Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:08

Ну и дала бы мальчеГу поигрться))))
Господи, Солей, какая недоразвитость. Я сама Confused иногда у детей игрушки беру, потискать Confused
Врачи нервные пошли No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:17

Вспомнилось "Положи верблюдА" Laughing Доцент, он не ложится. Пасть порву"!
))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:26

Мамадена пишет:
А уж как отжигал Костик - тут только благодаря связка - мама-врач-учитель удалось сделать ребенка не изгоем коим бы он был в обычном классе и без лекарств, а успешным учеником.
Мамадена, а Кости все отжигают? Мож зря мы так их назвали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:42

adriel пишет:
Торнадо, неврологи не умеют лечить сдвг. Не их это тематика. Если у сына на исследованиях мрт, уздг, ээг патология, тогда да, их тема. Если ничего исследования не выявляют, то зачем ноотропы? Но это ваше дело, если вы доверяете врачу и он вам помогает, вам, конечно же, виднее.

Насчет головных болей. У моего были очень сильные головные боли. Ноотропы, успокаивающие не помогали. Помогла, как ни удивительно страттера (ни в коем случае не агитирую, препарат сложный, с кучей побочек, просто моему подошла). Оказалось, у сына были головные боли напряжения. Т.е. голова начинала болеть, когда нужно было что-то сложно освоить по учебе, напрячься, короче говоря.

На страттере прошли бесследно. Сын принимал ноотропы, так как у него был полный кабздец с кровоснабжением мозга. Просто ужас! Перенасыщение всех бассейнов гм, затрудненный венозный отток и т.д. Давно не проверялись, надо бы, но сейчас сын на головную боль жалуется крайне редко, а ноотропы его дико растормаживают. Просто на голове стоит.

Рада, что вам удается справляться без лекарств и школа понимающая. Это очень здорово! В последний раз Осин, кстати, тоже давал нам с папой педагогические советы, сказал, что дозировки повышать не имеет смысла. И эти советы великолепно сработали!

Мда, Костян отжигал не по-детски. В первом классе все впервые увидели в гневе нашего ангела - учительницу. ))) Никто и подумать не мог, что ее вообще можно довести до такого состояния. Оказалось, мой способен. Изначально, он заслужил у нашей учительницы мягко говоря негативную оценку. А сейчас она его любит и делает на него ставку. Любимчиков у нашей ТН, конечно же, нет, но она сильно участвует в судьбе сына)
Если бы не наша школа, ни наш учитель и не Осин, сынку, возможно бы, определили бы в школу 8го вида. Да, был в нашей истории и такой случай работы ПМПК) И это при весьма нехилых способностях)

Невролог говорит, что на ЭЭГ небольшие отклонения. Мой тоже отжигал и отжигает. У них пол класса отжигают! Мой папа ходил на уроки к ним.... Мама дорогая. Говорит, что наш еще поприличнее многих себя ведет. Где учитель помоложе, там обезьяний питомник. А уж хамит полшколы... Все с СДВГ что ли? Так можно до абсурда дойти. Всех детей кормить лекарствами, которые строем не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:48

КоРоБелла пишет:
Мамадена пишет:
А уж как отжигал Костик - тут только благодаря связка - мама-врач-учитель удалось сделать ребенка не изгоем коим бы он был в обычном классе и без лекарств, а успешным учеником.
Мамадена, а Кости все отжигают? Мож зря мы так их назвали?
Как меня уговаривали дочь Настей не называть. Костя- Настя.. Секрет буйной деточки... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 19:49

А уж по поводу того, что неврологи у НАС не умеют лечить СДВГ вообще странное утверждение. Как можно лечить то, что не лечится? Во всем мире его не лечат... Симптомы снимают. Никто СДВГ лечить не умеет и точно даже не знает что это и откуда..... Мое мнение, что пока человек с помощью близких справляется сам, не нужно псикорректоров и т.п. Любое лекарство имеет побочные действия и польза от него явно должна привышать наносимый вред....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:25

Мамадена, не возникло ли желание опять начать принимать страттеру? Или пока Ден справляется сам?


