Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:08

Торнадо, у ваших все 5 уроков, например? Сколько длится 1 урок?
Мицу, нам видео обязательно. Обидно, что у многих детей не на чем смотреть и слушать будет. Родители с телефоном придут вечером, когда дети уже никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:21

А Ди сегодня тхэквондо он лайн занималась. Ничего так, выползла из своей комнаты через полтора часа вся мокрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:23

Синий Кит пишет:
Лив, спасибо, отличная ссылка!

И с Чамочкой полностью согласна, ситуация беспрецедентная. Мы и так учимся дистанционно, но даже не буду писать о нашей учебе здесь, потому что наш опыт не применим в подобной критической ситуации.
Могу сказать одно - в началке точно не стоит бояться, что в четвертой четверти упустят что-то важное. Плюс лето впереди, можно будет подтянуть/нагнать.
Кит, я вас каждый день вспоминаю!
Вы самый настоящий герой- сами учите ребенка.
Сколько же это времени занимает!
 сейчас у меня ребенок абсолютно нормально сидит и занимается, но надо и классную и домашнюю, программа по математике Гейдман , последние два задания в уроке вводят меня в ужас.
Все сфоткать и отослать, видео записать.
Целый день не поднимая головы.
Мы должны учителю по Развитию речи два ! Изложения.
Мне так и хочется заорать - пристрелите меня!
Хочу , чтобы закончился карантин! Хочу ребенка в школу.
От занятий потскайпу я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:27

Море пишет:
Лив, конечно, сложно учить младшеклассников с проблемами. Хорошо, если учителя не гонят и можно задания сделать в удобное для нас время. Мы все задания растянули во времени. Онлайн занятий у нее еще не было.
Море, а наши таак гонят, это просто мрак!
Скорей бы понедельник и каникулы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:38

Мы за эту неделю уже три сочинения написали на русском. И шесть на английском. Англиские еще наизусть надо будет. Верните нам школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:41

Маюка, понимаю Вас. Конечно, когда нужно сделать в определенное время и отправить - это сложно.
 Когда младшая неделю на карантине сидела, я с ней математику делала, после работы. Классную и домашнюю у нас полностью сделать ни разу не получалось. У них карантин перешел в неделю каникул.  Вот за две недели мы сделали все. Не может она делать больше 5-7 номеров из учебника.
Сейчас глядя на братьев, ей тоже хочется пообщаться с кем-то онлайн. Все таки монгое она за братьями повторяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:44

Море пишет:
Маюка, понимаю Вас. Конечно, когда нужно сделать в определенное время и отправить - это сложно.
 Когда младшая неделю на карантине сидела, я с ней математику делала, после работы. Классную и домашнюю у нас полностью сделать ни разу не получалось. У них карантин перешел в неделю каникул.  Вот за две недели мы сделали все. Не может она делать больше 5-7 номеров из учебника.
Сейчас глядя на братьев, ей тоже хочется пообщаться с кем-то онлайн. Все таки монгое она за братьями повторяет.
Море, у них математика проходит в школе так - каждый номер кто то у доски отвечает, а они переписывают с доски.
А тут надо все самому решать , времени много очень уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:45

Про обучение онлайн- это дополнительное время, после онлайн - е у надо еще все писать, и решать.
Поэтому лучше мы уж сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:49

Маюка пишет:
Море пишет:
Лив, конечно, сложно учить младшеклассников с проблемами. Хорошо, если учителя не гонят и можно задания сделать в удобное для нас время. Мы все задания растянули во времени. Онлайн занятий у нее еще не было.
Море, а наши таак гонят, это просто мрак!
Скорей бы понедельник и каникулы!
Сначала отправила, а потом увидела Ваше сообщение. Конечно это плохо. Мы с младшей половина не отправили бы.

У нас и на следующую неделю (до того как узнали, что она не рабочая) достаточно лояльно было все расписано у младшей. Многое зависит от учителя.
У среднего всех заставили делать аккаунт на мос.ру, что-бы дети сами могли отправлять задания из ЭД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:55

Море, а у нас же школа от мгппу , федералтным властям подчиняется, и всякие московские плюшки нам не доступны.
Поэтому я еще и отказалась от всей этой эппопеи с он лайн уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:59

