Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:21

Если зарегистрированных нет, то за воду, если счетчики не подаются или их нет, начисляется норматив на кол-во собствеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:23

малёк пишет:
Ну пройдите мимо, если ни за чем.
Я на самом деле не вижу проблемы.
Куда-то ещё мне надо пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:25

У меня в квартире вообще никто не прописан, а они считают всё на 1-го человека всё равно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:27

Наталуша имеют право на собственника, если показания не передаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 14:31

А вот по Кирову мне таки интересно. Областной удовлетворил истца так как норматив рассчитан от балды. В этой части решение устояло, почему перерасчета то нет, как до 1.01 считали. По всей видимости мировое соглашение с частниками заключили и им перевели тариф на чел, чтобы всем не пересчитывать, а остальные видимо снова должны судиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 17:53

Может что изменилось за последние года 3, но помню, что если регистрировать временно иностранных граждан, то коммуналка не менялась, а если россиян, то менялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyПт 26 Июл 2019 - 18:12

Временно закрываю тему, поскольку идет какой-то странный разговор, не имеющий отношения ни к общему содержанию темы, ни к просьбе Элли, но при этом довольно накаленный.

Откроем тему, когда модераторы разберутся, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 8:18

От лица модераторов выношу предупреждение Катер за неприемлемо грубый тон сообщений в адрес Малька в данной теме.

Также выношу предупреждение Калине красной за откровенный оффтоп, не имеющий никакого отношения ни вообще к данной теме, ни к обсуждавшемуся вопросу о необходимости временной прописки в Питере. Это нарушение п. 22 правил.

Тему открываю.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 9:54

Уважаемые модераторы, разъясните пожалуйста в чем выражается мой откровенный оффтоп в данной теме, чтобы больше не повторять мне таких ошибок.. Я лично не вижу вообще никакого оффтопа, поэтому считаю что предупреждение мне было вынесено несправедливо....
Элли просит сделать регистрацию временную для своей невестки в Питере. Хмурое утро пишет, что временная регистрация влияет на коммунальные платежи, ПОЭТОМУ она будет стоить 2000 руб в месяц. Я написала, что временная регистрация не влияет на коммунальные платежи вообще..
Может кто то ,прочитав мое сообщение ,согласиться сделать невестке Элли регистрацию и за меньшую сумму. В чем оффтоп?  Нет никакого оффтопа, ни откровенного, ни скрытого.. Мой ответ имеет самое прямое отношение  к обсуждаемому вопросу..

Можно открыть любую тему, в любом разделе, а не только в Беседке ( а раздел беседка вообще создан для офтопа, именно так написано в оглавлении раздела), и в ней обязательно несколько человек, в том числе и администраторы/модераторы,  пишут совсем не по теме, но никто им предупреждений   не выносит.. Я в недоумении...

Прошу аннулировать, вынесенное мне, предупреждение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 12:42

Квартплата в нашей квартире увеличится, это уже проверенный факт. Да и за бесплатно никто заморачиваться не захочет, если кто то только из наших форумских.
Элли, напишу в личку сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:05

Лифт и газ точно с человека. Счетчики на газ ... Я кроме Калины, ни от кого не слышала про данные апгрейды в квартирах.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:21

Нет отдельной статьи - лифт. Есть содержание дома. Она рассчитывается по площади квартиры.
У меня в квитанции нет ни одного показателя, который бы зависел от количества проживающих..
Агава, лично в Вашей квитанции какие показатели рассчитываются по количеству проживающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:31

Гофля_ пишет:
Если зарегистрированных нет, то за воду, если счетчики не подаются или их нет, начисляется норматив на кол-во собствеников.
Не совсем так. Если нет счетчиков и в квартире никто не зарегистрирован=считается по нормативу. ОДН - распределяется пропорционально площади помещений, как правило. Если в квартире никто не зарегистрирован и стоят счетчики (и показания подаются) - ОДНы распределяются, остальное по счетчикам. Если зарегистрирован, но счетчиков нет - ОДНы распределяются, остальное по нормативу. Если зарегистрирован, счетчики есть, но показания не подаются - ОДНы распределяются, платежи по счетчикам - сначала по среднему, затем по нормативу.
Калина красная пишет:

Вывоз мусора рассчитывается по площади квартиры..Везде. И в Питере в том числе..[/quote]
Нет. В нашем регионе - в зависимости от кол-ва зарегистрированных. Более того, справка о том, что такой платеж человек уплачивает по месту регистрации, освободит его от платы за мусор в СНТ, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:35

Калина, ну значит вам повезло. За весь Питер не скажу, но частенько слышала от снимающих знакомых, что цена меняется. Раньше продавали временную регистрацию в общагах, говорят, с этим сложнее стало. И я понимаю, что для Элли 2 тыр в месяц дорого, поэтому и спросила узнавать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:41

Да, цена аренды меняется. Но не потому что меняется квартплата, а потому что это лишние проблемы и они никому не нужны..
Если бы Элли нужна была московская регистрация, то я бы дала ее невестке ее бесплатно.. Почему бы не помочь хорошему человеку, тем более мне это ничего не будет стоить.. При желании временную регистрацию можно аннулировать по одному заявлению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 14:45

Платить же не Элли будет, а сын с невесткой. У них просто не срослось с хозяйкой квартиры
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 16:49

Так это же для Элли не чужой человек, не подруга и не знакомые... Это сын..Были бы у молодых  деньги. не было бы проблем.. А так заплатить 24 тыс за регистрацию на год...Понятно, что Элли переживает.. Поэтому и просит форумчан..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСб 27 Июл 2019 - 18:10

Уважаемые форумчанки, обратите, пожалуйста, внимание, что эта тема не в Беседке и не предназначена для оффтопа.

Давайте постараемся вернуться к заданному Элли вопросу. Может, еще кто-то откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyВт 20 Авг 2019 - 12:53

Здравствуйте все. Я новенькая, сын 6 лет. Живем пл. Мужества/ Академическая.
Ребенок с раннего возраста очень активный, эмоциональный, легковозбудивый, быстро утомляется, что заканчивается истерикой от усталости, трудно адаптируется, нет дневного сна с 2,5 лет (из-за этого вечно претензии в садике), ночной сон хорошо.
Были тики и заикание, психологические запоры, периодически всплывают навязчивые движения и кажется вокальные тики (всякие причмокивания и тп). Иногда повторяет одну и ту же фразу несколько раз, на мой взгляд умышленно).
Очень хорошая речь. Был прорыв речи в 1,8 после лечения тика., далее стремительно пошла речь фразами, в 2,2 появилось заикание - убирали медикаментозно. Очень хорошая память на события, тексты. В 2,3-2,5 уже рассказывал наизусть большие стихи типа "Муха цокотуха", "Краденое солнце" и тп. В 4-4.5 начал сам читать. Сейчас оперирует большими массивами информации из детских энциклопедий и вообще любых книг, много помнит о разных местах и событиях своей жизни.
В гос.саду - изначально очень тяжело адаптировался, в 3 еще был совсем не готов, хотя мы посещали развивашки монтессори. С воспитателем не сложилось. Постоянные жалобы что не спит, всем мешает, не слышит и не слушается, на занятиях не сидит и слушает, а занимается своими делами, может залезть под стол, уйти в другое помещение. Так же было и на музыке и физре, но вроде с возрастом стало чуть-чуть лучше. Со сверстниками ладит плохо, с кем-то то дружит то нет, как правило нет) агрессивно навязывает свои игры и злится когда с ним не хотят играть или играют в свое. Периодически ведет себя агрессивно по отношению к другим детям и к родителям. Истерит, если проигрывает в игре или что-то не получатся. Плохо с рисованием, при попытках письма замечаю что зеркалит буквы, и не очень с крупной моторикой и координацией (станцевать постановочный танец - плохо, а лазает и бегает - хорошо). Все жалобы на него как правило поведенческие. Социально неловкий, в коллективе тяжело, но если один на один с другим ребенком например на площадке - то нормально.