Последний раз редактировалось: Zoya (Ср 6 Май 2015 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:27

Честно говоря возникло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:31

Мамадена пишет:
Честно говоря возникло...

Нас Осин предупреждал что нинада.
До этого сын уже плавание потерял.
Пошел на волейбол, он пока около дома, если нужно будет ездить, то в дороге будет спать, а это значит будет дурное настроение на тренировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 21:57

Калина красная пишет:
Нет, опыта приема стратеры моим ребенком у меня нет.  Причины отказа от стратеры для моего ребенка, я озвучила выше.  У меня есть опыт воспитания, обучения ребенка с СДВ( официальный диагноз)  без применения стратеры.

Поддерживаю Вас. Пока держимся без лекарств и успешно) хотя многое еще впереди и руки часто опускаются...очень хорошо Вы написали по поводу жизни с СДВГ на лекарствах. Действительно, а как потом без них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:14

Soley пишет:
Мамадена пишет:
Честно говоря возникло...

Нас Осин предупреждал что нинада.
До этого сын уже плавание потерял.
Пошел на волейбол, он пока около дома, если нужно будет ездить, то в дороге будет спать, а это значит будет дурное настроение на тренировке.

В смысле предупреждал, что нинада бросать пить страттеру.
Видимо неуспехи в спорте не те проблемы, которые можно нажить после отказа в приеме лекарства.
Он увидел, я поверила.
Хотя спорт, да жалко, во второй половине дня имеет раздраженный сонный вид, не до поездок.
Сложно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:17

Sovsemtornado пишет:
Калина красная пишет:
Нет, опыта приема стратеры моим ребенком у меня нет.  Причины отказа от стратеры для моего ребенка, я озвучила выше.  У меня есть опыт воспитания, обучения ребенка с СДВ( официальный диагноз)  без применения стратеры.

Поддерживаю Вас. Пока держимся без лекарств и успешно) хотя многое еще впереди и руки часто опускаются...очень хорошо Вы написали по поводу жизни с СДВГ на лекарствах. Действительно, а как потом без них?

ну меня успокаивает. что пока ребенок пьет лекарство, у него нарабатываются некоторые навыки социального общения и обучения. Можно надеяться что после отказа от лекарств эти навыки сохраняться.
Важно чтобы они выработались и закрепились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:28

Поясню: мы бросили не из-за неуспехов в спорте, а из-за побочки страттеры, которая не давала пройти медкомиссию для спорта. Мой проходит не порсто в поликлинике, а в специальном спортивном диспансере, где диспансеризируются и лечатся сборные. И с учащенным сердцебиением и невосстановлением пульса - допуск на свой спорт он просто не мог получить. Плюс сами тренера - им не нужна ответственность когда после кросса и нагрузок у ребенка не востанавливается пульс (есть нормы по времени) - это опасно. Но, если бы он не занимался спортом серьезно, я бы конечно не убирала страттеру. Просто у них реально очень высокие нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:30

Мой как раз на страттере и в спорте успехи делал тк стал внимательнее слушать объяснения и меньше болтал. А в транспорте он у меня спит всегда независимо от лекарств - ну выспится, потом наоборот бодряком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:35

adriel пишет:
Мне кажется, рассуждать о том, что страттера - это дорогой костыль, что она не лечит и ничему не учит любят те мамочки (без обид, пожалуйста), у которых дети - сдв.
Если бы так было у меня, то я никогда бы не стала давать ребенку страттеру и уж тем более НЛ.Но что делать, когда ребенок начинает рыдать, что он одинок и нет друзей, а одинок он, потому что не в силах справится с собственной импульсивностью и лупасит всех подряд.
Калина, у вас хоть раз всплывала проблема: 4 драки в день, с ним невозможно договорится????

Я раньше думала, будет хорошо учится, будет меньше проблем и нервов. О, как же я ошибалась. Самое главное, почему я решилась на НЛ и страттеру - это, БЛИНННН!!!! не мое удобство!!!!!!!!!!!!!!! Это, блин, психика ребенка драгоценная. Который при замечательных мозгах замучил вопросами: Почему я такой? Почему мне так трудно сдержатться? Я плохой! Я сволочь! Я бью других детей! И это не внушение со стороны, это его собственное видение!!!!!!

