Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:08

Меланхолия, вы ВТОРАЯ форусманка, которая держит ребенка на бГБК диете. Smile У первой был неговорящий ребенок-аутист. Так что поддерживать вас в момбороках, по сути, некому. А, да еще Ангел девочку на БГБК диету сажала. Не помогло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:09

Цитата :
В каком виде?
Анон, в виде молока только. Смотрю хлопья кукурузне, где хотя бы 91% кукурузной муки. Ну, и сухое молоко для разведения Sad еще и не в каждом магазе купишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:10

Печенюша ето я к тому написала что незя относится ко всему так критично что ли.Потому что про сою тоже много чего интересного говорят.А если бы не было аллергии на шоколад хороший такой типа нууу Аленки нашей или Вдохновенья чего бы выбрали Confused ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:17

Melancholia пишет:
Мой до сахара сам не свой. Родину продаст. Все равно, что есть, лишь бы сладко. И к кофе неравнодушен.
Правда, такой маленький (7 лет) и кофе любит Sad
Всё время объясняем, как ему вредны эти продукты. Конечно, очень сложный момент, но дорогу осилит идущий. Мы из своего рациона всё это исключили, объяснили, что " мы этого не едим для здоровья" ( к собственному здоровью малыш относится трепетно=))
В общем: диета без глютена без казеина, сахар только тростниковый немножко, бгбк-диету нарушаем: едим сою, едим хлопья кукукурузные на завтрак (редкостное г-но: с плохой мукой). Вообще, продукты у нас .. нет слов..даже диетиеские--во все добавлена мука. крахмал, рафинированный сахар и прочее дерьмо Sad
я тоже пробовала диету (Господи,что только я не пробовала), составляющие мне передавали из Америки, я даже вела дневник. Но эффект был скорее отрицательный. Ребенок стал более раздражительным, как бы это по точнее сказать-то ... гипером под наркозом. Тормозилась даже умственные способности, а вот мельтешении, плохое настроение, страхи, и взрывчатость полезли во все щели. Так,что моему не подошло. Садить мужа,себя и дочь даже не пробовала.
сколько той жизни,хочу получать удовольствие Confused , а самое большое удовольствие, которое я могу позволить себе ЕЖЕДНЕВНО! у меня - еда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:20

А у моего сына на садик аллергия Laughing Вернее на садиковские продукты. Сидит дома ест все что хочет, кроме шоколада и конфет - и все в порядке. Но после нескольких дней в садике начинает обсыпать. Судя по меню ничего нереального они там не готовят. Не понимаю, на что у него аллергия? Unknown
Сейчас так много детей с аллергией. Что же мы едим в городах то наших. Эх, в деревню бы - парное молочко, овощи, фрукты с огорода - глядишь и аллергий бы никаких не было Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:22

Вот а еще у меня ребенок гипотоник так что без шоколада нам Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:23

Агава пишет:
Меланхолия, вы ВТОРАЯ форусманка, которая держит ребенка на бГБК диете. Smile У первой был неговорящий ребенок-аутист. Так что поддерживать вас в момбороках, по сути, некому. А, да еще Ангел девочку на БГБК диету сажала. Не помогло. Sad
Я могу понять. У нас все продукты содержат глютен, либо белок молока. Соя тоже плохой выбор для бгбк--везде пишут-соя третий продукт по непереносимости для аутистов.
Мне кажется--помогает. Истерики ушли в небытие--не такая утомляемость, возбудимость.
Мой пока не очень давно сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:23

Монохром,у меня у приятельницы так было.Оказалось на пшенную кашу.притом были не высыпания.а одышка астматическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:24

monoxrom пишет:
Но после нескольких дней в садике начинает обсыпать. Судя по меню ничего нереального они там не готовят. Не понимаю, на что у него аллергия? Unknown
:
Аллергия может быть не только на продукты ,а например на средства которыми моют в группе пол или посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:29

Монохром
Или на материалы, которыми недавно завершили ремонт.
Без аллерголога трудно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:41

