Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:47

Осенняя сказка пишет:
Джонни пишет:
Бабушка сразу посоветовала ремень. Если честно, когда совсем достает, хватаюсь за ремень и он потом - как шелковый. Но вчера не стала, сдержалась.
Я в шоке. Даже не буду дискутировать про физические наказания. НО - парень 2004 года, какой может быть ремень??? Даже представить не могу себе такую ситуацию. Я такая беру ремень, а он такой позволяет себя бить? Я в какой-то другой реальности живу...
Сказка, прямо моими словами написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:52

Увещеваниями, уговорами, требованиями, лаской, лишениями, но только не битьем. Это запрет! А когда вы будете старенькая и немощная и запачкаете одежду или забудете выключить воду или закрыть дверь - вас тоже можно побить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлька

Люлька

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2017

Сообщения : 25
Регистрация : 2018-02-06

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:09

Раньше я этого не понимала и лупасила, а теперь он от любого резкого движения весь сжимается как будто бы я на него замахиваюсь, хотя давно не рукоприкладствую, самой противно, вроде хотелось как лучше из воспитательных целей, а оно вон как
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:14

Рада пишет:
Увещеваниями, уговорами, требованиями, лаской, лишениями, но только не битьем. Это запрет! А когда вы будете старенькая и немощная и запачкаете одежду или забудете выключить воду или закрыть дверь - вас тоже можно побить?
+ много!

За любую провинность- ремень? Я в шоке ..No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:20

Джорни пишет:
Tornado пишет:
Джорни, а как не отпустить? Не ляля ж далеко.
Мой наотрез отказывается показывать выполненное дз, уж тем более не сидит со мной за уроками.
Все что могу: оплачиваю репов-нянек для еженедельного контроля усвоения пройденного в школе, тайком просмотр тетрадей....хотя толку-то, они чистые( и дятлю, и увещеваю, и стращаю о пользе учебы и о перспективах на будущее.
Лишать мне его нечего( денег не просит, комп и так только если не накосячил, одежды не просит, на гулянки не ходит. Недавно запросил курсы чешского языка. Отказали в качестве жизненного урока. Аргументировали тем, что финансов нет, ибо содержим двух репетиторов. Хочешь чешский, сделай так, что б тебе нянек не требовалось оплачивать. Теперь вот пытается)
Про ремень мне тоже чудно. Парень с меня ростом, спортивный, импульсивный. Боюсь представить что будет, возьми я ремень. Я думаю, что будет минимум драка...
Торнадо, я читаю про вашего сына и он кажется мне значительно старше моего. Особенно про курсы чешского языка Smile)) А если оплатить, прям изучать будет или на 2-3 занятия хватит? Я тоже иногда думаю, что ему не 14 почти, а 9 или 10 лет. Меня пока боится, т.к. не дорос. Много чего хочет: и на гитаре, и на робототехникуи в бассейн  итд итп. Но ездит только в настольный теннис, т.к. дед за ним заезжает и ему уже деваться некуда. В нашей семье я самый мягкий человек. Если бы я брала ремень в руки столько раз, сколько мне родственники советуют - он бы весь синий ходил Sad Но они сами так росли, не знают, как по-другому.
Джорни, в некоторых вещах он взрослый, а в некоторых младенец. В быту точно младенец и неряха!
Про язык. Язык ему нужен для того что бы поступить учиться в Чехии в университет. Чехия, потому что он где-то вычитал, что обучение на Чешском в Чехии бесплатно и оттуда легче перебираться в Европу или США на постоянку, чем из России. Типа чешское высшее там признаётся за образование.
Цели у деточки такие. Хотя мы-патриоты.
Учить наверное будет, как английский. Он очень хорошо запоминает, не заучивая и хорошо понимает иностранную речь. Английский не зубрит, говорит хорошо.
Но никто не знает как быстро чешский надоест и когда поменяются цели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 17:26

Как же надоело придумывать чем занять подростка???с переломом ноги...скоро 3 недели. конечно если комп,телефон,телик то проблем нет.иногда пытается читать уроки(может делает вид).контролировать игры в телефоне и компе всё сложней,майнкрафт постоянно.что строит,какие то команды,сервера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:12

