Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:14

Понимаю Friends Правильно Вита говорит,объяснять,объяснять,объяснять .
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:16

Марсианка, вы сами успокойтесь и не накручивайте сына. Попробуйте посмеяться над шуткой этой дурацкой. А то ребенок еще больше огорчится, если ваше огорчение увидит. Все в шутку оберните
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:24

А у наших одноклассников новое развлечение - снимают на камеру моего аутиста. Школа обычная, мой- белая ворона естественно. Говорю чтобы не реагировал - может им надоест
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:27

Эххх, как тут похожи многие детки! Да и не только детки...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:28

Терновый куст пишет:
Эххх, как тут похожи многие детки! Да и не только детки...Sad 
Тоже об этом подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:32

Вилли Винки пишет:
Терновый куст пишет:
Эххх, как тут похожи многие детки! Да и не только детки...Sad 
Тоже об этом подумала
Потому-то мы тут все и кучкуемся. Вряд ли кто ещё поймет так, как тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:35

Жалко,что далеко живем друг от друга...Детей бы подружили наших нервных.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:46

Марсианка пишет:
Ой, девочки. Пришел со школы, позвонил, весь в слезах, ничего толком рассказать не может. Он очень и очень глубоко принимает всё к сердцу, даже то, что не следовало бы. Поняла только, что кто-то прилепил ему на спину, на пиджак, стикер с надписью "лох", и дети над ним смеялись. А он, естественно, не понимал, почему. И не знает, сколько он так ходил. Причем вместе со всеми смеялся и его дружок, с которым они очень много времени вместе проводят. Sad 
Если сохранился листок, можно разорвать на буквы   допечатать слова и завтра на доску, можно просто распечатать.
Л     Лучше подумай над собственной жизнью
        Умный не будет других унижать,
        Добрый не будит молчат и смеяться
        Подлость  и смелость не совмещать.
О-     очень смешно   злой шутки смеяться?
       Только поверь – в этой жизни всегда-
        Зло возвращается    многократно
        К тем,  кто   другим его  посылал
Х-      хочешь совет на прощанье хороший?
         Глупость  и злоба- плохие друзья.
         Лучше обдумать поступок  сегодня,
         Завтра ответить придется… с полна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:55

Светланочка пишет:
А у наших одноклассников новое развлечение - снимают на камеру моего аутиста. Школа обычная, мой- белая ворона естественно. Говорю чтобы не реагировал - может им надоест
Я бы пошла в администрацию со словами, что, если эти кадры попадут в инет или еще куда - им всем будет плохо.

Я вот сейчас понимаю, что у нас в классе был, видимо с СА мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 14:55

Мы в санатории подружились с двумя мальчиками и их мамами, которым прямая дорога на наш форум (насколько я сейчас понимаю). Вот уж не знаю, а может они и есть тут под какими-нибудь никами, а я просто не знаю. Smile  Тревожные и очень любящие своих детей мамы, и детки - один диагностированный гипер, второй с небольшими тиками, типа как у моего. Дети наши не просто нашли общий язык, они вообще не расставались. Как-то совпало у них всё - и чувство юмора, и увлечения, и любимые игры, и я ещё заметила, что они как-то очень бережно друг к другу относились, готовы были и помочь, и поддержать. Видимо, проблемы со здоровьем делают наших детей более чувствительными и неравнодушными. Родственные души, честное слово. Лёвка скучает по ним. Говорит, что среди его одноклассников нет ни одного такого интеллигентного, как Артём и такого доброго, как Ромка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 15:01

Енн, листок не сохранился, Лёвка его порвал сразу, как обнаружил. Но за стихотворение - спасибо! Сейчас приду домой, покажу сыну. Я тут с вами, девочки, практически успокоилась уже. И уже есть силы для того, чтоб вернуть ребенку равновесие. Thank you Спасибо всем огромное ещё раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 15:07

Катер пишет:
Светланочка пишет:
А у наших одноклассников новое развлечение - снимают на камеру моего аутиста. Школа обычная, мой- белая ворона естественно. Говорю чтобы не реагировал - может им надоест
Я бы пошла в администрацию со словами, что, если эти кадры попадут в инет или еще куда - им всем будет плохо.

