Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 10:16

Akulin4ik пишет:
Мамочки, добрый день!
Были с сыном вчера у нашего психиатра из пнд. Расстроил он меня, конечно, сильно. Всё охал и ахал, что ему не нравится состояние ребёнка и он "предчувствует", что это может перерасти в ШЗ. Пубертат покажет. На мой вопрос, что именно его настораживает, ответил, что полиморфизм симптомов: окр в 6 лет, вокальные и сильные моторные тики, сейчас у сына навязчивые мысли-рассуждения о конечности жизни, вызывающие тревогу. Психиатр назначил повысить дозу Сонапаксе, до 30 мг/сутки. Спросила про


обследование в стационаре, сказал, что пока не надо, подождём пубертата. Про Бехтерева думаю, но не раньше весенних каникул. В общем, как-то всё не радостно складывается.


На хрен такого пстхиатра. Простите.
Если по его мнению тики, тревожность =шиза и надо долбить повышением сонапакса.

А знаете, как может быть от болтших доз нл?
Пойдут побочки от нл, а психиатр скадет ура, вот они еще признаки псих расстройств...

Я за квалифицированное обследование и разумную терапию
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 10:17

Прошу прощения за орфографию.
Жалко детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 10:43

Муж тоже так считает. Но нормальных психиатров в нашем городе не найти. Записалась на декабрь к Красову в НИИП, вроде там тоже можно лечь на обследование с ребёнком. Не знаю, правда, как у них обстоят дела на новогодние праздники. Главное, чтобы эта госпитализация сына морально не сломила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 10:47

Akulin4ik пишет:
Муж тоже так считает. Но нормальных психиатров в нашем городе не найти. Записалась на декабрь к Красову в НИИП, вроде там тоже можно лечь на обследование с ребёнком. Не знаю, правда, как у них обстоят дела на новогодние праздники. Главное, чтобы эта госпитализация сына морально не сломила.


Никакой госпитализации без вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 12:38

Марина, подскажите ещё, почему для госпитализации выбрали именно НИИ Бехтерева? Думаю, где лучше: в СПб или Москве в НИИП(мне ближе)? Может, кто проходил госпитализацию в НИИП? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 13:23

Akulin4ik пишет:
Марина, подскажите ещё, почему для госпитализации выбрали именно НИИ Бехтерева? Думаю, где лучше: в СПб или Москве в НИИП(мне ближе)? Может, кто проходил госпитализацию в НИИП? Поделитесь, пожалуйста.
/

Я выше написала. Выбирала не по местонахождению, а общаясь, работают ли по данной тематике. Также я лично убедилась, что там специалисты и подход ни одного врача , а коллегиальный.
Это мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 15:18

Цитата :
окр в 6 лет, вокальные и сильные моторные тики, сейчас у сына навязчивые мысли-рассуждения о конечности жизни, вызывающие тревогу

Дык без навязчивых мыслей ОКР не ставится.
Обсессии - это про навязчивые мысли вообще-то.

Цитата :
Обсессивно-компульсивное расстройство
Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).

предчувствия - это вообще антинаучно. Shock

Обследований на шз в будущем не делают.
Лучше бы он вас на патопсихологическое тестирование направил.
больше толку было бы.

в НИИ Бехтерава и в НИИП в любом случае заранее становятся на очередь на госпитализацию.
Приехал и положили - так не бывает. количество детских коек ограничено.
созвонитесь заранее с институтами. узнайте как встать на очередь.
И возьмут ли они вас вообще по данному поводу.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 25 Ноя 2021 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 15:20

В НИИП вместе с родителем госпитализация будет платной для родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 15:52

На платную госпитализацию согласна. На приём к Красовк записаны на конец декабря. Тестирование у клинического психолога проходил, нарушение мышления не выявлено, но психолог и ОКР не увидела. А ребёнок мучается, рассуждает: "вот после смерти ничего не будет, я же не помню свою прошлую жизнь, до того как родился и т. п", особенно перед сном гоняет эти мысли и кхекает, носом шмыгает, пока не уснёт. Разговаривать на эту тему не хочет, т. к. растёт тревога, аж трясёт его. К психологу тоже идти не хочет, говорит что не поможет ему. Вообще он думает, что возрастное и всё пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:02

[quote="Агава"]
Цитата :
окр в 6 лет, вокальные и сильные моторные тики, сейчас у сына навязчивые мысли-рассуждения о конечности жизни, вызывающие тревогу

Дык без навязчивых мыслей ОКР не ставится.
Обсессии - это про навязчивые мысли вообще-то.

Цитата :
Обсессивно-компульсивное расстройство
Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).

предчувствия - это вообще антинаучно. Shock

Обследований на шз в будущем не делают.
Лучше бы он вас на патопсихологическое тестирование направил.
больше толку было бы.

