Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 20:40

нота пишет:
Ну вот значит это только местечковое у нас.. и ворлдскиллс в т.ч. вообще учитель программирования не даром говорит, что нашему колледжу спустили ВУЗовскую программу..
Что сложно учиться знаю и от куратора, ребята отличники (с баллом аттестата школьным 5,0) с трудом справляются тоже, каждый день приходят документы забирать к ней Smile
Хорошо что не везде так))
Надо же. У нас так-то колледж вузовский, а если официально так вообще факультет среднего специального образования УлГТУ. И студбилеты им выдали на 1 курсе, что они студенты УлГТУ, и всей инфраструктурой они пользуются, предметы ведут вузовские преподаватели, половина занятий на территории университета. Но мой брат, окончивший факультет айти этого вуза, смотрел расписание и сказал, что да, все как в вузе, только полегче, а в вузе будет то же самое, только глубже.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 20:57

Осенняя сказка пишет:
нота пишет:
Ну вот значит это только местечковое у нас.. и ворлдскиллс в т.ч. вообще учитель программирования не даром говорит, что нашему колледжу спустили ВУЗовскую программу..
Что сложно учиться знаю и от куратора, ребята отличники (с баллом аттестата школьным 5,0) с трудом справляются тоже, каждый день приходят документы забирать к ней Smile
Хорошо что не везде так))
Надо же. У нас так-то колледж вузовский, а если официально так вообще факультет среднего специального образования УлГТУ. И студбилеты им выдали на 1 курсе, что они студенты УлГТУ, и всей инфраструктурой они пользуются, предметы ведут вузовские преподаватели, половина занятий на территории университета. Но мой брат, окончивший факультет айти этого вуза, смотрел расписание и сказал, что да, все как в вузе, только полегче, а в вузе будет то же самое, только глубже.

У нас тоже из нефтегазового универа ведут преподаватели Программирование, Базы, Поддержку и тестирование программных модулей, Матанализ. Посмотрим конечно что на 3 курсе будет, но сомневаюсь что легче. Ворлдскиллс возможно это и пилотный проект какой..

Главное что уже каникулы! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 21:12

нота пишет:
Главное что уже каникулы!
Это точно! Дима же все сдал? Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 21:14

Осенняя сказка пишет:
нота пишет:
Главное что уже каникулы!
Это точно! Дима же все сдал? Поздравляю!
Да! С завтрашнего дня отдыхаем)) И я вас с Олегом поздравляю! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 21:31

Worldskills как раз только в колледжах проводится, в вузах его не бывает. Потому что это экзамен в целом для рабочих профессий сделан. Но это типа дополнительно круто и вроде как работодатели должны сразу разбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 21:34

Vahmurka пишет:
Worldskills как раз только в колледжах проводится, в вузах его не бывает. Потому что это экзамен в целом для рабочих профессий сделан. Но это типа дополнительно круто и вроде как работодатели должны сразу разбирать.
Все понятно, но довольно таки сложно его именно в этой компетенции сдавать. Знаю что много ребят не сдали сегодня..
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСр 29 Июн 2022 - 21:37

Цитата :
Да! С завтрашнего дня отдыхаем)) И я вас с Олегом поздравляю!
Спасибо, Нота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 6:28

Рада пишет:
Нет, мы и правда матери ненормальные. Вчера проводили. Ребенок реально болеет- насморк и кашель. Вместе собирали сумку. Потом я втихаря запихала в сумку кофту и лекарства(пора уже раскрыться, а то подумает, что подбросили и выкинет). Устроили семейный ужин, говорили напутственные слова. Обниматься отказался.  Поехали на вокзал с мужем. Прикиньте, мы были одни провожающие родители! Я обалдела!  9 парней и одна девушка. Даже девочку не провожали! Это ужас! Или мы-это ужас?
По просьбе сына сидели в сторонке и не отсвечивали (пока писала подумала, а может были еще родители, и тоже тихо сидели в сторонке). На перрон не пошли, но глядели в щелочку, что поезд тронулся. Они разбросаны по разным вагонам.  Их никто не сопровождает, никто не будет в Краснодаре встречать, там они пересаживаются на автобус в Симферополь. А уж оттуда в Ялту на место проживания. Подошел председатель движения студотрядов, просто сказал пару слов. Я потом пристала к нему, хоть повыспрашивала что успела. Фото мест их жилья мне понравились. Вполне так. Даже на море пгт Восход. Все погуглила. Красиво там, пальмы. Когда вернется, так и не знаю. Вроде на 2 мес.  Утром прислал фото завтрака, состоящего из бутеров и любимого роллтона и пейзаж Саратова. Жаловался, что полки боковые короткие. Полночи какие то парни пели и играли на гитаре. Понравилось. Парни вроде бы тоже с ними, только сели еще в Татарии.
Надо доверять! Надо доверять! читаю как мантру. Но уже готова забрать его через 5-10 дней, если что не так пойдет.
Рада, все будет хорошо! Понимаю ваши чувства, сама часто это повторяю, что не надо отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 6:35