БГБК диета достаточно тяжелая в исполнении. Да и много чего из витаминов и микроелементов на ней детям не Достает. И считается, что малюююююсенький кусочек чего-то из недозволенного резко срывает результаты от диеты. Она, конечно, не для аутистов разрабатывалась. Потому как далеко не у всех аутистов (как и у НЕ аутистов) есть непереносимость/аллергия на глютен и казеин. Но такие люди есть, да. Поетому и результат от нее при аутизме так же невысок, как и многие другие идеи из разряда волшебного чего-то, что победит проблему. да, тех мам детей с аутизмом, которые продержали детей почем зря, а еффекта не получили, с русского аналога американского форума по БГБК диете как главного спасителя всех и вся, просто банят, что б не мешались. Они потом к нам на форум попадают. И оседают надолго. Smile Хотя форум и не по аутизму. Скорее, немного про аутизм уже появилось. Так что, Меланхолия, давайте не будем падать в момборок при прочтении про кусочек шоколада ребенку или сладкий чай с какавой по утрам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 4:37

Sergli, не ем я сама шоколад, равнодушна к нему абсолютно, ребенку киндер-шоколад брали с завода, дак я перехватывала иногда. ну или из подарков потаскиваю Hyper
monoxrom, в 1 напиток в саду должны добавлять витамин С. чаще всего на него идет сыпь. Но согласна - к аллергологу.

у нас Ашан построили, дак появились диетические продукты, а то тоже бегаешь по всему городу как ненормальный - там-то то-то появилось! и несешься сметать с полок в одном гипермаркете, там-то то-то! и в другой гипермаркет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 8:00

Печенюша, а где в Ашане диетические продукты? Sad Имхл, ето магазин не того класса, в котором речь о качестве продуктов идет. Просто неорогой и удобный супермаркет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 8:19

Агава, у нас же тут все с акцией - покупаем Тюменское, поэтому все на молоке и пшенице Laughing
В нашей деревне в других супермаркетах соевых продуктов, для примера, нет вообще, молоко по большому блату бывает в Ленте и Окее. Причем администраторы никогда не знают - будет ли новый завоз и вообще всегда удивляются - у нас есть соевое молоко? А тут и творожки и мясо соевое.
Печеньки в других супермаркетах - только на молоке и пшеничной муке, здесь можно и других навыбирать. И кукурузную и гречневую муку можно купить, выбор растительного масла огромнейший. Для нашей деревни это роскошь Laughing

а больше ниче не беру там, не знаю что еще есть Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 8:25

monoxrom пишет:
Эх, в деревню бы - парное молочко, овощи, фрукты с огорода - глядишь и аллергий бы никаких не было Scratch
Многие "деревенские" продукты противопоказаны для аллергиков и с больным ЖКТ.
Парное молоко - очень тяжелый продукт.
Хотя боюсь, тут тако спор был на форуме по этому поводу, кому-то подходит, а кому-то категорически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 8:30

А у нас Ашан далеко, зато Атак под боком и еще Глобус.
Но у нас тамошние продукты плохо идут, невкусные они.
А недавно вообще что-то не то съела.
А про сою че только не пишут, что она ГМД и вызывает якобы рак и тяжелые пищевые аллергии...
У меня соя ассоциируется с соевыми батончиками.
Хотя ее сейчас видимо везде кладут, и в хлеб и в готовые котлеты и в колбасу, так что бери любой продукт, не ошибешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:12

А не переубедили вы меня что модифицированная соя полезней шоколода Tongue .Печенеюша конечно еслиб была как у вас необходимость то да я бы ее тоже выбрала а так Smile нам и с шоколадом неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:13

Ремонта в саду давно не было, и в еду и напитки у нас точно ничего не добавляют. У них вместо этого чеснок во всех помещениях связками висит Laughing Витамин С я ему дома даю, никаких высыпаний не было. А вот чем они там обрабатывают - не знаю.

