Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyПт 21 Дек 2018 - 21:39

Цитата :

Агава, я считаю что у вас стало намного лучше.
И я так думаю.
И не только в Москве, кстати. по большим городам идет таки переформатирование не только психиатрии, но и сопутствующих - психологии, логопедии и тп.

И да, у нас по-прежнему считают, что РАС возникает в возрасте до 3 лет. если "стартануло" в 4-7-10 и далее, в сторону аутизации, то это не РАС.




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyПт 21 Дек 2018 - 21:53

РАС возникает не только до 3 лет, а в утробе матери.
Мы же помним, что это расстройство развития, возникающее при закладке органов и систем малыша. Как и СДВГ.
Другой вопрос, что его не видят те, кому положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyПт 21 Дек 2018 - 21:59

Это вообще и врачом не надо быть, чтоб диагностировать состояние: развивался до года (двух, трёх) нормально, потом откат.
Нарушенное развитие имеет огромное количество разнообразных проявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyПт 21 Дек 2018 - 22:11

До 3 лет. ) не обязательно в 3.

И да, пропускали и сейчас пропускают у нас многое. И врачи, и не врачи. И мамы, увы.
Ни для кого не секрет, что услышав от врача из поликлиники подозрение на аутизм или спектр, мама побежит по частным врачам, либо затаится и будет искать либо того, кто подтвердит желаемое перерастет, либо просто будет ждать и надеяться, что врач ошибся/это органика/все, что угодно из неврологии, но не оно. И это тоже наша реальность.

Нарушения развития - да. Но и особый склад психики, и способ мышления, и варианты реакций на сильные эмоции. Не только нарушения развития, но и нарушения высших психических функций, самой психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyСб 22 Дек 2018 - 0:28

Пожарная Лестница пишет:
Это вообще и врачом не надо быть, чтоб диагностировать состояние: развивался до года (двух, трёх) нормально, потом откат.
Нарушенное развитие имеет огромное количество разнообразных проявлений.
Бывает по такой схеме, а бывает с самого начала задержка развития, как у моего. 
ЗПРР --> СДВГ --> РАС с ДВ и ОНР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyСб 22 Дек 2018 - 0:31

Проксима пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Это вообще и врачом не надо быть, чтоб диагностировать состояние: развивался до года (двух, трёх) нормально, потом откат.
Нарушенное развитие имеет огромное количество разнообразных проявлений.
Бывает по такой схеме, а бывает с самого начала задержка развития, как у моего. 
Абсолютно точно.
Или с несинхронного развития.
Когда например ребенок осваивает более сложные движения или навыки, раньше чем более простые, пропускает стадии развития (нет лепетной речи сразу заговорил)) и тыды.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyСб 22 Дек 2018 - 0:57

Пожарная Лестница пишет:

Или с несинхронного развития.
Когда например ребенок осваивает более сложные движения или навыки, раньше чем более простые,

А вот это про моего No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyСб 22 Дек 2018 - 2:08

У моего тоже откатов не было. Просто свой темп развития. И маршрут ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
badbat



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2019-01-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyСб 19 Янв 2019 - 23:00

В МКБ не сильны изменения по диагностической категории ШТ.
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 E_ua_212
Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: калина красная   Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 21:40

Калина красная пишет:
ШР оно либо есть либо нет. Само оно не проходит. Может быть только ремиссия. Если диагноз ошибочный, то можете его снимать хоть завтра и пять лет ждать не надо.  
Скажу по своему опыту, диагноз надо снимать до 18 лет. Для снятия диагноза ребенок сначала наблюдался в институте Сербского у Портновой, потом, имея на руках заключение от Портновой, мы пошли в районный ПНД, с эти заключением сына положили на обследование в 6-ку на 40 дней. И только потом сняли диагноз.  Мой сын никогда не пил НЛ и других лекарств..