в НИИ Бехтерава и в НИИП в любом случае заранее становятся на очередь на госпитализацию.
Приехал и положили - так не бывает. количество детских коек ограничено.
созвонитесь заранее с институтами. узнайте как встать на очередь.


В Бехтерева я делала запрос по майлу. Затем все общение по эл почте.
Платно ждать практически не нужно. Но там список анализов большой и некоторые делаются по 10 дней.
Без родителя госпитализация не продуктивна и вредна для психического состояния ребенка.
89126700234 - детское отделение, инст Бехтерева.
Руководитель отделения: Макаров Игорь Владимирович
Заведующая отделением: Марченко Ольга Викторовна

Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:16

Девочки, а вот мне кажется, что через осознание конечности бытия и неизбежности смерти все проходят, кто  раньше, кто позже, кто острее, кто  мягче. Я свои переживания по этому поводу до сих пор помню, довольно тяжело было. Это такой этап развития.
В НИИП моя дочка лежала, правда, давно, в 14 лет, одна. Говорит, там было неплохо Smile Что касается лечения...Коллегиальности не заметила. С врачом не повезло, как-то контакт не сложился. А чтобы туда попасть, сходили на платную консультацию, и получили направление на госпитализацию уже бесплатную. Но мы москвичи, не знаю, как с иногородними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:29

Цитадель пишет:
Девочки, а вот мне кажется, что через осознание конечности бытия и неизбежности смерти все проходят, кто  раньше, кто позже, кто острее, кто  мягче. Я свои переживания по этому поводу до сих пор помню, довольно тяжело было. Это такой этап развития.
В НИИП моя дочка лежала, правда, давно, в 14 лет, одна. Говорит, там было неплохо Smile Что касается лечения...Коллегиальности не заметила. С врачом не повезло, как-то контакт не сложился. А чтобы туда попасть, сходили на платную консультацию, и получили направление на госпитализацию уже бесплатную. Но мы москвичи, не знаю, как с иногородними.
Через этот этап, конечно, многие проходят. Но у сына это давно. В 6 лет лечили ОКР и тогда стал задавать вопросы о смерти, прям постоянно. Тогда всё списали на возраст. И вот весной 2020, когда мы ехали на машине из бассейна, он как закричит: мама, я вспомнил! " И ужас в глазах, прямо как ПА. Днём эти мысли его не особо пугают, а вот перед сном он и из ванной вылетал в панике, я его гладила, жалела, объясняла, но перед сном всё равно эти мысли возвращаются. И появились моторные тики, шея и руки. Тогда пропили Атаракс, Магне б6, фенибут и где-то на полгода все прошло - обычный весёлый ребёнок. И вот в феврале 2021 опять: я вспомнил! Страх, ужас, появились очень сильные тики с закидыванием головы назад, потом резко взмахивал рукой и несколько раз ударял себя ладонью по голове, перекашивал рот и многое другое. Сейчас моторные почти стихли, но эти мысли, страх бессонница и кашель есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:36

Я много перечитала сообщений на форуме про тики, но вот чтобы с такими навязчивыми страхами, депрессивным состоянием не встречала. А когда психиатр пугает ШЗ, я вообще ориентир теряю. Тогда, в 6 лет, я была напугана поведением ребёнка с ОКР, он постоянно мыл руки, даже обнять себя не давал, пока я не искупаюсь. И я побежала к частному психиатру одна, без ребёнка. И вот он мне ещё тогда сказал, что ранний дебют ОКР - это указывает на развитие ШЗ. До сих пор трясёт, когда вспоминаю, как я выходила из кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:47

.
Цитата :
А когда психиатр пугает ШЗ, я вообще ориентир теряю.

Любой родитель потеряет.
Это проблема этики (ее отсутствия) у врача. И недоученности.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 15:35