А со скольки лет делают аллергопробы? Знакомая делала в 4 года сыну. Аллерголог ей сказала что раньше не делают, только кровь из вены берут. А я не представляю как моему из вены брать будут Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:24

Сергли, я с вами! Smile По мне соя - вообще крайне спорный продукт в детском питании. Даже и без генной модификации (сомневаюсь, что где-то такая еще осталась). и против шоколада в некотором количестве я ничего не имею. Если нет аллергии у ребенка на те или иные продукты, то принцип "Все хорошо, но в меру" рулит. Smile С АЛЛЕРГИКАМ - отдельный разговор. Там все только через врача. Как и замены одного продукта, другим. Кстати, сейчас козьего молока и сыра полно. Часто есть аллергия именно на коровье молоко. А На козье - нет. Имхо, ето лучше, чем соя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:35

monoxrom, мой ребенок сдавал кровь из вены в 2,5г на аллергены. Сдавали в инвитро педиатрическую панель, тетеньки там приученные малышам кровь брать. Да и ребенок был настроен.

царапки, имхо, не показательны - многое зависит от чувствительности кожи.
Сколько общаюсь с астматиками, многие говорят - нам на основе царапок отменили то-то. А у нас на это аллергии вовсе не было. А на это было, а нам не запретили. Ну собственно до астмы и дошло, раз ребенок продолжал аллерген получать Sad

Царапки всегда надо сдавать вне обострения. А кровь можно всегда. Мой в периоде обострения был, когда сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:38

Toma пишет:
monoxrom пишет:
Эх, в деревню бы - парное молочко, овощи, фрукты с огорода - глядишь и аллергий бы никаких не было Scratch
Многие "деревенские" продукты противопоказаны для аллергиков и с больным ЖКТ.

Ну не знаю. Если в городе детику можно было только кашу на воде и зелень, то в деревне ел все в меру, в т.ч. вишню, яблоко, морковку и запивал козьим молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:45

Ну вот и я поверить не могу, что натуральное, свежее парное молоко может быть вреднее магазинного - обезжиренного, стерилизованного, со сроком хранения 6 месяцев. Понятно, что тем, кому вообще молоко нельзя, будет вредно и то и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:45

Меланхолия, имею опыт взращивания ребенка на жесткой диете, по медицинским показаниям. В возрасте вашего ребенка моя дочь тоже трепетно относилась к здоровью и охотно употребляла "правильную" пищу. А ближе к подростковому возрасту начались "голодные бунты", и все это стало очень-очень сложно... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:50

йБирма, а вообще есть гарантия, что ребенок в школе не зажует зловредную конфетку/печенье/еще чего-то там? Дети ведь угощают друг друга! Smile При БГБК диете - пол-печенюшки - ето уже срыв диеты. Smile Во всяком случае, если уж точно целиакия имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 10:11

Печенюша пишет:
monoxrom, мой ребенок сдавал кровь из вены в 2,5г на аллергены. Сдавали в инвитро педиатрическую панель, тетеньки там приученные малышам кровь брать. Да и ребенок был настроен.

царапки, имхо, не показательны - многое зависит от чувствительности кожи.
Сколько общаюсь с астматиками, многие говорят - нам на основе царапок отменили то-то. А у нас на это аллергии вовсе не было. А на это было, а нам не запретили. Ну собственно до астмы и дошло, раз ребенок продолжал аллерген получать Sad

Царапки всегда надо сдавать вне обострения. А кровь можно всегда. Мой в периоде обострения был, когда сдавали.
Тут такое дело... из разговора с мамой аллергика выяснилось, что например у ребенка аллергия на пыльцу, но ему нельзя и курятину, потому куры клюют траву, как-то так, а молоко - потому что коровы тоже едят эту траву...
И после молока и курицы у него возникает удушающий кашель.
Я спросила - м б на белок, они говорят, что на белок как таковой нет.
Я правда не знаю, где они обследовались, потому что семья довольно не бедная, каждый год уезжают в Турцию на все лето, даже раньше, до цветения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-