Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:32

Чеба, пытаюсь работать. Вернее работаю, но временами ужасно хочется спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:33

Код:
 И необычные дети (и взрослые дети) требуют присмотра все время.

Может, и требуют. Только это нереальное желание - всегда присматривать за подростком. И подросток будет стремиться избавиться от присмотра именно дураццкими способами. В тч и доказывать свое право на взросление с помощью пива. No comments А не взрослых поступков.
Когда нужен взрослый поступок как раз включается детство... Confused Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:38

Эмбер пишет:

поэтому ругать его больше не будете, загонять домой не будете, если задержится-то просто положите спать, что Вы никак не можете его контролировать и что то что он сопьется это исключительно на его совести (что правда-а что Вы можете сделать?), поэтому Вы считаете его взрослым, а он взамен просто ставит Вас в известность (не спрашивает разрешения, а именно ставит в известность).


Вот интересно. Почему тогда никто из присутствующих не перестанет делать уроки с ребенком, собирать портфели, водить на секции через не хочу, поддерживать, развивать, искать интересы, манипулировать доступом к гаджетам и прочее. Почему никто не хочет сказать своему ребенку - будь двоечником, ГИА и ЕГЭ меня не волнуют, не сдашь, станешь дворником, сопьешся - твоя ответственность.

Почему банальные двойки для многих уже повод впасть в истерику и " надо что то делать".

А тут несовершеннолетний не пришел домой.
Организации, занимающиеся поисками детей и подростков, говорят о важности реагирования "по горячим следам".

Дане 16 минус 30% = 11-12 лет! Он реально еще неразумный в жизненных ситуациях. (Да и 16 летние нейротипичные тоже не разумные). Мышь говорила, что  сдвг-ка к 24 годам взрослеет.

Кто готов сказать такому ребенку - теперь ты сам и полностью ответе. Даня со своей инфантильностью вообще все это превратно может понять.

Почему, когда первый опыт наркотиков, никто не говорит - теперь ты сам в ответе.

Мамы занимаются и "ведут" своих детей и в институте.

Просто иногда дети все же другие, более сложные, и не у всех хватает ресурсов (людских, материальных) - организовать такую среду ребенка, чтобы его "протащить" и уберечь от всяких засад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:40

малёк пишет:
Чеба, пытаюсь работать. Вернее работаю, но временами ужасно хочется спать.
Да, жаль, что завтра не выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:42

Код:
Почему банальные двойки для многих уже повод впасть в истерику и " надо что то делать".
Это уже о последствиях , когда двойка есть - приходится репетиторов искать.
Вроде как в самом начале таки нужно разбираться, откуда у двойки ноги растут.

Код:
Даня со своей инфантильностью вообще все это превратно может понять.
Инфантильность, даже при нормальном интеллекте - одна из причин двоек. Репетитор уберет последствия, но инфантильность-то никуда не денется.
Те это отдельная проблема, которую нужно решать В ПЕРВУЮ очередь. Sad
Имхо.

Код:
организовать такую среду ребенка, чтобы его "протащить" и уберечь от всяких засад.
До опредененного возраста это получается.
Далее таки подросток попадает в обычную среду (я не беру подростков с аутизмом и др проблемами. Тут - свои сложности). Из оранжереи - в обычную жизнь.
Гормонально и физически он зрел, да. Дальше что? Confused Уберегать до пенсии? Искать работу через знакомых и контролировать там среду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:50

Дрим пишет:


А тут несовершеннолетний не пришел домой.
Организации, занимающиеся поисками детей и подростков, говорят о важности реагирования "по горячим следам".


Дане 16 минус 30% = 11-12 лет! Он реально еще неразумный в жизненных ситуациях. (Да и 16 летние нейротипичные тоже не разумные). Мышь говорила, что  сдвг-ка к 24 годам взрослеет.

Кто готов сказать такому ребенку - теперь ты сам и полностью ответе. Даня со своей инфантильностью вообще все это превратно может понять.