а как попасть на прием в Сербского к Портновой для уточнения диагноза,нам поставили шизотипичное растройсство во время диагностического лежания в 6 психиатрической больнице, с детства стоял диагноз сдвг, а оказалось вот как, я крайне не согласна с диагнозом,так как и прловина из того что должго быть в поведении с ШЗ у него нет,ребенок добрый,эмпатичный может даже заплакать при сценах насилия если видит жестокое обращение к животным .Смотрел ребенка какой то профессор его в перед выпиской из больницы,он и потвердил диагноз,ребенок живет с матерью,проблема в том что у матери самой проблемы с психикой ,она его жестко подавляет и применяет к нему психологическое и порой физическое насилие,так как он ее не слушается и проявляет агрессиию по отношению к ней, и кстати это проблема стала в школе по отношению к другим детям,у него проблема в несдерживаности агрессивных моментах поведения,потом об этом жалеет,со мной ребенок ведет себя абсолютно по другому,совершенно нет агрессии с его стороны,отзывчив,а мать с ним порой ведет себя жестоко, и он в ответ так же стал к ней относиться,хочу опровергнуть диагноз,собираю всю информацию по этому поводу,не хочется портить ребенку жизнь,но и забрать документально сейчас ребенка не могу,но в данный момент все для этого делаю,хотела бы еще узнать может ли агреесивное поведение со стороны матери повлиять на поведение и агрессиию ребенка по отношению к ней и к другим детям,есть у него и другие проблемы эмоционально волевая,неспособность устанавливать социальные контакты,дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 21:45

getta, здравствуйте, очень путано пишете.
Вы хотите забрать ребенка себе от нездоровой матери? Или вы сами его мать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 21:48

ВАс не примет Портнова.
только родители могут обращаться к психиатрам по поводу ребенка. С документальным подтверждением своих прав как законных представителей.
даже если вы сто раз правы. Sad
Шизотипическое расстройство вовсе не обозначает, что ребенок должен или будет проявлять агрессию! агрессия с данным диагнозом ни как не связана.

Но мама с ребенком могут записаться в Сербского на прием к Портновой.
Записывают всех, через консультативное отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 21:59

Vita пишет:
getta, здравствуйте, очень путано пишете.
Вы хотите забрать ребенка себе от нездоровой матери? Или вы сами его мать?


да я сама его мать,но воспитывает его по опеке моя мать,и да она сама не зорова,не справляется с ним,у него имеется с раннего возраста сдвг,живет ребенок сын с моей матерью 4 год, на почве ее воспитания у него сильно начала проявляться агрессия в стьорону детей и в ее сторону ,он не хочет ее слушать и слышать,и она на основании этого что не может наладить с ним контакт решила положить его на диагностику в 6 психиатричнскую больницу,где и поставили такой диагноз,в основном с ее слов составлен анамнез его поведения, но если бы они только знали в какой обстановке нездоровой психологической он растет, я думаю ее агрессия подавление отложило сильный отпечаток на его поведении так как психика только формируется, я водила мать к психиатру ставят неутешительный диагноз психопатия возбудимого типа эпилептоидная,что б вы понимали это постоянная агрессия к окружающим скандалы на ровном месте,и тотальная диктатура,несмпособносмть держать свои эмоции в руках,это все выливается на ребенка и пожилую мать с которой она живет.Ей назначили нейродептики ,она их пьет,но крики скандалы не прекращаются.

Да я сегодня узнала что ему поставили такой диагноз,я очень расстроилась,не знаю что делать,а она и рада что денюжки можно лишние оформить,не знаю что делать,общаться см сыном она слава богу разрешает, в те дни когда приезжаю к ним в гости,мне больно смотреть ее поведение к сыну и к окружающим живущим в квартиире,на людях идеальный человек,но деспот истеричка и диктатор дома.я сама не выдержтиваю ее истерик и скандалов за три дня пока там нахожксь,уже не говорю о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:04

Обращайтесь в Опеку. Она обязана прекратить опеку над ребенком, тк опекун/ваша мама сама страдает душевным расстройством! А это прямое нарушение и со стороны Органов Опеки, разрешившими вашей маме распоряжаться жизнью ребенка, и вашей мамы, тк она знает, что больна.



Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:11

Агава пишет:
Обращайтесь в Опеку. Она обязана прекратить опеку над ребенком, тк опекун/ваша мама сама страдает душевным расстройством! А это прямое нарушение и со стороны Органов Опеки, разрешившими вашей маме распоряжаться жизнью ребенка, и вашей мамы, тк она знает, что больна.




