Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСр 1 Авг 2018 - 19:22

Нет-нет, это абсолютно не связанные между собой запросы ))) Это и была задача: попасть и к неврологу и к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 18 Авг 2018 - 13:10

Наверное, напишу здесь. Поскольку очень паникую и из-за папы, и из-за грядущей школы, стараюсь фиксировать на хорошем. А его тут много, и всё связано с Сашком.
Мы уже шестой день на даче у Сашиной Крестной (и моей тёти). Дача в Смоленской области. Я неоднократно, то там, то сям рассказывала о ней. Место чудесное, а, главное, НИКОГО. Участок на краю товарищества, с одной стороны соседка, которая ездит не каждые выходные, с трёх сторон поле и лес.
Ездим мы туда периодически с Сашиных 1,5 лет. И каждый раз после дачи какие то новые навыки и достижения у ребёнка))) прямо взрослеет он, даже за неделю здесь.
Хорошо ест, пробует что-то новое. За эти шесть дней уже попробовал смородину, малину, ежевику, арбуз и помидоры. Начал есть огурцы с грядки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 18 Авг 2018 - 13:17

Чудо какое)
Особенно отсутствие соседей))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 18 Авг 2018 - 13:22

Сомни Multistars
Поздравляем с новыми достижениями!
Особенно расширение пищевого рациона порадовало!
Ну и отдых в тишине и отсутствие соседей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018 - 19:54

Продолжу здесь писать.
Сегодня у нас в семье большая радость! Мы ездили в соседнее село в Храм, мы с Сашком исповедались и причастились. Он исповедался в первый раз, ибо уже отрок. Причащался уже тоже ОЧЕНЬ давно. И целиком на службу ходили в первый раз. Конечно, он то в Храме, то во дворе. Но тут как-то ОЧЕНЬ удачно всё сложилось - маленький сельский Храм, не очень много народу, как-то все очень по-доброму настроены к детям. Батюшка молодой и очень располагающий к себе ( и один из сыновей у него, очень похоже, что тематический).
Много детей в возрасте от 4 до 10, которые замечательно поиграли во дворе, и моего взяли в свои игры))
В общем, мне светло и радостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 19:14

Короче, только школа началась, а уже всё плохо (((
Один раз дрался. Но основная претензия - не сидит на месте. Ходит по классу. Вот, завтра меня уже позвали сидеть с ним на занятиях. Ну, вот, пару дней я схожу посижу... А потом?
Сижу реву. После работы погуляла, чтобы подольше домой не идти (((
Получила сегодня заключение Цпмпк.
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Dsc_1411
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 19:24

Сомни, у Вас психолог прописан -вот он пусть и сидит, маме сидеть -это не выход.
Надо разговаривать с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 19:29

Буду. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 19:35

Somniferum пишет:
Буду. (((

Только не расстраивайтесь!!!
Сыночку тоже очень тяжело! Это же адаптация! Все бывает!
Может какие то поощерения ввести за то ,что не встает на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 21:38

Сомни, поддержать.
Но я тоже считаю, что сидеть бестолку.
Ну не может он пока по другому.
Какое то бессмысленное требование((
Как будто вам предлагают убедится в чем то, чему вы не верите((
Такое ощущение, что маму наказывают((
А по другому решить совсем совсем не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 21:47

Ну почему.
Есть смысл.
Маме предлагают быть тьютором. Выводить, когда надо, помогать по мере необходимости. Ну как я себе это представляю. Вопрос в том, будет ли тьютор эффективен, и есть ли у мамы возможность им быть...
Мне вот не предлагали. Гнали, наоборот - ойдамысамисправимся. Угу, конечно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 22:06

Мама не сможет сидеть постоянно. Тьютор в школе есть.
Я тоже считаю, что неделя - это очень мало, и ещё ни о чём не говорит. Ну, позвали, пойду, посмотрю. Озвучу, что на постоянке ходить не смогу.
И на семейное не заберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Сен 2018 - 22:10

Сомни, отлично, вот пусть школа подключает.
И действительно, только одна неделя. Я как-то потерялась в числах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВт 11 Сен 2018 - 8:36

Сижу в классе с Сашком. И вижу, что его хождения по классу - это не гиперактивность, а ДВ. Отвлёкся - что-то увидел-ноги сами понесли посмотреть поближе. И в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВт 11 Сен 2018 - 9:33