Злая я. Легко говорить, когда ребенок просто рассеян, попробуйте справится с бунтарем импульсивным БЕЗ медикаментов. А я на вас посмотрю. У нас деды вон за лето, до ручки дошли с внуком. Обоих нужно врачам показывать, чтобы привести нервную систему в порядок. А детка ничего такого не делает, просто совершает импульсивные поступки. Пнул, например, со злости, петуха. Он и сдох. Не от агрессии, не от злобы собственной, от импульсивности. И рыдал потом, что он убийца!


Я знаю, что такое ежедневные драки и по 4 штуки. До 4 класса в дневнике по 5 замечаний в день. До 3 класса по 4 часа орал под столом, что не хочет делать уроки... И со мной дрался. И с дружбой проблемы. Не плачет правда, сильный, но говорит, что со мной не дружат потому что я плохой. Письма на нас писали, собрания собирали. ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ клеймила позором час при классе. Заставляли окноклассников сыну высказывать негатив. Изгоя пытались сделать. И прыгалками на физре стегали стегали, и за шкирку его трясли, и старшеклассников учительница приглашали на разборки с моим ребенком! Чего только не пережили. Я спать перестала и плакала с утра до ночи. Но мы сильные и шли дальше. Школу поменяли, на уроках сидели и сидим если надо.
Ничего кроме успокоительные и ноотропов не давала. Занимаемся с психологами несколько лет. Взаимодействуем со школой. Его там каждая собака знает. Всегда на виду. Я 3 года декрета водила за руку в школу и обратно. Разбирала каждый конфликт. Учила систематизировать. Уроки контролирую. Учу его контролировать себя. Психологи ж и меня научили) боремся с импульсивностью. Сейчас в 5 классе имеем:
1) редкие драки и только в качестве обороны;
2) можем сидеть целый урок, хоть и не всегда пишем;
3) учимся на 4 и 5, имеем грамоты;
4) здраво рассуждает о том, что нужно контролировать себя;
5) успешно применяемых методы психолога о самоконтроле;
6) уроки срываем только у учителей новых, если за меняют;
7) основное замечание: не хотел писать на уроке;
8) есть 2 друга. Это прогресс!!!!
Да бывают срывы. Перед майскими устал, буянил. Последние несколько дней все более-менее гладко. Но это все титанический труд. Занимаемся им 24 часа в сутки. Родственники помогают. Да и от мировосприятие мамы зависит. Я вот пока тяну, а кто-то в петлю готов уже в 1 классе от поведения чадушки. Разные мы все люди. Каждому свое.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Ср 6 Май 2015 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:38

Soley пишет:
Sovsemtornado пишет:
Калина красная пишет:
Нет, опыта приема стратеры моим ребенком у меня нет.  Причины отказа от стратеры для моего ребенка, я озвучила выше.  У меня есть опыт воспитания, обучения ребенка с СДВ( официальный диагноз)  без применения стратеры.

Поддерживаю Вас. Пока держимся без лекарств и успешно) хотя многое еще впереди и руки часто опускаются...очень хорошо Вы написали по поводу жизни с СДВГ на лекарствах. Действительно, а как потом без них?

ну меня успокаивает. что пока ребенок пьет лекарство, у него нарабатываются некоторые навыки социального общения и обучения. Можно надеяться что после отказа от лекарств эти навыки сохраняться.
Важно чтобы они выработались и закрепились.

Ниже описала свой опыт без лекарств. Успехи есть. Нарабатываются навыки. Но я как весы. Если срыв, то я прям готова ведро лекарств сыну и себе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:38

Мамадена пишет:
Поясню: мы бросили не из-за неуспехов в спорте, а из-за побочки страттеры, которая не давала пройти медкомиссию для спорта. Мой проходит не порсто в поликлинике, а в специальном спортивном диспансере, где диспансеризируются и лечатся сборные. И с учащенным сердцебиением и невосстановлением пульса - допуск на свой спорт он просто не мог получить. Плюс сами тренера - им не нужна ответственность когда после кросса и нагрузок у ребенка не востанавливается пульс (есть нормы по времени) - это опасно. Но, если бы он не занимался спортом серьезно, я бы конечно не убирала страттеру. Просто у них реально очень высокие нагрузки.
У нас тоже была основная проблема с сердцем и со сном, и до серьезного спорта мы так и не дошли.
Сейчас диспансеризацию проходили на Филях, допустили, посмотрим, что дальше будет.
Нагрузки в плавании?
Интересно, а с волейболом могут быть такие нагрузки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:40

