Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:10

Корица, а что кроме плохой учебы вас беспокоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:28

Корица пишет:
2. Ну и второй вопрос: что вы сами принимаете, чтобы не срываться? За этот год я очень сильно потрепала свое нервное здоровье со своим сыночкой. Сейчас для меня заплакать пара пустяков, плачу очень часто - не для того, чтобы разжалобить, а просто нет больше сил. Афобазол пропила весь месяц - мимо, никакого эффекта. Что еще попить? Или надо идти самой к психиатру и просить что-то более "тяжелое"? Несколько месяцев ходила к психологу на терапию. Она семейный психолог, поэтому на одну встречу я приходила вместе с сыном. После этого он категорически отказался ходить к психологам: я не хочу, чтобы копались в моей душе.
Мне психолог не помогла совсем. Несколько месяцев встреч, пара десятков тысяч - все вылетело зря. В отпуск очень хочу, и он даже уже запланирован, но дело в том, что я в отпуск-то еду опять со своим сыном. Его некуда деть, негде оставить. В лагерь в этом году он ехать категорически отказывается ("если отправишь, я сбегу" - и ведь сбежит!). Так что я свой локальный ад повезу с собой в отпуск. Как можно себя поддержать?
Я начала принимать афабазол, потом стрезам. Стрезам выписал психотерапевт. Пью второй день. Сегодня первую ночь за последний год спала, как убитая))) да и вчера вечером как-то терпимее относилась к сыну) действует лекарство видимо.
Сходите к психотерапевту (врачу, а не психилогу) платному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:33

Рада, да много чего. Пока учебный год идет, то, конечно, учеба на первом месте, лишь бы из школы не выкинули. Если погода плохая, то дома зависает в интернете (всеобщая проблема нынешних молодых людей), может очень долго. С наступлением тепла гуляет с друзьями до ночи, с трудом могу загнать домой. Может отключить телефон, чтобы я не звонила или телефон сам разрядится, и я сижу и не знаю, где он и что с ним. Гулять они могут где угодно: залезают в заброшенные здания ("заброшки" на их жаргоне), в нашем жилом комплексе залезают на крышу паркинга и кладовок, могут оттуда спрыгивать. Все разговоры про травмы и переломы не приводят ни к чему. А я только ловлю замечания от соседей или читаю, как на форуме нашего ЖК кто-нибудь выкладывает фотки в духе "чьи это подростки залезли? примите меры!". Мой пока в кадр не попадал, но друзья его попадали. Так что это просто дело случая. Всегда есть опасение, что он куда-нибудь встрянет, влипнет в какую-нибудь ситуацию. У нас рядом промзона и аэропорт, так я все время в напряжении, чтобы он не залез с друзьями на какую-нибудь охраняемую территорию. Проявляет не слабый интерес к вейпу. Когда я его пытаю на предмет, пробовал ли он, то говорит, что нет, но я вижу его желание. К тому же в классе уже есть мальчики, которые приносили вейп в школу и курили на переменах прямо в школе под лестницей или в классе, когда учитель выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:43

Корица, мне лекарство прописывал тот же психиатр, который сына лечит (естественно, продиагностировав предварительно). Мне очень помогло, потому как 12 лет жизни с психически нездоровым сыном, конечно, накладывает свой отпечаток. А что сын из медикаментов принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:43

