Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Рожденная Светом



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-05-28

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 16:31

Beladonna пишет:
А, что за психолог ? Контактами не поделитесь ?

клиника "Семейный круг" доктора Шац
Виктория Викторовна
http://shatz.ru/

я бы сказала - наконец-то мы нашли специалиста, который нам помогает
не отмахивается от проблемм, не обвиняет, а слушает и нашла подход к ребенку.
она клинический психолог (т.е. не просто поболтать)
как оказалось у нас не чистый СДВГ, но тоже веселуха та еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyВс 7 Июл 2019 - 21:13

Питер прекрасен Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПн 8 Июл 2019 - 0:43

О, да!
https://i.servimg.com/u/f36/19/69/18/10/b26a7a10.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyЧт 25 Июл 2019 - 4:49

Девочки, продублирую еще здесь, поскольку в Вопросах мой вопрос остался без ответа, а помощь нужна срочно.
Может ли кто помочь с временной регистрацией для моих детей? Не за бесплатно. Хотя бы для невестки, т.к. работает в бюджетной организации, а там обязательно требуют регистрацию. Пытались зарегистрироваться в той квартире, которую снимают, хозяйка не против, но в процессе выяснилось что у квартиры еще второй несовершеннолетний собственник, проживающий в Астрахани, а для оформления регистрации нужно присутствие обоих собственников. Сменить прямо сейчас квартиру не могут, а регистрация очень нужна, иначе с работы попросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyЧт 25 Июл 2019 - 22:53

Элли, я попробую узнать у соседей, может согласятся. Но сразу скажу, около 2 тыр в месяц будет стоить, ибо квартплата от этого зависит. Пойдет такой вариант?
И конечно временная, а не постоянная, на год может, потом можно продлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 5:06

Ну понятно что временная. На другую и не рассчитывают. За год может квартиру сменят, а там с собственником сразу договорятся. А может жилье получат, вроде есть возможность у невестки на работе получить комнату в коммуналке по какой то там программе, но все равно нужна хотя бы временная регистрация сначала.
Узнайте, пожалуйста, буду очень благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:05

Хмурое утро пишет:
Элли, я попробую узнать у соседей, может согласятся. Но сразу скажу, около 2 тыр в месяц будет стоить, ибо квартплата от этого зависит. Пойдет такой вариант?
И конечно временная, а не постоянная, на год может, потом можно продлить.

Не зависит квартплата от временно зарегистрированных в квартире..
Я все время регистрирую своих квартирантов.. Ни на что это не влияет..
Даже субсидию на оплату квартиры рассчитывают только по постоянно зарегистрированным..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:17

[quote="Калина красная"]
Хмурое утро пишет:

Не зависит квартплата от временно зарегистрированных в квартире..
Я все время регистрирую своих квартирантов.. Ни на что это не влияет..
Даже субсидию на оплату квартиры рассчитывают только по постоянно зарегистрированным..

Вообще то зависит, если счетчики не стоят, а у нас не стоят. Увеличивается плата за вывоз мусора, за водоснабжение, может и еще за что.
По крайней мере, у меня увеличилась, когда я мужу временную регистрацию делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:19

В Питере 100% увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:27

Хмурое утро пишет:
Калина красная пишет:
Хмурое утро пишет:

Не зависит квартплата от временно зарегистрированных в квартире..
Я все время регистрирую своих квартирантов.. Ни на что это не влияет..
Даже субсидию на оплату квартиры рассчитывают только по постоянно зарегистрированным..

Вообще то зависит, если счетчики не стоят, а у нас не стоят. Увеличивается плата за вывоз мусора, за водоснабжение, может и еще за что.
По крайней мере, у меня увеличилась, когда я мужу временную регистрацию делала.
Вывоз мусора рассчитывается по площади квартиры..Везде. И в Питере в том числе..


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 26 Июл 2019 - 9:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:29

Катер пишет:
В Питере 100% увеличивается.
У Вас в квартире есть временно зарегистрированные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:38

Я не анализировала что там конкретно увеличивается, вода+газ точно, про мусор гугл пишет, я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:39

Калина, в Тюмени вывоз мусора рассчитывается от количества проживающих там человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:42

Если в квартире нет счетчиков на газ и воду, то да, эти показатели увеличиваются.. Но без счетчиков жить очень невыгодно, платишь за весь перерасход и воровство..Уже независимо от количества зарегистрированных..Очень дорого получается.. Поэтому мне кажется, что сейчас счетчики у всех стоят..


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 26 Июл 2019 - 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 9:47

Крошка пишет:
Калина, в Тюмени вывоз мусора рассчитывается от количества проживающих там человек.
Вам повезло. Получается, если в квартире никто не зарегистрирован, то за мусор ты  не платишь вообще. За воду, газ тоже не платишь так получается?  
У нас рассчитывается по площади дома/квартиры.. И получается, что имея две квартиры ты платишь за вывоз мусора в двух местах одновременно.. У меня лично так.. Писала по этому вопросу в администрацию. Бесполезно.
Посмотрела сейчас свою платежку за квартиру. У меня нет ни одного показателя, который бы рассчитывался от количества зарегистрированных в квартире. Все только от площади квартиры и по счетчикам..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 10:16

У Утра квартира коммунальная. В коммунальной квартире счетчики - это война между жильцами, кто чаще моется и ты.пы. В коммуналках и у нас счетчики не стоят на воду и газ, так проще. А электричество - ну вот я жила в коммуналке, у нас в местах общего пользования у каждой комнаты своя лампочка и выключатель были, которые к своему счетчику шли.
Газ, к слову сказать, даже если в квартире нет зарегистрированных, все равно берется плата как за 1 проживающего.
Вода и водоотведение - если зарегистрированных нет, и счетчиков нет, то плата не берется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 10:50

Калина, просто поверьте. А мусор везде считается по количеству зарегистрированных, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Пока что. Просто в больших городах сложнее оказалось провести эту "мусорную реформу".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 13:07

Не везде. У нас считают с квадратного метра Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 13:45

Пока что. Накроет всех, если только им мозги не привезут.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 13:48

малёк пишет:

Вода и водоотведение - если зарегистрированных нет, и счетчиков нет, то плата не берется.
У нас берется, получается больше, чем за одного - у меня мама живет в квартире, где нет зарегистрированных, платежи больше, чем было бы за одного
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 13:55

Катер пишет:
Пока что. Накроет всех, если только им мозги не привезут.  No comments
В смысле? У нас подавали в суд, когда суд признал, что власти правЫ, начисляя с кв.м, подавали аппеляцию в верховный суд. Верховный суд признал, что нарушений нет
Верховный суд признал законным постановление министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, которое устанавливает начисление платы за услугу обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) с квадратного метра площади жилья, а не с каждого прописанного.

Таким образом, на территории Кирова и Кирово-Чепецка, где в первом полугодии плата начислялась с квадратного метра, перерасчёт проводить не будут. Порядок оплаты за мусор изменился только для частного сектора: с 1 июля жители частных домов в Кирове и Кирово-Чепецке должны платить с человека. Жители многоквартирных домов будут платить за мусор с "квадрата".
https://progorod43.ru/news/65300?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:06

Я не понимаю, что вы мне хотите доказать. А главное зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:14

Я ничего не пытаюсь доказать. Просто дала информацию, что верховный суд признал тарифы законными.
Почему вы, который раз уже, видите в информационном сообщении попытку что-то доказать или оспорить, я не знаю Sad Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:16

Потому что так и есть. Ну доказал, ну верховный суд. Ну. Зачем мне эта информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 15 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:18

Ну пройдите мимо, если ни за чем.
Я на самом деле не вижу проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-