Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:07

Так теперь уже военник должны дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:18

Vita пишет:

Радость, тебе бы узнать, на основании чего Денису Г поставили, чтобы понимать к чему они ведут.
А как узнать?
Прийти без него в военкомат и спросить? У кого? Со мной там разговаривать-то будут?
Может пусть ужо служит, раз так ему хочется...... Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:26

Радость, не думаю, что его возьмут с той кипой справок, о которой ты пишешь.

Сходить можно тебе самой. Просто идешь с приписным и спрашиваешь, где тебе уточнить информацию. А там по ситуации дальше думаешь. Может, тебе предложат письменный запрос написать. Напишешь, отнесешь в канцелярию, получишь входящий и будешь ждать ответ. Военкомат, по сути, обычный госорган.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:33

Vita пишет:
Временно не годен - это временная категория. О том, что человек не годен в данный момент времени. Например, ногу сломал или дистрофия у него, например. Или есть что-то, что нужно дальше обследовать, но почему-то сейчас ему акты на доп. обследования решили не давать. Г любят ставят в 17 лет, когда понятно, что что-то не то, но обследовать нет смысла - рановато.
К отсрочке это никакого отношения не имеет. Отсрочка на то и отсрочка, что она дается годным к службе, но тем, которые имеют право пока не служить (тем же студентам).
Радость, тебе бы узнать, на основании чего Денису Г поставили, чтобы понимать к чему они ведут.

В нашем военкомате Г ставили поголовно все астматикам. Потом в 18 лет, я видела, как некоторые рубились (кто сам, кто с помощью родителей) за непризывную категорию. Видимо, кому-то, кто не бодался, потом поставили призывную...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:34

У Радости мальчег хочет служить, вот в чем сложность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:56

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Временно не годен - это временная категория. О том, что человек не годен в данный момент времени. Например, ногу сломал или дистрофия у него, например. Или есть что-то, что нужно дальше обследовать, но почему-то сейчас ему акты на доп. обследования решили не давать. Г любят ставят в 17 лет, когда понятно, что что-то не то, но обследовать нет смысла - рановато.
К отсрочке это никакого отношения не имеет. Отсрочка на то и отсрочка, что она дается годным к службе, но тем, которые имеют право пока не служить (тем же студентам).
Радость, тебе бы узнать, на основании чего Денису Г поставили, чтобы понимать к чему они ведут.

В нашем военкомате Г ставили поголовно все астматикам. Потом в 18 лет, я видела, как некоторые рубились (кто сам, кто с помощью родителей) за непризывную категорию. Видимо, кому-то, кто не бодался, потом поставили призывную...
Да, скорее всего, у Дениса Г поставили по астме. Г - чтобы отложить решение до 18-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 20:56

угу
Фигня в том, что если его по астме сразу не отбракуют, им психиатр заинтересуется.... очень вероятно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:00

Да, Радость. Поэтому имхо лучше настраиваться на астму. Максимально использовать эту зацепку. Ты же сама понимаешь - ну какая Денису служба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:01

Радость, неси все по астме.
Если не хочешь другого, что вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:03

Радость, выясни предварительно от какого врача сейчас Г
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:06

А куда нести? Прихожу в военкомат с выпиской из больнички, говорю: вот, это вам. Подколите.

Так? И они подколют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:07

Маша, когда Денису 18?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:09

Лягушкина пишет:
У Радости мальчег хочет служить, вот в чем сложность.

С другой стороны, в 17 лет на Вадима психиатр не смотрела вообще почти, а в 18 лет ну ООЧЕНь до меня докапывалась, а не обращались ли мы когда? а не было ли каких проблем в школе?
Успокоилась только после того, как я ее заверила, что невролог нам оформляет категорию В.
Я не знаю, как Денис себя ведет сейчас, но... то что я видела раньше с армией не сочетается. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:23

Vita пишет:
Маша, когда Денису 18?
28.06
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:30

Вахмурка, 18 лет ты была в военкомате вместе с Вадимом? А как тебе удалось?
Меня даже сейчас не хотели пускать, но я уперлась: несовершеннолетний- имею право
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:43