Цитата :
2) можем сидеть целый урок, хоть и не всегда пишем;
Цитата :
учимся на 4 и 5, имеем грамоты;
Цитата :
) уроки срываем только у учителей новых, если за меняют;

Торнадо, я правильно поняла, что все это ВЫ делаете напару с сыном? Smile Laughing
Может, все-таки лично вы во всем этом участия не принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:42

Торнадо, я вас уверяю - труд у Адриель не менее титанический, чем ваш. Я знаю и ее и Костика лично, мало того, именно я их сосватала в нашу школу к самому лучшему учителю в мире и если бы мама не была готова к титаническому труду - ничего бы не вышло.

Я тоже думала что достаточно ноотропчиков, но страттера - это правда нечто другое, это как очки для человека с плохим зрением. Уговаривать никто никого не собирается - это просто факт. Меня например очень сильно приперло год назад, когда у сына еще и предпубертат был,и его импульсивность стала такой, что вы себе в страшном сне (надеюсь) не представляете (пока тк этот возраст веселый вам еще предстоит). Именно импульсивность его зашкаливать просто стала. К Осину мы просто побежали теряя тапки. У меня сын сам говорит - у меня полно идей, полно мыслей, но я ничего не могу довести до конца… Это тоже ДВ… А мой еще и очень импульсивный и очень гипер (до сих пор, а ведь мне все говорили - будет легче!!!). Он говорит даже со скоростью 1000 знаков в секунду…

Даже его спортивные тренера жалуются на его…гиперактивность! Его тренер встречает фразой: "Денис молчи!"


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 6 Май 2015 - 22:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:46

Солей, и я на то же надеюсь)))

Калина Красная, сдв Осин, кстати, относит в сторону. Без г - это часто совсем другое. Часто проходящее.
Совсемторнадо, психокорректоры это http://med-info.ru/reference/drugslist/48 В том числе и тенотен.
Я не агитирую вас давать ребенку лекарства, это одна из запрещенных тем на форуме. Я просто искренне не понимаю, зачем вам ноотропы, которые и не лечат, и не корректируют сдвг. У них же тоже море побочки! Это же не аскорбинка, в конце-то концов...

Ноотропы обычно дают тем, у кого когнитивная функция страдает. Или мелкая моторика. Или речь. Например, нам в свое время прекрасно помогал когитум. Но принимал его ребенок из стертой формы дизартрии, а отнюдь не от сдвг...


калина красная, угу. Конечно, нужно тренироваться. А знаете, что я, взрослый сдвг почувствовала, когда стала принимать страттеру? Как будто мне очки надели. Или костыль дали. Тренировать дефицит внимания, конечно, нужно. Но это примерно тоже самое, что человека без ноги заставлять бегать. Ходить он на протезе, конечно, сможет. Только бегать навряд ли.
Это выбор каждого. Но я говорю исключительно о своем мнении и опыте. очень жалею, что в свое время меня родители как раз тренировали и воспитывали, а не давали лекарства. Итог: дикое количество комплексов, всю жизнь идиоткой считали при, мягко говоря, неслабом интеллекте, памяти и прочих способностях. Если я чего и добилась, так это вопреки тренировкам, а не благодаря им. Тренировки только породили комплексы.

Сейчас без страттеры (дико дорого) очень мне фигово. Потому что теперь я знаю, что такое, когда дефицита внимания нет. И на что я без него способна. Но, кстати, некоторые навыки, которые сформировались благодаря страттере, остались при мне. и это у меня, у взрослого человека.