Сплю я относительно нормально, точнее, засыпаю быстро. Правда, сон очень чуткий и могу потом проснуться от любого звука и не заснуть до утра, но это не сейчас появилось, а еще сразу после рождения сына. У меня нервная система как будто с дырой, пробоина. Или еще есть выражение - человек, как оголенный нерв. Вот это я сейчас. Когда все 12,5 лет его жизни бьешься-бьешься, пытаешься чего-то из него слепить, научить хорошему, а отдачи нет. Вот вообще нет. Окружающая жизнь и сам сын выдают мне какой-то сплошной негатив, ну и иногда просто нейтрально, но не позитив. К своему стыду я не могу сказать, что у меня сын - порядочный человек. Что вот в этом он плох, но вот в этом мне есть, чем гордиться. Да нечем гордиться. Ему на все наплевать, любимое выражение: "а мне пофиг". Пофиг на школу, пофиг на одноклассников, пофиг на меня, когда я прошу его возвращаться домой раньше или, например, делать уроки до моего прихода. Какую секцию не предложу, ничего не надо: это не люблю, это не хочу, уууу, а сюда ездить надо... Я уже писала в другой теме, что в прошлом году даже возила его на секцию его любимого паркура, чтобы он хотя бы научился паркурить менее травматично, правильно. Так осенью он отказался возобновлять занятия - не хочет ездить. Мы живем за городом, поэтому до всего надо ехать, рядом мало что есть. Хотел плавать, рядом как раз есть отель с бассейном, можно ходить, предложила записать - ой, нет, не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:53

zimaa, сын сейчас ничего не принимает. Мы были у психиатра, мне он, кстати, не понравился: много званий, регалий, научных работ, но вот мог бы и чуть помягче ко мне, а то начал отчитывать, прямо почти в начале беседы. Потом, правда, успокоился, но как-то не покатило. Очень много расспрашивал про то, во сколько заговорил полными фразами, во сколько пополз, пошел, но при этом почти не стал слушать про нынешнюю ситуацию. У меня был определенный план беседы, но он остался невыполненным, т.к. врач меня перебивал, не давал рассказать. В итоге поговорил со мной 30 мин, с сыном минут 20, потом меня опять пригласил. Диагноз пришлось из него почти щипцами вытягивать, сказал "Аффективное (эмоциональное) расстройство". Еще сказал, что ничего страшного, вот таблеточки попьет и все будет нормально. Я от его напора несколько растерялась, даже не попросила таблетки для себя. Сыну выписал сонапакс. Даже рецепт пришлось у него выпрашивать, еще и не сразу написал. Он предполагал, что я рецептурное лекарство смогу купить так просто, что ли? Я когда я дома уже стала искать в интернете информацию про это самое расстройство, то оказалось, что это название большого раздела в МКБ, что в этот раздел входят и гипомания, и депрессия и шизофрения и еще много чего. Если бы я знала, то настояла бы, что доктор уточнил диагноз, а то как-то сильно расплывчато. Вся эта клоунада, дурашливость, смешливость, кривляние и прочее козление характерны для многих заболеваний из этого раздела. Сын пропил сонапакс месяц, но у него стало сильно закладывать нос, побочка, так что продолжать он не стал. Сейчас тоже отказывается пить: может выплюнуть, обманывает, что выпил. Пойти к другому врачу и выписать другое лекарство тоже отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:54

zimaa, сын сейчас ничего не принимает. Мы были у психиатра, мне он, кстати, не понравился: много званий, регалий, научных работ, но вот мог бы и чуть помягче ко мне, а то начал отчитывать, прямо почти в начале беседы. Потом, правда, успокоился, но как-то не покатило. Очень много расспрашивал про то, во сколько заговорил полными фразами, во сколько пополз, пошел, но при этом почти не стал слушать про нынешнюю ситуацию. У меня был определенный план беседы, но он остался невыполненным, т.к. врач меня перебивал, не давал рассказать. В итоге поговорил со мной 30 мин, с сыном минут 20, потом меня опять пригласил. Диагноз пришлось из него почти щипцами вытягивать, сказал "Аффективное (эмоциональное) расстройство". Еще сказал, что ничего страшного, вот таблеточки попьет и все будет нормально. Я от его напора несколько растерялась, даже не попросила таблетки для себя. Сыну выписал сонапакс. Даже рецепт пришлось у него выпрашивать, еще и не сразу написал. Он предполагал, что я рецептурное лекарство смогу купить так просто, что ли? И когда я дома уже стала искать в интернете информацию про это самое расстройство, то оказалось, что это название большого раздела в МКБ, что в этот раздел входят и гипомания, и депрессия и шизофрения и еще много чего. Если бы я знала, то настояла бы, что доктор уточнил диагноз, а то как-то сильно расплывчато. Вся эта клоунада, дурашливость, смешливость, кривляние и прочее козление характерны для многих заболеваний из этого раздела. Сын пропил сонапакс месяц, но у него стало сильно закладывать нос, побочка, так что продолжать он не стал. Сейчас тоже отказывается пить: может выплюнуть, обманывает, что выпил. Пойти к другому врачу и выписать другое лекарство тоже отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:58