Как мне до идёт ещё два часа в этом аду ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВт 11 Сен 2018 - 9:41

Сомни, бедная. Жалею тебя очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВт 11 Сен 2018 - 9:46

Сомни держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyВт 11 Сен 2018 - 9:48

Сомни, очень вам сочувствую.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСр 12 Сен 2018 - 9:13

Спасибо, девочки!
Конечно, кошмар. Ведёт себя, как котёнок, забежавший в класс.
Видно, что старается. Но отвлёкся, пошёл посмотреть что там. Может без спроса цапнуть посмотреть чужую вещь.
Конечно, в большинстве случаев, ответ идёт раньше поднятой руки. Или вместе.
Может заговорить-запеть.
Изрисовал всю рабочую тетрадь. Договорились, что будет брать блокнот, чтобы рисовать.
В общем, даже в моём присутствии, мешает на уроке. Но явно без злого умысла.

Единственное, что меня порадовало, он почти адекватно общается на переменах и динамическом часе. Носится и играет с ребятами из параллельных классов, которые были с ним в саду. Вчера к ним присоединился и мальчик из Сашиного класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСр 12 Сен 2018 - 9:16

Напомнили, Сомни. Мой долгое время носил с собой пачку бумаги, на которой писал-рисовал-чертил все, что в голову приходило. И на уроках, и на переменах. Это здорово помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 15 Сен 2018 - 0:18

В общем, пока решили вопрос таким образом, что по средам - в свой выходной буду ходить я с ним сидеть, а в остальные дни будет школа подключать тьютора и психолога. Сегодня в первый раз тьютор с ним была весь день. С тьютором вообще хорошо себя вёл.
Обсуждала с врачом, решили, что, наверное, будем пробовать страттеру. Врач хотел попробовать, как пойдёт школа Без, но видимо, уже нет смысла, лучше искать уже какую-то поддержку медикаментозную.

Вообще, начало школы и проблем в ней прямо стало лакмусовой бумажкой. Чего я наслушалась от самых близких людей....
Мой мама пыталась запретить мне отдать заключение цпмпк в школу. Чтобы я не делала из него больного и его не отчислили. И что, разумеется, его надо пороть. И что все над ним будут смеяться из-за меня.
Сестра начала, что, раз интеллект сохранённый, то должен понимать, что такое дисциплина. И надо по жёстче. И что надо было отдать его на подготовку туда же, чтобы его уже там, "дрюкали как в школе" - клянусь - это ЦИТАТА.
Но превзошла всех Нина - Папина жена. Она мне разложила по полочкам, что ребёнок такой, потому что он всё повторяет за мной. И вот, я кровать не застелила, и ребёнок не привыкает к дисциплине. А я должна сама застелить свою и обязательно его заставить. и, если бы я этим занималась, то было бы всё с ребёнком нормально, а я таскаю его по занятиям. А это всё без толку. Лучше бы кровать застелила. Я, конечно, утрирую, но смысл понятен. И она спрашивала свою невесту - учителя младших классов, и она сказала, что диагноз диагнозом, но воспитание - это 60% правильного поведения. А она видела моего сына ОДИН РАЗ три года назад (((

Короче, самые близкие люди, которые точно любят меня и Сашка, вылили на меня изрядный ушат говна ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 15 Сен 2018 - 0:23

А ещё, разумеется, я делаю из себя героиню. А кто это должен делать - мой ребёнок, мне и возиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 15 Сен 2018 - 0:49

Невоспитанным признать ребенка проще, чем принять особенности развития, Сомни.
невоспитанность не так пугает, как медицинские проблемы.
ну и виновата, конечно же, мама. кто еще? Silent
Держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 15 Сен 2018 - 0:52

Спасибо, Агава! Держусь. Героя из себя делаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 10 EmptyСб 15 Сен 2018 - 7:41

Сомни, Вы и правда герой, и самая любящая мама на свете! Все вы делаете правильно.
Как люди не понимаютю что в силу особенностей ребенок не может вести себя по другому,
Пусть стратера поможет!!!
То что дали тьютора - это очень хорошо! Маме быть тьютором - это изначально провальная идея. Надеюсь школа это поймет.А вот с тьютором и на стратерре долно все пойти.
Адаптируется Ваш зайчонок.Все будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Маюка (Сб 15 Сен 2018 - 8:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-