Akulin4ik пишет:
Мамочки, добрый день!
Были с сыном вчера у нашего психиатра из пнд. Расстроил он меня, конечно, сильно. Всё охал и ахал, что ему не нравится состояние ребёнка и он "предчувствует", что это может перерасти в ШЗ. Пубертат покажет. На мой вопрос, что именно его настораживает, ответил, что полиморфизм симптомов: окр в 6 лет, вокальные и сильные моторные тики, сейчас у сына навязчивые мысли-рассуждения о конечности жизни, вызывающие тревогу. Психиатр назначил повысить дозу Сонапаксе, до 30 мг/сутки. Спросила про обследование в стационаре, сказал, что пока не надо, подождём пубертата. Про Бехтерева думаю, но не раньше весенних каникул. В общем, как-то всё не радостно складывается.
Мы с сыном с такой же симптоматикой были и в НИИП у Красова, и в шестерке. В шестерке психиатр после патопсихологического обследования на первом же приеме поставила шизотипическое расстройство, назначила рисполепт. Я в ужасе записалась в НИИП, там психиатр никакого диагноза не поставила, отправила к Красову на госпитализацию. На госпитализацию он нас не взял и вообще как-то меня не впечатлил. Во всяком случае, никакой ясности в нашу ситуацию не внес и что было делать после визита к нему, я не представляла. Мы поехали к Лазаревой в Невромед, ну и собственно пока у нее наблюдаемся. Поставленный диагноз она не подтвердила, поставила аффективное расстройство, отметила сильный невроз у ребенка. В маленькой дозе назначила нейролептик и депакин как корректор поведения. Ее позиция такая, что пока признаков шизотипии она не видит, да, на данный момент некоторые психические проблемы у ребенка есть, но куда повернет развитие в пубертате и что будет дальше, никто предсказать не может. Ребенка поддерживать медикаментозно при необходимости, заниматься поведенческой терапией, спортом, много гулять и ограничить гаджеты. Мне ее позиция близка, она хорошо промывает мозги на тему того, что люди на свете живут разные, ну ваш вот такой, успокойтесь, мамочка, не паникуйте и не ищите шизо там, где его пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 15:42

Спасибо большое за ответ! Сколько сейчас лет сыну? Навязчивые мысли беспокоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 15:48

Душистый Шмель пишет:
Akulin4ik пишет:
Мамочки, добрый день!
Были с сыном вчера у нашего психиатра из пнд. Расстроил он меня, конечно, сильно. Всё охал и ахал, что ему не нравится состояние ребёнка и он "предчувствует", что это может перерасти в ШЗ. Пубертат покажет. На мой вопрос, что именно его настораживает, ответил, что полиморфизм симптомов: окр в 6 лет, вокальные и сильные моторные тики, сейчас у сына навязчивые мысли-рассуждения о конечности жизни, вызывающие тревогу. Психиатр назначил повысить дозу Сонапаксе, до 30 мг/сутки. Спросила про обследование в стационаре, сказал, что пока не надо, подождём пубертата. Про Бехтерева думаю, но не раньше весенних каникул. В общем, как-то всё не радостно складывается.
Мы с сыном с такой же симптоматикой были и в НИИП у Красова, и в шестерке. В шестерке психиатр после патопсихологического обследования на первом же приеме поставила шизотипическое расстройство, назначила рисполепт. Я в ужасе записалась в НИИП, там психиатр никакого диагноза не поставила, отправила к Красову на госпитализацию. На госпитализацию он нас не взял и вообще как-то меня не впечатлил. Во всяком случае, никакой ясности в нашу ситуацию не внес и что было делать после визита к нему, я не представляла. Мы поехали к Лазаревой в Невромед, ну и собственно пока у нее наблюдаемся.  Поставленный диагноз она не подтвердила, поставила аффективное расстройство, отметила сильный невроз у ребенка. В маленькой дозе назначила нейролептик и депакин как корректор поведения. Ее позиция такая, что пока признаков шизотипии она не видит, да, на данный момент некоторые психические проблемы у ребенка есть, но куда повернет развитие в пубертате и что будет дальше, никто предсказать не может. Ребенка поддерживать медикаментозно при необходимости, заниматься поведенческой терапией, спортом, много гулять и ограничить гаджеты. Мне ее позиция близка, она хорошо промывает мозги на тему того, что люди на свете живут разные, ну ваш вот такой, успокойтесь, мамочка, не паникуйте и не ищите шизо там, где его пока нет.


100%. и не нужно искать шизу, если ее нет.
Так как затаскав ребенка по недоврачам, найдется тот, кто ее поставит и все таки залечит нейролептиками до психических расстройств
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 15:49

тики, окр, навязчивости, страхи - это не шиза.
С данными симптомами люди благополучно живут. Все более менее выравнивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 16:13

Akulin4ik пишет:
Спасибо большое за ответ! Сколько сейчас лет сыну? Навязчивые мысли беспокоят?
Сейчас 12 лет. Навязчивости да, бывают, то привидений увидел, то ему кажется, что за ним следят, есть страх темноты, да букет целый, если с точки зрения здорового человека посмотреть. Но психиатр связывает это с высокой тревожностью, а не с шизофренией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 16:17

Душистый Шмель пишет:
Akulin4ik пишет:
Спасибо большое за ответ! Сколько сейчас лет сыну? Навязчивые мысли беспокоят?
Сейчас 12 лет. Навязчивости да, бывают, то привидений увидел, то ему кажется, что за ним следят, есть страх темноты, да букет целый, если с точки зрения здорового человека посмотреть. Но психиатр связывает это с высокой тревожностью, а не с шизофренией.