Люлька, в таком случае советую молиться, чтоб сын не пошёл воровать или торговать наркотой. Я б на его месте забила на школу, домашку и вела б себя агрессивно. Такой участи отчим хочет для пасынка. Может ребёнку будет лучше жить у бабушки, которая будет о нем заботиться. И поищите работу для сына
Джорни, пусть ничего совсем не делает. Ему это наскучит через какое-то время. Главное наберитесь терпения сами. Ремень? У моего рост 186, нога 45, кулак с ковш экскаватора и шкура как у бизона. Я скорей себе руку отобью, чем он почувствует силу удара. Он как то при ударе поймал мою руку и тихо сказал: ещё раз поднимешь на меня руку, я ее сломаю.
Tornado, Ваш ванючка - очередное подтверждение, что человек не адаптирован к жизни. Все за него мамы-бабушки делали, лишь бы он хорошо учился. Посыл из детства вылился в такую форму во взрослой жизни. Виноваты гиперопекуны. И я не отпустила ребёнка просто так. Я внушаю ему ответственность за свою жизнь и позволяю столкнуться с негативными последствиями. Лошадь сдохла, она больше не везёт. Вы думаете, я отпустила и он сразу стал супермальчик? Мы спустились очень низко, но потом он стал подниматься сам. У меня чесались руки посадить его в кандалы и управлять как марионеткой. Но у меня были высокие тромбоциты. От нервов тромб мог оторваться в любой момент и смерть мгновенна. Поэтому я не скандалила, а ходила гулятьъ
У Ваших детей есть сумма на карманные расходы? Просто так, вне зависимости от оценок и поведения? Если нет, то не стоит удивляться их любой возможности эти деньги получить. Чем сильнее сжимать пружину, тем дальше она отскочит. Это закон физики.
Знаете, если Билу Гейтсу запрещали играть в компьютер, он бы не изобрёл Майкрософт. Если б Павлу Дурову запрещали общаться в соцсетях, он бы не озобрел VK и Telegram. Если б не поверили в скромного тихоню Людвига и на последние деньги не купили ему пианино, мир не узнал бы Бетховена. Если б родители Серёжи запрещали ему играть в куклы и делать им прически, Зверев бы не стал абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:24

Rebekka пишет:
Рада пишет:
Увещеваниями, уговорами, требованиями, лаской, лишениями, но только не битьем. Это запрет! А когда вы будете старенькая и немощная и запачкаете одежду или забудете выключить воду или закрыть дверь - вас тоже можно побить?
+ много!

За любую провинность- ремень? Я в шоке ..No comments
Я против ремней, т.к. меня саму лупили и ремнем и скакалкой. И до сих пор считаю, что несправедливо. А моего мужа тоже лупили, и он считает - правильно. А такие сравнения про родителей мне и в голову не приходят. Неужели я на своих руку подниму ,несмотря на все детские обиды??? Никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:26

Rebekka пишет:
Рада пишет:
Увещеваниями, уговорами, требованиями, лаской, лишениями, но только не битьем. Это запрет! А когда вы будете старенькая и немощная и запачкаете одежду или забудете выключить воду или закрыть дверь - вас тоже можно побить?
+ много!

За любую провинность- ремень? Я в шоке ..No comments
Ребекка, зачем утрировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:30

Виноградинка пишет:

Джорни, пусть ничего совсем не делает. Ему это наскучит через какое-то время. Главное наберитесь терпения сами.  
Понимаете, они разные. Он чувствует свою вину, но, видимо, остановиться не может что-ли? Сегодня все дела ,которые ему написала - сделал. Отрабатывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:33

Джорни, не вернул деньги-это преступление или провинность по- вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:34

Джорни, вы считаете, что пороть - это нормально?
Для чего нормально?
Для воспитания? словами не получается? Почему? Не задумывались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:34

Виноградинка пишет:
 Чем сильнее сжимать пружину, тем дальше она отскочит. Это закон физики.
Никакой пружины у нас нет. Деньги даю, когда попросит и не только. Сладости покупаю часто. Может надо больше и чаще, но тогда получатся сплошные чипсы-булки-лимонад. Он ничего больше есть не сможет. Да, была такая мысль ,купить ему ящик сникерсов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:37

Цитата :
И жалко его, и противно от
Цитата :
тотального вранья
.
Вранье - следствие того, что ребенок вас боится.
Он не воспитывается. Он тупо избегает наказания. Silent
Но рано или поздно перестанет бояться.
что делать будете? Слов-то уже не понимает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:37