Странно, я и в 18,5 была, никто слова не сказал, правда я к врачам не ходила, сидела внизу (но за вертушкой), на всякий случай. И потом, перед призывом, пару раз заходила, за носила фотографии (позвонили сыну, сказали что не хватает), а потом копию медполиса приносила (звонили опять же сыну, попросили принести), я рядом работаю, мне проще было, сын работал. Сказала вахтеру, что мне в канцелярию, показал как пройти и всё.
Мне кажется, что сейчас военкоматы максимально лояльны и открыты родителям.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 24 Июн 2017 - 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:44

Когда я была, мамочек просили не маячить, но мы все равно никуда не ушли.
На медкомиссию выборочно звали родителей. Некоторые сами перлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:44

Радость пишет:
Вахмурка, 18 лет ты была в военкомате вместе с Вадимом? А как тебе удалось?
Меня даже сейчас не хотели пускать, но я уперлась: несовершеннолетний- имею право

Пришла ногами. Точнее, я его привезла и прошла вместе с ним. Я вообще там гораздо чаще, чем он бывала. Потому что в какой-то момент мне сказали, что они его видели и вполне без этого гоблина обойдутся. Поэтому я все акты, что в первый, что во второй раз привозила сама. Справки сама возила. Медицинскую документацию после первой комиссии.
На первую комиссию мы пришли без ничего, радостно хлопая глазами и показывая повестку, где было написано про паспорт и справку из школы.
Врачи написали запрос на карту. И сразу сказали - а нам юноша не нужен, мы его уже видели, юношу можете не привозить, только карту привозите. Я там вообще постоянно сама паслась. Один он, без меня, только в этом году ездил получать военный билет. За призывным тоже сам ездил, там нужно расписываться... Опять же, работники военонкомата мне прямо вот извинялись, что надо ребенка привезти, потому что он расписаться должен...
Это получается, у нас такой военкомат прекрасный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:52

У нас было все спокойно. Но мы по психиатрии, может, поэтому
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:54

Vita пишет:
Так теперь уже военник должны дать.

Хотите сказать -не то дали?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:56

А где это видно в итоге, психиатрия там или что-то другое? В военнике пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyСб 24 Июн 2017 - 23:59

Радость пишет:
А где это видно в итоге, психиатрия там или что-то другое? В военнике пишут?

В военнике только категория. Кто из врачей дал - ну это уже понятно в процессе, в смысле, кто дал акт на дополнительное обследование, тот и оформляет по своим статьям. Ну и потом можно запросить письменный ответ, по какой именно статье дана категория. Нэнси точно для старшего запрашивала, я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 25 Июн 2017 - 0:03

Ну т.е. нигде не видно.

Тогда почему все (и мы) стараются, чтобы не психиатр?
Работодатели и вузы запрашивают, почему не годен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 25 Июн 2017 - 0:08

Радость пишет:
Ну т.е. нигде не видно.

Тогда почему все (и мы) стараются, чтобы не психиатр?
Работодатели и вузы запрашивают, почему не годен?

Нет. Просто психиатр же не может, как и любой другой врач из комиссии, просто написать "я щитаю, что гоблин не годен". Они на это права не имеют. В нашем военкомате только окулист по близорукости писал сразу же категории, потому что у него аппарат стоял, который автоматически эти чеки с остротой зрения выдавал. Все остальные - через обследование в профильной больнице.
А обследование в профильной больнице и нужный для военкомата диагноз - это учет в ПНД. И еще думай потом, какой там диагноз и какой учет будет.
Нет, если учет в ПНД и так, и так был, то вообще-то военкоматовский психиатр и так об этом знает. И военкоматы, и ПНД строго по месту прописки и между ними обмен данными о призывниках точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 22 EmptyВс 25 Июн 2017 - 0:10

Радость пишет:
Vita пишет:
Маша, когда Денису 18?
28.06
Понятно. Скорее всего, вас просто отодвинули на осенний призыв, потому что в этот вы все равно не успеете обследоваться (он заканчивается 15 июля). А с октября уже нужно будет делаться все по полной - обследование, принятие решение по категории годности, а, исходя из нее, о призыве (или отсрочке от него, если будет причина) или о выдачи военного билета с непризывной категорией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-