Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСб 28 Май 2022 - 21:31

Ага, спасибо большое, девочки.
Ну просто вот я думала, что аналогия как с частными школами. Они же выдают аттестаты и экзамены там проходят как обычных школах.
А если нет отсрочки, и потом еще думай, "признают" тебя или нет, то в сад такие колледжи.
Да, Джанна, у меня мальчик, поэтому нам важно, чтобы была отсрочка.
Попробую разобраться с тем колледжем.
Пока в голове каша.
Нормальный рейтинг не могу найти.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 5:52

У негосударственных есть отсрочка, если есть аккредитация. Это и у них можно спросить или на сайтах пишут. Есть которые не уступают по уровню и государственным.
Есть у которых и с аккредитацией проблем нет, но не пойми что творится. Я почему знаю-к нам оттуда тоже переводятся или поступают на базе их дипломов, куда вопросов появляется как у них и на основании чего вообще учебный процесс. Не хочу показывать пальцем чтобы не зачли за антирекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 13:55

Нет, мы и правда матери ненормальные. Вчера проводили. Ребенок реально болеет- насморк и кашель. Вместе собирали сумку. Потом я втихаря запихала в сумку кофту и лекарства(пора уже раскрыться, а то подумает, что подбросили и выкинет). Устроили семейный ужин, говорили напутственные слова. Обниматься отказался.  Поехали на вокзал с мужем. Прикиньте, мы были одни провожающие родители! Я обалдела!  9 парней и одна девушка. Даже девочку не провожали! Это ужас! Или мы-это ужас?
По просьбе сына сидели в сторонке и не отсвечивали (пока писала подумала, а может были еще родители, и тоже тихо сидели в сторонке). На перрон не пошли, но глядели в щелочку, что поезд тронулся. Они разбросаны по разным вагонам.  Их никто не сопровождает, никто не будет в Краснодаре встречать, там они пересаживаются на автобус в Симферополь. А уж оттуда в Ялту на место проживания. Подошел председатель движения студотрядов, просто сказал пару слов. Я потом пристала к нему, хоть повыспрашивала что успела. Фото мест их жилья мне понравились. Вполне так. Даже на море пгт Восход. Все погуглила. Красиво там, пальмы. Когда вернется, так и не знаю. Вроде на 2 мес.  Утром прислал фото завтрака, состоящего из бутеров и любимого роллтона и пейзаж Саратова. Жаловался, что полки боковые короткие. Полночи какие то парни пели и играли на гитаре. Понравилось. Парни вроде бы тоже с ними, только сели еще в Татарии.
Надо доверять! Надо доверять! читаю как мантру. Но уже готова забрать его через 5-10 дней, если что не так пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 15:07

Рада, все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 15:41

Рада, спокойствие. Я сама такая, переживала бы. Телефоны есть, будете контролировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 18:54

Рада, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 19:07

Рада, все будет хорошо!
Тревожно, конечно. Но что делать, нужно их отпускать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 20:35

Рада пишет:
Нет, мы и правда матери ненормальные. Вчера проводили. Ребенок реально болеет- насморк и кашель. Вместе собирали сумку. Потом я втихаря запихала в сумку кофту и лекарства(пора уже раскрыться, а то подумает, что подбросили и выкинет). Устроили семейный ужин, говорили напутственные слова. Обниматься отказался.  Поехали на вокзал с мужем. Прикиньте, мы были одни провожающие родители! Я обалдела!  9 парней и одна девушка. Даже девочку не провожали! Это ужас! Или мы-это ужас?
По просьбе сына сидели в сторонке и не отсвечивали (пока писала подумала, а может были еще родители, и тоже тихо сидели в сторонке). На перрон не пошли, но глядели в щелочку, что поезд тронулся. Они разбросаны по разным вагонам.  Их никто не сопровождает, никто не будет в Краснодаре встречать, там они пересаживаются на автобус в Симферополь. А уж оттуда в Ялту на место проживания. Подошел председатель движения студотрядов, просто сказал пару слов. Я потом пристала к нему, хоть повыспрашивала что успела. Фото мест их жилья мне понравились. Вполне так. Даже на море пгт Восход. Все погуглила. Красиво там, пальмы. Когда вернется, так и не знаю. Вроде на 2 мес.  Утром прислал фото завтрака, состоящего из бутеров и любимого роллтона и пейзаж Саратова. Жаловался, что полки боковые короткие. Полночи какие то парни пели и играли на гитаре. Понравилось. Парни вроде бы тоже с ними, только сели еще в Татарии.
Надо доверять! Надо доверять! читаю как мантру. Но уже готова забрать его через 5-10 дней, если что не так пойдет.