Рада пишет:
Рада пишет:
Спасибо девочки за поддержку. Вчера писал с дороги. Пропал утром- нет связи. Теле-2 там не ловит. Придется ждать, пока местную симку купит.
ну вот почти месяц. Вроде все нормально. Работает 2 /2, кормят очень хорошо, жилье тоже ничего. Душ, туалет и даже стиралки есть. Конечно ему трудновато, он не очень общительный. Да и как выяснилось, без денег и Ялта так себе. Ждет аванс сегодня. Мы ему посылаем руб. по 200-300 через день-два. На воду. Бабушки тоже переводили пару раз по 500 руб. На черешню)))
Так что мое волнение не оправдалось. Вполне себе ладит там с парнями. Ну парни то есть тусовщики, те зависают в Ялте. Мой даже на пляж не ходит, не купается. Говорит, что вода надоела, стоит преимущественно на детском аквапарке. Для отдыхающих, говорит, там рай.
Очень рада за вас! И за сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 10:46

ЛИВ пишет:

не та специальность, которая воодушевила бы;
сам колледж находится очень неудобно;
и прочие минусы...
Да, надо, чтобы ему было интересно именно. Ему, когда интересно, он старается. Вникает.


Нота, девочки
Мы в ай-ти выбрали самое легкое - сисадминство.
Муж смотрел сам специальности, и сам сказал, что он потянет, а что сложно. Вот и слушаю записи с дня открытых дверей, там тоже вскользь, но говорят - уходят потом с программирования на другие факультеты, т.к. сложно учиться там. И туда теперь еще и девочки идут!!!! Спасибо! Мало нам конкурса среди парней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:18

Vahmurka пишет:
Worldskills как раз только в колледжах проводится, в вузах его не бывает. Потому что это экзамен в целом для рабочих профессий сделан. Но это типа дополнительно круто и вроде как работодатели должны сразу разбирать.

Сейчас он и в ВУЗах, и в школах есть.
У Мишки школа специализируется на Worldskills, очень активно участвует, во многих категориях.
Есть даже победители России.

Но это все по желанию. Мишку звали, мы отказались.


Последний раз редактировалось: Кешью (Чт 30 Июн 2022 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:21

Orca пишет:
Девочки, а есть где-нибудь нормальный рейтинг колледжей?
Куда ни ткну - какая-то ерунда просто. Ощущение, что от фонаря составляются.

Я и нормального списка колледжей не нашла, не то что рейтинга.
Везде полно недостоверной информации ,нужно на сайтах колледжей проверять.
А там тоже те еще сайты No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:23

нота пишет:
Орка, на IT и учиться нелегко.. у нас очень сложно, я уже сомневалась много раз то ли направление выбрали.. деть то с овз. Может конечно только у нас так, раз бюджет. Предметы достаточно сложные высшая математика, программирование, матанализ, проектирование баз данных, дискретная математика, теория вероятностей, это на 2 курсе. Еще несколько забыла уже предметов.. и ко всему прочему по окончании второго курса демо-экзамен (WorldSkills) междисциплинарный, 6 часов под камерами писать его.. Хотя тоже не знаю все ли студенты колледжей его пишут.
Сын его сегодня сдавал, выжат ужасно, но вроде бы сдал.

Демо-экзамен под камерами у Андрюхи в колледже тоже есть, при окончании, на 3 курсе, им пугали.
Только его не называли WorldSkills.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 13:15

Кешью пишет:
Orca пишет:
Девочки, а есть где-нибудь нормальный рейтинг колледжей?
Куда ни ткну - какая-то ерунда просто. Ощущение, что от фонаря составляются.

Я и нормального списка колледжей не нашла, не то что рейтинга.
Везде полно недостоверной информации ,нужно на сайтах колледжей проверять.
А там тоже те еще сайты  No comments
У дочки в колледже все менялось каждый год - количество бюджетных и льготных  мест, направления, так что ничего удивительного, что сайты-агрегаторы  не успевают.
ЗЫ. Почти тоже самое с ВУЗами, я 3 года отслеживала рейтинги, баллы, места и тп, каждый год картинка была разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 16:08

