Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСр 25 Дек 2019 - 23:13

Подробно рассказывает об обучении в колледже. Знаю даже,что прошлогоднее обожЭ наша англичанка собирается в декрет.
Иногда общается с физиком, в прошлом году началось у него с конфликта,теперь говорит.что очень хороший был учитель. Наладилось дело и с экологией и с биологией. Вообще,ходит, договаривается, сдает.
Лена Соня Садовая помогает ему, сам тоже общается, сам просит о помощи,как то удивился,когда я сказала,что я с Леной о его учебных делах и не разговариваю)
Друг есть, с ним в кино ходил, ездил в ОБИ по своим делам...я рада.
Одно огорчает,что никак не привить опрятность и чтобы в комнате был порядок(прямо подростковое какое-то до сих пор. Все мы с папой ждем,может девушка какая забрезжит на горизонте и окажет пользительное влияние( Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСр 25 Дек 2019 - 23:39

Тоторо! Радуюсь за тебя!🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 0:43

И правда, Тоторо, неужто можно «отпустить» наконец парня? Ттт, ура!Sunny
Вот и на вашей улице праздник наступает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 15:18

Принес на подпись ведомость за ..как бы сказать. Третью промежуточную аттестацию, по сути-третье полугодие, что ли...Четыре тройки,остальные четыре и пять. Ни одной задолженности.
Долги по литературе за прошлое полугодие потихонечку сдает.
Читал мне вдохновенно Мандельштама и Цветаеву. Я думала,ему подойдет Есенин-нет, вся эта манера речи ему совсем "не зашла".
Увлекается всяким компьютерным железом, под себя оборудует комнату. Вместе с ним собирали новый стеллаж для аппаратуры,после чего на свою пенсию заказал на Али шуруповерт-три дня мы с мужем слышали постоянное жужжание-все искал,к чему применить и подкручивал всякие болты. Еще пытался оцифровать старые видео, но пока не получается сделать в нужном формате-вроде бы делается,но маленькое расширение. Зато понастальгировали,поглядев старые записи.
Лекарства не принимает. Вроде не ощущаем необходимости.
Иногда мне кажется,что у него тревожность присутствует,меньше из-за учебных дел(не знаю,как будет с экзаменом), но он стал больше нервничать из-за меня после того,как я дважды в январе по скорой съездила в больницу. Звонит,патронирует)

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 15:42

Лариса какие вы молодцы 
Как у тебя дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 15:46

Тоторо, рада за Костю и за тебя! Дальнейших успехов вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 16:16

Тоторо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 16:30

Тоторо, какие замечательные новости! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 16:41

Привет всем!
Лариса, с радостью прочитала про Костю. С большой радостью, я бы сказала. Как хорошо, что Костя живёт обычной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 17:16

МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 14 Мар 2020 - 20:35

Тоторо, радостно читать о Костиных успехах!
Вы с ним молодцы.

А Вам - здоровья и не давать Косте поводов тревожиться за маму
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyПн 16 Мар 2020 - 5:08

Тоторо, молодцы! Очень рада за Костю. Вам здоровья крепкого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСр 18 Мар 2020 - 14:04

У Кости в колледже ввели дистанционку. За бесплатное питание выплатят денежную компенсацию.
Будут делать дистанционно индивидуальный проект, общаясь с преподавателем по интернету.
Косте предложили путевку -внезапно, он 650 в городской очереди-в Северную Ривьеру, его профиль лечения. Думаю,потому что молодой, пожилые пенсионеры может не хотят ехать..
Я предложила путевку взять и делать курсовой в санатории с ноутбука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 12:49

Тоторо, рада за вас с Костей. У нас с сыном была похожая ситуация. За 2 года после школы 3 учебных заведения. Последнее заочное и уже месяц работает. Прогресс огромен, но голова моя стала полностью седой.. Надо открыть свою темку и для девочек описать поподробнее нашу историю
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 13:25

Ларочка, шёпотом: "Уря!!!!!!!!!!". Удачи сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sokolova

Sokolova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-04-08

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyВт 21 Апр 2020 - 10:46

Помолюсь за всех деток. Нашла недавно хорошую статью https://molitvy.guru/molitvy/molitvy-za-detej-ot-materi-na-zashhitu-i-zdorove Терпения родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyПт 22 Май 2020 - 22:34

Костя дистанционно сдал курсовую работу+презентацию на пятерку.И как экзамен зачли.
Не знаю,как другие предметы будут сдавать..может по четвертным оценкам зачтут.
Останется только знаменитая литература,которую просто не успел сдать-стихи,отрывки-за первое полугодие. тихо надеюсь,что зачтут как-то автоматом
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyПт 22 Май 2020 - 22:36

Тоторо, молодец Костя Sunny
На литературу ему @@@@@@@@@@ . Пусть зачтут автоматом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 23 Май 2020 - 5:09

Тоторо, очень рада за вас с Костей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyПт 19 Июн 2020 - 2:51

Тоторо пишет:

Она поняла,что он будет откликаться только тому педагогу,который настроен доброжелательно, и личность человека читающего предмет для него очень важна.
Потом мы много общались с Костиной учительницей из школы,она тоже нас поддержала, какие-то советы дала, ну и просто..приятно,что за вас волнуются. Говорила со мной и звонила Косте.

И у всех дети отличники,потому что мамы хорошие, а мы просто не рассказали,что надо учиться и работать

Это все очень знакомо. Очень зависит отношение к предмету от преподавателя. У меня не было такого резкого отторжения к преподавателям. И такой зависимости в восприятии предмета. Сложно это принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyПт 19 Июн 2020 - 3:25

Тоторо пишет:
Костя дистанционно сдал курсовую работу+презентацию  на пятерку.И как экзамен зачли.
Не знаю,как другие предметы будут сдавать..может по четвертным оценкам зачтут.
Останется только знаменитая литература,которую просто не успел сдать-стихи,отрывки-за первое полугодие. тихо надеюсь,что зачтут как-то автоматом

Поздравляю Тоторо! Читая вас понимаешь, что есть шанс найти сыну себя в жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 11 Июл 2020 - 13:48

Среди всех грустных событий хорошее то,что мой Костя закончил первый курс и его перевели во второй.
Спасибо вам всем,кто поддерживал нас.
Спасибо большое Лене-Соне, она постоянно помогала моему Косте, поддерживала и помогала ему сдать дистанционно физику и математику и вообще, морально.

Я тоже умничка)я помогла Косте сдать литературу-у нас был билет о Грозе(ох уж эта Гроза)и по Авторской песне в нынешнюю эпоху, Костя мне искал материалы, я компилировала ответ(надо же,чтобы интернет не выдал "плагиат" и он долго и старательно все от руки переписывал. Получили пятерку.
Вроде в следующем году еще будет математика, ну специальность техническая. Если понадобится черчение,будем ходить дополнительно платно.
Зав.отделением Косте предлагала перевестись ему на тот факультет,который он оставил в прошлом году. Но я не уверена,что это надо делать-тут у него хорошая дружелюбная группа,а там снова придется быть новеньким. Самые задиристые балбесы вроде отчислены по итогам года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 11 Июл 2020 - 14:06

Тоторо пишет:
Но я не уверена,что это надо делать-тут у него хорошая дружелюбная группа,а там снова придется быть  новеньким.

Это важно. Не нужно этого терять по собственной инициативе.

Тоторо, поздравляю вас с Костей с окончанием 1 курса! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 11 Июл 2020 - 14:09

Лариса, как приятно читать про успехи Кости. Вы все большие молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 11 EmptyСб 11 Июл 2020 - 14:11

Тоторо, вы с Костей большие молодцы! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-