Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 10:44

Оливка, так вот причина для визита к врачу.
Оливка пишет:

Начала давать и не понравилось поведение сына (заторможенность, нарушение сна и вообще сын выглядел как-то "не так").

И врач уже решит отменять или увеличивать или...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 15:40

Девушки, подниму тему с вопросом. Вы в процессе приема анализы крови контролировали? у нас нейтропения была детская довольно долго. У кого-то по анализам были ухудшения? падение гемоглобина? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 16:05

Принимаем 4 месяца , анализы делали через 2 месяца (норма). Через месяц еще в санатории, тоже норма. Хотя раньше, 3 года назад, после перенесенного мононуклеоза ставили тромбоцитопению. После этого наблюдаемся и следим за содержанием железа в крови. Была после болезни железодефицитная анемия.. При этом гемоглобин в норме, а железо падает, периодически пропиваем курс. Перед школой на железо надо будет опять сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 16:09

Чаще всего Финлепсин как корректор поведения назначается ФОРУМСКИМ детям. Те в минимальной дозе. Побочки чаще всего проявляются, если Финлепсин как противоепилептический препарат назначен. Те в максимальных дозах. Кровь мониторят 2 раза в год. Всякое отклонение в анализе - причина идти к врачу, который назначил препарат (психиатр или епилептолог).
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 16:12

Элен и К пишет:
Принимаем 4 месяца , анализы делали через 2 месяца (норма). Через месяц еще в санатории, тоже норма. Хотя раньше,  3 года назад, после перенесенного мононуклеоза  ставили тромбоцитопению. После этого наблюдаемся и следим за содержанием железа в крови. Была после болезни железодефицитная анемия.. При этом гемоглобин в норме, а железо падает, периодически пропиваем курс. Перед школой на железо надо будет опять сдать.

спасибо за отзыв, тоже следим за этим
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 16:14

Агава пишет:
Чаще всего Финлепсин как корректор поведения назначается ФОРУМСКИМ детям. Те в минимальной дозе. Побочки чаще всего проявляются, если Финлепсин как противоепилептический препарат назначен. Те в максимальных дозах. Кровь мониторят 2 раза в год. Всякое отклонение в анализе - причина идти к врачу, который назначил препарат (психиатр или епилептолог).

Нам препарат назначен как корректор
Кровь мы мониторим и чаще по необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 23 Авг 2015 - 20:39

Мой сын принимает и как нормотимик, и как противосудорожное одновременно - по срокам, более 2 лет, в дозировке - 200мг утром, 400мг - вечером (препарат пролонгированный)..только недавно делали анализы - все в порядке)))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 23 Авг 2015 - 21:48

Фенлипсин был назначен как корректор в минимальной дозе, тем не менее дал нарушение работы печени, плохие анализы алт. После отмены лекарства всеипришло в норму за пять недель
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyПн 24 Авг 2015 - 11:01

Девочки. спасибо. . Анализы пришли приличные, только тромбоциты опечалили. Сходим на узи брюшной пол. и потом будем принимать решение пить ли нам
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 11:42

Отчитаюсь для статистики. Отменили практически сразу после 2х дней приема. Дичайшие истерики до холодного душа. Такого кошмара я не видела никогда в своей жизни.
Никаких особенностей сна не было. Чуть улучился аппетит в эти дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 18 Окт 2015 - 2:25

Девочки, сыну невролог настойчиво приписывает фенлиптин для коррекции логоневроза. Я трижды начинала давать и каждый раз одно и то же - сын ооочень странным становится. Сонным и одновременно нервозным. И сообрапжает хуже. Я врачу все это рассказываю, а она опять назначает. Говорит "хотия бы в самой минимальной дозе давайте". Но даже при 1\2 таблетке разщ в день у сына плохая реакция на этот фенлиптин. Кроме фенлипсина до ноября пропускала ещё циннорезин. Его сын принимает.
Фенлиптин я перестала давать сыну. В ноябре нам снова идти к неврологу. Опять я ей рассказу, что приём фенлипсина сильно портит качество жизни сывна, а заодно и всейы семьи. И свет моё сердце она опять его назначит. Я не понимаю зачем она назначает препарат от которого никакого толку нет? Логоневроза как был, так и есть. Навязчивые движения и тики тоже на месте. Просто не знаю что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 18 Окт 2015 - 10:13