Я вот сейчас понимаю, что у нас в классе был, видимо с СА мальчик.
пойду разговаривать, у нас 5 класс, классный руководитель - учитель биологии, а биологии то в этом году нет. Мне кажется дети вообще без контроля. Еще учитель математики- выпускник института этого года, сам еще ребенок судя по странице в контакте
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 15:33

Марсианка пишет:
Ой, девочки. Пришел со школы, позвонил, весь в слезах, ничего толком рассказать не может. Он очень и очень глубоко принимает всё к сердцу, даже то, что не следовало бы. Поняла только, что кто-то прилепил ему на спину, на пиджак, стикер с надписью "лох", и дети над ним смеялись. А он, естественно, не понимал, почему. И не знает, сколько он так ходил. Причем вместе со всеми смеялся и его дружок, с которым они очень много времени вместе проводят. Sad 
Марсианка, читала и расстроилась вместе с вами. Мой тоже добрый очень и чувство юмора тоже близкое нам, взрослым. Мне кажется, надо учить ребенка огрызаться. Может, я не права. Сама-то как раз не умею.
Стихотворение от Енн - супер! Его надо выучить и завтра в начале урока первого выйти к доске и прочитать наизусть. Только с характером прочитать, с металлом в голосе. И в глаза им смотреть. А буквы можно самим из бумаги вырезать, чтобы понятно было, по какому поводу. И очень хочется добавить строки про трусливую душонку, которую чуть было ошибочно за друга не приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 16:10

Марсианка,жалко сынку вашего.Моего все лето так дразнили...А вашему вообще наклеили.Я бы за такие дела ни за что больше списать не дала..."Хорошо,я ЛОХ,но у меня то есть готовое д\з,а вы такие умные молодцы,а таки д\з у вас нет.И идете за ним вы ко мне,к лоху...".
Не добрая я стала от подобного,не добрая...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 16:45

за домашку пусть выходят к доске и громко на весь класс вещают -я лох и не делаю дз.без учителя конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 16:49

10 миллиардеров, которые не закончили школу

вот как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:57

Девочки, я дома. Если можно, продолжу свой больной вопрос.
Ну вот что за ребенок, совсем не умеет злиться. Уже опять играет с Серегой, говорит, что он просто дурачок, что он смеялся не со зла, а просто так, заодно со всеми. Пока я на работе была, несколько одноклассников уже позвонили, чтоб узнать про домашку, в общем всё как обычно. Нельзя же быть таким бесхарактерным и беззубым.... или можно? И что это было, дурацкая шутка или сына действительно лохом считают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:59

Марсианка,ну хорошо же,что все хорошо закончилось. Мир,дружба, жвачка.
Я думаю-это шутка дурацкая, ваш сынок добрый и доверчивый, над ним легко подшутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:01

Дурацкая шутка.
Что такое "лох" они еще не знают, спрашивала, даже старшеклассники не могут точно сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:05

Вилли Винки пишет:
Марсианка,ну хорошо же,что все хорошо закончилось. Мир,дружба, жвачка.
Я думаю-это шутка дурацкая, ваш сынок добрый и доверчивый, над ним легко подшутить.
Вилли, дорогая, спасибо! Надеюсь, конечно, что всё на этом закончится. Будем дальше посмотреть.
Енн, Ваши слова очень успокаивают. Smile 

ЗЫ: Слишком добрый, слишком доверчивый, слишком эмоциональный, всё-то у него слишком. Эх....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:12

Марсианка пишет:
Девочки, я дома. Если можно, продолжу свой больной вопрос.
Ну вот что за ребенок, совсем не умеет злиться. Уже опять играет с Серегой, говорит, что он просто дурачок, что он смеялся не со зла, а просто так, заодно со всеми. Пока я на работе была, несколько одноклассников уже позвонили, чтоб узнать про домашку, в общем всё как обычно. Нельзя же быть таким бесхарактерным и беззубым.... или можно? И что это было, дурацкая шутка или сына действительно лохом считают?
Марсианка, я бы была рада, если бы мой не умел злиться. У нас обратная сторона медали - видит обиду там, где она не всегда есть. Незлобивость это неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:27

В 6 классе учимся.Третий раз учим гимн .Абалдеть.:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:35

Марсианка, очень Вас понимаю... у меня сыночек такой же - вечно его гоняют, дразнят, в этом году вроде поменьше, так он никогда не обижается и сдачи дать не может, потому что жааалко... и искренне и сразу прощает всех и тут же готов опять играть...на всякий случай скачала книжку, кот. Вита тут давала.
Сына таскает четверки, доволен собой особо по русскому, почерк лучше, уч-ца похоже теперь за дисгра не снижает ему оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 22:13

Моего вот эта легкость характера как раз просто спасала. Проехали и забыли. Это, скорее, хорошо в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Сен 2013 - 22:22

Как удобно с планшетом. Накачали на него учебники, и теперь не надо такую тяжесть на больной спине в школу возить. Купили Векслер, марка подешевле, но он с большим экраном и разными прибабасами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-