Потом есть такой момент: такое клоунское поведение, троллинг идет только относительно меня. только со мной. С друзьями он так себя не ведет, перед учителями в школе тоже. Хотя жалоб много, но что вот кривлялся, паясничал или гримасничал - такого никогда не говорили. Так что я для него срабатываю, как запускающий триггер. Меня увидел - и понеслось. Можно хамить, не выполнять мои просьбы, тролить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:16

наверное знающие подскажут, а я просто прокомментирую, поскольку наши мальчики ровесники - единственное за счет чего держится мой сын - это правильно подобранные лекарства. Не понравился один психиатр - ищите другого. И Вам, конечно, нужны какие-то препараты, чтобы на сына не срываться и быть к нему терпимым. Хоть кто-то в семье должен быть в здравии и здравом уме Laughing  (это я про себя). Правильно подобранные корректоры поведения во многом убирают то, о чем вы говорите. Или даже комплекс из разных лекарств. Да, методом проб и ошибок порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:27

А как его заставить пойти к другому врачу? Он не хочет. Я же не могу взять его на ручки и отнести. Ему и так не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:04

Корица пишет:
Сплю я относительно нормально, точнее, засыпаю быстро. Правда, сон очень чуткий и могу потом проснуться от любого звука и не заснуть до утра, но это не сейчас появилось, а еще сразу после рождения сына. У меня нервная система как будто с дырой, пробоина. Или еще есть выражение - человек, как оголенный нерв. Вот это я сейчас. Когда все 12,5 лет его жизни бьешься-бьешься, пытаешься чего-то из него слепить, научить хорошему, а отдачи нет. Вот вообще нет. Окружающая жизнь и сам сын выдают мне какой-то сплошной негатив, ну и иногда просто нейтрально, но не позитив.
Корица, так у нас в таком состоянии практически весь форум. Что делать. Такова наша участь.
Нервную систему лучше поддержать лекарствами.
Про сон.
Я долгое время спала очень поверхностно. Спала и все время думала-переживала. А сегодня прямо, как убитая спала.
С нервами и у меня не очень. Ору, как бешеная на детку, а потом голова болит. Плачу часто. И тревожность всегда. А самое ужасное, что ты не хочешь плакать, орать, психовать и плохо спать. Понимаешь, что нужно по другому, а не можешь. Вот тут одна надежда на лекарство)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:07

Корица пишет:
Потом есть такой момент: такое клоунское поведение, троллинг идет только относительно меня. только со мной. С друзьями он так себя не ведет, перед учителями в школе тоже. Хотя жалоб много, но что вот кривлялся, паясничал или гримасничал - такого никогда не говорили. Так что я для него срабатываю, как запускающий триггер. Меня увидел - и понеслось. Можно хамить, не выполнять мои просьбы, тролить меня.
О, и мой просто в совершенстве вампирит( я-самый главный объект. Младшую дразнит. Да всех окружающих доводит( но я самая доводимая.
Как с этим справиться не ясно. Мне кажется это уже навсегда. Вот такие энергетические вампиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:11

