Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 29  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:21

Елеваночка пишет:
А насчёт СТРАТЕРРЫ посчитать то упаковка 7 таблеток уже в 2010г стоила 1350руб,ни в одной аптеке города её не достать,только по спецрецепту и несколько упаковок за раз строго под заказ,по 5-7 упак заказывала,образно написала что полгода,больше давала,а толку никакого.Плюс все обследования на гормоны неоднократно,снимки головы и почек и придатков,короче с ног до головы и к профессорам в Питере водила платно.Все подтвердили,что в порядке ребёнок,неужели бы я не лечила,если бы диагноз установлен был.Мне посоветовали самой полечиться и не нервничать,а ребёнок перерастёт,а она всё хуже и хуже.Последняя капля была,когда из дома ушла и деньги украла,я считаю это последним делом.Одно дело по мелочи ну 50-100 руб,год назад было 1300 украла,а тут 5 тыс уже,дальше что?Украдёт на миллион и я платить буду?Значит пускай лишают через суд материнских прав,сил больше нет.Я боюсь из дома уйти,все двери в комнаты на замке,никакой личной жизни.
как-о все грустно звучит(((. Очень не хочется верить что кто-то троллит - разве можно с такими вещами шутить? В Германии могут просто забрать ребенка из семьи, если семья истощена. Нам предлагали неоднократно. Сын знает - все организации только ждут нашей подписи. Вспоминается еще одна новенькая - семья на грани развала, ко всем описанным проблемам там еще добавились наркотики. И мама ищет пути спасти сына. А тут как-то так... непонятно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:24

Елеваночка, а что вы хотете от этой темы?
Просто выговориться? Чтобы пожалели?
Или хотите что-то поменять и изменить в себе и в отношениях с дочерью?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:28

Елеваночка пишет:
Статья кража,по номеру не знаю я законов,условно ей дадут не более,первый раз потому что.Может второй раз побоится,поймёт что наказуемо.До 14 лет отказы были в возбуждении,только я ещё дополнительно штрафы платила.
За кражу в 14 лет даже суда не будет. Уголовное дело будет закрыто, т.к. ответчику нет 16 лет. С 14 лет уголовная ответственность только за особо тяжкие преступления, коим кража не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:30

КоРоБелла пишет:
Очень не хочется верить что кто-то троллит - разве можно с такими вещами шутить? Sad

Не тролль, реальный человек.
А вот что там реально происходит - нам неведомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:31

А в учёбе она действительно съехала,когда на индивидуальное обучение переведена была.Так что не советую другим мамам переводить и не идти на поводу у учителей.Нормальные дети по 5-6 уроков в день занимаются,а тут по 2 час и то не каждый день,по 10 часов в неделю.Уроки задовали,а мне не задали,то дневник потеряла,то контрольная была.сначала отслеживала,потом она стала вроде записывать типа номера упражнений,как потом выяснялось,что на уроке просто не была.Кстати не дают мне таких сведений,сколько пропусков,так как зарплата уже получена дополнительная,они что себе сами враги.И натянут ей тройки лишь бы выпинать и забыть,что была такая Настя.Иначе если один на один не справились,то какая же может быть идти речь о профпригодности когда со всем классом приходиться работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:34

Елеваночка пишет:
Вы бы какие чувства испытывали после всего и когда вас посылают на три буквы?Наверное следом бы побежали,в попу зацеловали и ещё больше бы шмоток покупали и извинялись перед этой соплёй,что плохая мать.
Это мои чувства.
А я про ваши спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:40

Дамы. Давайте подозрения в троллинге оставим при себе и будем писать строго по делу.
Если это реальный человек - мы обижаем его недоверием. Если тролль - мы кормим его своими эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:41

