хочу добавить, возможно известную всем догму, но все же..если врач не вызывает сомнений в своей компетентности, вы ему доверяете, то не нужно перепроверять его назначения и сомневаться в правильном лечении..я вот тут "землю перерыла", чтобы выяснить все (была инфа о сочетании Финлепсина с Кетипинором, что противосудорожное снижает концентрацию антипсихотиков - это правда, кстати), но наш доктор лишний раз подтвердил, что несмотря на влияние Финлепсина на концентрацию Кетипинора - это наша связка препаратов, и в случае моего ребенка - мы не принимаем во внимание, что Финлепсин так взаимодействует, т.к. заменить его др. ПЭП в нашем случае нельзя..( про советуемый Ламиктал спросила - он моему ребенку Exclamation  не подходит)сочетание именно этого противосудорожного и именно этого антипсихотика..т.к. вместе они действуют так, как необходимо..

В вашем случае финлепсин  и ламиктал, хоть и являются пэпами, но активное действующее вещество у них разное. А финлепсин в нашем случае  - это дженерик, то есть аналог карбамазепина.

Моё ИМХО, что проверять назначения надо всегда, как бы врачу не доверяли. Ребенок-то Ваш! И расхлёбывать потом Вам, если что. По крайней мере ознакомиться с назначениями и возможными последствиями никогда не лишне. А врачи, особенно в возрасте и особенно в провинциальных городках, часто просто не знают новых, улучшенных форм старых лекарств. К сожалению.

Это моя позиция. На истину в последней инстанции не претендую. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:48

Блисс, не поняла, что значит дженерик? Финлепсин -это и есть карбамазепин..
Проверять, конечно, можно..но если вы видите явное изменение состояния ребенка в лучшую сторону, если есть результат - к чему ненужная нервотрепка и перепроверка? Я и привела свой пример - только убедилась, что наш врач - лучший и все делает правильно! А я нервничала, переживала (мне оно надо?), тратила время..каждый выбирает свой путь..и решает сам..
А по поводу расхлебывать..я этим и занимаюсь, после 10 лет некорректного лечения моего сына, пока, наконец, не вышла на нашего текущего доктора..поэтому и подчеркиваю - психиатр, который не вызывает сомнений в своей компетенции, проверенный временем и личным опытом общения с ним Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:39

Я для себя так и не поняла про фенлепсин - подходит он моему сыну или нет?
Начала давать и не понравилось поведение сына (заторможенность, нарушение сна и вообще сын выглядел как-то "не так"). К тому же я переживаю как он в таким тормозом будет ходить в школу? Он идет до метро около 10 мин и переходит дорогу со светофором, а потом на метро 2 остановки. Он и без фенлипсина пару раз проезжал нужную остановку ("я задумался"), а один раз муж проезжал на машине в тот момент когда сын переходил дорогу ибыл шокирован - лосик наш пер на красный свет Shock Дома были разборки и опять "я замечтался".
Ну и как быть? К врачу так и не сходила. Просто потому, что не смогу внятно сформулировать причину визита. Просить отменить препарат? Или что? Дозу уменьшить? Так она и так у него минимальная (по 100 мг 2 раза в день при весе мальчЕГа 72 кг и росте 177).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:42

Опишите врачу заторможенность. Врач сама поймет, что не так. Оливка, позвонить врачу можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-