Рада, все будет хорошо!Пока дочитала -всплакнула Love
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 21:40

Рада,
Ну, вы не волнуйтесь так. Все будет нормуль).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyПн 30 Май 2022 - 22:20

Ох, Рада, я бы тоже волновалась.
Детка ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 4:55

Осенняя сказка пишет:
нота пишет:
Хмурое утро пишет:

Как то дорого. То что мы присмотрели стоит 50 тыр в год. Я даже засомневалась и полезла проверить правильно ли я посмотрела.
А разве если платно идти, то средний бал все равно влияет, могут не взять?
Да, все равно конкурс аттестатов, даже если платно. У нас дешевле 90 тыс ничего не было в 2020г. Одноклассник сына платно на ИТ с аттестатом 4.1 не прошёл, так же как племянница на туризм не прошла с 4.2 платно.
Это где как. У нас на IT набрали 5 групп, то есть взяли всех подавших заявления. Ребята есть и очень слабые. Есть и такие, кто вообще не ходит, родителей жалко - деньги отвалили, а потом на собрании удивляются, что сын, оказывается, не посещает занятия. А кто хочет учиться, то учится. Стоимость в этом году 56 тысяч, что будет в следующем - неизвестно.
Сказка, только увидела🙂 это в Тюмени у нас.
В нашей группе уже трое вылетели с бюджета... и это еще не было демо экзамена.. после него еще двоим грозит, хоть бы мой не вылетел😒
Вчера защитил курсовой проект по программироваю на 4.
Слабых ребят нет вообще, но у нас в колледже одна группа всего набрана, конкурс был на 25 чел больше 400 заявлений..дурдом..
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 5:47

У нас на ИТ в колледж тоже примерно 56-62 тыр в год , но специальность как СПО огромным прям спросом пока не пользуется, в этом году третий прием.В первый прием можно сказать шли те кто не прошел на те куда спрос большой.Просто чтобы не остаться за бортом без особых знаний в области. Как они из тех кто шел на юристов лепят программистов я понятия не имею.  Поэтому и этот курс самый слабый, шли не горев желанием. А вышло так  что конкурс объявили и аккредитовали специальность впритык к приемной кампании,ее сначала и не было в объявленных. Зато в прошлом уже был конкурс и шли туда же прицельно. В этом год ожидают бум так как и реклама и все такое,и много спрашивают. Плюс у нас в ВУЗЕ Яндекс лицей заработал и оттуда много собираются. А спрос повысит и цены.
У Эми специальность в этом году 80 тыр.  ВОт там  конкурс оооочень большущий. Очень дорого для меня,но у нас сотрудникам поэтапно разрешено платить,не сразу, можно хоть весь учебный год частями.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 9:32

Интересно, у нас наоборот ИТ очень пользуется спросом, в прошлом году в нефтегазовый колледж даже платно прошли только с баллом аттестата не ниже 4.9 при стоимости чуть больше сотни тысяч. А бюджета не дали в прошлом году вообще на эти направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 11:12

нота пишет:
Сказка, только увидела🙂 это в Тюмени у нас.
В нашей группе уже трое вылетели с бюджета... и это еще не было демо экзамена.. после него еще двоим грозит, хоть бы мой не вылетел😒
Вчера защитил курсовой проект по программироваю на 4.
Слабых ребят нет вообще, но у нас в колледже одна группа всего набрана, конкурс был на 25 чел больше 400 заявлений..дурдом..
Нота, молодец Дима! С чего бы это он вылетит.
У нас сессия в конце июня, 4 экзамена, причем один перед комиссией.Будут ли автоматы - не знаю. Как мой сдаст - тоже не знаю. На следующий год плату повысят точно, на сколько - неизвестно пока.
Причем во время сессии меня вообще в городе не будет)
Айти-направление пользуется бешеной популярностью, много бюджетных мест у нас добавили в прошлом году. Но наш город вообще славится айтишниками, и компаний много у нас работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 11:48

Сказка, спасибо! Олегу тоже удачи на экзаменах!

В плане вылетит.. да стращают этим демо экзаменом (WorldSkills) их.
Он тоже в конце июня будет, но я так поняла в него входят три дисциплины смежные программирование, базы данных, тестирование.. , 6 часов под камерами писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 12:56

Спасибо девочки за поддержку. Вчера писал с дороги. Пропал утром- нет связи. Теле-2 там не ловит. Придется ждать, пока местную симку купит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 13:04

У нас все места платные, бюджета нет вовсе. Колледж муниципальной и государственной службы, в народе - МЧС. Начинали с 47 тыс за первый курс, потом 53, за третий уже 62 тыс.заплатили.
По сравнению со школой- лафа. Вообще не видела, что бы учил уроки дома. Мой разбаловался. Но это вариант для совсем ленивых. Если опасность, что может не закончить. Тут всех тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2022 - 17:25

Девочки, а есть где-нибудь нормальный рейтинг колледжей?
Куда ни ткну - какая-то ерунда просто. Ощущение, что от фонаря составляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 28 Июн 2022 - 12:34

Рада пишет:
Спасибо девочки за поддержку. Вчера писал с дороги. Пропал утром- нет связи. Теле-2 там не ловит. Придется ждать, пока местную симку купит.
ну вот почти месяц. Вроде все нормально. Работает 2 /2, кормят очень хорошо, жилье тоже ничего. Душ, туалет и даже стиралки есть. Конечно ему трудновато, он не очень общительный. Да и как выяснилось, без денег и Ялта так себе. Ждет аванс сегодня. Мы ему посылаем руб. по 200-300 через день-два. На воду. Бабушки тоже переводили пару раз по 500 руб. На черешню)))
Так что мое волнение не оправдалось. Вполне себе ладит там с парнями. Ну парни то есть тусовщики, те зависают в Ялте. Мой даже на пляж не ходит, не купается. Говорит, что вода надоела, стоит преимущественно на детском аквапарке. Для отдыхающих, говорит, там рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyВт 28 Июн 2022 - 13:53