Почему, когда первый опыт наркотиков, никто не говорит - теперь ты сам в ответе.

Дрим, так я не писала не искать, обязательно искать, но почему пришлось искать-потому что Даня побоялся идти домой, как раз для того что бы не боялся и шел домой и перестать его контролировать.
Те контроль ничего не дает, наоборот-мало того, что он поступает по своему, он боится ответственности и еще сильнее ухудшает свое положение.

Практически всех проблем можно было бы избежать если бы Даня не боялся рассказать маме, начиная с ситуации в школе (стыдно), заканчивая прогулами, налетом на дачу и тд  и тп.

Те он в любом случае не остановиться, не подумает-нет, так делать нельзя, мама расстроиться, нет, он сначало сделает, а потом подумает-аааа, опять мама ругать будет, ну вот что бы не ругала пойду отсижусь в саду, в подъезде, отключу телефон и тд и тп.

А методов воздействия на него нет-комп не нужен, одежда не нужна, взывание к совести не помогает-своя шкура ближе к телу, те полный эгоцентризм.
Какие тогда варианты?

те мне кажется Мальку надо договориться-я тебя не контролирую. ты взрослый, но все взрослые ставят своих близких в известность где они и что они, и они вызывают милицию если ВЗРОСЛЫЕ не вышли на связь, те в любом случае милицию вызывать необходимо-подросток это или взрослый.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Ср 24 Сен 2014 - 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:55

Малек, не представляю, что вы пережили! У нас в области уже несколько случаев пропажи детей. Родители стали встречать из школ даже подростков. У меня в мозгу не укладыаются советы спокойно ложиться спать, когда 16 летнего сына нет дома. В наше то время.
Что бы сделала я.
1. Установить маячок на телефон как советует альма. Очень здравая идея.
2. Показать Дане все объявления о продаже детей, о том что потом с ними бывает. Донести до него мысль, какие чувства вы испытываете когда его ночью нет дома. Какие мысли лезут вам в голову. Спросить, что бы он почувствовал, если бы вы внезапно пропали дня на два? Он остался совсем один. Что бы он думал и делал? Может хоть так до него дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:05

Агава пишет:
 Уберегать до пенсии? Искать работу через знакомых и контролировать там среду?

Агава, не до пенсии. Ему всего 16.
А форумские мамы и для более старших детей оплачивают институты и ищут работу.

Я бы не сказала, что Малек больше многих других форумских мам опекает сына. Только у Малька резервов меньше, а у Дани заморочки проявляются не в виде сидения в компе или лежания на диване, а в попытках "бродяжничества".

И это такая личностная мне кажется особенность.
Что в его сознании приемлемо спать в подъезде или бродить в заброшенных садах.



Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:06

Валенок, почему то,мне этого не понять никогда, но " как пишет Вахмурка про свой юный возраст: "меня подобные "волнения" за меня раздражали безмерно. С этими чувствами я лично совершенно не собиралась считаться... "


Но это я скорей про своего, а не про Даню.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:08

Про телефон буду думать, но для этого нужен андроид, ненавижу сенсоры Sad .
То какие я чувства испытывала - я ему сказала, при милиции еще: "Ты понимаешь что я тебя уже похоронила в своих мыслях? я лежала и думала кто сможет из моих знакомых поехать со мной на опознание (ТТТ), когда тебя найдут , кто мне поможет организовать похороны Silent No comments , где лежит моя черная кружевная косынка...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:09

Цитата :
1. Установить маячок на телефон как советует альма. Очень здравая идея.
2. Показать Дане все объявления о продаже детей, о том что потом с ними бывает. Донести до него мысль, какие чувства вы испытываете когда его ночью нет дома. Какие мысли лезут вам в голову. Спросить, что бы он почувствовал, если бы вы внезапно пропали дня на два? Он остался совсем один. Что бы он думал и делал? Может хоть так до него дойдет.
Установка маячка хорошая идея, если сын согласится.
Про продажу детей уже не говорила бы, говорила бы , прости господи, об агрессивном гомосексуализме, ловлю помидоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:12

Код:
Показать Дане все объявления о продаже детей
Даня себя ребенком не признает.
Поэтому - я с Кет. Как о гомосексуализме, так и об опасности , что его подставят. Серьезно подставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:15

Дрим пишет:
Агава пишет:
 Уберегать до пенсии? Искать работу через знакомых и контролировать там среду?