подскажите а какие последствия могут быть?его заберут в приют?не усыновят его?как мне доказать ее невминяемость,она хорошо маскируется,официально не стоит нигде на учете,наблюдпется только анонимно,в опеке в очень хороших отношениях со всеми дамами,дарит им подарки,тоесть все куплены,даже если назначат экспертизубоюсь ни к чему это не приведет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:17

Гетта, я , честно, не понимаю, что в вашей семье происходит. И почему вы не можете забрать собственного ребенка из под опеки у матери. Даже если когда-то вас лишили права на этого ребенка, то сейчас можно подать на восстановление в правах.

Я не знаю, куда определят вашего ребенка после того, как бабушкина опека будет прекращена.
но вы точно имеете первоочередное право на ребенка, тк вы его мама. И обязаны его содержать и воспитывать.
Если у вас есть какие-то серьезные причины, по которым вы не в состоянии о ребенке заботиться, то скорее всего, ребенок будет помещен в интернат. на выходные его можно и нужно будет оттуда забирать домой.

Вот это "не может устанавливать социальные связи" И есть основной момент, по которому шизотипию поставили ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:26

Агава пишет:
Гетта, я , честно, не понимаю, что в вашей семье происходит. И почему вы не можете забрать собственного ребенка из под опеки у матери. Даже если когда-то вас лишили права на этого ребенка, то сейчас можно подать на восстановление в правах.

Я не знаю, куда определят вашего ребенка после того, как бабушкина опека будет прекращена.
но вы точно имеете первоочередное право на ребенка, тк вы его мама. И обязаны его содержать и воспитывать.
Если у вас есть какие-то серьезные причины, по которым вы не в состоянии о ребенке заботиться, то скорее всего, ребенок будет помещен в интернат. на выходные его можно и нужно будет оттуда забирать домой.

Вот это "не может устанавливать социальные связи" И есть основной момент, по которому шизотипию поставили ребенку.

спасибо,но хотела бы уточнить диагноз,калина красная писала что наблюдалась в Сербского у Портновой,как туда можно попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:27

Цитата :
По закону, приемных родителей также можно лишить родительских прав, если они нарушают правила по содержанию и опеке детей. Если такая ситуация произойдет, то родные отец и мать имеют шансы на возобновление воспитания.

https://dom-i-zakon.ru/semejnoe-pravo/poryadok-vosstanovleniya-v-roditelskix-pravax-posle-lisheniya.html

Порядок восстановления в родительских правах после лишения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 22:29

http://serbsky.ru/

Консультативно-диагностическое отделение:
119034, г. Москва, Кропоткинский пер., д. 25, стр.2

Телефон: 8 (495) 637-21-20 — Регистратура

Запись через регистратуру.

Иметь при себе ваши и ребенкины документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyПт 7 Фев 2020 - 18:51



Консультативно-диагностическое отделение:
119034, г. Москва, Кропоткинский пер., д. 25, стр.2

Телефон: 8 (495) 637-21-20 — Регистратура

Запись через регистратуру.

Иметь при себе ваши и ребенкины документы. [/quote]

спасибо за информацию! долго писать о разборках в нашей семье, но я склоняюсь что нужна не одна консультация специалиста для постановки такого диагноза ребенка,больно смотреть что он стал выглядеть как овощ по такими сильными психотропными препаратами,мнение не одного специалиста  я считаю нужно для подтвердения или опровержения диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
getta



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2020-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 19:58



Консультативно-диагностическое отделение:
119034, г. Москва, Кропоткинский пер., д. 25, стр.2

Телефон: 8 (495) 637-21-20 — Регистратура

Запись через регистратуру.

Иметь при себе ваши и ребенкины документы. [/quote]


а вы не могли бы подсказать хорошего адвоката или юриста по проблеме с восстановлением родительских прав в москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 20:04

Я? 
Нет. Это не тематика форума, да и у нас вообще нет юристов. Ни по какой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
JT