Именно. Хорошо, что Вы нашли врача и сами включили разум и логичность.
У моего ребенка также есть тики, навязчивости, страхи были сильные. Но мне в голову не придет навязчиво искать у него шизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джерка



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-08-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПт 3 Дек 2021 - 20:36

Здравствуйте всем. Хотела бы поделиться позитивом. Писала здесь полтора года назад-у сына был сильнейший тик, самое печальное-беспрерывно закидывал голову, началось в 6,5 лет. Считать количество тиков было бесполезно -просто беспрерывное закидывание головы с утра до вечера. Неудобно было перед окружающими. Я была просто в ужасе от такого дебюта. На всякие вытаращивания глаз на фоне шеи мы и внимания не обращали. Невролог прописал фенибут, но муж категорически отказался давать лекарство ребёнку, тем более прогрессивная медицина не поддерживает такое лекарство.  
Записали сына в бассейн, месяца через три тикозный статус прошел. Давала магний и новопассит. Потом был кашель беспрерывный тикозный периодами недели по две, хотелось из дома убежать от беспрерывного доханья, потом ещё всякое по мелочи -постепенно сошло на нет. Сейчас сын учится в первом классе, на данный момент,  ттт, никаких тиков нет, ремиссия уже длительная. Так что не теряйте надежды. Лично я думала, что после такого тика нам уже точно светит синдром Туретта, но пока все хорошо, опять же, ттт.


Последний раз редактировалось: Джерка (Пт 3 Дек 2021 - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 4 Дек 2021 - 14:22

Спасибо, Джерка)
Очень приятно читать, обнадеживает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 4 Дек 2021 - 14:39

Джерка пишет:
Здравствуйте всем. Хотела бы поделиться позитивом. Писала здесь полтора года назад-у сына был сильнейший тик, самое печальное-беспрерывно закидывал голову, началось в 6,5 лет. Считать количество тиков было бесполезно -просто беспрерывное закидывание головы с утра до вечера. Неудобно было перед окружающими. Я была просто в ужасе от такого дебюта. На всякие вытаращивания глаз на фоне шеи мы и внимания не обращали. Невролог прописал фенибут, но муж категорически отказался давать лекарство ребёнку, тем более прогрессивная медицина не поддерживает такое лекарство.  
Записали сына в бассейн, месяца через три тикозный статус прошел. Давала магний и новопассит. Потом был кашель беспрерывный тикозный периодами недели по две, хотелось из дома убежать от беспрерывного доханья, потом ещё всякое по мелочи -постепенно сошло на нет. Сейчас сын учится в первом классе, на данный момент,  ттт, никаких тиков нет, ремиссия уже длительная. Так что не теряйте надежды. Лично я думала, что после такого тика нам уже точно светит синдром Туретта, но пока все хорошо, опять же, ттт.

Добрый день! Как хорошо, что такое течение, дай бог все так и будет. Конечно, при одном тикозном статусе лучше не давать терапию, если ребенок може переждать этот период.
О прогрессивной медицине не слышала, но, ни одна из "медицин" не имеет таблетки от тиков. Поэтому терапию назначают, когда ребенок (человек) не может жить с тиками. Хорошо, что это Вас обошло.
Спасибо что пишите и делитесь. Вот тоже поделюсь :-)
"Лично я думала, что после такого тика нам уже точно светит синдром Туретта" - не поняла это выражение. А что меняет понятие светит синдром СТ? У моего сына вот уже 6 лет периодами сильнейшие и множественные тики (голова, это лишь один из них и они одновременно - ложку то держать иногда не может от частоты тряски тела и головы) . Видимо ему раз 100 уже посветил синдром?
Последнее обострение было с 05.10 и вот только недавно стало допустимо для жизни. Сын принял решение не пробовать ничего нового, так как ничего помогающего и нет, в принципе. А так , учится хорошо, когда не может ходить в школу, то на удаленке. Занимается спортом - плавание. Вообщем, девочки, держимся! Сил нам и позитива.
А как называть тики, не важно, главное, чтобы ребенок дождался ремиссии. Если очень сложно, то терапию в помощь, так как физические и моральные силы не бесконечны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 4 Дек 2021 - 14:55

Фенибут- это не лекарство в принципе ни от тиков ни от чего либо иного :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 4 Дек 2021 - 15:26

Девочки, а у нас у сына сильное обострение, опять все что можно вылезло. А началось с того что дочь из школы принесла короновирус и заразила брата... и поехало по нарастающей, самое жуткое это вокализмы, на весь дом кашляет, кхекает, лает, укает... это у нас второе жуткое обострение. Первое было в августе. Выписывали эглонил, принимали не долго, на свои страх решила перейти на гомеопатию. Сошли с эглонила и сразу, по совету гомеопата, приняли калькарея фосфорика, в течении 1.5 недель было ухудшение, потом стало значительно лучше. Вот не знаю совпадение или нет, но почти на 2 месяца забылись... а сейчас все по-новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-