Orca, мой сын учится в колледже, как раз на системного администратора. Он поступил год назад в Колледж Предпринимательства №11. Мы очень довольны этим выбором! Но там в прошлом году был только бюджет, а в этом году внебюджет открыли только для поступающих после 11 класса. И проходной балл высокий.
Еще мы подавали документы в Политехнический Колледж №8 им.Павлова. Там тоже учат на сисадминов, но там нам не понравилось, прямо сразу, еще в приемной комиссии. И, если погуглить, репутация у этого места дурная. Но! там есть внебюджетные места. И, как мы поняли в процессе подачи документов, они не особо заморачиваются с подсчетом, у кого выше средний балл, а рекомендуют к зачислению тех, кто сразу принес им оригинал аттестата. Т.е. мой сын должен был быть в первых строчках рейтинга, но они заставили его подписать заявление, что он обязуется принести оригинал до окончания конкурса. А когда он не принес в указанный срок, даже не стали рекомендовать его к зачислению. Это явное нарушение с их стороны, не по правилам, но это выгодно тем, кто поступает платно и готов находиться в тесном контакте с приемной комиссией.
Если у вас будут какие-то вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу! Мы как раз год назад всё это проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 21:25

Джанна, спасибо!!
Напишу!

Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 22:14

[quote="Кешью"]
нота пишет:


Демо-экзамен под камерами у Андрюхи в колледже тоже есть, при окончании, на 3 курсе, им пугали.
Только его не называли WorldSkills.
Вот у нас бывшего одноклассника (аутичного) "выжили" сейчас из нашей группы в колледже Sad , под предлогом, что он не сдаст демо-экзамен..у наших он каждый год, вот нынче 2 курс закончили, на следующем снова демо-экзамен и на 4 курсе при выпуске тоже будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 23:01

У наших нет никаких демо-экзаменов. В эту сессию было 4 экзамена, включая квалификационный перед комиссией, и дифференцированные зачеты (на оценку). У Олега одна 3 по экономике (почти у всей группы), остальные 4-5. Блин, а я так надеялась, что без 3 будет, если две подряд сессии без троек, можно попробовать заявление на перевод на бюджет написать.

Но в целом я удовлетворена, правильно мы сделали, что пошли сюда. Ему нравится, преподаватели учат хорошо и вообще мне его процесс учебы очень напоминает мой процесс учебы в вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyПт 1 Июл 2022 - 21:53

У Димы тоже одна тройка, по базам данных..на экзамене ноут его подвел, завис в самый важный момент, а когда снова загрузил, время потеряно было, не смог догнать((
Расстраивался, что стипендии лишился), там стипендия то смешная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСб 2 Июл 2022 - 20:07

Девочки, мне сейчас попалась информация, но это было просто обсужление, что этот год последний когда из СПО можно поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам, без ЕГЭ. Никто ничего не знает на этот счёт? Я в том году читала, что хотят что то предпринять, чтоб "отличники" не занимали места в колледжах повышая проходной балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСб 2 Июл 2022 - 20:40

Я ничего об этом не слышала. Но не думаю, что меньше отличников поступать в колледжи станет. Они вполне смогут сдать ЕГЭ, учась в колледже. Тем более, что результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyСб 2 Июл 2022 - 22:47

Скорее троечники в 10 будут чаще идти . Тк многие идут в колледж что бы избежать егэ, а если избежать не получится, то для многих и смысла в колледже нет, если планируют в вуз
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyВс 3 Июл 2022 - 5:07

Liliya пишет:
Девочки, мне сейчас попалась информация, но это было просто обсужление, что этот год последний когда из СПО можно поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам, без ЕГЭ.  Никто ничего не знает на этот счёт?  Я в том году читала, что хотят что то предпринять, чтоб "отличники" не занимали места в колледжах повышая проходной балл.
Я пока не слышала такого.. у нас в группе много ребят с аттестатом после 9го 5.0 баллов, пока на собрании последнем в мае ничего такого не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyВс 3 Июл 2022 - 7:07

Об этом много лет говорят, выкладывают предложения, но пока на бумаге. Официально вообще никаких разговоров пока не было. Услышу-скажу. Последнее что слышала года 3 назад-по внутренним экзаменам на профильные, остальные- ЕГЭ но поддержки не нашлось и предложение так и осталось предложением. Даже кто выдвинул не помню.
Я вообще мало верю слухам. Если бы где то на площадке официальной от руководителей ведомств что идет обсуждение или вебинаре хотя бы  это попалось дело иное. Надеюсь не будет ничего подобного.

Но вот знаете, после колледжа же выбор дается-или ЕГЭ или внутренние. И из года в год у на про крайней мере растет процент кто поступил по ЕГЭ после колледжа. Довольно таки много. Но считаю выбор должен остаться выбором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

10 класс или колледж? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 30 EmptyВс 3 Июл 2022 - 7:41

Лилия, пока вузам дали возможность самим выбирать. Как принимать на базе СПО. Какие-то вузы после колледжей только по егэ и сейчас принимают.

Янтарь. Как раз наоборот. Сейчас в колледжи достаточно часто идут отличники, которые понимают, что на самом деле их пятерки на егэ превратятся в тыкву. Возможно, проходной на спо немного снизится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-