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-09-25

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyВс 25 Сен 2022 - 3:18

Здравствуйте!
Не знаю, кто такой СДВГ, увидела интересующую тему и решила зарегистрироваться попросить совета. В общем проблема такая: ребенка доросла до 16 лет и загремела в больницу с шизотипическим расстройством. До этого единственная вялотекущая проблема, которая ее преследовала по жизни, была с общением (на почве этого и загремела). Причем как-то так получалось, что вроде как всё логично - то подруга переехала, новую не может найти, потом был жуткий класс с травлей (я б сама крышей поехала от такого класса, экстренно перевела в частную, но было уже поздно), потом в другой школе вроде появились друзья, так ковид с изоляцией начался. Причем я читаю про это расстройство, и везде пишут, что типа им не надо общения, они сами в себе, а у нас всё наоборот - отчаянно хочет общаться, но видимо, не умеет!!! Ну и в общем выписали ее из больнички на препаратах, и теперь надо срочно принимать решение, что делать со школой. Таблетки такие: клозапин, амитриптилин, трифлуоперазин и бипериден. При выписке сказали, что пить будет год, а дальше, как пойдет. Диспансер говорит, что учиться на этих таблетках она не сможет, но "решайте сами". Предлагают надомное обучение либо идти на комиссию. Честно говоря, мы надеялись взять академ, стабилизировать ее и вернуться в школу, она и сама хочет в свою школу и коллектив, никакое надомное она категорически не хочет. Но чем больше я читаю, тем жутче становится, тк таблетки при этом расстройстве пьют всю жизнь, то есть выходит, она вообще никак учиться не сможет никогда, и ждать чуда через год не нужно? Sad А с другой стороны, вроде как с этим расстройством нормально живут (как пишут), или они при этом совсем ничего не соображают. Тоже не понимаю.
Не знаю, как сейчас поступить, оценить ее способность к обучению не можем ни мы ни диспансер, который ее впервые в глаза видит. Ну то есть на каникулы уходил нормальный по способностям ребенок, который даже сдал ОГЭ на четверки, с какими-то стремлениями, мечтами и желанием учиться, она и сейчас хочет учиться, но "в нормальной школе очно", когда выздоровеет, а в новый учебный год входит практически инвалид на данный момент. Кто сталкивался с такими таблетками и диагнозом? Стоит ли надеяться на возможность учиться нормально в будущем и тянуть время сейчас? Или соглашаться на предлагаемое домашнее (притом, что ей критически важна социализация)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyВс 25 Сен 2022 - 7:59

Ничто немешает вашей  девочке выйти в класс и попытаться учиться вместе со всеми. Подростки с ШТР на форуме встречаются. Учатся кто как может. Кто в классе, кто на надомном. Мамы придут и все вам расскажут.

Не понятна фраза врача про не сможет учиться на табоетках. На любых учатся и работают, если могут. И без таблеток, кстати, тоже. С чего бы вдруг именно ваша девушка не сможет? Врач ПНД имеет право таблетки менять, кстати. Если уверена, что именно в лекарствах дело.
По лекарствам. Кроме Амитриптиллина, пожалуй, о других препаратах на форуме никогда не упоминалось. (  

Про предлагает на комиссию. Это про инвалидность? А почему бы и нет? Инвалидность не помешает вашей дочери обучаться в школе и далее. Сузит выбор работы. Но вряд ли девушка пойдет в силовые органы. Из существенного - табу на педагогическую и медицинскую деятельность, работа в гос структурах . Но при общей некой аутизации, это не виды работ  для вашей девушки.
Зато в школе можео будет выбрать удобный план обучения и в классе, и индивидуально.
Можно делать пропуски в учебе, если устанет, можно брать академические отпуска и обучаться в школе очно до 21 года. Не считая особых условий на ЕГЭ.
Справку об инвалидности можно нигде не афишировать. При устройстве на работу тоже.
Единственное условие - не пытаться работать там, где при устройстве обязательна проверка спецорганами.

Впрочем, ограничение по выбору места работы или специальности дает не столько инвалидность, сколько сам факт наличия карты в ПНД с определенным диагнозом. Так что инвалидность в вашем случае ничем не помешает вашей дрчери. А вот после 18 летия инвалидность с ШТР получить будет в разы сложнее, чем сейчас.
В любом случае, только вы решите, что вам нужно, а что нет.
И по лекарствам тоже. Можете обратиться к любым другим врачам-психиатрам. И хотя бы попытаться понять, почему вашу дочку выписали на таком наборе лекарств, на котрром она не сможет учиться. И нельзя ли их заменить на более подходящие и менее ограничивающие возможности и желания девушки. Тем более, что она хочет учиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 6 EmptyВс 25 Сен 2022 - 8:19

В больницу попала с чем-то острым? По состоянию было необходимо аж 2 нейролептика и сейчас тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-