Маюка, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2020 - 23:43

Бутявище некузявое пишет:
Торнадо, у ваших все 5 уроков, например? Сколько длится 1 урок?
Мицу, нам видео обязательно. Обидно, что у многих детей не на чем смотреть и  слушать будет. Родители с телефоном придут вечером, когда дети уже никакие.
2 урока в день. Остальное самостоятельно. Но это самостоятельно как раз и есть дз размазанное на все дни. То есть материал на закрепление видеоурока или повторение. Новое сами не проходим! По физре электронные тесты. Изо мимо.
Остаётся математика, русский, окружающий и литература.
Литература 1 в неделю. Окружающих 2. Остальное русский и математика. Уроки по 40 мин. все успевают. 2 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 0:42

Полезная статья
Учеба на карантине — это временно. Как сберечь нервы и реально помочь детям Иногда лучше сделать паузу. Советы от опытного учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 5:56

Статья с первого взгляда полезная, а когда дочитываешь до конца понимаешь что если у ребенка не получается уиться онлайн, то родителю необходимо бросить работу и быть рядом со школьником, чтобы зайти на обучение/развитие с другой стороны - заинтересовать, организовать, найти и предоставить к просмотру другие обучающие ресурсы на другие темы, заняться с ним с учетом возраста "устным счетом" или решением "олимпиадных задач", вообщем приложить все усилия, чтобы избавить ребенка от "бездействия". Вот такое впечатление осталось у меня после этой статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 6:30

Юдома, спасибо за интересную и полезную статью. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 8:46

С удовольствие ознакомилась - Дистанционка. Первый опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 9:27

Cilley пишет:
С удовольствие ознакомилась - Дистанционка. Первый опыт
Спасибо,Силли Flower Это прям точно про нас. Очень актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 11:24

Мне нравится как все организовано у Жохова. У них презентации и так были. Учитель и на обычном уроке, и сейчас через экран презентацию готовую показывает. Остаётся та же работа учителя: объяснить. ДЗ присылают по вотсапу. Много? Так его всегда было много. На уроке галдят? По полной, потому что каждый торопится первым решить и ответить. Не хотят учится? Не было, не замечено...

Я прекрасно осознаю, что Жоховизм не всем подходит. И это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 15:58

Не про школьников.
Нас в универе обязали проводить занятия строго по расписанию: с 9.00 до 13.30. При этом вести видеозапись и выгладывать в нашу универскую копилку. Каждого преподавателя университета...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 0:30

https://lenta.ru/news/2020/03/26/schools/

Похоже следующую неделю продлят каникулы (у нас), а не дистанционка…
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 16:17

Ну что... В нашем дневнике появилось расписание на следующую неделю. Всё со значком "э". То бишь электронно-дистанционно... Как-то собираются учить... Учитель химии уже выложила "изучить материал" + файл и "сделать тест" + файл.

А я так надеялась ещё отдохнуть от этого всего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 16:19

ЛИВ пишет:
Ну что... В нашем дневнике появилось расписание на следующую неделю. Всё со значком "э". То бишь электронно-дистанционно... Как-то собираются учить... Учитель химии уже выложила "изучить материал" + файл и "сделать тест" + файл.

А я так надеялась ещё отдохнуть от этого всего Sad
Лив , искренне сочуствую!
У нас следующвя каникулы - ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 16:29

Я всё ещё надеюсь, что оно появилось потому что "положено", потому что все сегодня ещё на работе, а с Пн никто работать не будет...

Какой у меня сильный протест против школы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 16:54

Торнадо, спасибо.
ЛИВ, на РЭШ видеоуроки бесплатные есть. Марине видеоуроки не огранизовали? Марина же сохранная интеллектуально, консультаций не будет? Я вот со своим УО тяжелым мало что сделаю, как и дцп+луо+слабовидящей на экране 4 айфона и другими надомниками без пк, но надо проводить занятия. С безречевыми весело.
Следующая неделя - каникулы, буду разбираться. Задания расписала, немного дала, зато два дня писала пояснения Laughing
Ничего, догоним. Только платные отрабатывать убьемся и, наверное, без отпуска останемся с ОГЭ и лагерем. Главное, чтобы хотя бы к лету это все закончилось, я не уверена и немного паникую, как ЛОР-хроник с пожилыми родителями, один из которых инвалид с онко в анамнезе и диабетом, боюсь заразить.
Конечно, категорически запретили контактировать с детьми и родителями, давать карточки с заданиями. Соседнее учреждение доп.образование отдает родителям листы с заданиями, бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 17:12

Бутявище, я пока ничего не знаю. У нас эта неделя каникул. Тишина.

Меня удивляет, как учителя собираются работать (если собираются). Объявили же неделя выходных...
Вроде школа государственная :wink1 , чтобы придумывать, как работать из дома учителям и т.п. …
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-