Rebekka пишет:
Джорни, не вернул деньги-это преступление или провинность по- вашему?
Провинностью Большая. А по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:38

Виноградинка, Вы так убеждены в стопроцентной верности своей теории. Напоминает одну забаненную форумчанку))
Откуда Вы знаете гиперопека была над вонючкой или он рос предоставленным сам себе? Я вот этого не знаю и уверена, что вариантов может быть несколько. Удивительно читать)
Про воровство. Мой сроду ни копейки не взял, хотя карманные получает ни каждый день. Он как-то особо не нуждается именно в деньгах. Поэтому Ваше утверждение уже можно опровергнуть. Тоже и с компом. Знаю нескольких взрослых, кто с подросткового возраста не был ограничен в компе. Увы и ах у них и зрение, и спина не в лучшем состоянии, да и за компом они как сидели часами, так и сидят. А многие вообще имеют компьютерную зависимость и начинали именно с неограниченного доступа к компу.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 28 Фев 2018 - 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:39

Агава пишет:
Джорни, вы считаете, что пороть - это нормально?
Для чего нормально?
Для воспитания? словами не получается? Почему? Не задумывались?
Агава, мне не нравится ваш тон. Я еще не успела ответить, а вы уже вывод делаете. Что я считаю - выше написала. Ремень - это следствие того, что другие методы уже испробованы и они не действуют. А что вы посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:41

Джорни пишет:
Rebekka пишет:
Джорни, не вернул деньги-это преступление или провинность по- вашему?
Провинностью Большая. А по вашему?
Именно в этом возрасте-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:43

Агава пишет:
Цитата :
И жалко его, и противно от
Цитата :
тотального вранья
.
Вранье - следствие того, что ребенок вас боится.
Он не воспитывается. Он тупо избегает наказания. Silent
Но рано или поздно перестанет бояться.
что делать будете? Слов-то уже не понимает. Sad
Я это прекрасно знаю. Когда мне говорят, что надо пороть, пока не стал сильней меня, я категорически против этих методов. И еще часто мне задают вопрос: ну раз сейчас не слушается, что дальше делать будешь? Не знаю я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:45

Rebekka пишет:
Джорни пишет:
Rebekka пишет:
Джорни, не вернул деньги-это преступление или провинность по- вашему?
Провинностью Большая. А по вашему?
Именно в этом возрасте-нет.
А что это тогда? Я с детьми в этом возрасте впервые сталкиваюсь - он у меня старший. Я считаю присвоить немаленькую сумму в любом возрасте провинностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:47

Джорни пишет:
Агава пишет:
Джорни, вы считаете, что пороть - это нормально?
Для чего нормально?
Для воспитания? словами не получается? Почему? Не задумывались?
Агава, мне не нравится ваш тон. Я еще не успела ответить, а вы уже вывод делаете. Что я считаю - выше написала. Ремень - это следствие того, что другие методы уже испробованы и они не действуют. А что вы посоветуете?
Тон у меня вопросительный. но можете читать так, как читаете.

другие методы все испробованы? какие все?

Джорни, мне не нравится то, что вы на форуме много лет. и в курсе, как относится форумская администрация к таким тривиальным сообщениям старожил форума о рукоприкладстве в семье. как норме для любого "невоспитуемого" ребенка.

лучше вообще не воспитывайте. Никак. Отпустите.
Битьем вы ничего не добьетесь. Только хуже сделаете.
я вам напомню 20 п Правил форума
Цитата :

На этом форуме принято уважать личность ребенка
. Основатели форума считают, что физическое и психическое насилие не являются нормой в воспитании ребенка, не являются неизбежностью и не могут считаться эффективными педагогическими методами.
Мы все несовершенны, мы все - за редким исключением - иногда выходим из себя и ведем себя с детьми так, что потом об этом жалеем. Но важно понимать, что это не норма воспитания детей, а следствие собственной человеческой и педагогической слабости.
На форуме можно жаловаться, если мама не сдержалась и ударила или обидела ребенка, - жаловаться и обсуждать эту тему, чтобы получить помощь по разрешению ситуации и советы о том, как держать себя в руках и решать проблемы без насилия.
Но здесь нельзя гордиться и хвастаться насилием как эффективным методом воспитания.
Пропаганда физического и психического насилия как успешных или неизбежных ("они иначе не понимают", "всыпала так, что рука онемела, зато потом был тише воды, ниже травы, даже прощения попросил", "только угроза ремня срабатывает") методов воспитания детей запрещена на этом форуме.
Право признать ту или иную реплику пропагандой методов физического и психического насилия принадлежит администрации форума.