Наркотиков пока нет слава Богу,вот поэтому и бью тревогу,надо что-то делать,а что?Совета спрашиваю,может были у кого детки такие,переросли.Опять же нагадала знакомая,что всё у неё в порядке будет и замуж удачно выйдет и внука вовремя родит,А НЕ В 15 ЛЕТ.Хотя если всему этому верить,можно просто сидеть и ждать и ничего не предпринимать.Домой она после всего не придёт,даже если вернут,будет продолжать шляться по подружкам,а мне то что делать,вставать на колени и умолять,что всё прощу,чтобы вернулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:44

Про интернат опять же я хоть спокойна буду,что в тепле и накормлена и учиться заставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:44

Так Элли вам помощь предлагала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:52

Честно не хотела писать ,но заинтересовала,как простая медсестра может обеспечить себя и своих двоих детей по жилью.Без сарказма просто интересно.Вроде наследства тоже не предвидилось при родителях автора( во всяком случае так ,как она описывает) .Бабушка жива...... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:53

Елеваночка пишет:
Совета спрашиваю,может были у кого детки такие,переросли.

У меня воровал и уходил из дома.
Сейчас не ворует из дома не уходит. Правда с наркотиками экспериментировал  уже в более позднем возрасте и пока не понятно - удалось ли с этим справиться, тк времени еще не много прошло.
Вы какие-нибудь книги по детской и подростковой психологии читали?
Баяйрд "Ваш беспокойный подросток", например?
У вас очень много сложностей в семье, если действительно что-то исправлять, то нужно проделать огромную работу, в первую очередь самой маме.
Я честно не очень понимаю, как из таких многолетних тупиков и в состоянии выгорания у матери выходить без помощи психолога. Но, я так понимаю, у вас такой помощи рядом нет?

Хорошо было бы, конечно, чтобы у вас передышка была и ребенок действительно отдельно пожил.


Последний раз редактировалось: Much (Пн 27 Апр 2015 - 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:54

На колени не надо падать.Поговорите спокойно,без эмоций.Это ваша дочь,другой у вас не будет.Нужно поддерживать отношения,тянуть как то .До 18 осталось не много.Потом она сама решит как ей жить.А сейчас нужно как то жить Вместе.Вот об этом и поговорите.Скажите что в каждой семье бывают непонимания,ссоры .Но другой семьи не будет.Давай начнём всё сначала.Вам нужно перешагнуть через обиды.Да, тяжело.Но есть только два варианта -вы боретесь за дочь,за её будущее.Или вы отказываетесь и теряете дочь.Решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:21

Ох, простите, я совсем не хотела обвинять. Я вообще всегда так проникаюсь чужим, что не умею отличать где тролль, а где нет. Тут просто написали подозрения, и я хотела много написать, а потом осеклась... У меня, ребенок ходил воровать как на работу, и я не знаю - прекратилось ли это - прошел лишь месяц с последнего инцидента. Последняя выходка сына наказала семью на 700 евро. А мы продолжаем искать подходы к сыну, стучимся, разговариваем. За моими спокойными словами стучимся и ищем скрывается много чувств - и боль, и обида, и разлад в семье и ежедневный поиск нового пути. Елеваночка, не стоит искать интернат - еще пару лет и девочка может попасть в тюрьму. Вам нужно искать подход к ней. Установите контакт. Поговорите просто и спокойно - Настя, что бы не случилось, как бы мы не ссорились - всегда возвращайся домой. Это твой дом. И ты тут в безопасности. Начните с малого - пусть просто вернется домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:23

Насчёт жилья отвечу,себе купила 2 комнаты в 4х комнатной квартире,постоянно кредиты,ссуды брала,они приватизированные.А Насте общага достанется,комната,где я пока с маленькой дочей прописана.На 2х работах пахала,через сутки плюс платный массаж делала,постоянные клиенты были и есть.Недостатка в деньгах нет,как у всех,плачу за всё вовремя,да и Ваня муж тоже пашет на двух работах официально и не официально.Как я уже говорила на шее никогда ни у кого не сидела и мне дико,что доча халявщица растёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:27