Корица пишет:
Потом есть такой момент: такое клоунское поведение, троллинг идет только относительно меня. только со мной. С друзьями он так себя не ведет, перед учителями в школе тоже. Хотя жалоб много, но что вот кривлялся, паясничал или гримасничал - такого никогда не говорили. Так что я для него срабатываю, как запускающий триггер. Меня увидел - и понеслось. Можно хамить, не выполнять мои просьбы, тролить меня.
Корица, полностью под Вашими постами подпишусь, все абсолютно все то же самое, но то, что в этой цитате меня тоже очень-очень волнует. Почему он так ведет себя только со мной? Да проблем много: и учеба, и пропуски, и практически брошенный спорт. Но вот этого "включения идиота" нет с посторонними людьми, только со мной. И да, это действительно троллинг, я все никак не могла подобрать слово для его поведения. Может это страх перед взрослением и попытка откатится в детство?
Я сейчас пью грандаксин, не сказать. что б очень-очень, но все же лучше, чем без него было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:19

Напишу девочки, про вейп. Как я и предполагала мой сын побаловался им пару месяцев и забросил ТТТ а в остальном ситуация как у всех- у сибирочки, у корицы, просто неуправляемый совсем, все пофиг, экзамен? Пофиг, второй год? Пофиг и гуляет где то до 10-11 ночи. Я уже так устала, что мне тоже почти пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:22

Вот-вот, Лана, я тоже ловлю себя на мысли, что мне, кажется, уже тоже по-фиг. Не могу, надоело, пусть, как хочет. Сама этих мыслей пугаюсь.
Торнадо, вот мой вроде бы и не вампмирит. У него все это вполне на позитиве, с шутками-прбаутками, но моего чувства юмора на принятие всего этого "придуривания", к сожалению уже не хватает, он это видит и продожажает в том же духе. Или это и есть вампиризм такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:28

Лана, irinik, вот-вот, позитив прет просто через край, особенно где не надо. Я у доктора спрашивала, чем этот озвученный им диагноз может обернуться во взрослом состоянии, чем опасен. Он сказал: ну если только качнется в противоположную сторону, в депрессию, а так - ничем. Так вот у моего сейчас до депрессии, как до луны пешком. У меня скорее разовьется от моего бессилия что-либо изменить. Даже не знаю, если бы мы жили не вдвоем, а еще были бы члены семьи, то он так же бы вампирил с ними или только мне такая высокая честь?
Девочки, мне вот тоже в какой-то момент пофиг становится, но все равно тревога не покидает: если я совсем отпущу его, не буду контролировать, он ведь легко скатится куда-нибудь в криминал-наркотики-алкоголь. Деточки с отставанием в эмоционально-волевой сфере первые кандидаты в эти области.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:52

Корица, я себя уговариваю примерно так: что это он так какое-то внутреннее напряжение снимает, должен же он с кем-то расслабиться. С кем, если не с нами?. Мама все равно все простит, все примет. А то, что у мамы нервная система уже не то что сбоит, а практически "издохла", этого понять подросткам не дано, а нашим тем более.Так было, всегда раньше, когда друзья его в гости приходили, в какой-то момент наступало перевозбуждение и с катушек он конкретно слетал. Но только дома. У них в гостях всегда себя пристойно вел. Или вот еще пример. Он достаточно рано пошел в ясли. Там у них был очень большой холл. Когда я приходила, он выходил из группы и начинал носиться туда-обратно без остановки. В течение дня, по словам воспитателей ничего такого не было. Т.е. пришла мама, можно скинуть это все, что копил целый день.
Как принять это все, вы спрашиваете. Я согласна с Торнадо, только постараться самим по возможности более отсраненно к этому всему относится, что увы совсем не получается. Т.е. только медподдержка нам самим в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:10

Лана П пишет:
Напишу девочки, про вейп. Как я и предполагала мой сын побаловался им пару месяцев и забросил ТТТ а в остальном ситуация как у всех- у сибирочки, у корицы, просто неуправляемый совсем, все пофиг, экзамен? Пофиг, второй год? Пофиг и гуляет где то до 10-11 ночи. Я уже так устала, что мне тоже почти пофиг.
Пофиг-наше всё. Гулять,правда,получается контролировать.Но такие стал фортеля выкидывать. например,, он быстро отходил и мог просить прощения. Сейчас же может по 4 дня настраивается для разговора. Всё знаю, всё могу. Устала, я чувствую,что сил меньше и меньше... No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:17

irinik, вот мой второй вопрос и был про медподдержку. Что мамы принимают для успокоения нервов? Мне даже не нужны сами названия, я провизор по образованию. Мне хочется понять, можно ли еще решить вопрос со своей раздражительностью, гневом и, как качели, в обратную сторону, плаксивостью, тревожностью обычными безрецептурными препаратами, либо для меня, как вовлеченной и практически "созависимой" уже надо подключать психиатров и выписывать антидепрессанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:33