Думайте, Джорни, почему так жестко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:53

Агава пишет:
Джорни пишет:
Агава пишет:
Джорни, вы считаете, что пороть - это нормально?
Для чего нормально?
Для воспитания? словами не получается? Почему? Не задумывались?
Агава, мне не нравится ваш тон. Я еще не успела ответить, а вы уже вывод делаете. Что я считаю - выше написала. Ремень - это следствие того, что другие методы уже испробованы и они не действуют. А что вы посоветуете?
Тон у меня вопросительный.  но можете читать так, как читаете.

другие методы все испробованы? какие все?

Джорни, мне не нравится то, что вы на форуме много лет. и в курсе, как относится форумская администрация к таким тривиальным сообщениям старожил форума о рукоприкладстве в семье. как норме для любого "невоспитуемого" ребенка.

лучше вообще не воспитывайте. Никак. Отпустите.
Битьем вы ничего не добьетесь. Только хуже сделаете.
я вам напомню 20 п Правил форума
Цитата :

На этом форуме принято уважать личность ребенка
. Основатели форума считают, что физическое и психическое насилие не являются нормой в воспитании ребенка, не являются неизбежностью и не могут считаться эффективными педагогическими методами.
Мы все несовершенны, мы все - за редким исключением - иногда выходим из себя и ведем себя с детьми так, что потом об этом жалеем. Но важно понимать, что это не норма воспитания детей, а следствие собственной человеческой и педагогической слабости.
На форуме можно жаловаться, если мама не сдержалась и ударила или обидела ребенка, - жаловаться и обсуждать эту тему, чтобы получить помощь по разрешению ситуации и советы о том, как держать себя в руках и решать проблемы без насилия.
Но здесь нельзя гордиться и хвастаться насилием как эффективным методом воспитания.
Пропаганда физического и психического насилия как успешных или неизбежных ("они иначе не понимают", "всыпала так, что рука онемела, зато потом был тише воды, ниже травы, даже прощения попросил", "только угроза ремня срабатывает") методов воспитания детей запрещена на этом форуме.
Право признать ту или иную реплику пропагандой методов физического и психического насилия принадлежит администрации форума.

Думайте, Джорни, почему так жестко.
Агава, раз вы, как модератор, приводите мне статьи форумских правил, приведите тогда и мою цитату где я занимаюсь вот этим:  Пропаганда физического и психического насилия как успешных или неизбежных ("они иначе не понимают", "всыпала так, что рука онемела, зато потом был тише воды, ниже травы, даже прощения попросил", "только угроза ремня срабатывает") методов воспитания детей запрещена на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:55

 Давайте прямо. Это не норма  мой готов протаскивать что где и плохо лет с 3. Никуда это не делось. Так  и тянет.
Убрали все. Наличность, карты. Все провокации..
Бить парня ремнем  в таком возрасте- лрвить себе этот ремень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:55

Пишу в этой теме от бессилия и хочу услышать советы, как избежать, не допустить физических наказаний. А в ответ - сплошные обвинения. Девочки, вы опытом поделитесь лучше успешным!!! Спасибо Виноградинке, тему карманных денег продумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 23 EmptyСр 28 Фев 2018 - 22:57

Джорни пишет:
Rebekka пишет:
Джорни пишет:
Rebekka пишет:
Джорни, не вернул деньги-это преступление или провинность по- вашему?
Провинностью Большая. А по вашему?
Именно в этом возрасте-нет.
А что это тогда? Я с детьми в этом возрасте впервые сталкиваюсь - он у меня старший. Я считаю присвоить немаленькую сумму в любом возрасте провинностью.
Это очень распространённая вещь, тут даже форумчанки в этом признавались) . Но бить за это - зачем? Человек с собой не совладал, почему бить - то надо? Устали беседы проводить? Так результат будет потом, не сразу..
Знаете, в ФБ есть закрытая группа Токсичные родители и почти во всех печальных историях - битьё в детстве, простить это очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-