препарат принимается длительно, наращивается дозировка, (и отменяется тоже так) привыкание происходит тоже в течении месяца, могут наблюдатся неадекватные проявления которые потом чаще всего немного проходят (хотя это все индивидуально ) поэтому процесс применения и особенно введения препарата надо обсуждать и леч врачем, обяснив ему происходящее с сыном. По поводу препарата это довольно таки серьезный препарат поэтому просто так его вам я думаю не назначали бы , на это возможно были какие либо показания. хотя возможно препарат и "не ваш".
у нашего ребенка тоже наблюдалась сонливость на препарат , и легкая заторможенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 18 Окт 2015 - 10:31

Попробуйте тегретол. Действующее вещество тоже, но препарат лучше. Если реакция та же, пользы нет - ставьте вопрос об отмене, меняйте врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВс 18 Окт 2015 - 18:57

Оливка пишет:
Опять я ей рассказу, что приём фенлипсина сильно портит качество жизни сывна, а заодно и всейы семьи. И свет моё сердце она опять его назначит. Я не понимаю зачем она назначает препарат от которого никакого толку нет? Логоневроза как был, так и есть. Навязчивые движения и тики тоже на месте.  Просто не знаю что делать?

менять невролога или пересмотреть назначения с психиатром.

финлепсин было последней каплей, которую я пробовала с нашим ведущим неврологом. Свою миссию она выполнила на отлично, но с картинкой сегодняшнего дня не справлялась и качество жизни ребенка и семьи только ухудшалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:20

Я невролога поменять не могу. Это невролог в нашей поликлинике и она даёт ежегодно справку сыну (рекомендация обучения в малокомпрлектном классе) ну и про армию думаю постоянно, нужно, что б все какие возможно диагнозы вписывались.
Я спрашивала, есть ли какая-то альтернатива фенлипсину? Но неврологиня сказала, что при логоневрозе именно фенлиптин помогает, надо просто набраться терпения и продолжать приём.
Я логоневроз сынин сама даже не замечаю, хотя понимаю, что есть легкое заикание когда волнуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2015 - 20:41

так а если к ней просто продолжать ходить, а лечить у другого врача?
Пусть "наблюдает" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyВт 26 Янв 2016 - 8:30

Девочки, та же картина. Назначили тегретол. Принимал в первом классе - отменили. Сейчас картина была такая. Первый раз дала - стал прекрасно заниматься. Это было в воскресенье. Дозу по схеме с ночи воскресенья увеличила до 1 таблетки 200 мг. Итог - у сына было такое дикое головокружение, что двигались стены и потолок. Пришлось бежать с работы и забирать его от метро. Дома померили давление: полный кошмар 117 на 90.
Через 10 минут давление нормализовалось, но сын стал тупить. тупил так, что у меня руки тряслись, напоминал ребенка с тяжелым ЗПР.

А в воскресенье был прорыв, я уже подумала, что курс: тегретол полтаблетки два раза в день, рисполепт по 0.5 два раза в день и страттера 40 мг - ему прекрасно подходят. И тут опять ужас... А сегодня вторая контрольная итоговая за четверть. По русскому. И начало занятий в школе другой подготовительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:17

Adriel - тема - то про Финлепсин..))
Тегретол, как препарат - мне неизвестен..но в поддержку, скажу - я бы, на Вашем месте - срочно связалась с лечащим доктором - ему одному известно - проблема в дозировке или, таки, препарат не подходит (по какой причине отменили в первом классе?). Раз у ребенка такие напряженные учебные дни (а корректировать терапию лучше на каникулах - ну что делать..), может все-таки оставить 0,5 (половина в день) дозировку, раз на ней не было ничего до повышения? В любом случае растолкует только врач..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:37

Саулестар
Как я помню,сын адриэль финлепсин(карбомазепин)принимает тоже.
Может,опечаталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:58

Тоторо, но на состояние-то влияет не Финлепсин, а Тегретол..от Финлепсина не будет ни заторможенности, ни слабости, ни влияния на когнитивку пагубного..говорю это, т.к. только недавно от лечащего (у нас тоже не один препарат, а связка из 3)..но, опять же - все индивидуально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:07

Это один и тот же препарат. Разные фирмы под разными названиями выпускают.
Действующее вещество одно - Карбамезапин. Третье название. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:09

у финлепсина и тегретола одно действующее вещество - карбамазепин.

Вот - Агава уже написала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:26

Тегретол и финлепсин - действующее вещество одно - карбамазепин. Врач сказал, разницы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 1:03

Девочки, да - перечитала..ну значит, не подходит - раз такие побочки лезут! Менять врача, если игнорирует и продолжает назначать - я бы так и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 8 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:40

Назначила сыну врач финлепсин по 1/4 т. - 2 р./д. Никакой ввод не расписала, просто начать давать. И рисполепт оставила по 0,3 мл - 2 р/д. Начну, наверное завтра давать под выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-