Агава, не до пенсии. Ему всего 16.
А форумские мамы и для более старших детей оплачивают институты и ищут работу.


Потому что на тех детей есть воздействие-либо в желании хорошо одеться, сходить куда-то, нежелание работать на низкооплачиваемой работе и тд и тп

На Даню вообще никак нельзя повлиять, тяжелая работа его не пугает, нет брезгливости спать в подъезде, общаться с социально неблагополучными элементами и тд и тп.
при этом человек ну никак не хочет хоть немного причинить себе неудобство в виде приложения усилий к учебе (хотя способности хорошие),либо в несении ответственности за свои поступки.

Те получается нет никаких способов убедить что-либо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:22

Kat, тётушка Чарли пишет:
Про продажу детей уже не говорила бы, говорила бы , прости господи, об агрессивном гомосексуализме, ловлю помидоры.
Я б еще поговорила об опасности присесть на скамеечку и заснуть, проснуться обворованным под кустом с проломленной головой или в милиции избитым. Именно поэтому поговорить на тему, если выпил -немедленно звонить домой, быть на связи, чтоб добраться домой, все разборки дома. Нетрезвый подросток на улице - лакомая добыча для криминала.
Я однажды парня лет двадцати такого спящего утром под кустом поднимала осенью (в садик сына отводила), после ночи на холодной земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:25

Малек, я сочувствую, но поводочек надо отпускать. Парень- студент, т.е. в его понятии он уже ВЗРОСЛЫЙ, а тут мама с руганью "чтоб в 9 был дома". Ну не приходят студенты домой на "спокойной ночи" )))
Когда я стала студенткой, в те же 16 лет, мне разрешено было гулять до 11. С одним условием: пришла, сумку оставила, сказала что ушла. До более позднего времени надо было отпрашиваться.
Что хочу сказать: гораздо чаще я приходила раньше не то что 11, 8 часов! Потому, что были дела, уроки, тренажерный зал... Потом уже, в 18-19, когда кавалеры появились и прогулки по ночному городу, приходила в 12, а летом и в 2. Но, опять же не каждый день, а 2-3 раза в месяц.

Малек, а Вам самой есть где задержаться? Вот чтоб сын пришел, а мамы нет? И явилась.бы мама к полуночи. А чо такого? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:38

Шока, даже если я задержусь до полуночи (естественно есть где, очень близких подруг нет, но есть приятельницы), то я не смогу НЕ ответить на телефонный звонок.
Шока, понимаешь, комендантский час в 22 часа, поэтому об 23 часах и речи быть не может, да и транспорт уже не ходит. Ну и вчера на повышенные тона я перешла потому, как он ПООБЕЩАЛ быть дома в 20-30, когда после колледжа позвонил и сказал что он пошел гулять с одногруппниками. И до обозначенного им же самим времени я ему не позвонила ни разу, а спокойно занималась своими делами. Т.е. меня, саму обязательную до мозка костей, вот эта необязательность, не выполнение собственных обещаний доводит до бешенства. Ну а дальше включилась цепная реакция - на мой приказной тон и истеричность в голосе он среагировал по уже привычной схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:46

Малек, это Вы живете по четко размеренному плану, а он так не может, ну предложили ему пойти гулять, что теперь, раз пообещал домой, то все бросить и идти домой?

Малек, Вы были не правы когда еще вечером передали-немедленно пусть идет домой, еще вчера я спросила Вас-а что будете делать если он не пойдет?