Торнадо, я говорю о чистом сдвг. Когда присутствует и гиперактивность, и дефицит внимания. И когда либо домашнее обучение и ребенок-изгой, либо все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:46

Soley пишет:
Мамадена пишет:
Поясню: мы бросили не из-за неуспехов в спорте, а из-за побочки страттеры, которая не давала пройти медкомиссию для спорта. Мой проходит не порсто в поликлинике, а в специальном спортивном диспансере, где диспансеризируются и лечатся сборные. И с учащенным сердцебиением и невосстановлением пульса - допуск на свой спорт он просто не мог получить. Плюс сами тренера - им не нужна ответственность когда после кросса и нагрузок у ребенка не востанавливается пульс (есть нормы по времени) - это опасно. Но, если бы он не занимался спортом серьезно, я бы конечно не убирала страттеру. Просто у них реально очень высокие нагрузки.
У нас тоже была основная проблема с сердцем и со сном, и до серьезного спорта мы так и не дошли.
Сейчас диспансеризацию проходили на Филях, допустили, посмотрим, что дальше будет.
Нагрузки в плавании?
Интересно, а с волейболом  могут быть такие нагрузки?

Мой не в Филях, а уже на Курской. Это диспансер взрослых и сборников. Фили - ерунда, там бы допустили. На Курской целая куча всяких кардиограмм - с нагрузкой, без нагрузки, ЭХОКГ делают тут же, еще чего-то… Вдоль и поперек их обследуют. Моему там допуск не дают даже если лейкоциты НЕМНОГО повышены. Про невосстановление пульса и учащенное сердцебиение - просто молчу.
В плавании нагрузки очень высокие. В Волейболе не могу сказать, не знаю…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:49

Мамадена пишет:
Торнадо, я вас уверяю - труд у Адриель не менее титанический, чем ваш. Я знаю и ее и Костика лично, мало того, именно я их сосватала в нашу школу к самому лучшему учителю в мире и если бы мама не была готова к титаническому труду - ничего бы не вышло.

Я тоже думала что достаточно ноотропчиков, но страттера - это правда нечто другое, это как очки для человека с плохим зрением. Уговаривать никто никого не собирается - это просто факт. Меня например очень сильно приперло год назад, когда у сына еще и предпубертат был,и его импульсивность стала такой, что вы себе в страшном сне (надеюсь) не представляете (пока тк этот возраст веселый вам еще предстоит). Именно импульсивность его зашкаливать просто стала. К Осину мы просто побежали теряя тапки. У меня сын сам говорит - у меня полно идей, полной мыслей, но я ничего не могу довести до конца… Это тоже ДВ… А мой еще и очен импульсивный и очень гипер. Он говорит даже со скоростью 1000 знаков в секунду…

К Осину я тоже веду сына, записались. И проблем еще очень много. Описать трудно все. В старой школе моего сына считали неуправляемым монстром. Многие мамаши его просто ненавидят. Болтает тоже без умолку. Импульсивность есть. Моментально вспыхивает, учим гасить. И успехи есть в погашении импульсивности. Пытается справляться. И тоже пинает вещи, рвет тетради и т.п. И многое не может довести до конца, я над ним стою.
Никто не говорит, что кто-то из мам-сторонник лекарств не прилагает усилий. Я делюсь личным опытом. И еще раз о том, что мы все разные: кто-то от таких действий дитя в дурку собирается, а кто-то терпит. У каждого своя грань до лекарств. Видимо я и Калина более стрессоустойчивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:50

Мамадена пишет:
Мой как раз на страттере и в спорте успехи делал тк стал внимательнее слушать объяснения и меньше болтал. А в транспорте он у меня спит всегда независимо от лекарств - ну выспится, потом наоборот бодряком.
Понятно, сын только двадцать минут до спортшколы спал (дорога занимала, выспаться не мог), потом от недосыпа мог и пошуметь, и в воду лез неохотно. Сейчас вроде командный вид спорта, может и получится чего.


Последний раз редактировалось: Soley (Ср 6 Май 2015 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:50

мамадена, Handshake

До сих пор перед глазами стоит, как Костик со слезами на глазах просит родить ему сестренку, чтобы у него был пусть маленький, но хоть один друг и плачет. А сейчас только по друзьями и разыскиваю, если что)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 13 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:51

Стратерру только врач и только по рецепту?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-