Девочка заканчивает 9 класс.
В школе она не будет учиться. ПТУ? Которое ИМЕЕТ ОБЩЕЖИТИЕ? И в Питере лучше. Подальше от всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:28

Ага понятно.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:30

Как ребёнок без отца Настя без проблем получит общагу в любом ПТУ .По документам Настя дочь матери одиночки,она же не удочеренная
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:33

Завтра может быть съезжу поговорю с психологом,пускай вместе с ней,что хочет она дальше?Мне говорит,что поедет в Питер,что там вытворит,что мне потом с этим делать?Где жить собирается?Ну не поступит,будет шляться?С какими собаками её там искать?Сестра вроде соглашается её принять,хотя сама снимает комнату с мужем,мне кажется это ненадолго,даже если я материально чем смогу помогу.Как говорится рыбак рыбака видит из далека,таких же подружек заведёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:34

Much пишет:
Елеваночка, а что вы хотете от этой темы?
Просто выговориться? Чтобы пожалели?
Или хотите что-то поменять и изменить в себе и в отношениях с дочерью?

Поддерживаю вопрос Мач.
Девочку просто жалко. Видимо ребенку когда-то было очень-очень больно, да так сильно, что она уже ничего не боится терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:43

Успокоиться не получается,бессилие какое-то,мне вот почему то уже не жалко.Я так понимаю она не пропадёт в жизни,правда каким путём понятно,тут серьги нашла в её сумке в паспорте золотые с фианитами тыс 5-6 тянут по стоимости,не её серьги.говорит поносить дали,чего же мне никто не даёт?Звонила три дня назад с нового мобильника с новой симкой,бабушке сказала,что заработала,сидела с девочкой в няньках в больнице когда была.может правда?А может нет,не верю ей почему то.Буквально с 2 недели в поликлинике мобильник пропал и меня вызывали,потому что Настя в той компании крутилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:45

Согласна с Викушей. У меня и десятой доли таких проблем нет с ребенком (тьфу-тьфу), но был период, когда я все видела только в черном цвете, исписывала листы бумаги с жалобами для психологов. Дело в восприятии ситуации, Елена пишет то, что наболело за много лет. Хорошее тоже было наверняка, но автор зациклился на плохом Sad . Что в общем-то не удивительно.

Да, и так живут люди... Если нам кажется это странным, не значит, что такого не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:46

Пошла в полицию решать что-то надо.Приду все отвечу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:48

Понятно ,да бывает такое чего уж тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:49

Прочитала... Sad  
У моей знакомой когда-то был такой ппц с дочерью старшей, от первого брака. Ага, второй муж, ребенок новый, а у девочки 14-15 лет переходный возраст.
И там совершенно добрую хорошую и даже я бы сказала гиперопекающую маму накрывало дикой волной ненависти и раздражения и всего чего угодно. Человек  в состоянии постоянного 24-часового стресса. Там вопрос решили отправкой девочки (кстати тоже Насти) к бабушке-дедушке в другой город. Для смены окружения и успокоения мамы и дочки. Проучилась 10 класс у дедушки, кризис миновал, вернулась в Москву, сдала ЕГЭ и неплохо. Поступила, короче все в порядке. С мамой мир-дружба. Smile
Елена, пока как вы сами пишите, с дочкой сложно что-то сделать, начните с себя. Первое что вам нужно - консультация психолога, если, конечно, найдется грамотный спец. Есть в конце концов телефоны доверия для подростков, можно попытаться с ними пообщаться на предмет куда податься за помощью.
Второе, вам нужно как-то себя поддержать лекарствами. У вас на работе врачи кругом, сходите к неврологу что ли, а лучше к психиатру за АД или противотревожным.
Чтобы принимать какие-то решения и совершать действия, особенно резкие, нужно все-таки успокоиться хотя бы немного.
Еще вопрос: нет ли какой-то взрослой тети в вашем окружении, которую Настя бы слушала. Может родственница или подруга. С которой нет конфронтации и которая может потихоньку влиять на Настю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-