те как бы было сразу понятно чем все закончится, так зачем было до этого доводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:47

Alma пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Про продажу детей уже не говорила бы, говорила бы , прости господи, об агрессивном гомосексуализме, ловлю помидоры.
Я б еще поговорила об опасности присесть на скамеечку и заснуть, проснуться обворованным под кустом с проломленной головой или в милиции избитым. Именно поэтому поговорить на тему, если выпил -немедленно звонить домой, быть на связи, чтоб добраться домой, все разборки дома. Нетрезвый подросток на улице - лакомая добыча для криминала.
Я однажды парня лет двадцати такого спящего утром под кустом поднимала осенью (в садик сына отводила), после ночи на холодной земле.
Да, Альма, согласна. Как то доносить до 16 летнего, что на улице опаснее, чем дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:49

Нет, я не живу по плану, я как раз не умею планировать и многое что делаю стихийно. Но при этом никогда не подвожу людей, считаю необходимостью исполнить обещанное даже в ущерб своим интересам.
Эмбер пишет:

те как бы было сразу понятно чем все закончится, так зачем было до этого доводить?
Я ведь и пишу что это я не сдержала свои эмоции, т.е. это я запустила колесо Sad . Ну и, кроме того, я никак не думала что он совсем не придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:50

Малечек, вот у меня то же распи...яй. Фиг позвонит, отключает телефон... Но я уже знаю примерный сценарий, ты тоже знаешь. Зачем надеяться, что позвонит, если ты точно знаешь что предыдущие 99 раз не позвонил? От того, что ты психуешь, ведь ничего не меняется. Даня - эгоист. Он думает о себе и все. Кирилл такой же: милый, Добрый мальчик, но эгоист до мозга костей. Все себе-себе-себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:56

Код:
Я ведь и пишу что это я не сдержала свои эмоции, т.е. это я запустила колесо

Малек, не надо себя виноватать! Ничего ты не запустила. Колесо было, катилось, но баз ухабов - ЛЕТО. А вот на первом же ухабе - подпрыгнуло. Это не твоя вина. Это Данина особенность.
Всех ухабов не уберешь. А вот реагировать правильно надо учиться. И тебе, и Дане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:56

малёк пишет:
считаю необходимостью исполнить обещанное даже в ущерб своим интересам.

ну это Ваше мнение, лично я считаю такое оправданным только если что-то серьезное, если из-за мелочей делать в ущерб себе-для меня это нецелесообразно.
Малек, Вы от Дани слишком многое ожидаете-те он должен делать то-то и то-то, раз не делает, значит все плохо.
Вы должны уменьшить не требования, их почти нет, Вы должны снизить СВОИ ожидания в отношении сына, те если не будете ждать, что он что-то там должен, тогда и половина проблем уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:22

Скажу просто: у моей блин пунктуальной мама, которая говорит, что никуда не опаздывала и вся такая правильная-оба ребенка придти вовремя не в состоянии, хронические опоздания, позвонить-нам не оч надо, матом ругаемся, курим пьем, и вообще как то не в маму. Наверноеона что то не то делала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:27

Понс,на детях гениев...
В какой-то теме было уже про то,что если человек вот прямо категорически и до дрожи чего-то не приемлет,обязательно ему в ближайшее окружение дадут кого-то с такими чертами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:36

Мне ситуация видется так:
Проблема с девушкой- выпил- доехал до дома- решил на втором этаже переждать чтоб слегка выветрилось- уснул- полиция разбудила и привела домой- дома уснул- утром проснулся стыдно,    мать как всегда была права- началась глупая бравада, причину узнаешь через три года/ две недели
Я представляю своего ребенка на месте Дани. Жалко мне его и все. Это ж мой ребенок. Влюбился в девушку, а девушка скорее всего подсмеивается над ним и гуляет с его другом. И все это на глазах подростка с не окрепшей психикой. Тяжело это все принять. Любовные неудачи в этом возрасте ассоциируются с концом жизни. Кто поможет Дане в этом случае как ни Малечек?
Влюбленные , а тем более влюбленные подростки, глухи к переживаниях других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-