Я осенью дважды к психиатру записывалась за антидепрессантами , оба раза отменяла. Не могла решиться. У меня тогда тот же грандаксин совсем не пошел, мне с него совсем плохо было, истерики какие-то безобразные появились, вплоть до суицидальных мыслей, вполне осознанных. Я тогда адаптол, кажется, вслед за ребенком пить начала. Каникулы подошли, как-то выкарабкалась. Дважды фенибут пила. первый раз мне понравился эффект; и поспокойней стала и прилив сил как-будто был. А в прошлом году я с него вообще какая-то снулая была: ЧТО ВОЛЯ_ЧТО НЕВОЛЯ, ВСЕ ЕДИНО. Работать тяжело стало. бросила.
Я вообще часто за своим начинаю допивать те препараты, что ему назначают. Вот последнее в этом году он пил- нооклерин. Я на него посмотрела-посмотрела. я такая вся психованная, а он мне в ответ с шутками и юмором, решила тоже к нему присоединиться. Ноотропы они же никому не повредят, том более у меня тоже головные боли постоянно, как и у него. Ну и действительно, как-то общий фон настроения повыше стал. Но только пока принимала. Вот сейчас опять грандаксин, вроде бы помогает  в этот раз.
Кстати, где-то тема есть: "Мамы, какие препараты от нервов принимаете вы сами". Кажется так называется. Поищите, не помню только в каком разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:45

Я от нервов ничего не пью, настроение хорошее, состояние в основном спокойное. Был депресняк, выяснилось что это симптом недостатка гормона щитовидки, пью гормон- настроение значительно улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:21

Мой курил вайп. Но сделал это совершенно по идиотский.  На каникулах нуля у школы.  Где его засекли воспитатель.  Мы же работаем на каникулах.  Кипения поднялся такой,  что сливки снимаем и по сей день.  Я ржала- в школу вызывали....  Учителя  школы. 
Неуправояем-да.  Но я чётко сказала, пропадешь на гулянке -  звоню в полицию.  Однозначно.  Гуляет.  Опаздывает.  Но  старается быть вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyСб 20 Май 2017 - 20:43

Я сижу, и заткнулась в чувствах и эмоциях на учебу вообще.
Меня другое беспокоит, долго не писала все переваривала, Аспергера у сына подозревают.
Заподозрила невролог, мы к ней пошли по поводу трясущихся рук. А она на Аспергероподобные черты посоветовала провериться, с ее стороны говорит все нормально.
Поехали к Осину. Тот сказал, что видит очевидную депрессию и за ней сложно чего-то разглядеть.
Нужно сначала антидепрессанты пропить. Вот пропивает курс, в конце мая на консультацию.

Сыну еще нос сломали на дворовом футболе, да так круто, что в больницу попал, открытый перелом со смещением. Боксер какой то наехал на моего сына и врезал.
Вот здесь и сынуля особенно закрылся, мысли крутились только вокруг записи на борьбу и качалку. К футболу охладел.
Сидит в в темноте в комнате в  телефоне часто. Но это, конечно, он и раньше свет не любил и громкую музыку. Но сейчас все сходится и меня тревожит.
Осин и мне антидепрессант поменял, тоже сижу, жду результата. Но какой может быть результат, когда такие дела.


Последний раз редактировалось: Soley (Сб 20 Май 2017 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:11

Солей пожалеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 21 EmptyСб 20 Май 2017 - 21:16

Спасибо, Котена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-