Наблюдаемся в ПНД на Пархоменко 20, были на Чапыгина на комиссии (психиатр, логопед, невролог, психолог) в прошлом году.
Брали занятия у логопеда для постановки "Л" - успешно.
Ходим к остеопату - но я не понимаю есть ли эффект.
В родах была гипоксия. Есть смещение 2 шейного позвонка, нарушен кровоотток из одной стороны мозга, из-за этого давление там выше чем во второй половине или как-то так...

Медикаментозно - пили в разное время фенибут, атаракс, адаптол, тенотен, пикамилон, пантокальцин или пантогам, магне Б6, но с малозаметным эффектом (хотя фенибут хорошо снимал тики), сейчас пробуем сонопакс неделю, но я пока не могу понять эффект есть или нет.
Психиатр из ПНД предложила положить его на Чапыгина в стационар, но мы с мужем не готовы морально и ищем другие варианты.
У меня в голове уже просто каша, так что буду рада если кто-то что-то посоветует - куда идти, кого искать.
Так же нам нужен детский и семейный психотерапевт видимо. Занятия с психологом для ребенка тоже.

Через год в школу - и мне страшно((( С мужем настроены на частную или альтернативную школу. буду рада услышать опыт , если кто-то посещает.
Сейчас хотим менять садик на частный, тк в этом/этой группе с этим воспитателем он будет ехать по тем же рельсам агрессии, негативизма и ничегонеделания. Но в двух частных садах нам уже отказали, тк "не справляются" с ним и говорят что ему нужно индивидуальное сопровождение типа тьютор...
Буду рада советам и поддержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyВт 20 Авг 2019 - 15:30

Здравствуйте, рады вас видеть! Собственно, свой путь мы шли ровно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyВт 20 Авг 2019 - 15:31

Начиная с санопакса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyВт 20 Авг 2019 - 16:43

Очень интересно есть ли у кого-то здесь опыт образования на семейном обучении с посещением "альтернативных" школ или "клубов" для детей на семейном обучении (в которых собственно и происходит образовательный процесс в малых группах или небольших классах) или монтессори школ? или других частных школ?
ну и частные сады где с пониманием могут отнестись к особенностям ребенка и помочь ему в том числе и с подготовкой к школе?
я сейчас в полной растерянности куда пристроить ребенка и отказы в двух садах меня малость подкосили. как и предложение положить малого в стационар на месяц =0 не все ж так плохо то вроде..

Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyВт 20 Авг 2019 - 16:53

мицу пишет:
Начиная с санопакса.

ваше впечатление от сонапакса положительное? мня немного напугала моя взрослая невролог, сказав что это не очень хороший для ребенка препарат, тк угнетает когнитивную сферу, но она конечно не спец по детям.

а еще мы в растерянности от нашего ПНД психиатра и муж думает что нужно мнение другого врача.. куда стоит пойти? в бехтерева? может какие-то обследования еще провести?
(я прочитала всю эту питерскую ветку, но в голове все смешалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСр 21 Авг 2019 - 22:58

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью с сыном 14 лет. Стоит диагноз СДВГ. С 6 лет ходим на Чапыгина к психологу. В прошлом учебном году сын бросил школу, оформила семейное. Сама закончила за него шестой класс. До этого сменил 6 школ. Учился в государственных, частных. Учиться не может и не хочет. Но уверен, что поступит после школы в университет. В общем, с учебой полный крах. Думаю о таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 16 EmptyСр 21 Авг 2019 - 23:37

Baima, а сын на Чапыгина только к психологу ходит? Направление кто давал, разве не психиатр?
Центр им. Мнухина и занимается детьми, не ходящими в школу, там есть специалисты, занимающиеся этой проблемой: и в консультативном центре, и в стационаре. Прекрасная возможность, коли сын туда уже ходит, получить профессиональную помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-