Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 9:44

В качестве утешения... По английскому сейчас самый низкий пороговый балл из всех предметов, которые сдаются как ЕГЭ. То есть, чтобы сдать, необходим минимум из минимумов. Не думаю, что что-то изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 10:24

Я не знаю какой вообще минимум м б?
Моя на голову выше всех в классе только потому, что она несколько лет ходила в англ клуб + в прошлом году занималась с репетитором.
В итоге она  может чегота там прочитать, хромая на обе ноги, может пользоваться 3-мя временами глаголов. И это Фсе!
Мне кажется, что минимум в нашей школе - это знание латиницы.

ЗЫ. Хотя что взять с детей, я вот скоко учила инглиш, еще и в институте, а вот буквы X и Y, называю "икс и игрек", а Н - "аш", типа среднее между математикой и химией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 15:47

Умом можно тронуться с этими подростками!Сейчас делал алгебру, половину( мягко сказать) не помнитNo comments Я посмела( о, ужас) это озвучить- что началось!"Ты обозвала меня дебилом!"(Question) и т. п.Оторался, сел позанимался,извинялся ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:04

"Порадовали" нас таки формой... До первых каникул (в начале октября) необходимо обзавестись синими классическими штанами и синей трикотажной жилеткой (или джемпером). Джинсы, вроде, нельзя, даже самые классические, но, очень надеюсь, жилетка отвлечет на себя внимание и никто к штанам не прицепится. Этот год, сказали, еще переходный. Будут сквозь пальцы смотреть на цвет штанов. В следующем будет все строго-престрого.
Ну и физ-ра разумеется... Синие (черные) штаны + белая майка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:30

Вит, сразу вспомнилось: "Общество без цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего!" (Из "Кин-Дза-Дза") Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:33

Мамадена пишет:
Вит, сразу вспомнилось: "Общество без цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего!" (Из "Кин-Дза-Дза") Laughing
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:33

Vita пишет:
"Порадовали" нас таки формой... До первых каникул (в начале октября) необходимо обзавестись синими классическими штанами и синей трикотажной жилеткой (или джемпером). Джинсы, вроде, нельзя, даже самые классические, но, очень надеюсь, жилетка отвлечет на себя внимание и никто к штанам не прицепится. Этот год, сказали, еще переходный. Будут сквозь пальцы смотреть на цвет штанов. В следующем будет все строго-престрого.
Ну и физ-ра разумеется... Синие (черные) штаны + белая майка...
Ну штаны ладно. Жилетка на кой мужской орган, а? В ней м.б. просто жарко в классе. Так, нервничаю. Нам а собрании о форме ничего не сказали....ходим, в чем ходили. Но брюки есть, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:41

Среди моего сына тоже провели разъяснительную работу в школе насчет черных (да еще и вельветовых) штанов. Но он не виноват, что джинсы levi Strauss (спасибо Лягушкиным за подарок) на него шьют, а классические брюки нет.
Пока просила сына слушать всех спокойно и давать критикам мой номер телефона. Там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:57

Чамочка пишет:
Мамадена пишет:
Вит, сразу вспомнилось: "Общество без цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего!" (Из "Кин-Дза-Дза") Laughing
Haha
Ага, смешно... Smile 
Но самое прикольное. Тем, кто уже обзавелся классическими штанами не того цвета (серого, например), можно принести записку от родителей, что "мол, уже купили серые штаны, извините"). Тогда эти штаны внесут в список (?), и к ребенку в этом году никто из-за цвета штанов придираться не будет. Так вот.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 18:15

Я сегодня звонила учительнице по англу(после вчерашнего нескончаемого д\з),хотела ребенка в школу отправить переписать вопросы задания заново.Но уч-ца мне все прислала на почту и еще сказала удивительную для меня вещь: мой ребенок НЕ имеет языкового барьера,как многие,говорит!!! на языке,задает вопросы,отвечает,выдает то,что прочитал на русском(для себя) по английски как доп.материал.Я вообще в шоке,переспросила несколько раз,не путает ли она чего.Нет,говорит,точно и смеется.А чего ж тогда мне этот поросенок дома концерты устраивает с завываниями "я не знаю,как это перевести и вообще ничего не понимаю и запомнить не могу" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 18:19

А министерство образования тоже форму наденет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 18:20

Ходит второй день в черных джинсовых штанах и черной жилетке.Пока прокатывает ,все молчат.Сегодня надел под жилет рубашку в бело,синюю клетку.,тоже молчат.Ну и слава богу.Правда собрания еще не было.:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 18:28

Про форму для учителей слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:07

Пожелайте мне удачи... Иду на собрание в школу. Наверняка будут толковать о грядущем распределении по профильным классам - престижном физ-мате, непонятном лингвистическом и химико-биологическом, который прочат всем "недомотивированным". Я в прошлом году создавала массовость на отчетном собрании руководства школы перед родительским активом, так про это самое химико- открытым текстом сказали: "Да, в этих классах самые низкие результаты! А все потому, что там собрались ученики, о которых родители плохо заботятся!" Ну, то есть фраза была гладкая и обтекаемая, как и все у нас в лицее, но смысл был понятен...
Ну, всем ведь понятно, кто у нас недомотивированный, лишенный родительской заботы...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:09

Джун, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:17

Джун, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:22

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:30

А мы учимся во вторую смену с 12-30. Три раза в неделю обязательный бассейн в 8-00 и каждый день обязательные кружки в 10-30 до 12-20. Еще надо успеть на секцию плавания три раза в неделю и у сына обязательное ЛФК три раза в неделю. Вот сижу чешу репку как все это уместить в 24 часа... Еще вообще-то и работать нужно иногда и уроки делать. И отдыхать ребенку надо бы в течение дня. От обязательного бассейна не отвертеться - никого не волнует, что сын уже и так ходит на секцию, готовится к соревнованиям... Сказали "бросайте секцию". Кружки тоже обязательны. Причем кружки ладно бы какие-то приличные, а то "английский язык" (притом, что сын учит немецкий), "Оригами", "Театр" и "Музей". Я честно говоря в прострации пока от всего этого. Пока даже не знаю плакать или смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:42

Нюша, ну а что сделают если будет пропускать секции?
а у нас наоборот-в школе в пн и чт 6 уроком дополнительно логика, а моего засунули в группу информатики тоже 6 в чт, те на доп.логику не попадает, будем на следвющей недели пробиватося на логику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:50

Нюша не многовато ли бассейна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 19:56

Мой заканчивает школу в 2020 году, значит тоже попадает под ЕГЭ по англ. Платить нам репетиторам до конца школы, эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:02

Мой тоже. Уже сегодня английский - самое дорогое "удовольствие" у ребенка. Бассейн дешевле обходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:10

У моей с этого года в школе 7 уроков английского в неделю. Репетитор уже явно не влезет :wink1 Так что, если она умудрится к 11 классу язык не выучить, придется к ЕГЭ просто школу на попроще поменять. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:14

У моей сейчас английский начнется, с первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:32

Скол ко нынче берут репетиторы по  англ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-