Рада пишет:
Рада пишет:
Спасибо девочки за поддержку. Вчера писал с дороги. Пропал утром- нет связи. Теле-2 там не ловит. Придется ждать, пока местную симку купит.
ну вот почти месяц. Вроде все нормально. Работает 2 /2, кормят очень хорошо, жилье тоже ничего. Душ, туалет и даже стиралки есть. Конечно ему трудновато, он не очень общительный. Да и как выяснилось, без денег и Ялта так себе. Ждет аванс сегодня. Мы ему посылаем руб. по 200-300 через день-два. На воду. Бабушки тоже переводили пару раз по 500 руб. На черешню)))
Так что мое волнение не оправдалось. Вполне себе ладит там с парнями. Ну парни то есть тусовщики, те зависают в Ялте. Мой даже на пляж не ходит, не купается. Говорит, что вода надоела, стоит преимущественно на детском аквапарке. Для отдыхающих, говорит, там рай.
Рада, очень хорошо, ребенок взрослеет.

У нас 2 раза так было. Один раз ее в 18 лет (должно было исполниться) клали в больницу на месяц, на обследование. Сколько было у нее рыданий-переживаний. Ничего, втянулась, даже подружки появились, потом домой стали отпускать ночевать.

Второй раз ехала на 20 дней в Туапсе на пленэр. Тоже были очень огромные расстройства, иногда до смешного, "как я поеду в поезде так долго", "чем буду питаться", "проезжаем через Украину" - несколько км. Ничего, прожила, привезла кучу работ, ей сам пансионат понравился, даже вспоминает с ностальгией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСр 29 Июн 2022 - 18:49

Нда. Как-то я оказалась неготова.
Оказалось, и на внебюджет тоже будь здоров, какой конкурс аттестатов.
А когда мы получали аттестат, мы ж и в ус не дули, и нам и нельзя было хорошие оценки иметь - планировали же продлить OВЗ. Ну и влетели. Там какие-то нелепые тройки как раз в изобилии. И средний балл - обнять и плакать.
Черт.
А на ай-ти сейчас ломятся просто. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСр 29 Июн 2022 - 19:25

Орка, в принципе можно найти любой колледж: с низкими баллами и бесплатно, с низкими баллами и платно и т.д.
Но это конечно...
не та специальность, которая воодушевила бы;
сам колледж находится очень неудобно;
и прочие минусы...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСр 29 Июн 2022 - 19:41

Орка, на IT и учиться нелегко.. у нас очень сложно, я уже сомневалась много раз то ли направление выбрали.. деть то с овз. Может конечно только у нас так, раз бюджет. Предметы достаточно сложные высшая математика, программирование, матанализ, проектирование баз данных, дискретная математика, теория вероятностей, это на 2 курсе. Еще несколько забыла уже предметов.. и ко всему прочему по окончании второго курса демо-экзамен (WorldSkills) междисциплинарный, 6 часов под камерами писать его.. Хотя тоже не знаю все ли студенты колледжей его пишут.
Сын его сегодня сдавал, выжат ужасно, но вроде бы сдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСр 29 Июн 2022 - 20:08

нота пишет:
Предметы достаточно сложные высшая математика, программирование, матанализ, проектирование баз данных, дискретная математика, теория вероятностей, это на 2 курсе.
Матанализа, вроде, нет у нас и баз данных не было на 2-м. Но я, прямо скажем, не вовлечена в процесс учебы.
Цитата :
Еще несколько забыла уже предметов.. и ко всему прочему по окончании второго курса демо-экзамен (WorldSkills) междисциплинарный, 6 часов под камерами писать его.. Хотя тоже не знаю все ли студенты колледжей его пишут.
У нас такого не было, был экзамен перед комиссией на рабочую профессию "оператор ЭВМ". То есть они теперь с этой корочкой могут устраиваться по этой специальности. Сын сдал со 2 раза, это был пинок от мироздания... Потому что он не открывает и не учит ничего.... Сдал на 4 с другой группой.
Не знаю, сложно ли учиться у нас. Языки сейчас С++ и Си Шарп, Олег болел когда, пару тем не понял, ему брат мой, программист, помогал. А так, вроде, не сложно ему. Зимнюю сессию без 3 закрыл, сейчас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 29 EmptyСр 29 Июн 2022 - 20:31

Ну вот значит это только местечковое у нас.. и ворлдскиллс в т.ч. вообще учитель программирования не даром говорит, что нашему колледжу спустили ВУЗовскую программу..
Что сложно учиться знаю и от куратора, ребята отличники (с баллом аттестата школьным 5,0) с трудом справляются тоже, каждый день приходят документы забирать к ней Smile
Хорошо что не везде так))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-